Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Регистратор


sergey-a86

Рекомендованные сообщения

Знаю такой аппарат. У меня был из прошлой серии (еще F500).

Очень много подделок кстати в этом корпусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 165
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ЛеРой

    37

  • v.p.

    17

  • Сергей К

    14

  • poz2000

    10

В своём пока не разачировался. Завёл машину-включился, номера видны, флэшку сам перезаписывает. Вроде как не подвальный самопал плоскомордых индейцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Хочу всех желающих купить регистратор предупредить о возможном возникновении радиопомех от встроенного либо внешнего блока питания и шнура, влияющих на прием радиостанций и на работу центрального замка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем пугаешь :)

Я даже не могу представить, отчего там радиопомехи могут быть?

Питание 12В подается. преобразователя импульсного там нет.

Странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть блок питания импульсный 12в на 5в "шуметь",ну это у плохо сделанных китайцев бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

У меня ПАРКСИТИ года 3, ничего пока, правда иногда зависает-лечится выниманием батарейки

Ну и вот видео:https://www.youtube.com/watch?v=HVliMLRpRJ4

 

и еще https://www.youtube.com/watch?v=Oxy7XbFmCo0

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да регистратор удобнее если у него камера поворачивается на не менее 90 градусов , чтоб если чё мента заснять 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Знакомая едет в Китай , подскажите какой регистратор заказать, поговаривают они для внутреннего рынка неплохие делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в зеркало встроенный, удобно, и не болтаются лишние провода. Заказывал с ебея, цена около 100 американских президентов, качество HD 1080p

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приезжал кореш из Москвы, у него, на Прадике, в зеркале 3 в 1 ( регистратор, измеритель излучения радара,зеркало). Может у кого номерок есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такие существуют,только колёс не хватает http://www.2ezone.ru/Zerkalo-zadnego-vida-s-videoregistratorom-gps-besprovodnoj-parkovochnoj-kameroj-bluetooth-media--acvtp-c196.html а попроще,дороже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хочется, буду денежки собирать :download:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

поставил IconBit QX Pro DUO

в целом неплохая машинка

 

тест драйв сделал вчера, на настоящий момент обнаружено:

 

плюсы

1. две камеры, т.е. сам блок можно зафигачить в бардачек, под сиденье, куда угодно (я выбрал - куда угодно)

    из чего следует малозаметность - заднюю у меня вообще не видно из-за тонировки (каковая тонировка если на качество картинки и оказывает         влияние, то - незначительное), передняя в глаза не бросается

    вторую камеру, кстати, не обязательно ставить назад, тут дело вкуса

2. вполне приличная картинка, звук тоже пишет (так и не понял, где там микрофон - в камерах? в блоке?)

3. два вида креплений для камер в комплекте - кронштейны на присоске и на 3М, очень удобно

4. возможность вывода на экран картинки как с каждой камеры по отдельности, так и с обеих сразу

5. камеры сами по себе, блок сам по себе - его легко можно отсоеденить и утащить домой, подключить к компу и посмотреть/скопировать файлы, не дергая туда-сюда карту памяти (шнур микроUSB - USB в комплекте)

 

минусы

1. для нашего авто кабель на камерах коротковат (4,5 метра, по-моему) - при установке второй камеры на заднее стекло до бардачка, к примеру, не дотянется, надо удлиннять

    разьем на кабелях камер (и, соответственно, на блоке) очень похож на микроUSB, но это не он (!), вследствие чего готовых кабелей с разьемами не нашел ... придется паять

2. совершенно НЕдружественный к юзеру мануал ... в результате чего настройка аппарата превращается в мазохизм

вчерашние полуторачасовые шаманские пляски с бубном закончились тем, что поимел огромное желание набить морды составителям этого так наз. "мануала" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

настроил ... однако кабель с камеры - не паяется, как выяснилось

оптический, мать его!

 

в общем, при установке данного регистратора на нашей машине, имея кабель задней камеры 4,5-5 метров - об установке блока на передней панели/в бардачке следует забыть

удлиннить оптический кабель, конечно, можно ... но я пока не знаю, как

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Длины кабеля  в 4,5 - 5 м  не хватает если под потолочной обш. протинуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Длины кабеля  в 4,5 - 5 м  не хватает если под потолочной обш. протинуть?

ага

в принципе, для размещения в районе второго ряда сидений где-нибудь хватит кабелей как с передней камеры, так и с задней

для бардачка/передней панели кабеля задней однозначно не хватит

 

ходят слухи, шо к регистратору опционально предлагается кабель длиной 20 метров, но там где я брал - базара такого не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если центральный блок в бардачок между передних сидений уложить, хватит длины кабелей? Одну камеру хочу на лобовик в район зеркала, другую на 5ю дверь под потолок. Кабели под потолок, затем спускать вдоль стойки между дверей и под ковриком в бардачок. Туда и питание можно завести под кожухом с рычагами АКПП и ручником...
Как ночью снимает? Можно в свете своих фар номера различить на записи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил двухкамерный BlackVue DR550GW-2CH. Передняя камера за зеркалом заднего вида вообще с сиденья водителя не видна. Вторую - в самом верху задней двери. Пока всё нравится[/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если центральный блок в бардачок между передних сидений уложить, хватит длины кабелей? Одну камеру хочу на лобовик в район зеркала, другую на 5ю дверь под потолок. Кабели под потолок, затем спускать вдоль стойки между дверей и под ковриком в бардачок. Туда и питание можно завести под кожухом с рычагами АКПП и ручником...

Как ночью снимает? Можно в свете своих фар номера различить на записи?

знал бы как выложить видео - выставил бы запись ... ночью снимает неплохо, номера различить можно, но на достаточно близком расстоянии, ну и чем больше динамики - тем хуже читаются

кабеля с задней двери до бардачка в центральной консоли хватит в самый обрез, т.е. просунуть его туда сбоку можно будет (у меня кабель так и уложен), но крайне неудобно будет подсоединять сам блок

 

с передней камеры и с блока питания - хватит, и еще останется дофига и более, кабельпитания можно заводить с по боку, не обязательно в центральной консоли, ну эт кому как нравится - длины хватит полюбасу

а если еще учесть, что блок питания сделан под подключение в розетку, и чтобы он там не торчал, пришлось купить розетку с удлиннителем, обрезать на ней вилку и подсоединять к проводам - то получившимся кабелем можно обмотать Фортеля на пару раз

 

по моим прикидкам, исходя из длины кабелей, самым оптимальным было бы присобачить блок под задним сиденьем, опустив кабель с задней камеры с потолка не вдоль стойки между дверей, а где-нибудь позади задней двери

в комплекте идет специальный кронштейн для блока, его можно прицепить снизу сидушки на 3М, к примеру, блок будет быстросьемным

и слабина кабелей позволит без проблем шевелить сиденье вперед-назад, и откидывать

 

упаковав блок в бардачек можно лишиться микрофона - скорее всего (я не уверен) он таки на блоке, а не на камерах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Владимир К.

 

тоже ниче. да ... только по моему мнению камеры должны быть не только не видны с сиденья водителя (я свою не вижу), но и снаружи малозаметны ... это как-бы важно, на мой взгляд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Владимир К.

 

тоже ниче. да ... только по моему мнению камеры должны быть не только не видны с сиденья водителя (я свою не вижу), но и снаружи малозаметны ... это как-бы важно, на мой взгляд

Передняя малость побольше чем IconBit QX Pro DUO. Заднюю также за тонировкой ни фига не видно.

Для интересующихся и просто для обзора добавлю про BlackVue DR550GW-2CH. Подключается к бортовой сети, розетки и прикуриватель - свободные. Провод под обшивкой, скрепляется к существующему пучку. У меня дополнительно запитан через контроллер Magic Power, видеорегистратор работает при выключенной машине (это доп. опция). Дисплея нет. Когда надо посмотреть - по wi-fi смотрю на I-phone или на I-pade (если нужно покрупнее). Понятно, что карта памяти также может просматриваться на компе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в IconBit  возможность работы при "выключеной машине" м.б. реализована включением датчика движения и подключением напрямую на аккумулятор

я этого делать не стал, но ничего не мешает так подключиться ... за ночь батарейку не сьест

для того, чтобы не пхать блок питания в прикуриватель (розетку) просто прикупил удлиннитель и подключил его под панелью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил Мини 0803 На Ambarella A7LA50

Заказал на Али. Разрешение Super full HD 2304*1296P Стоил 80 баксов, но я потом открыл диспут и мне вернули 30. Очень неплохая и малозаметная штучка за эти деньги.

post-684-0-24232700-1412774056_thumb.jpgpost-684-0-45257500-1412774062_thumb.jpg

Хочу заметить господа, при выборе регистратора, как и в любой другой современной электронике (компьютеры смартфоны и т.п.), надо ориентироваться не на бренд устройства, а на его тех параметры. Процессор, оперативка, монитор разрешение и скорость кадров и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://9500.neoline.ru/ - приобрел x-cop 9500.

Видеорегистратор+радаро-детектор.

Установил за зеркалом, кабель питания провел скрыто под обшивкой.
Впечатления:
1. Удобные настройки
2. Пишет GPS трек, есть БД стационарных камер (можно обновлять с сайта)
3. Днем различимость деталей хорошая (хорошо видно номера авто)
4. Ночью картинка размывается, номер соседнего авто видно только когда он едет точно перед тобой
5. Есть датчик движения и вибраций
6. Дополнительные настройки:
- когда скорость до 60 км/ч чувствительность низкая (типа едешь в городе), выше 60 км/ч - включается режим "трасса" (максимальная чувствительность)
- когда скорость выше 100 км/ч на видео не пишется твоя текущая скорость (дабы не светить твое превышение)

post-571-0-10733000-1413066759_thumb.jpg

post-571-0-36031600-1413066765_thumb.jpg

post-571-0-79540600-1413066770_thumb.jpg

post-571-0-40098600-1413066772_thumb.jpg

post-571-0-38431400-1413066773_thumb.jpg

post-571-0-91290000-1413066780_thumb.jpg

post-571-0-92868000-1413066801_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что же питания от прикуривателя? Надо было тоже скрытно запитать.

А так хороший прибор, поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...