Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Кесарю - кесарево, а богу - богово...


Susuman

Рекомендованные сообщения

В Казани опять гайки закручивают. Родителям, оставившим ребенка одного в салоне, может грозить до одного года лишения свободы

 

Сотрудники ГИБДД предупреждают всех родителей, которые пренебрегают не только правилами парковки, но и безопасностью своих детей:  они будут доставлять нарушителей в отделы полиции для проверки состава преступления по статье 125 уголовного кодекса РФ — «Заведомое оставление малолетнего, находящегося в беспомощном состоянии, и лишенного возможности принять меры к своему самосохранению».
 
В поведении таких родителей-автомобилистов стражи порядка усматривают легкомыслие, которое может закончится печальными последствиями. Теперь каждый инцидент, связанный с эвакуацией авто с ребенком, будет расцениваться, как халатность водителя и будет попадать под статью уголовного кодекса «Оставление в опасности». Кроме нервного потрясения и большого штрафа за парковку в неположенном месте, нарушители могут «заработать» и срок лишения свободы до одного года.
 
 
 
На пустом месте можно словить срок! Но это не относится к другой ситуации:
 
Прокуратура не увидела нарушений в действиях полиции, отказавшей возбудить уголовное дело по факту ДТП, в ходе которого сын начальника Управления ГИБДД МВД по Татарстану Рамиль Минниханов насмерть сбил пешехода.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По первому посту может быть и верно,т.к. были уже случаи когда ребенок оставленный один в припаркованой у обочины машины вышел с левой двери и был сбит насмерть...

Ну а второй пост не нонсенс в нашей стране,толку пережовывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Множество новых законов и правил ждет россиян в новом году

 

 


 

Версия для печати  •
В закладки  •
Постоянная ссылка  •
  Сообщить об ошибкеС первого дня нового, 2016 года начнут действовать законодательные изменения, затрагивающие самые разные сферы жизни. Наиболее обсуждаемые правовые акты касаются автомобилистов и путешественников. К новым правилам стоит готовиться школьникам и пенсионерам, а также всем, кто пользуется интернетом и мобильной связьПолностью все http://vz.ru/society/2015/12/30/784337.html

 

 
Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Как легко и быстро остаться без номеров

ОТ PROPER · ЯНВАРЬ 8, 2016 ·

Автомобилисту на заметку: как легко и быстро остаться без номеров. Занятие проводит товарищ, который недавно начал процесс оформления изменений своего УАЗика и открыл для себя бездну чудесного:

Теперь пара слов от меня. По шинам — читайте техрегламент. Размерность не одобрена производителем — значит, эксплуатация такого транспортного средства представляет опасность. Велкам на эвакуатор.

По результатам первого этапа, с удивлением, близким к шоку, заявляю. Любой инспектор ДПС может скрутить номера и поржать над суетой, сопутствующей вызову эвакуатора, если:

1. установлены шины размерности, отличной от напечатанной на табличке автомобиля.
2. установлена лебедка.
3. установлены усиленные бамперы (передний или задний или вместе).
4. и многое другое не очевидное.

Все три условия отлично проглядываются на расстоянии, достаточном, чтобы не спеша выйти из патрульного автомобиля, оправить одежду и взмахнуть жезлом. Он сразу может сказать причину остановки — любую из трех. Затем попросить документ на авто, убедиться, что в особых отметках ничего не проставлено, и приступить к отделению номеров от машины.

Поэтому, дорогие продвинутые джиперы, когда видите ДПС — молитесь и посылайте им лучи добра за то, что они «не замечают». А если тормознули, то максимум уважения, дабы не искушать. И еще молитесь, чтобы завтра не пришла команда из столицы долбить за нарушения технического регламента. Потому что у нас треть города точно встанет.

Пункты 2 и 3 — бамперы у машины должны быть такие, как ставит изготовитель, потому что именно с ними он получал сертификат на удовлетворение ТС ГОСТам по безопасности. И на этих бамперах нельзя ничего крепить не предусмотренного заводом-изготовителем — ни лебедки, ни противотуманки, ничего. Иначе «бампер может представлять опасность для пешехода» — и пожалте на эвакуатор.

В техрегламенте есть целый список изменений в конструкцию ТС, при внесении которых вам потребуется получить новый сертификат безопасности. Например, в этот список входят изменения в рулевом управлении и тормозной системе. Поставил суппорта Brembo и керамические диски — готовь анальный вазелин и деньги.

К счастью, мы живем в стране, где у людей еще есть здравый смысл — поэтому если не борзеть, не крутить 20 радиус лаптей и кенгурятники размером с кровать Кличко — вряд ли до вас станут докапываться. Однако имейте в виду все эти нюансы, занимаясь тюнингом авто. Не всё так просто, как кажется Рефату и Джамилю из соседнего гаража.

Материал: Proper специально для TOPRU.ORG
Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Номера сейчас не снимают. Остальные страшилки были всегда, начиная с техрегламента 1988 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Автовладельцам больше не понадобится повторно получать медицинскую справку при замене водительских прав из-за их утери или смены фамилии. Соответствующий документ подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев. Поправки в закон были подготовлены МВД РФ.

 

«В правила внесены изменения. Медицинское заключение о наличии (об отсутствии) у водителей (кандидатов в водители) транспортных средств медицинских противопоказаний, показаний или ограничений к управлению транспортными средствами исключено из перечня документов, представляемых для выдачи водительского удостоверения взамен ранее выданного в перечисленных выше случаях», - говорится в постановлении.

Согласно документу, медсправка требуется только в трех случаях: при получении прав водителем после обучения в автошколе, по истечении срока действия удостоверения (10 лет), а также в случае, если водитель ранее был лишен прав за вождение в пьяном виде. В ведомстве подчеркнули, что законопроект нужен для исключения разночтений.

Напомним, что также МВД собирается отменить справки о ДТП, которые необходимы водителям для получения выплат от страховых компаний. Это может привести к увеличению сроков выплат по ОСАГО и подорожанию каско, говорят страховщики.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

http://www.1gai.ru/publ/516393-novyy-spisok-avtomobiley-popadayuschih-na-nalog-na-roskosh-2016-goda.html

НОВЫЙ СПИСОК АВТО ПОПАДАЮЩИХ ПОД РОСКОШНЫЕ!

в тч шевроле Тахо,бмвХ5,итд!

готовимся-бля со следующего года и мы в тот список попадём

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Госдума решила снять особый статус для всех если пяный водитель, а Прокуратура против;) - моя сказала,- больше всех видимо пьют:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это и по фильмам видно как они пьют и за руль на задание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...