Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Сергей К

Рекомендованные сообщения

Ну ты как ветер просто!   :D   :good: Какова цена вопроса? и где заказывал?

а то, брал до известной всем казахстанцам деноминации, 180$, заказ с exista, сейчас с emex за 200-220$ можно заказать из Эмиратов

Изменено пользователем alvisalex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 131
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Борисыч МСК

    20

  • Сергей К

    16

  • ЛеРой

    13

  • TimeKeeper

    12

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Партнумбер,пожалуйста! Себе такой-же -в запас.

см фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Докладываю: бак помыли, насос поменяли.

Чуток глины из Арабии вынули из бака, на старом насосе фильтр чуток грязноват был. В целом всё неплохо.

Рекомендую провести данную процедуру у кого пробег за 150 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну поздравляю!  :good:

В динамике изменилось что нибудь с новым насосом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну поздравляю!  :good:

В динамике изменилось что нибудь с новым насосом?

У меня на газу динамика ощутимо лучше.

Думаю есть смысл провести эту-же процедуру

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну поздравляю!  :good:

В динамике изменилось что нибудь с новым насосом?

Субъективно - да, на самом деле просто заменена деталь, у которой износ подходил к критическому моменту, зачем затягивать и ждать когда начнутся перебои с доставкой топлива к сердцу машины, стараюсь предотвращать нежелательные моменты которые могут возникнуть при эксплуатации любимого коня. Чего и Вам желаю! А всё остальное, как я уже писал выше заменено, промыто и прочищено.

Изменено пользователем alvisalex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Расскажу свою историю, летом как то вышел на обгон и в самый момент обгона педаль в пол, а машина сбрасывает обороты...страшно, потому что непредсказуемо.

Причем если ездить дом-работа, то все нормально, если ехать дальше, то затыкается при резком нажатии на газ, если медленно разгонять то едет и 140.

Скинул шланг обратки в бутыль - еле течет - понятно.

Люди мы не рукожопые, скидываю бак, вытаскиваю насос с фильтром, все мою, ставлю, 100 км едет нормально, дальше опять те же проблемы.

Захожу на емекс, вижу цену оригинала с сеточкой, ищу альтернативу, нахожу, альтернатива приходит без сеточки((( ставлю новый насос плюс на сто раз промытая сетка. Едет!!! Съездил на горячие источники 300 туда 300 обратно, все нормально, но выше 140 не едет, подозрительно.

 

И вот развязка, озеро Балхаш, рыбалка, жена, друг, двое детей, лодка, водка , полный багажнег вещей.

Решили ехать на Орловские озера, это 250 по асфальту и еще минимумум 30 км по барханам, до хороших мест и все 40, причем барханы реальные.

Едем, третий бархан с трудом, не едет, ставлю пониженную, едем, теперь и на пониженной с трудом, ставлю первую и вот он - бархан, на который не заехать и на первой пониженной, более того, любое нажатие на газ - глохнет, от асфальта ровно 10 км, обратно если что только вертолетом.

Глушу машину, думаем, начинается утро, в тени +40, на 10 км кругом один песок, мыслей нет, цена оригинала уже просто меркнет на фоне этой ситуации :D

Завожу - едет! плохо, но едет, надо выбираться обратно, дальше ехать не вариант.

Вообщем кое как выбрались оттуда, давно я так не радовался обычному асфальту, хоть и за 250 км от дома :D

Но машина также едет макс 20-30 км в час, в город смысла ехать нет, начали искать подъез к протокам, нашли, встали, отдохнули, на второй день была доооооолгая дорога домой, заказ 23220-0с051 :D  и его замена, а теперь...а теперь надо ехать на рыбалку - проверять :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вся проблема не в насосе, а в забитой сетке бензоприемника топливного насоса мыть ее безполезно, у нас ее хватает на год, так поведал мне один знакомец , и ржет что продают потом снятые насосы те которым  сносу нет   :) ,я заменил сетку и катаюсь уже полгода пока все норм.  :good: 

   К стати приличный фильтр стоит в карсити 1000 тене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Приветствую!      Хочу форсунки промыть  , кто подскажет как отключить бензонасос? Снимал реле в блоке под капотом все равно работает. Может предохранитель какой нужно выдернуть? 

Изменено пользователем Alexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем его отключать, снимай форсунки на выключенном зажигании и чисть сколько надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да АкБ отлючи, 

 

А зачем его отключать, снимай форсунки на выключенном зажигании и чисть сколько надо.

действительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отключишь в коробке рядом с АКБ вот эту хрень и не будет работать  ;)

post-35-0-14801700-1423745904_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отключишь в коробке рядом с АКБ вот эту хрень и не будет работать  ;)

Блин,я её  летом 13-го затрахался доставать... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин,я её  летом 13-го затрахался доставать... :(

Две длинные тонкие отвертки и она в руках!  :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Две длинные тонкие отвертки и она в руках!  :P

Так и доставал,правда,больше из природного любопытства.Обругался на сэкономленные азиатами провода. Как украли,суки.Проблему решил по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да сэкономлено на многом, этот блок реле отвечает за свет и каким то хреном за работу бензонасоса!  :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин,я её  летом 13-го затрахался доставать... :(

А зачем ты его на новой машине снимал то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем ты его на новой машине снимал то?

Неплохое место для доп.иммобилайзера,если капот имеет доп.замок.Добраться сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да сэкономлено на многом, этот блок реле отвечает за свет и каким то хреном за работу бензонасоса!  :angry:

Он типа так называемое "главное реле"....Сделано,действительно непонятно.Можно было бы и проще решить.Заморочка,как пульт управления вторым кондеем.Мысль конструктора двигалась через седьмую букву....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

ну вот и я добрался до бензонасоса )))

короче, симптомы были такие - довольно редко, раза два-три в день, ловил такую фишку - при нажатии на педаль газа обороты не росли или росли очень медленно, причем пофиг на горячем движке, или на холодном еще ... т.е. машина практически не ехала

 

после нескольких безрезультатных нажатий на педаль снова начинала ехать как ни в чем не бывало

сначала грешил на мозги тайского круиза, подключил педаль напрямую - через какое то время начал ловить эту ерунду снова

новые свечи, форсунки чистил, новый топливный и воздушный фильтры, заслонку чистил ... а фишка все ловится и ловится 

начало доставать, так как несколько раз словил на перекрестках, которые желательно было проехать побыстрее

 

сканер ничего не показывал, на компе проверили сигнал с педали и на заслонке - все в норме

новый бензонасос (оригинал) от 15и тыщ, и ждать три недели, заказывать не стал, так как не было 100% уверенности, что дело именно в нем

сняли бак, достали сетку, отвез на ульразвук ... мути вышло дофига и более, хотя сам бак изнутри вполне себе чистый

 

собрали обратно - все в норме, фишка более не ловится, спецом поехал на более-менее пустую дорогу, погонял в разных режимах, никаких неприятностей за исключением штатной задумчивости педали

поезжу дня 3-4, да и подключу обратно круиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в связи с чем вопрос к дяде Вове - как ваш GIP 504 - пашет нормально?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я и не заменил насос :blink:  Памперс химией и в УЗВ почистили, так и езжу. 

В следующий раз заменю памперс от 504-го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пошарил в тырнетах ... как аналог нашему предлагают еще 505-й и 507-й ... 505-й вроде наиболее похож

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да по свежим впечатлениям ))) хз сколько чищенная сетка отходит, может взять в запас, нехай будэ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...