Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Радиостанции


shot

Рекомендованные сообщения

Кто пользуется? Как и где установили? В каком диапазоне работаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 80
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • shot

    34

  • ЛеРой

    16

  • mariknv86

    10

  • Сергей К

    4

пока полюзую товарища MegaJet MJ-3031M TURBO магнитку Optim ML-145

потом думаю MegaJet MJ-650 TURBO или просто

Изменено пользователем shot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на Хайлюксе у друга очень хорошо стоит вместо пепельницы впереди салона, Где то на хайлюкс клубе даже описание было установки. а вообще современные станции с выносной тангентой-панелькой куда угодно ставь, все управление и динамик на тангенте. Антенну идеально врезную или на кронштейне, магнитка на 30% хуже дальность. Вот Мекка сиБишников http://forum.ci-bi.ru/   

Вот опыт с хайлюкс клуба нашел http://hilux4x4.info/forum/viewtopic.php?f=390&t=3529

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


ообще современные станции с выносной тангентой-панелькой куда угодно ставь
да начитался и выдрал, но всем нужна доработка, а из серии MJ 500 хвалят, да и сильно резать торпеду не хотса, а вобще антиресное нашел спасиб
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да начитался и выдрал, но всем нужна доработка, а из серии MJ 500 хвалят, да и сильно резать торпеду не хотса, а вобще антиресное нашел спасиб

в случае управления станцией с тангенты рэзать ничего не надо, станцию можно спрятать где угодно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот присоединился  Самарский АРК "Волга63"

Изменено пользователем shot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Не нашёл такой, темы.

 

Так вот хочу поделиться опытом.

 

Купил рацию YOOSAN 200.

 

Очень удобный тип раций. Всё управление идёт с тангетки, то есть сам блок, а он небольшой можно спрятать куда угодно, у меня он спрятан под рулём.

 

Так же интерьер салона не меняется каким-то непонятным девайсом :) Тангетка съёмная, можно возить в бардачке.

 

 

66e8f152b51d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Sshin

 

дык я давно говорил, что брать надо станцию с управлением с тангенты, тогда сам блок можно хоть под сиденье пхать, хоть под панель куда

а вот штеккер в заглушке вместо кнопки - ну не заню ... мне очень скоро отверстий для кнопок стало катастрофически не хватать, несмотря на то, что заменил эту панелку на рестайловую с 5-ю слотами

кстати, рекомендую поменять, встает 1:1

там и слот для USB имеется, нет необходимости истреблять прикуриватель

правда сам  USB коннектор стоит (оригинал) - мама дорогая! пришлось наступить на горло жабе ...

 

на просторах е-бея, однако, впоследствии были обнаружены USB коннекторы куды как дешевле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

все поставил себе вот эту радейку, остальные фоты апосля, осталось врезать нормальную антенну

CB-2001 Optim

,а пока на бомжпакете 1С-100 OPTIM, но таж работает не плохо

post-237-0-88474900-1408128148_thumb.jpg

Изменено пользователем shot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все поставил себе вот эту радейку, остальные фоты апосля

а как с антенной решал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил пока магнитку 1С-100 OPTIM -км на 5-7 принимают, но она хреновая ,

а CB-2001 Optim буду врезать рядом с центральным плафоном(как рекомендуют знатоки) реленгов нет., те почти по середине крыши,жду ребят с отпуска чтоб снять потолок, самому не удобно да и не сподручно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я б тоже потолок сам снимать не решился ... мы его втроем вытаскивали

щас думаю, что поскольку все-равно его снова снимать (тянуть провода под люстру), так может заодно и антенну протащить

через рейлы ... на рейл ее и присобачить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я б тоже потолок сам снимать не решился ... мы его втроем вытаскивали

щас думаю, что поскольку все-равно его снова снимать (тянуть провода под люстру), так может заодно и антенну протащить

через рейлы ... на рейл ее и присобачить

на рейл не надо, лучше на кронштейн и на крепеж рейла, ток не забывай про массу антенны, вариантов кронштейнов море, погляди на сайтах там усе написано и сфотано

Изменено пользователем shot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на рейл не надо, лучше на кронштейн и на крепеж рейла, ток не забывай про массу антенны, вариантов кронштейнов море, погляди на сайтах там усе написано и сфотано

ну или так, да ... будем посмотреть

я пока еще не решил, надо ли мне Си-Би, у меня портативка Yaesu многодиапазонная имеется ващето

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛеРой, какая, там ребята сажали на кронштейн и прикручивали к крепежу рейла-кажись Аутлэндр и др. 

Мне понравилось, брал у товарища месяц попользовался и решил себе взять. у нас здесь свой канал и не один , но на 32 больше народу дда и веселее.

Изменено пользователем shot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛеРой, какая, там ребята сажали на кронштейн и прикручивали к крепежу рейла-кажись Аутлэндр и др. 

Мне понравилось, брал у товарища месяц попользовался и решил себе взять. у нас здесь свой канал и не один , но на 32 больше народу дда и веселее.

ну я к тому, что при нужде я и по Есушке могу на эти каналы вылезать ... вроде бы покрывает она этот диапазон

ну посмотрим, займусь люстрой - там видно будет

СиБи-шка не дорогая, можно и воткнуть, пусть будет, че ...  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, крышу дырявить не жалко будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, крышу дырявить не жалко будет?

не хотца конечно, но для лучшей связи,магнитка не выход-уже убедился=детская шалость-бомжпакет, 

а реленги ставить-12 дырок a941e318e13c239b9db16634e6e3ff99.gif

а тут одна но посередине

Изменено пользователем shot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не хотца конечно, но для лучшей связи,магнитка не выход-уже убедился=детская шалость-бомжпакет, 

а реленги ставить-12 дырок a941e318e13c239b9db16634e6e3ff99.gif

а тут одна но посередине

Ежу понято, что будет лучше, кажись писал будешь сверлить в районе цент. плафона, но там проходит ребро жескости и как будешь с этим бороться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
OFFLINE   ЛеРой

антенну крепи к стойке рейла, провод - в рейл

 

NLINE   shot

ЛеРой,у меня рейленгов нет 

 
 
FLINE   ЛеРой

shot сказал(а) 30 Авг 2014 - 20:44:snapback.png

ЛеРой,у меня рейленгов нет 

засада

 

ЛеРой сказал(а) 30 Авг 2014 - 21:10:snapback.png

засада

не не засада, жду задний левый кронштейн-дырку сделаю по нему, чтоб если что или кто поставит рейленги

 ЛеРой


Отправлено Сегодня, 12:34

не, ну идею я понял ...

сам вот решаю - надо мне рация или нет

ну если таки будет надо - антенну втыкаем на опору

 

 

 

Чет не в той теме продолжили разговор-хотя они перекликаются

Изменено пользователем shot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ежу понято, что будет лучше, кажись писал будешь сверлить в районе цент. плафона, но там проходит ребро жескости и как будешь с этим бороться

Уже не буду- ребро жескости не подходит, буду в районе заднего кронштейна рейлинга

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЛеРой - мне нравится с радейкой -1 информация, 2 ребята вроде хорошие в клубе могут прийти на помощь, 3 общение. ну где-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЛеРой - мне нравится с радейкой -1 информация, 2 ребята вроде хорошие в клубе могут прийти на помощь, 3 общение. ну где-то так.

та я не спорю ... ну вот не ездил с рацией ... вполне вероятно, что поставив - обнаружу кучу положительных моментов

а может пылью зарастет

в любом случае - есть не просит, склоняюсь все-таки к тому, чтобы воткнуть

МегаДжет, есесьна ...

и антеннлу Лемм мини турбо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

правда со мной общаться будет затруднительно - музыка лупит так, что любые вызовы просохачу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...