Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Сетка в решетку радиатора и бампера


Vo1

Рекомендованные сообщения

У меня на Мазде досталась от Япошки сетка натянутая между верхом решётки и нижней частью бампера. Морда в профиль полукруглая, а значит появляется отдаление. Верх был закреплен пистолетом (ну тот который пластиком клеит, не знаю как правильно называется), а низ крепился между бампером и защитой. ничего нигде не торчало. Причём сама сетка была какая то пластиковая чёрная, что то среднее между женским чулком и накомарником. Пальцем нажимаешь, а она прогибается.

пластиковую может и можно пистолетом ... а насчет аллюминиевой - пацаны на сервисе отнеслись критически

буду менять решетку - озабочусь

в принципе реально забабахать "вглубь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 67
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ЛеРой

    14

  • Борисыч МСК

    8

  • Саныч

    6

  • Vo1

    4

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

 

а вот есть такой магазинчик

http://strelka11.ru/zaschita-premium.html?yclid=5701338853324251642

но! не делают на Фортеля

 

а я уже в раздумьях, как бы вбабахать в губищу сетку и вот это на зиму

http://strelka11.ru/zimniy-paket.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кого-то из москвичей загнать бы к ним, на примерку

дык начнется - рестайл, дорестайл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

а вот есть такой магазинчик

http://strelka11.ru/zaschita-premium.html?yclid=5701338853324251642

но! не делают на Фортеля

 

а я уже в раздумьях, как бы вбабахать в губищу сетку и вот это на зиму

http://strelka11.ru/zimniy-paket.html

Мне  кажется оно несколько страшновато. Обращал внимание в этом году, парни берут пенофол, скручивают его в трубочку и на зиму ложат в пустоты  между решётками и радиатором. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

воткнул сетку в решетку и в бампер

крепили тонкой проволокой в черной изоляции - мест крепления практически не видно

 

в бампер вставлять очень удобно при снятой решетке ...

теперь о грустном

сломал еще одну защелку

т.е. осталась одна, решетка стоит как ... короче -стоит!

в задачнике спрашивается - ну и нафига я за бешеные деньжищи покупал новую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и сеточку воткнул

 

post-296-0-30735400-1395843014_thumb.jpg

post-296-0-37590500-1395843020_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и сеточку воткнул

Акуратненько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был сегодня на рынке. Решёток много разных продают. различаются по размерам, цвету, сечению, материалу. Обратил внимание, что в комплект не входит крепление решётки к несущим конструкциям, но за 500 р. торгаши готовы установить куда пальцем ткнёшь. Странно, но при креплении планируется использовать пластиковые ремешки (не знаю как точно называются) белого и чёрного цветов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был сегодня на рынке. Решёток много разных продают. различаются по размерам, цвету, сечению, материалу. Обратил внимание, что в комплект не входит крепление решётки к несущим конструкциям, но за 500 р. торгаши готовы установить куда пальцем ткнёшь. Странно, но при креплении планируется использовать пластиковые ремешки (не знаю как точно называются) белого и чёрного цветов.

коллега, вы имели ввиду сетку?

тогда ремешки называются хомуты ... не самое лучшее решение, на мой взляд

я брал тонкий медный провод в черной изоляции, получилось практически не видно

 

осторожнее при снятии решетки радиатора - нижние защелки легко обломать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Для красоты то пока меня так устраивает.

 

Не для красоты, а для защиты конденсора от камней, насекомых и пр. гадости. Вещь очень нужная  :good: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

уважаемые коллеги! с подачи не менее уважаемого Faiz выяснилось вдруг, что несмотря на неоднократное обсуждение установки сетки в решетки бампера и радиатора, весь базар за этот предмет шел в разных темах, и при необходимости найти обсуждение таковое сложновато

 

в связи с вышеизложеным я решил темку таки создать и перенести сюда все, относящееся к ...

(на приориет в деле установки таковых сеток ни в коем случае не претендую!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Опять поднимаю вопрос - надо ставить! Какую где искать?

у нас - на авторынке, и вообще ... продаются китайские, в картонной упаковке, спецом для авто

какую?

идут в два цвета - серебристая и черная, с разным размером ячейки ... далее - по вкусу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Добрый день адекватным людям. Полностью поддерживаю, установку решетки на радиатор, особенно если собераетесь в дальнюю дорогу. Говорю так уверенно, т.к. в июне делал пробег, Бишкек Краснодар и обратно, проехав 8т.км чего только на той решетке не было , от мелких жучков,до бабочек и стрекоз, где то в степях Казахстана даже выковыривал оттуда воробья. А если бы ее небыло вся эта гадостиь осела бы на радиаторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Вот и у меня сегодня дошли руки до установки сеток в решетки. Сетки взял самые обычные,но разные по сечению.Верхнюю снял для удобства. Времени потратил часа 2. Фиксировал пластиковыми хомутами,оказались под рукой только белые. Видны только на нижней решетке. 

IMAG2499.jpg

IMAG2500.jpg

IMAG2501.jpg

IMAG2502.jpg

IMAG2503.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Зачем так издеваться, из Форта Инфинити FX 35 делать!

Изменено пользователем Andrey Primorye
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
В 29.06.2016 в 07:07, Zet 72 сказал:

 

А как вам такой вариант? :D

 

f02d236f6db58ea3fd1c7fd9c6b4b99c931e7324

Как нам такой? Да так, как и раньше, в 12-ом году))) Опять шклероз?  Али не читалис?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

IMG_20171125_150402_HDR.thumb.jpg.e1d495aacd350aeaf51f9f4d2b542399.jpgВсем привет.дошли руки,поставил сетку.спасибо форумчан,за советы.решотку снял без происшествий-хвала форуму.все защёлки живы(одну старый хозяин сломал). предложение,как вариант, крепежа сетки(что оказалось под рукой), оцинкованный тросик 1.5мм в оплётке,и обжимка алюминиевая.всем спасибо.

IMG_20171125_152542_HDR.jpg

IMG_20171125_150406_HDR.jpg

IMG_20171125_150406_HDR.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поставил самую мелкую, что была на рынке ... так вот, все то, что в ней застревает, было бы в радиаторе ... а застревает в ней мноооого )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Прошу совета.

Кто снимал решетку радиатора на фортунере рестайл?

Как аккуратно это сделать, хочу тоже сетку поставить, а то действительно камни и прочее.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На рестайле снимается дерьмово,можно обломать крепления. Я сетки воткнул не снимая,сделайте выкройку по наружке,скорее всего можно засунуть и не снимая. Выложите фото  сверху как крепится решётка. Наверняка можно снять верхние крепления и слегка её отогнуть,что бы засунуть сетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...