Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Выбираю машину. Нужна помощь


av713i

Рекомендованные сообщения

извените просто. Скажите уверенно какой горд можно для авто. Наверно знаете. И все просто.

Спс

Вот варианты до $23000 недалеко от Вас:

 

Астраханская область

Оренбургская область

Башкирия

Челябинская область

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 178
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ЛеРой

    33

  • isaenko.v

    18

  • тараскин55

    17

  • Сергей К

    14

Тогда Хабаровск. Очень много Фортиков.

так ему, как я понял, не Фортель нужен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так ему, как я понял, не Фортель нужен

Вот именно, никто и не понял. Если Прадик, то причём тут Фортенерклуб?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно, никто и не понял. Если Прадик, то причём тут Фортенерклуб?

Человек просто спрашивает совета, где можно купить Прадик в РФ, т.к. (как я понял) рынок машин в России не знает и где искать тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек просто спрашивает совета, где можно купить Прадик в РФ, т.к. (как я понял) рынок машин в России не знает и где искать тоже.

Дром, авито, прадоклуб. Все. На рынке тоскливо. Изменено пользователем Саныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 На рынке тоскливо.

Наши команды перекупов просто плачут ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наши команды перекупов просто плачут ;)

было уже ... в 98-м

поплакали, да и перестали

"и это пройдет" (цэ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек просто спрашивает совета, где можно купить Прадик в РФ, т.к. (как я понял) рынок машин в России не знает и где искать тоже.

болшое спасибо всес. брат за Взаимопонимание. Точный ответ это. Извеняюс просто по русскии плох
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупка прадо б/у - невероятный головняк и рулетка. Тем более в другом городе(стране).

1. Прадо действително в хорошем состоянии уходят вмиг, по своим или ценник будет огого.

2. Остальное надо смотреть оч. придирчиво и самому, и то не факт, что все будет ладно, уж больно машина популярна, + криминал. У нас их в московсом регионе чуть больше чем дофига, когда себе 120й присматривал - голову сломал, убил кучу времени и нервов. В итоге подобрал таки один, 2 года поездил

и ... Продал, и слава Богу! Купил форт и не жалею.

3. На рынке и правда сейчас тоскливо. Немного вы запоздали на мой взгляд. Ваши братья уже все более - менее перегнали к себе домой)

В итоге - хочу вас отговорить таки от этой авантюры. Сбережете время, нервы и деньги.

А форт в этом плане поприятнее будет))

Изменено пользователем Гвоздь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотри машины у официалов например  как Мейджор. http://www.major-expert.ru/cars/moscow/toyota/land_cruiser_prado/763778/. У нас в Волгограде Агат. Вообще ищи машину кидай ссылку, а мы обсудим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Итог пользования Фортом с 2013 года.

Поломки: перегорели две лампы-габарит в двери багажника, габарит и стоп в боковом фонаре.

Заменил второй контур кондея на резиновые шланги.

Били машину:в передний бампер в дугу (вмятина на дуге), бампер цел.

                           в фаркоп (в шар)-бампер цел, поцарапан шар фаркопа-денег с заднего не брал, бампер цел.

                           нехороший человек притерся в заднее боковое крыло-потертость на крыле.

                           потертость на двери (небольшая)-строители (южные ребята) заносили в подъезд стройматериалы.

Это я не для продажи пишу, а резюмирую поломки за 5 лет пользования Фортом.Колодки родные пока и передние и задние.

это к вопросу о выборе машины.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, isaenko.v написал:

Итог пользования Фортом с 2013 года.

Поломки: перегорели две лампы-габарит в двери багажника, габарит и стоп в боковом фонаре.

Заменил второй контур кондея на резиновые шланги.

Били машину:в передний бампер в дугу (вмятина на дуге), бампер цел.

                           в фаркоп (в шар)-бампер цел, поцарапан шар фаркопа-денег с заднего не брал, бампер цел.

                           нехороший человек притерся в заднее боковое крыло-потертость на крыле.

                           потертость на двери (небольшая)-строители (южные ребята) заносили в подъезд стройматериалы.

Это я не для продажи пишу, а резюмирую поломки за 5 лет пользования Фортом.Колодки родные пока и передние и задние.

это к вопросу о выборе машины.

Сколько пробег, а то у меня 44500 км, тоже колодки еще не менял. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

106 Тырнет. Не менял колодки, но это говорят не показатель. Зато под свечи прокладку заменил. Мнителносиь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробег 66150.Но сегодня поехал на замену масел, фильтров, шприцевание, посмотрели  колодки осталось процентов 30 и решил всё-таки заменить.Предложили колодки CWORKS C110185826 04465-60320 TOYOTA TSUSHO CORPORATION  BRAKE PADS

выпускается по лицензии Тойота,кто производитель не знаю, стоит 2070руб.На СТО просили позвонить и сказать как они себя ведут, никому ещё не ставили.

                                                                        Фирма CWORKS.

Изменено пользователем isaenko.v
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, isaenko.v написал:

На СТО просили позвонить и сказать как они себя ведут, никому ещё не ставили.

будешь первопроходцем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Саныч написал:

На СТО так и говорят...

СТО проверенная-не разводчики.Давно к ним езжу со всеми Тойотами (Камри, Королла, Фортунер).

По отзывам читал про колодки- отзываются хорошо.

За :замена масла, замена всех фильтров, замена колодок, шприцевание со всеми материалами ихними:колодки, масло 8 л (2 мне сдача), фильтр маслянный, кольцо на прокладку  пробки поддона, фильтр воздушный, фильтр салона, смазка для крестовин.Ну и при замене колодок смазали пластины колодок, чтобы не скрипели-как я и просил (хотя они сами знают).

За всё-работа, з/части-12400руб. (из них-9800расходники).

Над душой не стою-это никогда никому не нравится, когда тебя контролируют, да и мастеров знаю давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, v.p. написал:

будешь первопроходцем :)

Ну километров 200 проеду и потом протестирую, а потом и отпишусь о впечатлениях.По дороге домой показались более мягкими (колодки), по сравнению с родными, но это пока-резко не тормозил, поэтому сказать нечего, ну и пока не скрипят.

Изменено пользователем isaenko.v
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, isaenko.v написал:

.По дороге домой показались более мягкими (колодки), .

Не притерлись к дискам , пятно контакта меньше,  пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Доброго дня всем форумчанам! Сильно заинтересовался Фортунером 2012-14г.г.. Подскажите пожалуйста, есть ли кто из Екатеринбурга (или окрестностей +100км) - очень хочется вживую посмотреть, пощупать (а если еще и небольшой тест-драйв - то...). В Екб даже на улицах не встречал ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Загорелся я машинкой. Видимо придется брать не "щупая"!))  Подскажите, у кого опыт был, как Форт ведет себя с тяжелым прицепом на трассе (интересует перевозка квадроцикла)? Хватает двигателя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, miham написал:

Загорелся я машинкой. Видимо придется брать не "щупая"!))  Подскажите, у кого опыт был, как Форт ведет себя с тяжелым прицепом на трассе (интересует перевозка квадроцикла)? Хватает двигателя?

Ну не болид 2,7....Едет вполне себе прилично,а уж подход к ездовым качествам авты весЧь сугубо индивидуальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, miham написал:

Загорелся я машинкой. Видимо придется брать не "щупая"!))  Подскажите, у кого опыт был, как Форт ведет себя с тяжелым прицепом на трассе (интересует перевозка квадроцикла)? Хватает двигателя?

Бери, не пожалеешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Так, товарищи, а где вы берете кузовные запчасти на Фортунер? Во Владивостоке они есть? Вроде машина не японская. Заказывать из Эмиратов? На сколько сложно? 

На Прадик и прочие японские можно из Владика легко и довольно дешево заказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...