Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Диски и шины


sergey-a86

Рекомендованные сообщения

@kdvio,первое-диски и резина R16 дешевле,второе-можно поставить резину повыше например 265х70 или 245х75 и будет не так отбивать любимую задницу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

реально мягче становится ? а управляемость как? После корейца хочеться не замечать разбитых дорог но не в ущерб управления. Не хочется потеть при 120 -140 км ч. Хотя с новыми штрафами так не поездить. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

реально мягче становится ? а управляемость как? После корейца хочеться не замечать разбитых дорог но не в ущерб управления. Не хочется потеть при 120 -140 км ч. Хотя с новыми штрафами так не поездить. :(

Обычно езжу 100-120, но и до 150 держит дорогу прекрасно. Резина Michelin Latitude Cross 265/70/16.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

вот сегодня приобрел на зиму -Nokian_Nordman_SUV 265/70R16 и диски LS 165   

post-237-0-85202300-1381158829_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плиз- диск-3040, резина- 6830 и того-39480  вечно деревянных

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@shot, гаек конических 24 штуки+секретки,тоже подарят? :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@shot, гаек конических 24 штуки+секретки,тоже подарят? :P

придется покупать, думал мои старые подойдут от ниссана, но у них 12х1,25-не посмотрел сразу. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш,вот я о том же и говорю.У мну резина обошлась подешевле,но диски из-за подбора по авто в реале на з штукаря дороже.На круг и получилось со всем прилагаемым добром больше 42000...,а после ещё дома нашёл ещё и лишний комплект титановых секреток. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а по ЦО диски с Прадо 120 и Лексусом 470 одинаковые с Фортунером?

От Прадика диски ставят, и вроде проблем нет..

Вот  на заставке вверху фото - на родных 120 дисках.

И реально в Эмиратах купить диски б\у родные на Фортунера?

Я вот поставил 18 диски от Прадо 150 и очень даже ничего (265/60/18). На заднем фоне как раз Прадо с теми же дисками.

Жесткости нету. Наоборот штатная резина была жесткая и тяжелая. Я как поменял на Данлоп так сразу почувствовал лёгкость разгона

post-384-0-12800400-1381826480_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Roni, а вылет какой у них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Roni, а вылет какой у них?

Точно не знаю. Установили на глаз. Нигде не задевает и сидит на ступице плотно. Кажись вылет 25 as per below link

http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=35556.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот поставил 18 диски от Прадо 150 и очень даже ничего (265/60/18). На заднем фоне как раз Прадо с теми же дисками.

Жесткости нету. Наоборот штатная резина была жесткая и тяжелая. Я как поменял на Данлоп так сразу почувствовал лёгкость разгона

Это тебя по ровной трассе жесткости нет, а выйди на бездорожье, гравийку, то сразу штатные вспомнишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это тебя по ровной трассе жесткости нет, а выйди на бездорожье, гравийку, то сразу штатные вспомнишь.

Честно говоря особой разницы не заметил поэтому только рад что поменял:-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Вчера наконец-то залез в зимнюю обувку.Диски Скад Тритон R16x7 ET20 DIA доведено до 106.1. Резина 265х70 R16 Встало усё замечательно,колёса даже за брызговики не высовываются

post-130-0-64125200-1384360986_thumb.jpg

post-130-0-60299600-1384360996_thumb.jpg

post-130-0-32638000-1384361011_thumb.jpg

post-130-0-28248600-1384361032_thumb.jpg

post-130-0-68015500-1384361046_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@zuluz, Резина COOPER Discoverer M+S шип (Купер дискавери м+с шипованная).Сейчас в режиме обкатки,проехал немногим больше 200 км,скорость держу не более 70-80-ти, не сказал бы что шумная даже по сухому асфальту,мягкая,хотя сейчас езжу с 2,2 атм.Родной бридж сейчас намного жёстче,при +2-3С.На предыдущей юзал  HERCULES,по рисунку точно такой же.Кстати можно было взять 245х75,для зимы  это будет и получше.Смотрятся с машином тоже вполне прилично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@zuluz, Резина COOPER Discoverer M+S шип (Купер дискавери м+с шипованная).Сейчас в режиме обкатки,проехал немногим больше 200 км,скорость держу не более 70-80-ти, не сказал бы что шумная даже по сухому асфальту,мягкая,хотя сейчас езжу с 2,2 атм.Родной бридж сейчас намного жёстче,при +2-3С.На предыдущей юзал  HERCULES,по рисунку точно такой же.Кстати можно было взять 245х75,для зимы  это будет и получше.Смотрятся с машином тоже вполне прилично.

Да, Борисыч,

я понял. Одно не пойму - откуда вы такие эксклюзивные марки выискиваете?

И ведь не страшно экспериментировать :good:

Что то я не готов.

Недавно предложили от LC 200 годовалую hakkapeliitta lt , тоже что-то не срослось,

пока думал подойдет ли 265*70 R17 без лифтинга, ее отдали за 16 тыр.

наверное халява..ну да ладно, будем ездить на новой! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@zuluz, какой там эксклюзив, на "купере" пол Канады рассекает.Марка зело известная....Масса внедорожников в неё обуваются,да и цена вполне разумная.Хакка мне ещё по молодости не понравилась,да и за раскрученный европейский бренд платить неохота, и собирают её у нас..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борисыч, что это за прикольные блестящие накладки на ступице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DJAndre, Это ступичные стаканы,закрывающие ЦО.Диски такой конструкции могут использоваться на авто с хабами или с выступающими стаканами ступичных подшипников.Единственный минус этих стаканов,что,я подозреваю ,они сделаны из обычной хромированной стали,и могут попросту начать ржаветь на наших реагентах,но я их обработал,а там поглядим,нужно будет поменяю,стоят они не заоблачно.Плюс в том,что можно подобрать проставочные кольца не влача всё колесо к точиле. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DJAndre, таки FORTUNER и есть настоящий японицкий УАЗик :)  :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Вот и я поставил зимние колесики

 с такими дисками

post-237-0-69304900-1385799560_thumb.jpg

post-237-0-35480500-1385799570_thumb.jpg

post-237-0-31110500-1385799587_thumb.jpg

post-237-0-68256200-1385799596_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично лапотки смотрятся,как доктор прописал! Вылезают за брызговики не сильно и,соответственно,машин не заляпывают? Центрирующие кольца ставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Центрирующие кольца ставил?
не не ставил, 

И все таки у нас колеса с вылетом 30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так оно и есть,но везде в инете пишется,что на R16 идёт ЕТ20....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Adler закрыл и открыл теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...