Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Отзывы о Toyota Fortuner казахстанской сборки. Плюсы, минусы, впечатления.


Настырный

Рекомендованные сообщения

Спасибо, а я сразу и не понял ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 482
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ЛеРой

    38

  • isaenko.v

    37

  • Настырный

    31

  • Борисыч МСК

    30

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

8 часов назад, Борисыч МСК сказал:

Если нет выдвижной антенны на  передней стойке,то на стекле активная антенна. Видел даже где-то стёкла с антенной для нашего авто....Обогреву там нечего делать.

Да, это антенна 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, isaenko.v сказал:

Так по моему казахской сборки уже пошли все с активной антеной, без выдвижной.

На Фортах KZ точно нет выдвижных антенн.

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще заметил странную вещь.. когда резко тормозишь, например, и работает ABS, то мерцает ближний свет фар.

У кого такое было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думается, это не мерцание,а скачет пучок света фар от  вибрации кузова при срабатывании АВС....

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то припоминается, что был вопрос по поводу того, что когда срабатывает АБС, то мерцала подсветка комбинации приборов.Может не на нашем форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Борисыч МСК сказал:

Думается, это не мерцание,а скачет пучок света фар от  вибрации кузова....

Так и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот теперь надо понаблюдать снаружи авто))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Monday, April 10, 2017 в 14:50, mariknv86 сказал:

еще заметил странную вещь.. когда резко тормозишь, например, и работает ABS, то мерцает ближний свет фар.

У кого такое было?

Да, вроде

Изменено пользователем alex78lav
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Пять минут - полет нормальный. ((с.) Маша и Медведь))

Как-то промелькнула на одометре цифра 100000 км., пора подвести черту и сделать небольшие выводы.

Итак, казах 2014 г.в., приобретение и дата начала эксплуатации январь 2015г.

Техническое обслуживание (своими силами) проблем не вызывало. Кроме плановых работ и расходных материалов потребовалась замена сальника правого переднего привода (ок. 60тыс км. пробега). Кромку сальника сточило полностью :blink: (масло резко потекло практически ручьем, так и не понял что это было, брак сальника или установки).

Второй момент,  на 72т.км. начал пищать на холодную один из роликов вспомогательного ремня. Гад был найден в ролике, который ближе к шкиву компрессора кондиционера. Вскрытие показало наличие двух сухих шариковых подшипников производства Китай(!!!). Два остальных подшипника в соседних роликах произведены в стране восходящего солнца и претензий к ним не было. К чему такое удешевление  ???

Двигателя 2,7 хватает для одиночной езды по городу и трассе, но при загрузке естественно хочется большего, сейчас бы уже рассматривал 4,0.

Минус только один, но очень большой - качество ЛКП, точнее лака, уж больно тонкий и мягкий он. Любое прикосновение оставляет царапины, а т.к. машина темная внешний вид оставляет желать лучшего. Не спасают ни полироли, ни нанотехнологии (жидкая керамика).

В целом машиной доволен, честно выполняет все возложенные на нее требования (включая использования третьего ряда сидений (одно кресло стоит постоянно, второе по потребности), поездки по не самым лучшим дорогам). И все это несмотря на не самый спокойный и экономичный стиль вождения, стоит четвертый комплект передних тормозных колодок :D.

Как-то так.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, SV21 сказал:

И все это несмотря на не самый спокойный и экономичный стиль вождения, стоит четвертый комплект передних тормозных колодок :D.

Гы-гы.... Бывал в Ростове,как норот  у вас рассекает я знаю.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От стиля вождения -четвёртый комплект передних колодок,скорее всего и расход бензина повыше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

100000 км за 2.5 года это примерно 3500 км за месяц. у машины не было возможности передохнут. и все это фактически без перелома. респект машине за надежность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Борисыч МСК сказал:

Гы-гы.... Бывал в Ростове,как норот  у вас рассекает я знаю.:)

я не такой, я не такой, я не такой. (с) :)

Кстати, у машины есть ограничитель на 160км/ч, (150 по GPSу), а вот зуммера и лампочки после 120 нет.

 

23 минуты назад, Zaka383 сказал:

100000 км за 2.5 года это примерно 3500 км за месяц. у машины не было возможности передохнут. и все это фактически без перелома. респект машине за надежность.

Так и написал, что к машине нет никаких претензий, честно выполняет свою работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

У кого Казах на гарантии - проверьте ЛКП! У меня и у товарища - вспучилась краска на задней двери, еще в районе передней фары ржа чуть, я слез с гарантии, товарищ нет - вроде соглашаются на перекраску по гарантии.

Видно при внимательном рассмотрении

Изменено пользователем sergem
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дата производства машины какая? У меня декабрь 2015 и подобных косяков по ЛКП не заметно. Конечно качество ЛКП не идет в сравнение с японцами, но ржавчины нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня казах 15 года. Тоже ничего страшного не замечено..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Дмитрий ВК сказал:

Дата производства машины какая? У меня декабрь 2015 и подобных косяков по ЛКП не заметно. Конечно качество ЛКП не идет в сравнение с японцами, но ржавчины нет.

ЛКП весьма слабенькое,ежели бы антикор не слелал,уже цвел бы  машин "пышным цветом"....Лучше с  новья под лак ставить особенно тем,кто активно пользует внедорожье.

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня 2009 года машинка - ничего нигде ни намека.

даже у меня были 3 точки скола маленькие (от самой покупки) - и то до сих пор не зацвели 

т.т.т

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 12год , скоолы есть кое-где (без них машин не бывает), замазывал подкраской, дальше не идут.пучить не пучит.

Хотя с каждым годом производители экономят на всём на новых машинах, нуи на покраске в том числе-чтобы чаще меняли машины.Тенденция, однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Thursday, August 03, 2017 в 19:39, sergem сказал:

У кого Казах на гарантии - проверьте ЛКП! У меня и у товарища - вспучилась краска на задней двери, еще в районе передней фары ржа чуть, я слез с гарантии, товарищ нет - вроде соглашаются на перекраску по гарантии.

Видно при внимательном рассмотрении

А я после поездки за грибами решил освежить подкапотное пространство и обнаружил там неприятное "цветение" , но без вздутия ЛКП

IMG_20170808_204246.jpg

IMG_20170808_231020.jpg

IMG_20170808_231758.jpg

IMG_20170808_231736.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может металл стали использовать от пионеров? Из вторсырья.Стоимость удешевляли.

Изменено пользователем isaenko.v
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Всем привет только не давно зарегестрировался приобрёл фортунер 2014 года костанайской сборки много раз читал ваши коменты хочу рассказать о своей машине цвет белый 2.7 из комплектации есть авс Клима камера заднего вида штатная магнитола бак 80 литров панель приб оптитрон водител сиденье Эл регул кож чёрный салон коробка 4 ступ есть блок меж диф и заднего моста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...