Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

причиндалы в хозяйство


kurganoid

Рекомендованные сообщения

10 часов назад, Павел сказал:

На четвёртую зиму рванула моя труба водоснабжения, в утеплителе между черновым полом и половой доской..

пластик особенно не изменит, , либо сливать, либо подогревать, морозики бывают разные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 447
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kurganoid

    77

  • isaenko.v

    58

  • Сергей К

    54

  • Настырный

    41

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

я засунул в трубу подогревающий кабель с терморегулятором. Греет в диапазоне 5-12 градусов.

Если просто кабель саморегулирующийся подключить - нагревает до 28 град !!!  оно мне надо?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, shot сказал:

пластик особенно не изменит, , либо сливать, либо подогревать, морозики бывают разные

Да ясно... Насос отключается, что возможно - сливается, но что-то в трубах остаётся. Может, каким-нить компрессором пукать в открытый кран, чтоб в другой выскакивало?:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Павел сказал:

Да ясно... Насос отключается, что возможно - сливается, но что-то в трубах остаётся. Может, каким-нить компрессором пукать в открытый кран, чтоб в другой выскакивало?:P

Я осенью все продуваю компрессором-на всякий случай,а то как на уроке химии при смешивании реактивов:Вовочка е-нет?

Учитель:да не должно бы,а там хто его знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да зимой тоже ездим. Тэны в котле оставлять накладно, так что надо дуть каждый раз походу.

"Пока не дунешь - ничего не будет." (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

все бля затопило грунтовыми водами и погреб и бассейн через край налило, в огороде на пол штыка лопаты вода стоит, мангальная зона покасилась, может компенсацию дадут как  потерпевшему бедствие от природы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Стас сказал:

все бля затопило грунтовыми водами и погреб и бассейн через край налило, в огороде на пол штыка лопаты вода стоит, мангальная зона покасилась, может компенсацию дадут как  потерпевшему бедствие от природы

Ага,дождешься.Деньги на дороги пошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Стас сказал:

все бля затопило грунтовыми водами и погреб и бассейн через край налило, в огороде на пол штыка лопаты вода стоит, мангальная зона покасилась, может компенсацию дадут как  потерпевшему бедствие от природы

Стас, компенсацию мясом дадут. Сам понимаешь с какой части тела!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кроме дураков в прав............. и дорог,добавилось ......,как обозвать хз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый год одно и тоже. Весной неожиданные паводки, зимой не предвиденные снегопады! Бабло-то на эти мероприятия уже распилены, на уровнях мэров и губернаторов. А что людей затопило им по @#$. Для этого есть непредвиденные расходы и в конце-концов МЧС. Везде одно и тоже.

Изменено пользователем Zet 72
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А каждый раз одни и теже места заливает?

Или все время разные села?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вдоль трассы стоят два села, одно Кукуево, второе Чучундрово. Тока одно справа, другое слева. В прошлом году затопило Кукуево - насыпали охрененную дамбу. На следующий год вода там пройти не может и теперь затапливает Чучундрово. Примерно так. В позапрошлом году в Карагандинской области были обалденные паводки. Насыпали, оградили, спасли. В прошлом году, в том же районе, смыло участок дороги Павлодар - Караганда, метров 60-70, под "ноль". ВСЮ насыпь, с асфальтом вместе, к еб№;%;№й матери. Я фото на форуме выкладывал. Этот участок ГОД восстанавливали, мы по объездам шуровали, пол-года там вообще никого не было, ни одной техники. Денег-то нема, уже распилили, а тут такой суприз...

Изменено пользователем Zet 72
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.04.2016 в 18:53, Стас сказал:

 и бассейн через край налило

Во-о, есть и положительные моменты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D Дядя Вова, вот умеешь ты человека в трудный момент поддержать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Дядя Вова сказал:

Во-о, есть и положительные моменты :)

Успевай-фильтруй.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судари! Я скажу за электромясорубку! В далёком 2001 году взял Braun. И закрыл вопрос.
Родственница фыркнула: "Дорого!" и с тех пор у неё уже третья мясорубка нервы мотает... А Braun'у пох!
В комплекте шли разные диски с отверстиями различного диаметра и насадка для набивания сарделек и колбасок!!!
Да ! и по мощности надо брать что б с запасом! то ли 1500 то ли 1800Вт
по виду моя напоминает вот эту

БЛИН! Пардон муа! открывал эту тему и не обратил внимания, что за мясорубки разговор шёл несколько лет назад!

Изменено пользователем Настырный
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально!Актуальненько

У меня шнек от мулинекс крякнул 

И бошевская приблуда в посудомойке облезла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да что там говорить. Все, что делалось раньше - отличается завидным качеством.

А сейчас маркетологу рулят производством, :( а не технологи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не втему,но к вопросу о качестве новоделов

у товарища на Хонде СРВ4 за три дня до окончания срока гарантии застучала рулевая рейка-пробеги деццкие,эксплуатация пенсионерская

щас поехал ,чем дело закончится не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За мясорубки актуален будет еще 

Долго,особенно у нас-присылают

В основном плохое нам.

Частенько на даче ходят бравые ребятки и продают и телефоны,и инструмент,короче все.Цены начинаются с заоблачных,а когда отказываешься,то хоть за тыщу забери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор! Как торцовка себя ведет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Старый мельник сказал:

Виктор! Как торцовка себя ведет?

Летом на даче буду опробывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...