Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Фаркоп


sergey-a86

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток Вам! Ребят у моего установлен Газовое Оборудование и баллон висит вместо запаски, в этом случае фаркоп полезет? что б мне не проверять, может кто сталкивался с этой темой? Хочу поставить лидерский фаркоп. Будет ли мешать газовое оборудование?? Фаркоп нужно заказывать, а если не полезет мне назад не вернут деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, felix_11 написал:

Доброго времени суток Вам! Ребят у моего установлен Газовое Оборудование и баллон висит вместо запаски, в этом случае фаркоп полезет? что б мне не проверять, может кто сталкивался с этой темой? Хочу поставить лидерский фаркоп. Будет ли мешать газовое оборудование?? Фаркоп нужно заказывать, а если не полезет мне назад не вернут деньги.

привет зема, я устанавливал фаркоп от компании лидер плюс и у меня стоит тор баллон(77 литров) вместо запаски. тор баллон не мешает. возможно все зависит от размеров баллона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баллон на 94, фаркоп балтекс. Все гуд. Балон думается только толщиной отличается, а не диаметром

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, IkaR_RUS написал:

Баллон на 94, фаркоп балтекс. Все гуд. Балон думается только толщиной отличается, а не диаметром

диаметром тоже, максимальный наверное около 720-750 мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Подскажите пожалуйста ФОРУМЧАНЕ,как завести провода от фаркопа в машину,может кто это делал сам,что для этого надо,снимать бампер или нет,или есть  другие отверствие для завода провода,и куда подсоединять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть парктроник,то провода от фаркопа заводятся  к задним фонарям через эту дырку. Их всего четыре,насколько я помню...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, НАССОРОГ сказал:

Подскажите пожалуйста ФОРУМЧАНЕ,как завести провода от фаркопа в машину,может кто это делал сам,что для этого надо,снимать бампер или нет,или есть  другие отверствие для завода провода,и куда подсоединять. 

По бокам за задними брызговиками с каждой стороны есть отверстия с заглушками резиновыми , в них и протягивать провода, предварительно закрыв их оплеткой.Заглушка ставится на место, чтобы вода не попадала в кузов.Протягиваешь внутрь и под дверью багажника есть длинная пластиковая заглушка, снимаешь ее (просто вверх отверткой) она крепкая и пистоны на ней и подключаешься к проводам находя какой на что методом тыка.

Я правда подключал не фаркоп, а вместо катафотов нижних светодиоды с Али:габариты ,стопы.Провода поворотников там же лежат-врезаешься, подключаешься, изолируешь.

Кстати эти катафоты китаецкие (если кто надумает ставить) предварительно нужно обработать хорошо герметиком-иначе попадает вода и они быстро сгорают (перегорают).

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, isaenko.v сказал:

По бокам за задними брызговиками с каждой стороны есть отверстия с заглушками резиновыми , в них и протягивать провода, предварительно закрыв их оплеткой.Заглушка ставится на место, чтобы вода не попадала в кузов.Протягиваешь внутрь и под дверью багажника есть длинная пластиковая заглушка, снимаешь ее (просто вверх отверткой) она крепкая и пистоны на ней и подключаешься к проводам находя какой на что методом тыка.

Я правда подключал не фаркоп, а вместо катафотов нижних светодиоды с Али:габариты ,стопы.Провода поворотников там же лежат-врезаешься, подключаешься, изолируешь.

Кстати эти катафоты китаецкие (если кто надумает ставить) предварительно нужно обработать хорошо герметиком-иначе попадает вода и они быстро сгорают (перегорают).

спасибо,длинная задняя заглушка это где петля замка багажника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Борисыч МСК сказал:

Если есть парктроник,то провода от фаркопа заводятся  к задним фонарям через эту дырку. Их всего четыре,насколько я помню...

 

парктроников нет,если они были тогда все понятно было бы,а так нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да,пластиковая.

10 часов назад, НАССОРОГ сказал:

спасибо,длинная задняя заглушка это где петля замка багажника.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, isaenko.v сказал:

Ну да,пластиковая.

 

спасибо:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, НАССОРОГ сказал:

спасибо:good:

Просто ,видимо, выражаюсь неправильно:заглушка,защелка-короче понял,а это главное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, isaenko.v сказал:

По бокам за задними брызговиками с каждой стороны есть отверстия с заглушками резиновыми

ты хотел сказать что в полу багажника под ковриком:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, shot сказал:

ты хотел сказать что в полу багажника под ковриком:)

Санек!Он все понял-найдет.

Кстати,ты поменял эти катафоты,у тебя тоже накрылись ведь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, isaenko.v сказал:

,ты поменял эти катафоты

да, поставил с белым стеклом и работают на стор габ. и задняя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вечером пришел фаркоп,ночью установил,утром в дорогу,машина после поездки.

DSCN5338.JPG

DSCN5340.JPG

DSCN5343.JPG

DSCN5341.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне все же с квадратом больше нравится ... удобнее, на мой взгляд

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, ЛеРой сказал:

мне все же с квадратом больше нравится ... удобнее, на мой взгляд

 

Да,я согласен,очень быстро нужен был фаркоп,в наличии не было квадрата,пришлось брать этот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я на заказ делал ... первый (с Украины) погиб смертью храбрых, вот по его образу и подобию и заказал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, ЛеРой сказал:

я на заказ делал ... первый (с Украины) погиб смертью храбрых, вот по его образу и подобию и заказал

и за чего погиб фаркоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из-за удара по нему автомобилем Тойота ФанКарго

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, ЛеРой сказал:

из-за удара по нему автомобилем Тойота ФанКарго

Понял,а я думал что плохо его сделал производитель,думал или порвало или покрутило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, НАССОРОГ сказал:

Понял,а я думал что плохо его сделал производитель,думал или порвало или покрутило.

как раз сделали очень хорошо ))) иначе этот ФанКарго доехал бы до задних сидений ))

Запорожский был фаркоп ... после этого заказал у местных умельцев по его образу и подобию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ЛеРой сказал:

как раз сделали очень хорошо ))) иначе этот ФанКарго доехал бы до задних сидений ))

Запорожский был фаркоп ... после этого заказал у местных умельцев по его образу и подобию

Фаркоп защита класс.:good:прицепной шар у вас также стоит низко.У меня он стоит как то низко,меня это настораживает.

Изменено пользователем НАССОРОГ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, НАССОРОГ сказал:

Фаркоп защита класс.:good:прицепной шар у вас также стоит низко.У меня он стоит как то низко,меня это настораживает.

Да,низковато,я сразу внимание обратил.На тайском фаркопе шар стоит намного выше.

В,езжали уже какакая то Мазда-четко себе бампер в районе номера и сам номер погнула,Форд Транзит-номер себе загнул и бампер треснул у него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...