Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

походная утварь джиперов


kurganoid

Рекомендованные сообщения

А отверстия{ как в мангале) для притока воздуха

к углям не предусмотрены? 

Или с торца напротив трубы дверца для регулировки  тяги? 

На фотках не понятно. 

Изменено пользователем isaenko.v
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На вытяжной трубе сделан поворотный подпружиненный шибер. А справа рычаг управления :) заслонкой поддува под колоссник. 

Таким образом в разных режимах (крышка открыта-закрыта) можно управлять всеми потоками воздуха.

И через отверстие поддува будет происходить сброс золы.

Изменено пользователем Николай_Н
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Упор ограничителя хода крышки реализован так...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Duke Nukem сказал:

Крутая штука! Конструктив и качество изготовления - супер! Но вот насчет транспортабельности... имеется же ввиду перевозка в багажнике машины? Каковы массо-габаритные характеристики мангала с подставкой?

Ну это на фото оно красиво...так присмотреться...косяков хватает (сварщик то я не настоящий).

А по поводу транспортировки, размеры могу завтра сказать с рулеткой. Но делал я под свой автомобиль...

 

Да и в фортунер наверняка войдет. Он тоже очень не маленький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неплохое исполнение мечты, но насчёт транспортабельности я думаю ты погорячился, разок попробуешь-второй раз в салон не потащишь )

В качестве стационара останется жить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну скорее всего да, квазистационарный будет. Хотя немного подвинув 3й ряд все у меня умещается.

IMG_20191223_124946.thumb.jpg.5eeb33b8dc58e83aeb085bf9e14428b0.jpg

Ширина сложенных ног.

IMG_20191223_125104.thumb.jpg.93d06d75832b3983a54a2b768465dcdb.jpg

Накинутый столик.

IMG_20191223_125129.thumb.jpg.7609404cf48009c5c1d87b3a338aa32a.jpg

Высота ног.

IMG_20191223_125209.thumb.jpg.3ff12cd5578fc939dc469edbefdd20d3.jpg

Ширина балона с ручками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот СТАЦИОНАРНЫЙ мангал ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Николай_Н сказал:

Ну скорее всего да, квазистационарный будет. Хотя немного подвинув 3й ряд все у меня умещается.

Дружище, я ж говорю после первой поездки тебе его никак не захочется ещё раз в салон пихать (сажа, запах и т.д.), особенно если ты его будешь использовать по назначению)

Это ж не баллон от ГБО.

А по поводу вместимости багажного отделения Форта никто не сомневается что туда ой как много всего входит, а что не входит отправляется в бокс на крышу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про бардак и посторонние запахи в авто, это справедливо при любом выезде на природу толпой на шашлык...все дымом пропахнут и многие еще перегаром надышат, мусора натащат и натопчут. Есть у меня микромангал для короткого боя, из баллона фреона разрезанного пополам и сваренного половинками (сделал как то за 20мин потому что ехать собрались, а жарить не на чем… так и прижился). 

Но его показывать страшно...да и чего там смотреть, все банально.

Этот буду использовать для обстоятельных выездов в гости к родственникам и друзьям...приехал, поставил...и оставил на несколько месяцев. А то может и подарю кому нибудь из них, если приглянется. Он уже свою главную задачу выполнил....зуд в руках прошел.

Изменено пользователем Николай_Н
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У конкурентов....

 

А вот и еще один баллон и коптильня из него

А вот и еще один баллон и коптильня из него

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше при выезде на природу волновало не наличие мангала, а наличие мяса. 

В лесу всегда можно обойтись двумя поленьями, бревнами, кирпичами. Шампуры-ветки деревьев. 

В молодости не волновало отсутствие мангала, да и не было их в продаже. 

Сейчас для выезда на природу продаются копеечные мангалы и их хватает. 

А лучше всего готовить шашлыки никуда не выезжая-всегда меня удивляют шашлыки на выезде-водитель то выпить не может(обратно ехать), поэтому 

жарьте шашлыки на дачах т. е. не выезжая никуда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, isaenko.v сказал:

Раньше при выезде на природу волновало не наличие мангала, а наличие мяса. 

В лесу всегда можно обойтись двумя поленьями, бревнами, кирпичами. Шампуры-ветки деревьев. 

В молодости не волновало отсутствие мангала, да и не было их в продаже. 

Сейчас для выезда на природу продаются копеечные мангалы и их хватает. 

А лучше всего готовить шашлыки никуда не выезжая-всегда меня удивляют шашлыки на выезде-водитель то выпить не может(обратно ехать), поэтому 

жарьте шашлыки на дачах т. е. не выезжая никуда. 

Да, точно. ? нашел у себя фото 10-ти летней давности.

DSC02727.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, v.p. сказал:

Ты тогда пил? :)

 

  и в одно лицо :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, v.p. сказал:

Ты тогда пил? :)

? это вода, угли если что тушить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Мой старый мангальчик из балона фреона куда то затерялся на складе. Мож кто присвоил или выкинули....а тут завтра на природу планы.

Пришлось еще раз сделать. В этот раз сделал разборный, в месте примыкания половинок баллона прихватил дверную петлю. Теперь можно на половинки разобрать, для компактности или сверху как крышкой накрыть.

IMG_20200904_191847.thumb.jpg.d98c6f89ca5a5ee9fe399bbd20434766.jpg

  • Лайк 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно конструкция провереннIMG_20200905_142109.thumb.jpg.57552c4e1701b35e6c4798568c1f1ad5.jpgая временем, осечек не дает.

Решетка из типовой газовой плиты.

 

Изменено пользователем Николай_Н
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По молодости два полена-мангал, 

прутики - шампуры.

Ничего с собой не возил кроме мяса на природу. 

Сейчас только стационар на даче, потому что на выезде шашлыки делать желательно с ночёвкой, а на сухую они плохо идут ?,обратно ведь ехать нужно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда приятно дарить добро людям....да и ехать далеко не обязательно, у нас с этим попроще. А отведать мяска под запивку и вечерком по приезду можно.

IMG_20200905_170902.thumb.jpg.5dc2a82844fb427b8c85e78ae9958f6d.jpg

Свое...прошлогоднее, из смородины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Может не совсем в тему, но тут поинтересуюсь. Кто какой мастер шеф нож использует? Ну или какой любимый ходовой. Больше вопрос со стороны марки стали (форма для руки вообще вещь индивидуальная и обсуждать смысла нет). Я сам не сильный спец по ножевой стали....по старинке, что под рукой, то заточил и режу.

Но как то быстро заточка садится и хочется хорошего удобного и практичного инструмента. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже самое, какой меньше тупится тот и использую, но точу перед пользованием.

С марками в наш век трудно определится-кругом подделки. Лучше всего на мой взгляд ножи самоделки, но найти мастера настоящего сейчас трудно. 

Привёз с Крита нож самоделку

(они (греки) их как сувениры продают), ну уж очень сталь хороша-очень острый и не садится, но жалко его в готовку пускать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.09.2020 в 17:49, isaenko.v сказал:

По молодости два полена-мангал, 

прутики - шампуры.

Ничего с собой не возил кроме мяса на природу. 

От точно, обходились всем, что найдешь поблизости. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Решил тут сварить холодец, купил копыта свиные и говяжьи,да столкнулся с проблеммой. Стал

осматривать ноги, а они в щетине, а плита то у меня электрическая и хрен их опалишь. И так и сяк зажигалками, но это все не то и озаботился купить горелку для этих целей, да и не только. 

Горелка Омского производства Следопыт-минипаяльная лампа на газу-включил, проверил-зверь! 

IMG_20201203_212548.jpg

Изменено пользователем isaenko.v
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, isaenko.v сказал:

Решил тут сварить холодец, купил копыта свиные и говяжьи,да столкнулся с проблеммой. Стал

осматривать ноги, а они в щетине, а плита то у меня электрическая и хрен их опалишь. И так и сяк зажигалками, но это все не то и озаботился купить горелку для этих целей, да и не только. 

Горелка Омского производства Следопыт-минипаяльная лампа на газу-включил, проверил-зверь! 

IMG_20201203_212548.jpg

Следопыт в Китае делают, а лейбл клеют "Сделано в России"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...