Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

О смысле жизни и прочих прелестях бытия


ЛеРой

Рекомендованные сообщения

  • 2 недели спустя...
1 час назад, Susuman сказал:

Информация про европейских дармоедов

 

2382338_original.jpg

Вот почему Англия и проголосовала за выход из ЕС,  надоело кормить дармоедов, а вот Германии кормить еще похоже не надоело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Религия, дед коммунист и водка.

И не сказать, что бабка Настасья была такой уж шибко набожной, нет.

Но иконы в красном углу стояли, сколько я себя помню.

Там же постоянно горела маленькая синяя лампадка. Я любил смотреть на нее в сумерках, перед сном.

plakat_belgorod_alko_Mayakovskiy.jpg

А мать ни в какого бога не верила, а наоборот. В девках имела веселый задорный характер, была передовой колхозницей, комсомолкой, ударницей, и бригадиром комсомольско-молодежной бригады.

 

Через это у них с бабкой организовался затяжной конфликт. Мать требовала убрать иконы с глаз долой. Бабка была категорически против. Мать проводила с ней агитационную работу. Стыдила, пугала партией, правительством, лично товарищем Сталиным, и даже один раз пыталась фальшиво и неудачно заплакать. Бабка за веру стояла твердо. Периодически то одна то другая пытались привлечь на свою сторону деда. Бесполезно. Дед как Швейцария, сохранял нейтралитет. Только посмеивался в усы. На самом деле ему было абсолютно пофиг. Ему вобще все было пофиг, кроме лошадей, бани по субботам, да осколка в правом боку, который ныл к непогоде и мешал езить верхом.

И так бы эта бабья война и тянулась до бесконечности, если бы не одно роковое событие.

На очередном комсомольском отчетно-перевыборном собрании мать избрали секретарем комсомольской организации колхоза.

Тут ситуация совсем уж получалась некстати. Что б у комсомолки, бригадира, секретаря, в доме иконостас? Да это ж курам насмех!

1327504320_001.jpg

И мать поставила вопрос ребром.

Дело дошло до скандала. — Да мне из-за тебя людям в глаза глядеть стыдно! — кричала мать. — А мне из-за тебя — нет. — спокойно парировала бабка.

И тогда мать в сердцах брякнула. — Ах так?! Я твои иконы ночью возьму, и спалю к чертовой матери! — Токо попробуй! — взвилась бабка, и погрозила дочери костылем. — А вот посмотришь завтра! — крикнула та, и хлопнув дверью поскакала заниматься своей комсомольско-молодежной ерундой.

Дело было к вечеру. Бабка осталась дома одна. Дед торчал на конюшне, мог прийти заполночь, а то и совсем не прийти.

Бабка обиходила скотину, и стала собираться ко сну. На душе было неспокойно. Зная вздорный и упрямый характер дочери, она не сомневалась, что та и вправду может ночью сунуть иконы в печь. И бабка решила отстаивать свободу совести и вероисповедания до конца. Шансы у одноногого инвалида против шустрой молодой девки были никакие. Это бабка понимала. Тогда она открыла сундук и достала дедово ружье. Там же нашла два снаряженных солью патрона. Погасила свет, и устроилась в углу на диванчике. Акурат напротив иконостаса.

Брехала где-то собака, вдалеке за околицей смеялись девки и играла гармонь, уютно мерцал огонек лампады, бабка прикрыла глаза...

Очнулась она оттого, что свет лампады метался по комнате. Кто-то стоял на табуретке, снимая иконы. Одну, вторую...

Бабка перекрестилась на задницу, которая загораживала ей святые лики, подняла ружье, сказала "Прости мя, Господи! ", и не целясь, навскидку, шарахнула с двух стволов. Впрочем, расстояние было такое, что промахнуться она не могла. — Уйеоооо! — нечеловеческим голосом заорал дед, бросил иконы, и схватился за задницу.

Бабка выронила ружье и упала в обморок.

Вечером дед выпил с мужиками по маленькой, и совсем уж было собрался заночевать в конюшне, но желание закрепить результат стопочкой-другой перебороло лень. Он собрался и пошел домой. Заначку дед держал в самом на его взгляд надежном и остроумном месте. За иконами. А что? С одной стороны — никто не полезет, с другой — всегда под рукой. Ну откуда ему было знать, что именно на сегодня его бабы назначат генеральное сражение в своей затяжной идеологической войне. Да еще с применением огнестрельного оружия.

Smeshnie_plakati-USSR_04.jpg

Дед сидел голой задницей в тазике с водой, тихонько подвывал, и периодически анестезировал себя внутрь оказавшейся весьма кстати заначкой. Сделав добрый глоток, он затягивал, стараясь перекричать боль. — ... В теооомную нооочь Ты любимая знаю не спиииишь И у детской кроватки... С ружжоооом! Ты меня поджидаиииишшш!

Он был уже изрядно пьян, дед. Речь его становилась несвязной. Он делал очередной глоток, смахивал набежавшую слезу, и затягивал снова. — Я шол к тебе четыре го-о-ода, я три держа... Три! Три войны! Белые меня хотели убить... . Фашысты... Ты хоть знаешь скоко меня фашыстов хотело убить? Мильен! Мильен фашыстов меня хотело убить! Меня! И х%й! Х%я им! А родная жена бац — и... 

Да куда! Прямо в ептвоюмать! Я завтра помру, что люди скажут? Напишут — тут покоится Грегорей! Красный командир! Орденоносец! Герой войны! Убитый своей бабой из свово ружжа в свою жо... . ооойййййййй какой позор! — Да помолчи ты, герой-орденоносец! — махала на него тряпкой проходившая мимо бабка. — Ишь чево удумал?! Бутылку за иконы прятать! Вот Господь-то тебя и наказал! — Он в двадцать девятом! Уййй! ... В двадцать девятом он меня наказал! В двадцать девятом! Когда я тебя дуру в жены взял! Теоооомнааая нооочь, тоолько пуули...

Больше на бабкины иконы никто не покушался.

А где-то наверное через год после ее смерти мать потушила лампадку, достала иконы, и убрала их в сундук. — Зачем она иконы убрала? — спросил я вечером у отца.

Вот тогда он и рассказал мне эту печальную историю.

da3884b13d90f5e163add2ba4e6.jpg
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Воздушная битва над Палмдэйлом (Калифорния)

 
 
bw-photo-22_0.jpg?itok=4SWVym4i

Прэлэстная история попалась, у нас о ней ранее широким народным массам практически ничего не было известно. В источнике также имеются интересные фотографии.

Спешу поделиться:

"Эта курьёзная история случилась в Калифорнии в 1956 году. Утром 16 апреля на рутинные учения с авиабазы флота Пойнт - Мугу  взлетел переделанный в беспилотную мишень F6F Hellcat. Почти сразу после взлета он вышел из под контроля, и как всегда подобает такого типа вещам вместо того чтобы полететь в сторону океана (Пойнт - Мугу находится на берегу Тихого океана), он плавно повернул и направился ровно в сторону Лос - Анджелеса, который находится примерно в 75 км на восток. Естественно флот не хотел плохого пиара, который вызвала бы мишень упавшая кому-то на дом, но своих истребителей у них рядом не было, поэтому скрипя зубами им пришлось вызвать перехватчиков ВВС, у которых в те годы была база в городе Oxnard в 8 - ми км от Пойнт - Мугу. ВВС конечно не могло отказать показать флоту и налогоплательщикам свою удаль, и подняло в небо два перехватчика F-89D Scorpion.

F-89D был настоящим продуктом ранних 50 - ых годов, когда уже всем казалось что за ракетами будущее, но при этом те самые ракеты до ума ещё не довели. Так как он разрабатывался как перехватчик против советских бомбардировщиков, то с него сняли пушки, а на законцовки крыльев поставили огромные топливные баки, в носу каждого из которых находилось по 52 неуправляемых 70мм ракет "Mighty Mouse". Более того, на него поставили автоматическую систему прицеливания. Но так как эта система разрабатывалась против ровно летящих бомбардировщиков, а ракеты не то чтобы были очень точными, то одним из главных требований к стрельбе в ней был ровный полет. Более того, так как на самолетах стояла целая система прицеливания, с них сняли обычные прицелы - ибо зачем, если компьютер все равно знает лучше... Поэтому к моменту, когда истребители перехватили летающий по кругу дрон и встали ему в хвост, то эта система отказалась разрешать запуск ракет (ведь самолеты не летели ровно). Сделав круг над Лос - Анджелесом, экипажи истребителей дождались пока он вылетел за пределы населенной местности, отключили компьютеры и прицелившись на глаз дали по нему залп из 42 - ух ракет каждый... Ни одна из них в дрон не попала... Зато неуправляемые ракеты начали несколько пожаров в каньоне Placerita. В том числе пострадали несколько нефтяных насосов Indian Oil Co., а также ракеты чудом промахнулись по заводу Bermite Powder Co., который производил взрывчатку.

Перехватчики продолжили погоню за дроном и сделали еще по два залпа в 32 и 30 ракет каждый. Все ракеты промахнулись... А дрон, выработав все горючее упал в поле примерно в 12 км на восток от аэропорта Палмдейла, не причинив никому никаких повреждений. 124 ракеты, выпущенные перехватчиками над Палмдейлом, щедро посыпали осколками весь город. Одна ракета взорвалась прямо перед машиной, осколки от другой изрешетили дом. Пожар начавшийся в результате первого залпа выжег 100 акров и потребовал усилий 200 пожарных чтобы его потушить, следующий залп начал пожар возле озера Castaic, сжёгший 150 акров и потребовавший 100 пожарных, пожар в каньоне Soledad вообще выжег 350 акров и потребовал до 500 пожарных. Дополняло всю эту прелесть то, что не все ракеты взорвались, поэтому ВВС потом еще пришлось потратить кучу сил, чтобы собрать все ракеты и обезвредить неразорвавшиеся. Всего ВВС нашли 13 неразорвавшихся ракет. Самое странное в этой истории, что никто не погиб.

В общем так получилось, что вместо победных реляций ВВС о том, что воздушные границы США на замке, ВВС получили огромную пиар - проблему, а флот, который эту всю кашу начал оказался в выигрыше. Как с радостью написали в блоге военно-морской академии, из которого взята эта история - Navy Drone 1, USAF F-89′s. В американской литературе этот случай получил насмешливое название - Battle of Palmdale.

Мой рассказ это вольный перевод текста статьи из блога USNI - Flightdeck Friday: The Battle of Palmdale, фотографии оттуда же. Еще одна более подробная статья про это фиаско - The Battle of Palmdale."

По материалам http://vova-modelist.livejournal.com/100550.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

ЗА ШАТУНОМ 
 
Пришёл из леспромхоза тракторист и сказал, что лесовозную дорогу пересёк свежайший медвежий след. 
Вот так новость! Самый конец октября, морозит по ночам под пятнадцать градусов, и снег лёг крепко. Медведь уже весь по берлогам. Правда, на Печоре шуга ещё шла вовсю, но река вот-вот должна была встать. 
 
Значит — шатун! А раз так — надо его брать. Неизвестно, что он может натворить возле посёлка. Опасен такой зверь. 
 
Собралось нас четверо. Из всех четверых я вроде бы самый бывалый. Бывалый, однако, относительно, поскольку лишь однажды добыл медведя с лабаза на приваде. Остальные трое — Витя, Виктор и Саша — молодёжь, но охотники неплохие. 
 
Одним словом, рюкзачок с котелком и хлебом — за плечи, патроны — по карманам, и подались мы за этим шатуном. У Саши и у меня карабины, у Вити и Виктора гладкостволки с пулями. 
 
—Перетолкались мы на лодке через шугу на левую сторону Печоры, добрались до дороги, где пересёк её медвежий след, и побрели по нему. Снег был всего в колено, но такой сухой и сыпучий, что не разберёшь, крупный медведь или не очень. К тому же и шёл он небыстро шаг короткий. 
 
Денёк выдался исключительный. Солнце северное стоит невысоко, но слепит со страшной силой. Небо синее, огромное. Кусты, берёзы — всё в куржаке, и на него ещё ночью лёгкий снежок насеялся. На Печоре его называют порхун. Бывает так — вроде бы и небо чистое, ни облачка, а как бы ниоткуда летят к земле снежинки. Большие, прозрачные. Каждый лучик у снежинки видно - никаких микроскопов не надо. Летят они к земле, словно пёрышки невесомые, цепляются за самый тонюсенький сучочек, за куржу на нём. Обрастает он пухом сверкающим, нежным. Дунь легонько, и слетит, переливаясь на солнышке брильянтиками, этот снежный пух. 
 
Удивителен лес в такой день. Говорят, словно в сказке, кажется заколдованным. А мы вот, по такому-то заколдованному да за медведем-шатуном. Наколдует он, сидя за выворотнем на своём следу. Держи карабин наготове! Шатун, он шатун и есть. 
 
Когда идёшь по следу шатуна, надо быть всё время настороже. Неизвестно, что за характер у зверя. Медведь, как правило, старается с человеком не встречаться, уйти от него. Но шатун зверь особый. Чтобы добыть себе, как говорится, на зуб, он вполне может пойти на крайности и залечь на своём следу. 
 
Мы разбились на две пары. Я с Витей, Саша с Виктором. Идём двое с одной стороны следа, двое с другой. Пара от пары метрах в двадцати. Молчим. 
 
Иду и думаю. Вот вроде бы я старший среди всех, и по возрасту и по службе. Случись что с кем-нибудь из них, греха не оберёшься. Пойдёт медведь в атаку, тебе первому и стрелять, и выстрел должен быть точным и желательно единственным. Конечно, и ребята не должны оплошать, но всё же главный выстрел твой, и в ответе быть тебе. 
 
Не знаю уж, что там ребята думали. Наверное, видели за каждым кустом, за каждой колодиной, куда направлялся этот след, хозяина этого следа. Ну что там расписывать — думали и думали. Кто не ходил по следу шатуна, всё равно не поймёт. 
 
Идём… 
 
С вырубки медведь полез в болото с багульником. След петляет несильно. Чувствуется, что у зверя есть свой ход, что идёт он к Печоре. Там, за рекой — заповедник. Однако чтобы медведю туда попасть, надо переплыть реку. Но на Печоре шуга идёт сплошняком, а от берега до берега почти сто метров. Решится ли зверь на это? 
 
Надо сказать, что я догадывался, почему медведь ладит перебраться на другую сторону реки. Там, километрах в трёх от берега, есть берлога в сухом сосняке. Медведи, которые живут в каком-либо определённом районе, отлично знают все места, пригодные для берлог, или старые берлоги. Для шатуна, поднятого с места, копать новую, что говорится, не с руки — земля мёрзлая, да и новую-то ещё надо облежать. Бывает, правда, что медведь ложится буквально на виду. Заломает ёлочки да сосенки и на них или под ними зимует. Но чаще всего шатун ищет себе готовую берлогу и, если в ней лежит более слабый зверь, выгонит его, а, может, убьёт и съест. 
 
Когда я жил на Алтае, мне охотники рассказывали, что многие из них пользуются этой особенностью зверя. Выгонят из берлоги уже облежавшегося, но не стреляют, а дают ему возможность уйти. Потом тропят его. Медведь сразу идёт искать себе новое место для зимнего сна и наведывается ко всем, известным ему берлогам. Если в какой-нибудь сидит более сильный зверь, бродяга уходит дальше, не решаясь выгнать хозяина. Если же в берлоге более слабый, настаёт его очередь бродяжить. 
 
Такой случай был и у нас в заповеднике. Лесники тропили шатуна, который перешёл Печору по первому льду около самого нашего посёлка. След он оставил метрах в двадцати от крыльца крайнего дома. Этого медведя догнали уже километрах в семи и добыли. Он подпустил охотников довольно близко, рванулся из-за колодины убегать, но от первой пули по позвоночнику пополз на передних лапах, а от второй — лёг. Взяли его на медведе, которого он выгнал и берлоги, задавил и почти целиком съел. 
 
Наш медведь явно ладил в этот район. 
 
Иду, посматриваю на след да на ребят и думаю — совсем незадолго до меня, всего несколько часов тому назад брёл этим же местом медведь. Голодный, наверное, но, видно, ещё не очень, потому что особенно не роется в муравейниках да в колодинах. Идёт, на торопясь, словно на прогулке. Мыслишки у него свои звериные в маленьком мозгу под толстым черепом шевелятся. Наверное, слышит сейчас негромкую трескотню бензопилы, мерный выхлоп мощного дизеля на электростанции в леспромхозовском посёлке, далёкий лай собак. Интересно, далеко ли он от нас? След что-то запетлял! Учуял нас, что ли? Кто кого опередит? Нас-то, конечно, больше вчетверо, да ещё ружья и карабины, но преимущество всё же на его стороне. Преимущество медведя — внезапность. Такой зверь, как шатун, может напустить человека, даже готового к встрече с ним, метров на пять. А эти пять метров — всего полтора прыжка для зверя и не больше одной секунды у охотника, чтобы выстрелить. Даже выстрел по сердцу не гарантирует от удара лапой с когтями длиной почти в восемь сантиметров. Одного удара достаточно, чтобы сорвать лицо или вспороть живот. Вот так! Пуля должна ударить либо в шейный позвонок, либо в череп — другого не дано. Или ты его, или он тебя… 
 
Когда-то ругали охотников за то, что они выходят на охоту на медведя с современным крупнокалиберным карабином, а не с ножом, топором или с рогатиной. Как мне вдруг захотелось, чтобы такой вот «ругатель» шёл сейчас рядом со мной, шёл бы по следу вот этого самого шатуна, который после почти прямого хода вдруг начал петлять. А начинает он петлять тогда, когда почует преследование и готовится затаиться для прыжка. Хотел бы я посмотреть в этот момент на лицо такого поборника первобытных способов охоты! Да Бог с ними со всеми, всё равно не поймут. 
 
Лучше так — патрон в патронник, курок — на боевой взвод. Времени, в случае чего, не будет вовсе. 
 
След привёл нас к Печоре. Берега у неё высокие, обрывистые, и течёт она как бы в трубе, в половодье не разливаясь совершенно. Полая вода то поднимается на несколько метров, то опускается, и река словно бы дышит. Она всё время подмывает деревья, их на берегу целые завалы. Местами не пробьёшься совсем. 
 
К такому-то месту через чистый сухой бор мы вышли к обрыву над Печорой, и след повёл нас вправо вдоль берега, а потом свернул под прямым углом влево, вниз по обрыву к самой реке, в наваленные сосны, пихты, ели, черёмухи. Вот незадача! Неужели ушёл всё-таки медведь на ту сторону? Однако мы разглядели сверху, что след идёт то вдоль кромки берега, то уходит в кусты или под стволы деревьев. Направление — вверх по реке. 
 
Тишина стоит необыкновенная. Даже дизеля леспромхозовского не слышно. Только льдины на реке шуршат и позванивают, сталкиваясь. 
 
Мы собрались и шёпотом стали совещаться. Что же делать? 
 
Если медведь лёг где-нибудь в завале, то он рядом. Нас он едва ли слышал, потому что шли мы очень тихо, а на реке шуршит лёд. 
 
Решили так. Саша с Виктором идут по-над обрывом и смотрят сверху, куда пошёл зверь. Я с Витей остаюсь на месте — вдруг он пойдёт обратным следом. Саша и Виктор должны идти до того места, с которого мы им ещё будем видны. Бор далеко просматривается — оранжевые сосны стоят редко. Если след всё ещё идёт вдоль берега, мы к ним подходим и всё начинаем снова. Если след оборвётся, но не пойдёт за реку, то значит, зверь лёг где-то рядом. Тогда Саша и я спускаемся к самому берегу и начинаем сходиться. Витя с Виктором идут поверху и нас подстраховывают, если медведь себя покажет, и мы начнём стрелять. 
 
Саша и Виктор пошли… 
 
Мы с Витей внимательно следим за товарищами, не выпуская из виду и завал возле воды. Метров через восемьдесят ребята останавливаются, подходят к краю обрыва, что-то высматривают. Проходят немного назад. Взяли ружья наизготовку! Как застучало сердце! Неужели увидели зверя? Нет! Машут нам. Значит, надо спускаться. 
 
Ну, с Богом, как говорится! 
 
Молча показываю направление Вите, а сам осторожно начинаю спускаться по обрыву рядом со следом. Витя серьёзен необычайно. Понимает важность момента. Да и все мы окончательно убедились, что зверь — вот он, совсем рядом, на расстоянии выстрела. 
 
Медленно двигаюсь по следу, изгибаясь всем телом, чтобы не задеть ветку, не сломать сухой сучок, обидно будет, если медведь уйдёт, и в то же время копошится жалкая мыслишка: «Хоть бы он уже ушёл, хоть бы его тут не было». Уж больно неудобно стрелять. Чащa такая, что не развернёшься. 
 
Всё внимание на след. Краем глаза посматриваю и в стороны, хотя ширина завала передо мной, где, может быть, лежит зверь, всего-то метров пять-семь. 
 
Впереди замаячила крупная Сашина фигура. До него метров сорок. Где-то между нами зверь. Поднимаю руку, чтобы Саша меня увидел, и он мне отвечает тем же. 
 
Нервы напряжены до предела. Такого со мной ещё не было. Слышу только стук своего сердца. Больше ничего! Только след и стук сердца! 
 
В этот момент слева и впереди меня среди еловых веток что-то мелькает! Волной ударяет в голову кровь! Я вскидываю карабин и… вижу кукшу! Ох, ты, Господи! Напугала-то как! 
 
Кукша бесшумно и плавно взлетает метрах в трёх на сучок и начинает внимательно меня разглядывать. То одним глазам, то другим. Ну что тебе, рыжая? Она распушилась и безмолвствует. Вид у неё такой, будто она только что видела медведя и теперь оценивает меня, сравнивая наши возможности. 
 
А ну тебя, дурная птица! 
 
Перевожу дыхание и снова двигаюсь вперёд. Саша уже совсем недалеко, метрах в двадцати. Я отлично вижу его недоумное лицо. Почти до плечей он скрыт плотной кроной сваленной пихты. И вдруг я соображаю, что на этом маленьком расстоянии, которое нас разделяет, эта пихта - единственное место, где может и даже должен лечь медведь. Если он там, то мы уже рядом с ним! Но почему он не даёт о себе знать? 
 
Показываю Саше стволом карабина на эту пихту. Он понимающе кивает головой и изготавливается к стрельбе. До пихты метров десять… Пять… Никаких признаков зверя. 
 
Я наклоняюсь, становлюсь чуть ли не на колени и, почти уперев дуло карабина в пихтовые лапы, стараюсь высмотреть медведя сквозь чащу понизу. 
 
Вот тебе на! В том месте, где вершина пихты упёрлась в склон обрыва, я вижу под ней широко обтаявшую лёжку. 
 
Медведь ушёл! 
 
Напряжение спадает. Я выпрямляюсь и говорю Саше: 
— Ушёл. 
— Куда он мог уйти? — Саша всё ещё не верит. — Я всё везде просмотрел. С моей стороны следа нет. 
 
Он спрашивает у двух Вить, которые стоят над нами: 
— Нет выходного? 
— Да нету же, нет ничего, — отвечают те почти одновременно. 
 
И тут я вижу, что след уходит в реку. А это значит, что медведь переплыл её и стряхивает куржак и снег с кустов уже на той стороне. Саше этот след не был виден сверху. 
 
Оба Вити спускаются к нам. Мы закуриваем, обследуем лёжку, выясняем, что зверь лежал, судя по всему, здесь долго и ушёл, наверняка, только тогда, когда нас услышал. Сходимся на том, что это произошло, когда мы совещались, стоя на обрыве. Он бы в этом месте, возможно, и зазимовал, не спугни мы его. Место подходящее, пихта очень плотная. Её завалило бы снегом на метр. Вот тебе и берлога. 
 
Ну и ладно! Не больно-то и хотелось! Хоть поволновались — и то хорошо. 
 
Мы, конечно, немного хорохоримся, начинаем разряжать ружья, готовить костерок, чтобы накипятить чайку перед обратной дорогой. 
 
— Ну-ка, товарищ начальник, — говорит мне Витя, — прочисть ствол. Пальни. 
 
Я выбираю прогал между деревьями и кустами на реку, ловлю на мушку небольшую сверкающую льдинку, которую крутит водоворотом, и жму на спуск… Щелчок! А выстрела нет! Осечка! 
 
Я поворачиваюсь к ребятам и вижу их лица. На них написано всё. 
 
— А если бы был медведь? — спрашивает Саша, не глядя на меня. 
 
Воображение начинает рисовать мне картинку за картинкой. Передёрнуть затвор после осечки я, конечно же, не успел бы. 
 
Эх, да что тут говорить! 
 
Я оттягиваю курок и снова выцеливаю льдинку. Грохот выстрела, ледяные брызги, эхо от противоположного берега. 
 
Бывает! За пять лет ни одной осечки, а тут такой подвох. И почему именно сегодня, и почему именно этот патрон? 
 
А если бы он не ушёл, этот шатун?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В пятницу подъезжаю к гипермаркету, затариться пивком да креветками. Смотрю — свободное место есть, рядом с офигенным харлеем. 
Паркуюсь, выхожу из машины, начинаю рассматривать его, так как люблю мотоциклы такие. Рядом около машины копошится семья, укладывает покупки. Мама, Папа, и мальчуган, лет пяти. 
И тут появляется хозяин харлея. 
Классика — кожаные штаны, казаки, кожаная жилетка на голое тело, на одном предплече татуха ZZ Top, на другом — AC/DC. И... Огромная белоснежная шевелюра с кудряшками, и такая же белоснежная борода до пупа. Этакая помесь того самого ZZ Top и MC Вспышкина. 
Мальчуган как заорет — "Мама, смотри, Дед Мороз! ". 
А мама ему — "Нет сынок, это дядя-байкер". 
У мальчонки начинает надуваться нижняя губа. 
А дядя-байкер поворачивается к мальчугану, и говорит хорошо поставленным басом (дальше диалог с мальчиком): — Да нет, я и есть Дед Мороз. — А где твоя красная шуба и почему на мотоцикле? — Так лето, у меня отпуск, катаюсь вот, заодно смотрю на деток, кто хорошо себя ведет, а кто плохо, чтобы знать, кому дарить подарки на Новый год, а кому — нет. А на мотоцикле, потому что олени отдыхают, травку щиплют, сил набираются, ведь зимой сколько дел у нас будет. — А Снегурочка где? — А Снегурочка на юге, в Турции отдыхает. — А она не растает? — Да нет, сказки это, не таем мы от жары. 
Далее открывает кофр, которые битком набит небольшими плюшевыми зайчиками. 
Берет одного, и дарит мальчонке со словами: — Веди себя хорошо, слушайся Маму с Папой, и будет тебе на новый год хороший подарок. 
У того, аж чуть не слезы на глазах от счастья. 
Потом он (байкер) поворачивается ко мне, подмигивает и шепчет — "Третий за сегодня". 
Садится на моцык, и плавно отьезжает. 
Мама улыбается, Папа улыбается, мальчонка обнимает зайчика. 
Я смотрю на солнышко, и думаю — "Как же жизнь хороша! "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14632901_915239131943024_255446419237072

Житель Ростова-на-Дону Константин Виноградов спас кота и написал маленький рассказ от его имени:

«Я просто кот. Живу в мире людей. Вечером вышел проверить свою территорию, пересёк проезжую часть на ул. Нансена. Меня зацепила машина, над головой пронеслась вторая авто, потом следующая, задев голову и спину. Я боролся, пытался встать на ноги, но они отказали. Я карабкался изо всех сил, но потерял сознание. Над головой проносились всё новые и новые авто, считая меня мёртвым, задевая меня и доставляя адскую боль, но я уже ничего не понимал. Лишь бог знает, как меня не переехали насмерть».

Коту повезло: Константин остановился на дороге и унес истерзанное животное в машину. Врачи в клинике не могли обещать, что он выживет: шансы на выздоровление были даже не 50/50, а 80/20, у кота была открытая травма головы и лапы. После двух недель напряженного лечения он все же выжил, получив новое имя Василий. Осталась одна операция, чтобы котик смог передвигаться без боли.

«Люди, не оставайтесь безразличными, – добавляет к своему рассказу Константин. – Удар по карме никто не отменял. Не оставляйте животных погибать на дороге, если видите, остановитесь и уберите к обочине или помогите. Лишние расходы? Нет времени? Проблемы на работе? Остановитесь и помогите».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я и думаю почему я плачу до хрена за электричество, Москва однако!самый богатый город в России, но пэнсионеры богаче не стали.

Правда обещают 5 (пять ) тысяч после нового года(единовременно)-вот тогда заживем! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, isaenko.v сказал:

обещают 5 (пять ) тысяч после нового года(единовременно)-вот тогда заживем! 

ага, как бы не сдохнуть:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наткнулся на Драйве. Под сильным впечатлением о нелепости ситуации.

 

https://www.drive2.ru/b/459208833391367117/

https://www.drive2.ru/b/459143412449322368/

 

Будьте осторожны в своих покатушках, заранее предугадывайте свои действия в опасных местах.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женился Евгений в начале 80-х годов. Как водится, были очень счастливы и решили молодожены провести свой медовый месяц в Ленинграде. 
Тетя новобрачной с удовольствием приютила у себя на Васильевском острове племянницу с мужем, и даже вызвалась показать им город. 
Во время культурного ознакомления с Невским проспектом, молодая супруга увидела дли-и-и-и-нную очередь за персиками. 
— Жень, — тихо сказала она, — хочу персик... 
— Ты с ума сошла, — возмутилась тетя, — мы тут полдня в очереди простоим. 
— Спокойно, — сказал Евгений, — я куплю тебе персики. Без очереди! 
— Женя, не надо, — заволновалась тетя, — вас побьют. Непременно побьют... 
Но Женька уже уверенно подходил к прилавку, возле которого стояли ящики с персиками. Он осмотрел ящики, и громко крикнул в очередь: 
— Товарищи, вы посмотрите, что нам продают! В нижних ящиках персики намного крупнее. . 
Очередь тут же заволновалась: 
– Да, давайте нам персики из нижних ящиков, они крупнее. . 
Хмурая продавщица обвела взглядом волнующуюся публику. 
— Граждане, — сказала она, — пока я не продам товар из верхних ящиков, другого не будет. Кто будет брать персики из ВЕРХНЕГО ящика?? 
Секундное молчание. 
— Я... , — отозвался Евгений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Мужчина поднялся на борт самолета и уселся на свое место. Когда он поднял глаза, то увидел самую красивую девушку, которую он когда-либо видел идущей по проходу и вскоре понял, что она движется прямо к нему. Судьба распорядилась так, что она заняла место рядом с ним. 

Желая завязать разговор, мужчина выпалил: "Деловая поездка или туризм?" Девушка повернулась, улыбнулась и сказала: "Бизнес. Я лечу на Ежегодную Конвенцию американских нимфоманок в Бостоне." 

Мужчина с трудом сглотнул. Рядом с ним сидела самая красивая девушка, которую он когда-либо видел, при этом она собиралась на встречу нимфоманок! Изо всех сил сохраняя свое душевное равновесие, он спросил: "И чем вы будете заниматься на Конвенции?" 

"Я буду выступать с речью", - ответила она. "Я использую личный опыт, чтобы развенчивать некоторые из популярных мифов о сексуальности". 

"Правда? И какие мифы самые популярные?" 

"Ну", - начала объяснять девушка. "Один популярный миф гласит, что у чернокожих самый большой..., когда, на самом деле, самый большой у индейцев. Второй популярный миф гласит, что французы - лучшие в мире любовники, когда, на самом деле, лучшие любовники - испанцы. Кроме того, я обнаружила, что лучшие любовники - это фермеры..." 

Внезапно девушка засмущалась и покраснела... "Я не должна была обсуждать все это с вами. Я даже не знаю, вашего имени". 
"Орёл" - сказал мужчина. "Орёл Гонзалез, но мои друзья-фермеры называют меня Бубба". 

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.11.2016 в 21:40, Дядя Вова сказал:

8c5cd0207a2918ccfa95d524ede75d7b.jpg

Блин, не получилось :(

 

красноречиво говорит о жадности энергетиков(и правительства) и о сволоче чубайсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

За шесть недель моего отсутствия много чего на сайте интересного появилось !!! как было скучно  без сайта......выручал календарь ))))) разглядывал ....никому не разрешал рисовать и отмечать дни  в календаре......Сейчас , вернее завтра вылетаю домой , дома ждут семья и Везунчик...

Правда для семьи будет сюрприз, тк еду на три дня раньше.....Всем набрал подарков. Для Везунчика взял масляные фильра(прозапас), запасные Дворники и преобразователь питания с 12в на 220 в 3000ватт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Божий суд

 

Божьи жернова сработали через четыре дня:

 

C5gOUr6XQAAFouX.jpg

 

Ссылка

 

 

Что-то подобное было в 2009 году, когда ударом молнии был убит депутат ВР, который отбирал храмы у Московского патриархата:

 

"...Молнией убит один из врагов Церкви Христовой – известный деятель т.н. «Киевского патриархата» Василий Червоний. Смерть от молнии – довольно редкое явление. Естественно, такое подстроить невозможно. Червоний лично организовывал захваты православных храмов на Волыни, когда священников и мирян избивали железными прутьями, а митрополиту Луцкому и Волынскому Нифонту вскрыли вены... "

Ссылка

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За всё в жизни нужно отвечать.

 

Да, сегодня прощенное воскресенье.всех кого обидел ненароком-простите,

и я всех прощаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Отпустите меня в СССР123.jpg

Я устал идти по пути демократических реформ, у меня кончились деньги и спились соседи. А в моем телевизоре зловеще воет ветер будущих перемен, и головы дикторов новостей наперебой пугают меня достояниями демократии.

Я потихоньку мечтаю купить пирожок с повидлом за шесть советских копеек и завернуть селедку в свежий номер нечитанной газеты ‘Правда’.

2_ja11.jpg

Я хочу повернуть и пойти обратно. Я хочу в страну, где нет террористов, проституток, рэкетиров, мэров, презентаций, долларов и многопартийности. Ну, спрашивается, зачем мы десять лет назад прогнали одну партию, чтобы потом посадить себе на шею десятки других? Ну что мы все-таки выиграли, разогнав одних чиновников и вырастив много новых.

Значит, чтобы стать свободными, мы должны были стать нищими. А кому же мы заплатили за свою свободу и отдали все, что у нас было?

Олигархам, политикам, бандитам, чиновникам, или это одно и тоже?

Я снова хочу, чтобы мне по телевизору целый день врали про успехи социализма, а не пугали неудачами капитализма.

Отпустите меня в СССР. Я смогу найти дорогу назад, так как по этой дороге мы постепенно побросали все, чтобы идти налегке. Я подберу все это по дороге наших реформ и вернусь назад, в СССР, не с пустыми руками.

В далеком прошлом я давал многочисленные клятвы октябренка, пионера и комсомольца, и почему-то все их нарушил. А потом я вообще продал Родину. В той прошлой жизни, еще в СССР, я присягнул в Красной армии на верность социалистическому отечеству, и мои пальцы при этом патриотически вспотели на автомате ‘Калашникова’.

5_ja4.jpg

Я нарушил клятву и теперь должен ответить перед лицом своих товарищей, которые, в свою очередь, тоже продали Родину и должны ответить передо мной.

Я часто думаю, почему я тогда изменил воинской присяге и не кинулся с оружием в руках отстаивать достояние социализма. Это было массовое предательство наших социалистических идеалов и обретение капиталистических идеалов, которые сегодня мы тоже готовы продать.

Я, в принципе, согласен вспомнить о своей воинской присяге и выполнить свой долг, но моя Родина не дает мне автомата и даже обыскивает на улицах других прохожих, чтобы отобрать оружие.

Видимо, Родина больше не ждет от нас ратного подвига, она обиделась и устала ждать. А мы вновь чувствуем, что отечество в опасности, и думаем, как из него убежать.

Я не хочу в Америку, я хочу в СССР. Я буду до последней капли крови мужественно стоять в очередях за колбасой, ходить на субботники и носить на первомайских демонстрациях самые тяжелые транспаранты. Клянусь, поверьте, если мне еще можно верить.

%D0%A4%D0%AB%D0%92%D0%90%D0%9C%D0%98%20%

 

Учиться коммунизму никогда не поздно, да и учиться даже не надо, а только повторить. Утром встать под слова старого гимна, съесть ломтик талонной колбасы, купить за три копейки билет на трамвай и гордо пройти проходную родного завода.

Я буду ударником коммунистического труда, честное слово, и добровольно стану покупать билеты денежно-вещевой лотереи ‘ДОСААФ’.

Ну до слез хочется хоть разок снова увидеть лозунг о победе социализме и дружбе всех советских народов. Мы почто Ригу-то сдали, Крым в карты проиграли, а теперь Курилами японцев к себе подманиваем. Да верните же, мать вашу, и Киев — матерь городов наших.

Я хочу в СССР, где все мы еще вместе, все живы, где еще не стреляли, не взрывали, не бомбили, не делили. Если все это мы отдали за колбасу, тампаксы и баночное пиво, то возьмите обратно, спасибо я больше не хочу.

2_ja10.jpg

А нас каждый день пугают зловещим изменением последней Конституции. Да нас и не надо этим пугать, ее мало кто читал и даже никто не заметит, если что-то там потихоньку переписать. У русских никогда не отнять право на труд, все равно же заставят работать, да и право на отдых пытались отнять только один раз, когда вырубили виноградники и запретили пить. Все же вернули без всякой Конституции, потому что без этого никак нельзя.

Я однажды попытался сравнить все наши советские и русские конституции. Одна оказалась краше другой. В принципе, каждая последующая Конституция была лучше и невыполнимей предыдущей.

 

Я, например, хочу срочно воспользоваться конституционной свободой слова, но не нахожу подходящих слов.

 

Я вовсе не хочу сегодня взять все и поделить, я просто хочу вернуться в СССР и никому там ничего не отдавать.

Я хочу вернуться в 1980 год, собрать в одном месте всех сегодняшних политиков, еще молодых и неиспорченных, рассказать им все про двадцать последующих лет и посмотреть, как они передумают. Уж лучше мы в СССР снова будем вспять переворачивать реки, чем сразу всю страну.

5_ja7.jpg

Я радостно сдам в прошлом СССР все нормы ГТО, макулатуру, металлолом, комсомольские взносы и деньги на помощь угнетенной Африке. Все берите, мне не жалко. Это оказалось совсем не дорого за спокойную жизнь. Мы откопаем Леонида Ильича, оживим его, поцелуем в любое место и завешаем орденами остатки его партийной груди, и пусть он дальше шамкает нам про светлое будущее с высокой трибуны очередного съезда.

Это надежно убаюкивало всю страну, которую и незачем было будить, если точно не знали, чем ее занять. Ну кто, блин, рявкнул на ухо мирно спящей стране, и, не дав ей опохмелиться, уговорил обменять ценности социализма на доллары США.

У нас сейчас этих баксов больше, чем в самой Америке, но больше уже нихрена не осталось, ну, есть, конечно, немного, но мы меняем это на евро.

Я больше не могу идти по пути реформ. Я не верю ни красным, ни белым, ни левым, ни правым, и за это все они не верят мне. Я бы остался со всем остальным народом, но я больше всего боюсь этот самый народ. Я всегда был с ним, и вдруг выпал, ну, думал, случайно, сейчас вернусь в строй, да вдруг вижу, что не один я выпал, много вокруг нападало.

Это, видимо, был сон. Я стал поднимать их, но они общались со мной матом, которого я почти не понимал. Я посмотрел на себя и увидел, что я сам постепенно превратился в довольного буржуина и стал похожим на старого ‘Мальчиша-плохиша’. Я стал кричать, что через три дня придет Красная Армия и выручит нас из поганого буржуинства, но никто меня не слушал. Я проснулся и решил вернуться в СССР.

Я никого туда не зову, я ухожу один в ту страну, где все ждали лучшего и проморгали хорошее. Я чувствую, что скоро в СССР захотят почти все, и пойдут туда стройными рядами, возможно, даже во главе с нашим правительством. Я хочу убежать туда первым, и занять очередь буквально на все. Остальные начнут занимать за мной, но на всех все равно не хватит.

3_ja9.jpg

Это будет, но будет потом. А я уйду сейчас. Мне бросят в спину камни. А потом бросят камни по спинам тем, кто побежит меня возвращать, но уйдет вместе со мной. А потом по этим камням пойдет монолитное все, и чтобы оно не заблудилось, я оставлю мелом стрелки, как правильно возвращаться. Это легко. Да, надо, чтобы Ленин был снова жив, партия стала честью и совестью, дети записались в комсомол и занимались физкультурой.

Нужно разорить всех богатых и уравнять их с бедными, сделать водку по 4 рубля 12 копеек за одну бутылку, и вместе с украинцами, белорусами, эстонцами и другими дружными народами выпить так много, чтобы забыть вражду и снова проснуться в СССР. Это единственная дорога, и никакой другой тропинки просто нет. Сегодняшние дети уже будет жить в социализме, будь он трижды не ладен. А наши внуки начнут строить коммунизм, не сразу, конечно, но обязательно начнут.

5_ja8.jpg

Мы скоро вернемся в СССР, вновь сделаем могучую страну и честную партию, повсюду развесим портреты любимых вождей и их славные слова, нас снова научатся бояться развитые страны, а мы мирно сопьемся на своих маленьких кухнях и начнем бесстрашно рассказывать анекдоты про власть и правящую партию. Это настоящее счастье — ничего не иметь и ничего не терять.

А потом все повторится. Снова кто-то гаркнет на ухо мирно спящей стране, и она, раскорячившись от перепоя, радостно встрепенется и бодро пойдет по пути новых демократических реформ. Мы, разумеется, уйдем немного дальше, чем ушли сегодня. Но мы, русские, никогда не идем строго вперед или назад, а просто ходим по кругу (Ленин из вежливости назвал это спиралью), ну а самые хитрые из нас сворачивают первыми.

По всем нашим пословицам следует, что царь у нас должен быть мудрым, а народ хитрым. А если мы выбираем на царство своего правителя, то сразу все становятся хитрыми и дружно поворачивают. Важно, чтобы на этом повороте не слишком круто заложили, а то много народу могут передавить, хотя никто в обиде не будет, и все спишут на плохие дороги и деструктивные силы.

Turnley-ussr-54.jpg

 

Я не хочу поворачивать со всеми, я хочу сразу назад, строго и по прямой дороге, и прямо в СССР.

Я всех вас там и подожду…

http://fishki.net/1497452-otpu...

 
Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

А если вода в бензобаке!?

Дело было в конце девяностых.

На крайний север пригнали несколько самосвалов марки мерседес и дали инструктора, дабы русские водители не сломали чудо немецкой техники. Инструктор садился с водителем и обучал премудрости управления.

И вот, двигаясь по зимнику, самосвал догоняет наш военный грузовик. Неожиданно, впереди идущий грузовик останавливается. Из кабины выскакивает солдат с ведром, черпает из канавы воду и заливает в бак.

Немец, неплохо говорящий по-русски, с охреневшим лицом спрашивает у своего подопечного — что случилось? Наш сибирский парень отвечает:

— Топливо закончилось, видимо.

— У вас что — в канаве топливо?

— Нет, вода.

Пауза минут десять.

— У вас что, есть моторы, которые работают на воде?

— Нет, он же на соляре!

Молча доезжают до базы, немец ошарашенно идёт к колонному и рассказывает об увиденном.

Ему объясняют, что закончилась солярка, топливозаборник стоит выше дна, вода тяжелей, залив воду — подняли солярку и машине хватило доехать до заправки.

Немец долго переваривал услышанное и выдал:

— А почему у вас топливозаборник не до дна сделан?

Ответ, который прозвучал, отправил немца к психиатру:

— Так, а если вода в баке!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

- ребята, у меня предложение - а давайте мы все перестанем ругаться?
- сначала либералов всех расстреляем и заживем спокойно.
- а че либералы то сразу? Вот когда мы расстреляем всех, кто родился до 1980 года, тогда заживем!
- и Поклонскую свою на Украину отправьте. Чтоб общество не раскалывала!
- ага! Ленина своего закопайте! Задолбал он уже всех. 
- я тебе за Ленина щас башку проломлю, сука.
- да это мы вас всех зароем вместе с вашим вождем. 
- ребята, у меня опять предложение - давайте расстреляем всех белых и тогда у нас тут будет мир. Ну и либералов тоже.
- бля, а че опять либералы то? Мы всего лишь 86 процентов населения ненавидим.
- хрен вы всех белых расстреляете, мы за них впряжемся. 
- а вы кто?
- мы монархисты.
- а вы не белые что ли?
- разные мы, историю учи, курица.
- ой, ну тогда давайте так. Расстреляем всех красных... и либералов.
- да ебвашумать! Совки гребаные. Отвалите от нас уже!
- минуточку! А почему всех красных? Мы Сталина ненавидим, за то, что он Троцкого убил. Так что мы с вами этих стрелять пойдем.
- кто мы?
- мы - левые коммунисты. Мы ледоруба не простим! Всех перевешаем.
- ну хорошо. Давайте так – расстреляем всех белых, всех красных. И...
- заткнись, сука! 
- так, а что там про Сталина было? Мы щас перечитали! Ну все, смертнички, идем в реале биться. Мы вас уроем.
- да это мы вас под корень вырубим.
- пацаны, там коммунисты биться идут между собой. Давайте им в центр монархистов бросим и белых тоже. Пусть друг друга перебьют.
- а вы кто?
- я Гапон... тьфу, елки, Алексей.
- приятно познакомиться, Ирина.
- ты че дура? Это же Навальный.
- ой, фуфуфу. Ребят, а вот я подумала, если мы расстреляем всех белых, всех красных и всех либералов, то это ж никого не останется?
- хихихи.
- вы кто?
- Григорий из Яблока. Пусть эти все поубивают друг друга, а мы будем править. У меня и программа по выходу страны из кризиса готова. Выходить будем в два этапа «9 дней» и «40 дней». И заживем! 
- ах вы твари, подонки! Уничтожить это Яблоко. Белых, красных, зеленых, голубых, всех повесить нахер. Америку утопить к еб*ням! Европа – стереть с лица Земли! Китайцы на Дальний Восток облизываются. А вот хер вам! Зарядить их всех в пушку и выстрелить в Космос. Пусть осваивают, коммунисты с капиталистическим лицом. Охрана, вывести всех и расстрелять!
- епт, пацаны, мы Жириновского разбудили!
- как же вы все задолбали. Ну вы дождались, пересажаем вас всех к чертям собачим.
- о, партия жуликов и воров нарисовалась! Вот вас то мы всех и постреляем. И олигархов еще. И попов.
- слышь, ты сначала вензель в виде серпа и молота с ворот своего замка сними. Большевик недоделанный.
- а ты это доказал?
- здравствуйте. Предлагаю свои услуги юриста, финансиста и частного детектива. За 15 минут проведу качественное расследование с приложением фоток из интернета и кусков непонятных документов с печатями.
- бля, пристрелите уже кто-нибудь этого Навального!
- так что ЕР? Биться идем?
- не вопрос. Только теперь каждый бьется сам за себя. И никаких коалиций.
- да! «Все против всех»!
- прикольно, вы прям как Собчак.
- молчи, курица. 
- идем на счет «три». Раз, два, три...
- ой, тихо-то как... Ребята! Ау! Вы где все?
- хихихи.
- Яблоко, вы?
- да не. Яблоко там в самом начале порубили. Потом либералов, а потом такое началось. Короче, нет больше никого. Я чудом один выскочил. Девушка, а приходите ко мне на митинг против коррупции.
- так вы же говорите никого не осталось. Значит, и коррупции нет.
- бляяя, точно! Вот же как надо! Погнал-ка я в Америку, у них там коррупция эта зашкаливает, что трындец.
- до свидания, Алексей. Эх, я хотела поздравление сказать, а все взяли и поубивали друг друга. Ну ладно, все равно скажу. Дорогие мои, поздравляю нас всех с Днем народного единства! Мы все граждане одной страны. Давайте жить в мире, любви, согласии и уступать друг другу! С праздником нас, россияне! Ура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...