Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

причиндалы в хозяйство


kurganoid

Рекомендованные сообщения

Полифосфатный вещь хорошая, но на проточную воду запаришься его менять - не трать деньги. Я ставил, хватает на 1-2 недели. Песок какого цвета? Если белый с различными оттенками, то накипь. Если другого цвета - обычные механические частицы, ставь простой фильтр с заменой раз в 3 мес. На котле отрегулируй температуру воды: открываешь горячую воду на полную и уменьшаешь до температуры пока рука терпит. В идеале должно быть отрегулировано на 40-50 гр., тогда не будет никакой накипи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 447
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kurganoid

    77

  • isaenko.v

    58

  • Сергей К

    54

  • Настырный

    41

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Спасибо, песочек серого цвета, но на линии два мех фильтра, знакомый тоже советует поставить еще один мех. фильтр на выходе из колонки и забить, раз в 3-4 года сносить колонку на чистку теплообменника за 3-4000 тенге и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серёга составь механический фильтр на горрячюю воду после водогрейки и пущай будет накипь/лишь бы керамические смесители не покоцать

ПыСы не видел твоего сообщения/всё правильно говорит твой знакомый

Изменено пользователем kurganoid
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Порылся в сети, и нашел вот такой фильтр, относительно недорог( 2030 тенге), с приличным ресурсом,и без недостатков полифосфатных аналогов. попробую поставить  http://svod.kz/product/detail/3.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В своём ли уме я был,когда эту приблуду заказывал-покупал?! Привезли! Говорю-дайте мне химии к ней! А то в коробке,как у драгдиллеров две заманушные микродозы лежать! Химии грят нема -будет после праздников-потерпите!

Расппетрушил коробку в машине-ограниченная серияСочи2014-Рукавички в подарок,изх/б и полиэстра с надписью керхер-зимние!

Куча рекламного материала с расписанием хоккейных игр и упором на то,что пусть этот пылесос принесёт мне столько радости сколько и сборная России по хоккею! Тоже зашибись!

Смотрю мануал: работа от аккумулятора20 мин,время полного заряда2часа. Обратно зашибись.Если я эти 2 часа себе наливать буду-то потом из окошка и вылечу!Притом аккум несменный интегрированный на весь срок службы

Насчёт химии-мы конечно можем использовать неродную-но не спиртовую и не ПАВы. Вопрос знатокам :а що остаётся?

Пыле-водососит токо с вертикали-с горизонта не боле 25 мл-то-есть разлитую чашку кофе за 10 заходов! Да я себе водки больше наливаю зараз

Сегодня юзал эту приблуду трезвым!

Меньше 2х минут на окно!/акуеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера приехал на дачу,думаю сейчас включу скважину,ну и потом шашлык-машлык(как говорят южные народы),но..не тут то было-включаю-ан нет воды.

Начинаю с простого-смотрю вилку-все путем.Иду дальше:в одном месте есть скрутка-все нормально.Ну думаю море подземное ушло-нет воды(Виталик ovp

всю воду выкачал)мы с ним из одного моря воду берем,но он вроде пониже находится.

Звоню знакомому(он электрик),что делать/километрах в пяти его дача/.Он мне :ты прозванивал?Я говорю-вот тебе и прозваниваю.Ладно приезжай посмотрим.Приехал,залез в кессон,чего то пощелкал там и счастье насос заработал,но не дает давления больше единицы.Ладно и на том спасибо-вода худо бедно пошла из крана.Утром жена мне и говорит:Вить а откуда у нас вода у забора-целая канава натекла.Пошел смотреть,а общественную трубу разорвало(она у соседа за забором,кусок трубы 70см.на 15см.вырвало.Тут до меня дошло-я впопыхах скважинную воду не отключил от обчественной и мою родную воду гнало в общественную трубу-вот и не было давления.Перекрыл,вода поперла как из фонтана.

Мораль-никогда не торопыся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Порылся в сети, и нашел вот такой фильтр, относительно недорог( 2030 тенге), с приличным ресурсом,и без недостатков полифосфатных аналогов. попробую поставить  http://svod.kz/product/detail/3.html

Баловство все это, обычная ионообменная смола. Делай тогда нормальный фильтр с нормальным ресурсом.

Серег, у меня жесткая вода, перерыл весь и-нет, все форумы, перепробовал кучу разных "волшебных" фильтров - дешевого варианта не существует. Либо делать стационарную фильтрующую установку ценой около 2 тыс у.е. по старому курсу (сейчас не знаю цены), либо забить - обычные фильтры мех. очистки + правильная регулировка температуры воды. Я выбрал второе, 4-й год пошел, ттт, не разу в котел не лазили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мораль-никогда не торопыся!

Да!продавал предыдущую квартиру казахам/объяснил как летом при отключении горячей воды нужно три крана переключить,и вилку в розетку воткнуть,чтобы водонагреватель80л греть начал тебя а не соседей/даже схемку набросал!

Звонит бывший сосед с 1 этажа! Серёга/кайфуем всем стоякОм!Если новые хозяева позвонят/ты трубку не бери! Не за чем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баловство все это, обычная ионообменная смола. Делай тогда нормальный фильтр с нормальным ресурсом.

Серег, у меня жесткая вода, перерыл весь и-нет, все форумы, перепробовал кучу разных "волшебных" фильтров - дешевого варианта не существует. Либо делать стационарную фильтрующую установку ценой около 2 тыс у.е. по старому курсу (сейчас не знаю цены), либо забить - обычные фильтры мех. очистки + правильная регулировка температуры воды. Я выбрал второе, 4-й год пошел, ттт, не разу в котел не лазили.

 

 Дима ну этот не ставил?, отзывы вроде неплохие. Наверное ты прав, но хочется верить в чудо :) , попробую , хрен с ним, деньги не большие да и переделок минимум, потом если что как механический приспособлю!  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно этот не ставил, но в нем нет ничего чудесного - колба с ионообменной смолой. Смола эффективна, но надо фильтр нормального размера покупать, регенерацию делать...

Можешь ничего не переделывать в системе, купи смолу рассыпную, засыпь в один из мех. фильтров и попробуй.

Изменено пользователем Sky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима ну этот не ставил?, отзывы вроде неплохие. Наверное ты прав, но хочется верить в чудо :) , попробую , хрен с ним, деньги не большие да и переделок минимум, потом если что как механический приспособлю!  ;)

Ты частоту замены смолы с потребляемым объёмом сопоставь

Притом качество очистки в течение срока не стабильно и падает в геометрич прогрессии/это по мнению некоторых"водяных"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да!продавал предыдущую квартиру казахам/объяснил как летом при отключении горячей воды нужно три крана переключить,и вилку в розетку воткнуть,чтобы водонагреватель80л греть начал тебя а не соседей/даже схемку набросал!

Звонит бывший сосед с 1 этажа! Серёга/кайфуем всем стоякОм!Если новые хозяева позвонят/ты трубку не бери! Не за чем!

:)  у меня был подмес воды через смеситель, холодной счетчик накрутил 50 кубов, а горячей скрутил 47  :o 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@isaenko.v,Витя у меня случай сейчас был аналогичный,только,по понятным причинам,электрика не вызывал.Вроде когда уезжал зимой,открыл прокачной кран,а он стоит на уголке и открыт-закрыт получается как-бы наоборот.Четыре часа переборки электрики,подготовка старого насоса к замене.вёдер десять воды в кессоне,мат-перемат, а в результате закрытый кран. :(  И это всё на свежем воздухе при 0С. МЛЯ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гыыы! А я однажды перегородку разобрал/2сл гипсы в черновой отделкеотделке/шпаклёванную,шкурёную/искал несуществующий кабель!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@isaenko.v,Витя у меня случай сейчас был аналогичный,только,по понятным причинам,электрика не вызывал.Вроде когда уезжал зимой,открыл прокачной кран,а он стоит на уголке и открыт-закрыт получается как-бы наоборот.Четыре часа переборки электрики,подготовка старого насоса к замене.вёдер десять воды в кессоне,мат-перемат, а в результате закрытый кран. :(  И это всё на свежем воздухе при 0С. МЛЯ....

Так ищем то часто мозги не в том месте!А тогда не сообразил тебе позвонить,только потом доперло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики кто ссыль может дать на калькулятор укладки трубы водяного теплого пола?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики кто ссыль может дать на калькулятор укладки трубы водяного теплого пола?

К Курганоиду обращайся, он на эти дела мастер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серега спасибо, мне надо програмку расчета рисунка укладки трубы , не видел такой? 

Ну типа Ввести в расчет площадь помещения, с мебелями , а она выдасть рисунок укладки  :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серёжа не парься!Берёшь 15ю м/пластиковую трубу/перегибаешь впополам/Ведешь улиткой от центра/на гребёнке тавишь ч/з терморегулятор!

И через своё мироощущение производишь калибровочку"по кайфу"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серёжа не парься!Берёшь 15ю м/пластиковую трубу/перегибаешь впополам/Ведешь улиткой от центра/на гребёнке тавишь ч/з терморегулятор!

И через своё мироощущение производишь калибровочку"по кайфу"!

Как я понимаю это только в частных домах?У нас за водяные полы в многоэтажках ставят всех раком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не словоблудие,а реальность!

Ты сам не сможешь вычислить производительность насоса котла при потерях на радиаторах

В идеале высчитываем при 70градусах/60 мп трубы Д16 на каждыекаждые 10мц полов при пескобетонной стяжке в ЧО мм и куче сопутствующих факторов!

Короче по СТУЗУ у меня "5" было ,но к жизни это никакого отношения не имеет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расчет здесь, котел потянет на ура , это пох. http://dokadoma.com/calc/raschet-teplogo-pola?sqr=20&wt=42&fsh=50&mf=0&temp=22&pipe=16&calc=1#res

 

Смотри Сереж, я буду менять пол в комнате 20 кв, хочу выкинуть батарею нах, в место нее собрать узел подача-обратка для теплого пола, в доме система открытого типа с естественной циркуляцией но я уже воткнул циркуляционный насос, в место тепловой нагрузки батареи будет пол, расчет площади минус мебель  -  15кв, комната без внешних стен, пол деревянный, подпол 40-50 см, чешу репу как лучше устроить.

 

leningradka.jpg

post-35-0-40561400-1429814202_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотри Сереж, я буду менять пол в комнате 20 кв, хочу выкинуть батарею нах, в место нее собрать узел подача-обратка для теплого пола,

я бы включил экономику и понял,что дешевле три стены вынести и новые с закрытыми нишами под радиаторы сделать,чем коллекторную группу клепать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...