Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Новосибирск


ЛеРой

Рекомендованные сообщения

Компания "AvanCar Novosibirsk"
630099, г.Новосибирск, ул.Якушева 21/1

http://avancar.ru/address

продажа и установка сигналок, камер, блокираторов и т.д. и т.п.

пользовался, одобряю

 

 

АвтоЛеха

Авторская установка сигнализации
Новосибирск. ул. Орджоникидзе, 44/1

http://www.autoleha.ru/price.html

сигналки, тонировка, и вообще - автоэлектрик

пользовался, одобряю

 

Резиновая Подкова

Демакова, 23/5

из сервиса пользовался только стендом на развал/схождение, Фортель у них в базе есть

может и не все кузова, но мой был

 

Автосервис МИГ

ул. Мусы Джалиля 25, корп. 1

8-913-479-ноль8ноль8, Петр

автоэлектрика, автосигнализации, автозвук, ксенон и тд. и т.п.

90% работ по автоэлектрике делал именно там

много пользовался, одобряю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Автокомплекс Koch 54

Гусинобродское шоссе 60 к1

+7(383)38ноль1393

полировка, тонирование, химчистка, мойка, бронирование фар и т.д.

фары обтягивал именно у них, сделали хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Внимание! Не обращайтесь в компанию (интернет магазин):

"Доп54 автозапчасти, тюнинг"

(http://dop54.ru)

Новосибирск, Немировича-Данченко, 127.

Обещают привести товар (только под 100 % предоплату), потом ездят по ушам, кормят "завтраками", а потом перестают отвечать на звонки.

10 ноября 2017 заказал у них фаркоп с зашитой заднего бампера. Обещали доставку МАКСИМУМ до 20 декабря...

Кое как забрал деньги в феврале, пришлось поездить к ним (как на работу).

(Кстати в 2ГИС их нет, шифруются наверно.)

 

Страна должна знать своих "героев".

Изменено пользователем 1qaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

будем знать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.vinylstyle.ru/

 

тонировка, бронирование фар, винил ... исключительно положительно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А кому в нашем городе (Новосиб) доверить замену жидкости в АКПП?

Бывалые владельцы Fortuner-а, к кому Вы обращаетесь или сами меняете? Поделитесь инфой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я менял аппаратно, у знакомых небольшой сервис, в Академе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На RAVчике менял все жижи с 2002 по 2016 гг в Райво Castrol на Фрунзе. Ес-сно по предварительному звонку. RAVчик до сих пор бегает у родственников. В Везунчике там менял только масло в двигателе. Ибо в АКПП рановато. Быстро. По деньгам примерно как и везде в городе. Но контора явно деградирует на глазах: ремонт не делали там года с 2002-2003. Масло и все жижи Castrol. Масло в двиг - бочковое, а не из пластиковых баклажек.
В АКПП последний раз заливали Castrol - аналог Toyotовской жижи. Оплату банковскими картами принимают.
На Везунчике менял масло в раздатке и ЗМ в офиц сервисе Тойота на Станционной. Да чистенько. Девицы на инфостойках... Но отношение некоторых работников ТЦ категорически не понравилось. И ценник категорически не понравился. Времени при этом угроблено было полдня + езда через весь город по пробкам. т.е. на развал-схождение + регулировка ручного тормоза + замена масла в ЗМ+раздатке = с 9:00 (по записи!) до практически 12 ч! При этом авто был чистым, и его не мыли.
Я понял бы, если бы это была Жига с заржавевшими болтами! Но, блин, 4летняя Тойота! Всё откручивается на "раз и"!

Изменено пользователем Настырный
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Коллеги, спасибо за ответы!

Академ, - далековато, а 

В 03.04.2018 в 16:42, Настырный написал:

...на Фрунзе... контора явно деградирует...

поэтому нашел свой путь. Поделюсь, может быть кому пригодится.

Решил так: кто АКПП ремонтирует, тот сможет и жидкость поменять. Обратился в "Кэнси Трансмишн" http://cansy.ru на Владимировской (посмотрел отзывы и компания давно на слуху). Снаружи похож на гаражный сервис, но внутри хорошо. Приняли быстро, авто помыли (сбили грязь). Перед заменой проверили уровень и состояние жидкости! Замена - аппаратно, жидкость - Toyota из бочонка 20 л. Спросил можно ли посмотреть как происходит замена, - иди смотри. В итоге - 7 600 р. Время не засекал, но примерно минут 40. Хотел за одно кардан прошприцевать, - не делают. Специализация на КПП. Наверно правильно, каждый должен делать (хорошо!) свое дело.

Через неделю приехал проверить уровень (планирую дальнюю поездку, поэтому сюрпризы не нужны). Проверили без вопросов и т.п. Вот, как-то так получилось.

(А сначала звонил в в оф. сервис Тойота на Станционной, там озвучили цену на жидкость и  замену (без аппарата) - 20 000 р.!!!)

 

А еще винилом покрыл полосу на заднем бампере от царапин в "Craft Siberian Workshop" http://re-styling-nsk.ru. Качественно и аккуратно.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Новосибирцы и соседи!
Я нашёл автосервис, который меня просто поразил. Ребятки вернули мне веру в тО, что мастера могут работать тщательно и качественно.

Все работы протоколируются на фото и видео и отправляются на WhatsApp. Нет необходимости торчать в мастерской над душой мастера.
Да, долго. Антикор нового авто 2.5 дня. Но... я бы сам так аккуратно и тщательно вряд ли сделал бы.
пара фото. "Для затравки".
PS Авто на фото не Везунчик. Но теперь и Везунчик туда на антикор загоню, как денежек заработаю.
"Аквилон" на Волжской,4 тел 7–913–926–86–33 Александр Владленович. Рекомендую записываться на приём заранее, что бы процесс прошёл без заминок.

d0bfbc63-1e11-46e4-b4e7-f89f65a3d354.jpeg

f53cc845-e5cf-4370-b945-9554d38f84e5.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mariknv86 написал:

Ценник в студию)

новый авто: мойка-сушка-обезжиривание, антикор днища, 4 арки (типа резино-битумная мастика), 4 двери + скрытые полости (стойки, пороги, лонжероны) мовиль. = 16тыр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Настырный написал:

новый авто: мойка-сушка-обезжиривание, антикор днища, 4 арки (типа резино-битумная мастика), 4 двери + скрытые полости (стойки, пороги, лонжероны) мовиль. = 16тыр.

Недорого.

Я в Вартовске 20к отдавал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, mariknv86 написал:

Недорого.

Я в Вартовске 20к отдавал.

 

Боюсь, что 4х летний Везунчик обойдётся почти как в Нижне-Вартовске: ~18 тыр. Так как мыть больше и сложнее: внутри рамы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

по наводке коллеги "Настырный" (благодарю!) сделал антикор своему FJ (на видео он почему то обозначен как FG)))

https://www.youtube.com/watch?v=yg4a437WIzs&feature=youtu.be

 

отлично сделано!

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пошло дело)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, ЛеРой сказал:

по наводке коллеги "Настырный" (благодарю!) сделал антикор своему FJ (на видео он почему то обозначен как FG)))

https://www.youtube.com/watch?v=yg4a437WIzs&feature=youtu.be

 

отлично сделано!

О! Это хороший знак! Я как раз подумываю к ним Везунчика закатить. Проинспектировать и подновить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Настырный сказал:

О! Это хороший знак! Я как раз подумываю к ним Везунчика закатить. Проинспектировать и подновить.

мне они ваще рекомендовали после слякотей (т.е. 2 раза в год) к ним заезжать на профилактику ... и я пожалуй с ними соглашусь - инвестиции нужно защищать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, ЛеРой сказал:

мне они ваще рекомендовали после слякотей (т.е. 2 раза в год) к ним заезжать на профилактику ... и я пожалуй с ними соглашусь - инвестиции нужно защищать )))

А каким составом обрабатывали? У меня ноксудол,езжу раз в год на осмотр.Пока всё в идеале.Гарантия у них 5 годов.

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Борисыч МСК сказал:

А каким составом обрабатывали?

какая то шведская фигня ... я название не запомнил

но воняет до сих пор качественно )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

новосибирцам и гостям города категорически рекомендую сервис на Пролетарской 65 - резка зеркал, подогрев зеркал, ну и еще что то делают

в плане зеркал и подогрева - стремительно как курьерский поезд

я привез япошек в сборе на FJ, через 30 мин уже отьехал с установленными греющими элементами (электрику они не делают, но мне есть где сделать)

 

http://rezka-avtozerkal.ru/

3 минуты назад, Борисыч МСК сказал:

А каким составом обрабатывали? У меня ноксудол,езжу раз в год на осмотр.Пока всё в идеале.Гарантия у них 5 годов.

точно не ноксудол, какое то другое название

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
17.07.2018 в 11:33, Настырный сказал:

новый авто: мойка-сушка-обезжиривание, антикор днища, 4 арки (типа резино-битумная мастика), 4 двери + скрытые полости (стойки, пороги, лонжероны) мовиль. = 16тыр.

В Тойота-Новосибирск Запад при покупке авто в подарок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Макс42 сказал:

В Тойота-Новосибирск Запад при покупке авто в подарок...

Хм... коллега, а вы отвечаете за тО, что там качественно сделали?
После моего визита на СТО этого дилера я, лично, зарёкся туда ездить. "И с деньгами не нать, и без денег не нать!" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Настырный сказал:

Хм... коллега, а вы отвечаете за тО, что там качественно сделали?
После моего визита на СТО этого дилера я, лично, зарёкся туда ездить. "И с деньгами не нать, и без денег не нать!" (с)

Нет конечно, я отвечаю только за себя, тем более как они мне продавали авто, я за них ничего гарантировать не буду. А если по крупному, то даренному коню в зубы не смотрят. Тойота Центр Новокузнецк допников в подарок вообще не предлагало, кроме этого за бензиновый Форт отказали в скидке по трейд-ину и оценили мой Рав 4 гораздо меньше низшей цены рынка.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Заказывал шины в АБ Шинторг на Гипсовой 3 к1. Сделали скидку. Потребовали предоплату 100%, рискнул. Привезли за сутки шины. Оказалась порядочная контора. Возможно доставка по РФ и не только. 

Hankook
DynaPro ATM RF-10 112T 4шт.=29кРуб

ПС: Расчёт картой возможен. Не реклама.

Изменено пользователем МаксМ
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...