Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Полезные Repair manual


Dark_Angel

Рекомендованные сообщения

ну, определенный смысл есть ... однако не все Фортелевладельцы шпрехают на англицкой мове, поэтому мануалец нужен на великом и могучем, в идеале-то

Ну я ж запрос-то отправлял на pdf файла руководства на русском языке (там на обратной стороне книги есть их внутренний номер, типа артикул). И зачем всем шпрехать-то по английски? Вполне достаточно одного-трёх толмачей, и тО, если производитель дискуссию поддерживать будет.

PS основной объём этого руководства - управление магнитолой, которая с тачскрином. У меня её нет, потому считай треть руководства - бесполезная бумага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


PS основной объём этого руководства - управление магнитолой, которая с тачскрином. У меня её нет, потому считай треть руководства - бесполезная бумага.

Логично, согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я ж запрос-то отправлял на pdf файла руководства на русском языке (там на обратной стороне книги есть их внутренний номер, типа артикул). И зачем всем шпрехать-то по английски? Вполне достаточно одного-трёх толмачей, и тО, если производитель дискуссию поддерживать будет.

PS основной объём этого руководства - управление магнитолой, которая с тачскрином. У меня её нет, потому считай треть руководства - бесполезная бумага.

ха! эту муть можно пропустить при сканировании ... ну, если все-таки сканировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛеРой,

 

ха! эту муть можно пропустить при сканировании ... ну, если все-таки сканировать

ща , кому нить пропущу  :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Казахстанцы, мануал эт хорошо, кто сможет отсканировать, но самое главное у манагеров выцыганить (мож выкупить) электронный по ремонту( там и описание и ремонт) , тем более что он наверняка на русском

Изменено пользователем shot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Zet 72, ты -это собери все в одну папку -закинь к примеру на яндекс диск и дай ссылку-и усе будет классь :rolleyes:  

а де стр.4-5

Изменено пользователем shot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вместе с машинкой пришел вот такой англо-арабский. Но в нем 356 стр. на каждом языке, а в новом толмуде 748 стр.

Если коллеги скажут копировать ВСЕ 748 стр., ну, все так все, чо ж мы не родные что ли? :D

 

82dbcadfc2a756d4dcced1b028bb0c3b2ee3bf19

 

b2331d1d428ddf129f8b2ac024b5f9022ee3bf19

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Zet 72, ты -это собери все в одну папку -закинь к примеру на яндекс диск и дай ссылку-и усе будет классь :rolleyes:  

Ищо бы знать как это делается. :D  Буду развивать свои навыки и познания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Второй плюс: не нарушим копирайты.

 

 

После того, что я тут вытворил об этом уже можно не заморачиваться, а участники форума пойдут подельниками. :laugh3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, эту страничку пропустил, вместо нее 2 раза повторил стр. 6-7...

 

6bc6c9e70f82ef91ae6cc71018b6f6fe2ee3bf19

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ищо бы знать как это делается. :D  Буду развивать свои навыки и познания.

элементарно, создай почту на яндексе или майле, на яндексе есть яндекс диск, на майле -облако и все туда закачиваешь и даешь ссыль, на яндексе проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ща скину ссылку на эти уже отредактированные слегка страницы, когда скачаешь то немного понятней будет что делать, да и там на яндексе есть описалово этого процесса , у меня это как резерв важных и необходимых файлов -которые можно смотреть хоть в антарктиде при условии наличия интернета.

Изменено пользователем shot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

элементарно, создай почту на яндексе или майле, на яндексе есть яндекс диск, на майле -облако и все туда закачиваешь и даешь ссыль, на яндексе проще.

Спасибо за подсказку. Заглянул, думаю осилю, не совсем же баран. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У официалов должно быть в электронном виде. Ну не верю, что в КЗ нельзя его раздобыть :D  Надо знакомых искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, а пока... Сканирваю. Вечерами. Дома. С женой. Ржем. Уже 410 стр. За два вечера. Продолжаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, а пока... Сканирваю. Вечерами. Дома. С женой. Ржем. Уже 410 стр. За два вечера. Продолжаю...

фигассе! ты монстр!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ого! это ж какой объем выйдет?

надо бы прогнать сканы через abbyy finereader  прогнать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ого! это ж какой объем выйдет?

надо бы прогнать сканы через abbyy finereader  прогнать

не надо, скорозакончит, в рисунках лучше можно подредактировать , всего 748 страниц должон закончить,- если разворотом делает, ну если нет тоды половина осталась.

 объем выйдет не оч большой в среднем 200кило на 1 скан

Изменено пользователем shot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не надо, скорозакончит, в рисунках лучше можно подредактировать , всего 748 страниц должон закончить,- если разворотом делает, ну если нет тоды половина осталась.

 объем выйдет не оч большой в среднем 200кило на 1 скан

Сканирую как на фото, 2 страницы руководства на один лист формата А4 (разворот). Всего будет 374 сканированных листа А4, на каждом 2 стр. итого 748 стр. Дошел до 410 стр. руководства ( 205 сканированных листов А4), осталось 338 стр. руководства (еще 169 раз в формате А 4 прижимать книжку к сканеру). :D

Изменено пользователем Zet 72
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не надо, скорозакончит,  всего 748 страниц должон закончить,-

:laugh3: :laugh3: :laugh3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дошел до 616 стр. руководства. Т.е. 308 листов А4.  :D В формате jpg, один скан весит примерно 415 - 496 кб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сканируй-не отвлекайся!

во-во, и сил тебе для прижимания ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...