Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

ОХОТА


shot

Рекомендованные сообщения

для тех не очень в теме

изменились правила хранения оружия, рекомендую почитать чтоб случайно не влететь. на ютюбе есть ролик названия не помню там какой то малец обжовывает эту темку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 194
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Стас

    33

  • isaenko.v

    20

  • alvisalex

    17

  • Борисыч МСК

    14

фигня, тезка ... правила в плане хранения (ну для физлиц по кр. мере) ни капли не изменились ... я на несколько раз прочитал как новую редакцию, так и старую с отмеченными изменениями ... а вот внутриментовские указания несколько поменялись, это да

в частности теперь регистрация только по месту "постоянного проживания", как этот термин они сами понимают ... что идет вразрез как с установками ФМС, так собственно и с Конституцией ... времени прошло мало, судится с ними еще не начали, но начнут обязательно

контрольный отстрел нарезного теперь не каждые 5 лет, а раз в 15 лет

 

в общем то и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

ну и зае..бок

вот переложил в новое ложе свой скс пристрелял под оптику и калиматор

DSC00082.JPG

DSC00083.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну до угловой минуты точности конечно далековато но со 100 метров в 15 см круг попатаю. если учесть что зрение сдаёт то думаю что не плохо 

и заодно мосинку тоже сейчас перекладываю 

DSC00084.JPG

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из мосинки в старом ложе с родным прицелом в угловую минуту почти укладывал думаю что погрешности из за отсутствия опыта.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в новом ложе ещё не стрелял маленько геморор со стыковкой метал дерево, надо поковырятся с ложем времени нет да и морозы зарядили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вообще моска вещь за 27000 заводская снайперка 1943 года и вроде как бы новая по при покупке отстреливал на 100 метрах в тире разброс около 10 см, допускаю что я не профессионал, но для охоты за глаза

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подумываю ДТК поставить в тире сказали что и отдача поменьше да и кучность получше

размышляю и деньги не очень большие, а может и так за глаза

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прям саме себе завидую на субботу все срослось еду на горный алтай охотится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завидую белой завистью. Я пока только на СКС с Ланкастером целюсь. А охота в этом сезоне только на кабана осталась. и той охоты практически нет. Снега мало, кабан на кормушки не выходит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Ну вот мы открылись весна 2018 по перу.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

20180304_155011.jpg

  • Лайк 1
  • Грусть 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Старый мельник написал:

Ну вот мы открылись весна 2018 по перу.

Дса гудыж ты их деваешь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех там не перебейте. Нам чутка оставьте, а то до Урала не дотянут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Птицу раздаем по родне по знакомым

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оу..еть

у нас охоту откроют на майские дня на три - четыре

на озера ни ни, тама видите ли гнезда, ходи по полям, по пахоте чтоб не гнездились в лужах, идешь такой по пахоте на каждой ноге грязи килограмм так по 10 кайфуешь, уток не стрелять только селезня, два штуки в день, если случайно перебор то жопа, штрафы конские, если случайно уточку взял та же тема штрафы, берегем природу мать нашу,

а спрашиваетися нах..я, чтоб её в астрахани перех...ярили всю и раздали друзьям и знакомым

 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Дмитрий ВК написал:

Всех там не перебейте. Нам чутка оставьте, а то до Урала не дотянут.

В этом году утки решили на севера не лететь, а остаться в Астрахани, да и лететь уже некому.

Только если по почте.

Изменено пользователем isaenko.v
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Из сети

С юмором у немцев совсем плохо


Мой кум Михалыч работает егерем. Весь в шрамах. На руке у него два параллельных шрама, это волк клыками.. На груди четыре параллельных шрама, это медведь когтями. На всю спину 10 параллельных шрамов, это теща граблями.

Раньше Михалыч понимал язык зверей, щас не понимает, закодировался. Всё! Не поёт, не пляшет, голым лес не инспектирует. Короче рутина.

На днях к нему в охот хозяйство прибыла группа немцев, охотники-любители, 8 голов. С утра провели инструктаж, взяли ружья, пошли. Охота началась удачно. Для гринписа. После того, как Ганс 30 раз стрелял в зайца, мы поняли, что косой в косого не попадет никогда. Тут из под ног немца взлетел одинокий худой перепел. Немцы вскинув 8 стволов открыли стрельбу на поражение.

То что перепел был поражен такой стрельбой было понятно сразу, потому что улетая, он обгадил немцев с головы до ног. Короче когда мы вернулись в лагерь, из трофея у нас был только погибший от поноса перепел.

Шоб подбодрить немцев я им рассказал байку о том, как можно охотится на зайца с кирпичом. Кладешь на заячью тропу кирпич, посыпаешь его перцем. Заяц бежит по тропе и видит кирпич, думает, что это морковка, подбегает, нюхает кирпич, перец попадает ему в нос, заяц чихает, бьется головой об кирпич и погибает.

Немцы выслушали историю с каменными лицами. На следующий день выдвинулись в лес пешком. Через каждые 5 минут немцы требовали привала. На 7-м привале я потребовал объяснений. Оказалось, что рюкзаки у немцев полны перца и кирпичей. Избавившись от стройматериалов к обеду мы вышли охотиться на уток.

С юмором у немцев оказалось совсем хреново. После трехчасовой бесполезной стрельбы по уткам, я им сказал что или утки высоко летают или низко подбрасывают собаку.

И когда в следующий раз над ними взлетели утки, я увидел как собака Михалыча летит к ним на встречу. Глаза у собаки были как блюдца. Утки увидели летящее на встречу животное и стали нестись прямо на лету. Причем неслись утки обоих полов. И собака тоже.

Так ничего и не застрелив, мы вернулись в лес и устроили небольшой пикник. Тут неподалеку на пригорок вышел огромный медведь и стал чесать спину об березу. Ганс сдуру выстрелил в медведя утиной дробью и случилось страшное, он попал!

Медведь не вынес такой фамильярности и кинулся в воду в нашу сторону и я понял, что попали мы все. Обычно медведи плавают по- собачьи, оказалось что обиженные медведи склонны к баттерфляю. А перепуганные немцы склонны к галопу. Они перебежали речку не замочив штанин и растворились на деревьях в близлежащем лесу.

Медведь кинулся было на пару деревьев, но немцы шустро перескакивали с ветки на ветку. В глазах косолапого читалось удивление, таких белок он еще не видел. После этого незваный гость распотрошил наши рюкзаки, сел на немецкую губную гармошку и стал пожирать наши припасы.

После того, как сгущенка, тушенка, хлеб и мыло были съедены, губная гармошка под медведем вдруг заиграла. Медведь выдувал музыку минут 40. Потом он обильно пометил наши вещи и ушел в чащу.

Вещи которые находились на нас, мы пометили сами. 

С юмором у немцев совсем плохо
13:51 / 26.11.2018Stalin6121

Мой кум Михалыч работает егерем. Весь в шрамах. На руке у него два параллельных шрама, это волк клыками.. На груди четыре параллельных шрама, это медведь когтями. На всю спину 10 параллельных шрамов, это теща граблями.

Раньше Михалыч понимал язык зверей, щас не понимает, закодировался. Всё! Не поёт, не пляшет, голым лес не инспектирует. Короче рутина.

На днях к нему в охот хозяйство прибыла группа немцев, охотники-любители, 8 голов. С утра провели инструктаж, взяли ружья, пошли. Охота началась удачно. Для гринписа. После того, как Ганс 30 раз стрелял в зайца, мы поняли, что косой в косого не попадет никогда. Тут из под ног немца взлетел одинокий худой перепел. Немцы вскинув 8 стволов открыли стрельбу на поражение.

То что перепел был поражен такой стрельбой было понятно сразу, потому что улетая, он обгадил немцев с головы до ног. Короче когда мы вернулись в лагерь, из трофея у нас был только погибший от поноса перепел.

Шоб подбодрить немцев я им рассказал байку о том, как можно охотится на зайца с кирпичом. Кладешь на заячью тропу кирпич, посыпаешь его перцем. Заяц бежит по тропе и видит кирпич, думает, что это морковка, подбегает, нюхает кирпич, перец попадает ему в нос, заяц чихает, бьется головой об кирпич и погибает.

Немцы выслушали историю с каменными лицами. На следующий день выдвинулись в лес пешком. Через каждые 5 минут немцы требовали привала. На 7-м привале я потребовал объяснений. Оказалось, что рюкзаки у немцев полны перца и кирпичей. Избавившись от стройматериалов к обеду мы вышли охотиться на уток.

С юмором у немцев оказалось совсем хреново. После трехчасовой бесполезной стрельбы по уткам, я им сказал что или утки высоко летают или низко подбрасывают собаку.

И когда в следующий раз над ними взлетели утки, я увидел как собака Михалыча летит к ним на встречу. Глаза у собаки были как блюдца. Утки увидели летящее на встречу животное и стали нестись прямо на лету. Причем неслись утки обоих полов. И собака тоже.

Так ничего и не застрелив, мы вернулись в лес и устроили небольшой пикник. Тут неподалеку на пригорок вышел огромный медведь и стал чесать спину об березу. Ганс сдуру выстрелил в медведя утиной дробью и случилось страшное, он попал!

Медведь не вынес такой фамильярности и кинулся в воду в нашу сторону и я понял, что попали мы все. Обычно медведи плавают по- собачьи, оказалось что обиженные медведи склонны к баттерфляю. А перепуганные немцы склонны к галопу. Они перебежали речку не замочив штанин и растворились на деревьях в близлежащем лесу.

Медведь кинулся было на пару деревьев, но немцы шустро перескакивали с ветки на ветку. В глазах косолапого читалось удивление, таких белок он еще не видел. После этого незваный гость распотрошил наши рюкзаки, сел на немецкую губную гармошку и стал пожирать наши припасы.

После того, как сгущенка, тушенка, хлеб и мыло были съедены, губная гармошка под медведем вдруг заиграла. Медведь выдувал музыку минут 40. Потом он обильно пометил наши вещи и ушел в чащу.

Вещи которые находились на нас, мы пометили сами. 


Мой кум Михалыч работает егерем. Весь в шрамах. На руке у него два параллельных шрама, это волк клыками.. На груди четыре параллельных шрама, это медведь когтями. На всю спину 10 параллельных шрамов, это теща граблями.

Раньше Михалыч понимал язык зверей, щас не понимает, закодировался. Всё! Не поёт, не пляшет, голым лес не инспектирует. Короче рутина.

На днях к нему в охот хозяйство прибыла группа немцев, охотники-любители, 8 голов. С утра провели инструктаж, взяли ружья, пошли. Охота началась удачно. Для гринписа. После того, как Ганс 30 раз стрелял в зайца, мы поняли, что косой в косого не попадет никогда. Тут из под ног немца взлетел одинокий худой перепел. Немцы вскинув 8 стволов открыли стрельбу на поражение.

То что перепел был поражен такой стрельбой было понятно сразу, потому что улетая, он обгадил немцев с головы до ног. Короче когда мы вернулись в лагерь, из трофея у нас был только погибший от поноса перепел.

Шоб подбодрить немцев я им рассказал байку о том, как можно охотится на зайца с кирпичом. Кладешь на заячью тропу кирпич, посыпаешь его перцем. Заяц бежит по тропе и видит кирпич, думает, что это морковка, подбегает, нюхает кирпич, перец попадает ему в нос, заяц чихает, бьется головой об кирпич и погибает.

Немцы выслушали историю с каменными лицами. На следующий день выдвинулись в лес пешком. Через каждые 5 минут немцы требовали привала. На 7-м привале я потребовал объяснений. Оказалось, что рюкзаки у немцев полны перца и кирпичей. Избавившись от стройматериалов к обеду мы вышли охотиться на уток.

С юмором у немцев оказалось совсем хреново. После трехчасовой бесполезной стрельбы по уткам, я им сказал что или утки высоко летают или низко подбрасывают собаку.

И когда в следующий раз над ними взлетели утки, я увидел как собака Михалыча летит к ним на встречу. Глаза у собаки были как блюдца. Утки увидели летящее на встречу животное и стали нестись прямо на лету. Причем неслись утки обоих полов. И собака тоже.

Так ничего и не застрелив, мы вернулись в лес и устроили небольшой пикник. Тут неподалеку на пригорок вышел огромный медведь и стал чесать спину об березу. Ганс сдуру выстрелил в медведя утиной дробью и случилось страшное, он попал!

Медведь не вынес такой фамильярности и кинулся в воду в нашу сторону и я понял, что попали мы все. Обычно медведи плавают по- собачьи, оказалось что обиженные медведи склонны к баттерфляю. А перепуганные немцы склонны к галопу. Они перебежали речку не замочив штанин и растворились

Изменено пользователем Борисыч МСК
  • Лайк 1
  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • 1 год спустя...

1

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я реально не понимаю, в чём кайф охоты.
Друг говорит: «Недавно купил себе новое ружьё за 200 тысяч, пойду на тетерева».
Мне кажется, это как-то сильно жирно для тетерева.
Если у тебя есть ружьё за 200 косарей, надо идти, как минимум, на Баскова.
Если у тебя есть 200 тысяч, зачем вообще убивать тетерева?
Можно нанять киллера, который убьёт тетерева.
Причём он не просто убьёт тетерева, а сделает всё так как будто это самоубийство.
И тетерева потом найдут в дешёвом гостиничном номере, вокруг упаковки от таблеток и записка с текстом: «Варвара, меня всё это доконало, больше нет сил платить кредит за наше дупло».

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...