Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Всем привет - принимайте!


kono78

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Машину покупал через посредника в ОАЭ Ждать пришлось 3.5 месяца. Посредника нашел на дроме, заключили договор оплатил покупку машины в ОАЭ, по прибытии в Россию таможенную пошлину и сборы а так же доставку. Масло буду менять на следующей неделе. Пока опкатывал ездил на том которое залито, хотя в начале сомневался хотел по прибытии сразу заменить всетки у нас тут морозы но опытные товарищи отговорили. Как уже говорил запускалась в -31, в -35 уже не запустилась аккумулятор 55 ка слабоват, пришлось домой тащить отогревать. На следующую зиму поставлю 80ку, еще купил наш отечествееный аналог "Вэбасто" "Бинар" называеться у кого стоит поделитесь впечатлениями. 2.7 ей в полне хватает даже не представляю что там с 4 мя литрами твориться. Проходимость тоже на уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • v.p.

    102

  • isaenko.v

    93

  • alvisalex

    91

  • Борисыч МСК

    56

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет!  Т-Фортунер 2012 м.года! Взял с пробегом год и 11 т.км.  Отличный дизайн, хорошая комплектация (кожа, мульти руль, камера), хотя рейлингов нет :(

Тормоза на удивление очень цепкие!

Не могу привыкнуть к левому рулю (езжу на пруле сейчас). Плюсы дальше перечислять не буду, все знают :)

Сразу к минусам:

1) не могу привыкнуть никак к посадке за рулём - ну как сказал продавец это дело привычки :)

остальные скажем так чинимые и отдельно взятой машины:

2) не работает камера - она вместо плафона подсветки, в инете нашел за почти 4 рубля...

то капли показывает, то какую-то рябь как в советском телевизоре, то вообще ничего. Только сетка на экране. И точно ли это камера?

3) посредственный звук, нет или не пойму как выполнять навигацию по папкам, например флэшки, сам провод флэшки вывели в бардачок, в штатном разъеме не играет, что-то нахимичили,  в светлое время мониторчик блекловат,  надо шумить двери, и капот бы тоже, шумноват моторчик

4) порепалось уже водительское сиденье - левый бордюрчик, всего-то за год :( Хай гировское  для кожи средство не помогло..

5) не работает подогрев сидений, предохранители целые, лампочки на крутилках загораются, пока не ясно куда копать..

6) снизу кое где на подвеске и деталях х.ч. уже точки ржавчины - это городская соль, буду мазать РастСтопом.

7) под ручками дверей зацарапано - пробую полирнуть.

 

Подойдут ли фирменные коврики от 150\120 Прады?

Как снять задние фонари (в двери) для замены ламп?

Какой тип ламп в головном свете? HB3 или HB4?

 

 

Все спрашивают что за машина ? в шутку говорю это Лексус GX270 :)

Изменено пользователем HILANDER
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравьте! Прикупил Toyota fortuner 2.7. Машина замечательна! 2008 год 35000 пробега,цвет черный, Немного пугает расход, но к этому надо быть готовым. Есть ли кто из Оренбурга, отзовитесь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем общий привет!

Был Х TRAIL 31 - стал Fortик,  2012 октябрь, что хотел то и получил -белый премиум так сказать, аппарат класс, выбирал из Пафика и форта-перевес понятен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет спешу пополнить ряды любителей тойоты фортунер. 2.7 черный 2006 г.в.Татарстан Набережные Челны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем - здравствуйте !  Азербайджан,Баку, Fortuner 2013 2.7  Прошу считать за своего !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем - здравствуйте !  Азербайджан,Баку, Fortuner 2013 2.7  Прошу считать за своего !

Ну наконец то! а то одни татары собрались! :D  Вливайтесь и осваивайтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну наконец то! а то одни татары собрались! :D  Вливайтесь и осваивайтесь!

А чо татары? :agree:  Мы вторая титульная нация в России и Третья столица РФ!  :P  http://www.kazanlife.com/kazan-tretya-stolica-rossii.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чо татары? :agree:  Мы вторая титульная нация в России и Третья столица РФ!  :P  http://www.kazanlife.com/kazan-tretya-stolica-rossii.html

Я не против татар! :D  :D  :D  Я приветствую интернационал! меня радует то что у нас появляются люди не только из татарстана!

 Димка не передергивай

А Казань прекрасный город! ;)  :P  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, то что появился Азербайджан - это хорошо! Мы за интернационал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Примите в ряды новичка,до покупки в марте машины долго сидел на вашем форуме,изучал автомобиль по отчетам форумчан.Из чего сделал вывод,что машина хорошая,надежная,простая в эксплуатации. В итоге в начале марта приобрел по объявлению на авто.РУ черного цвета в максимальной комплектации PREMIUM SAFARI о чем честно говоря немного пожалел так как арабские автослесаря по установке доп оборудования халтурщики еще те!!! Жгут от переднего парктроника и камеры провели мимо резинки в которую входит жгут проводки из моторного отсека в салон,задная камера перестала работать после нескольких закрытий крышки багажника в итоге оказалось сломан тюльпан подключения,табло переднего парктроника спрятали под торпеду хотя могли и вывести наружу делов то 5 минут,задний монитор отключился после первой поездки, оказалось выскочил разъем подключения, фаркоп присутствует но без разетки, но главное разочарование на сегодняшний день это релинги на крыше они мне при покупке еще не понравились какие то совсем пластиковые даже бокс стремно к ним крепить.Магнитола тоже так себе отъезжаешь от Москвы на 50км и начинаются посторонние шумы так что в этих допах толку много а радости мало имет ли смысл за них переплачивать при первоначальной покупке решать Вам.Вообщем пока пробег 750км доставляют неудобсва эти мелочи посмотрим,что будет дальше,время покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мадер, привет, добро пожаловать в клуб!

Наконец-то и москвичей понемногу прибавляется, можно встречи полноценные делать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@v.p.,  может перекличку\перепись устроить? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно по регионам подбиться и установить чёткие контакты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день (или ночь)! Принимайте фортуниста-новичка из Вьетнама. Здесь их достаточно много и вообще собирают. Месяца не прошло как купил сновья 2.7л 4WD. Пересел с форда эскейпа 3л 2002 года. Пока полет нормальный, хотя скучаю по эскейповской мощи! :) Главное, семье нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клуб приобретает уже международную популярность! Приветствую! Смекается мну,что в вашем регионе Форт купить куда как проще,чем в России.

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, проще, но не всегда дешевле. Во Вьете очень высокие налоги на раскошь, к коей относятся автомобили. Поэтому, мне фортунер обошелся со всеми поборами, налогами и сборами в 57000 американских.

В Тае, в сравнение, гораздо дешевле. Везет им!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Принимайте к себе! ) Купил Toyota Fortuner, 2006, 3.0 Diesel, АТ, full-time. Пока рассказать нечего, мало пользовался. Надеюсь в ближайшем времени получать только хорошие впечатления от владения данной машиной! ))) До этого был: Toyota TCL-80, 1998, 4,2, turbo diesel, 3 diff-lock, лифт 4", спальник, бампер с лебедкой, шнорхель.. Но пришлось продать в связи с переездом.. Вот думаю из Fortuner построить подобный автомобиль для путешествий. Как думаете, получится?

post-262-0-68865300-1367299504_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Shurkin_y, с удовольствием принимаем. Добро пожаловать! 80-ка - это серьёзно, настоящий мостовой джип. При всём уважении к Форту, он рядом с TLС-80 не стоИт и близко. Возможностей по переоборудованию в экспедиционный автомобиль гораздо меньше, да и внедорожная надёжность ниже. Хотя и силовые бампера, и шноркель, и лифт сделать можно :)

 

 

Toyota TCL-80, 1998, 4,2, turbo diesel, 3 diff-lock, лифт 4", спальник, бампер с лебедкой, шнорхель.. 

 

Подозреваю, что в нашем муравейнике Вы теперь являетесь единственным настоящим оффроудером, если опираться на Ваш пост :)  Если я не прав, пусть одноклубники меня поправят  ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Принимайте к себе! ) Купил Toyota Fortuner, 2006, 3.0 Diesel, АТ, full-time. Пока рассказать нечего, мало пользовался. Надеюсь в ближайшем времени получать только хорошие впечатления от владения данной машиной! ))) До этого был: Toyota TCL-80, 1998, 4,2, turbo diesel, 3 diff-lock, лифт 4", спальник, бампер с лебедкой, шнорхель.. Но пришлось продать в связи с переездом.. Вот думаю из Fortuner построить подобный автомобиль для путешествий. Как думаете, получится?

Приветствуем! надеемся что как владелец настоящего Джипа сможете научить многому , у меня тоже есть желание оборудовать машину для путешествий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У чела правильный подход,настоящий внедорожник должен быть только дизельным,а если нет то по объёму движку -литров на шесть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, я Алексей из Казахстана, планирую стать фортунероводом уже скоро, мечтал о нём 2 года!! Отличный форум!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет из Казахстана.

Я зарегистрирован на форуме 4WD точка ру, но здесь надеюсь почерпнуть чего-нибудь нового или поделиться своими знаниями.

Фортом владею 2 года 7 месяцев и 24 дня. Выбирал сам в Дубае. Машиной доволен, чего и всем желаю.

Всем удачных дорог!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и сбылась мечта, 07.05 в 17 часов я стал полноправным владельцем беленького Фортика 2010 г.в.. С 07.30 утра и до вечера мы с бригадой таких же ожидающих и брокерами мотались из одной части Астраханской таможни в другую. При этом чуть ли не подталкивая в зад никуда не спешащих таможенников.После этого14 часов сменной езды без номеров(что очень обрадовало) и мы дома. А вот теперь принимайте меня, полноценного, в клуб)))

С уважением,Вячеслав!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таки появился мой машин сегодни в базе. Ура! Если всё срастётся,в среду поеду на таможню получать российский ПТС.Даже успел сегодни и застрахериться.Дело движется,хоть и со скрипом...

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...