Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Истинный пробег


Andy

Рекомендованные сообщения

Доброе время суток, коллеги. Хотелось бы узнать - возможно ли выяснить истинный пробег на юзаном Fortuner.

Я имею снятие инфы с бортового компа, у официалов или на неавторизованном сервисе. Про косвенные признаки пробега авто наслышан. Спасибо, заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток, коллеги. Хотелось бы узнать - возможно ли выяснить истинный пробег на юзаном Fortuner.

Я имею снятие инфы с бортового компа, у официалов или на неавторизованном сервисе. Про косвенные признаки пробега авто наслышан. Спасибо, заранее.

 

На сколько я знаю изменить пробег на авто с 2TR-FE довольно проблематично в наших условиях, т.к. инфу с ЭБУ автомобиля можно изменить только диллерским сканером с официальной тойотовской прогой, через мультисканы можно только увидеть данные о пробеге но изменить их довольно сложно, однако знаю, что информация о пробеге хранится не только в ЭБУ, и при замене блока цифра прописывается в него автоматически, и пробег автомобиля сохраняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сколько я знаю изменить пробег на авто с 2TR-FE довольно проблематично в наших условиях, т.к. инфу с ЭБУ автомобиля можно изменить только диллерским сканером с официальной тойотовской прогой, через мультисканы можно только увидеть данные о пробеге но изменить их довольно сложно, однако знаю, что информация о пробеге хранится не только в ЭБУ, и при замене блока цифра прописывается в него автоматически, и пробег автомобиля сохраняется.

коллега, конторок по прописке липы в частности в моем городе дофига уже, причем по тотальной прописке, не только в ЭБУ

и пофиг им официальная тойотовская прога ...

причем ребята активно пиарятся в тырнетах

 

вот например фраза с одного такого сайта (контора реально работает)

"Коррекция одометра осуществляется в порядке живой очереди, с 10:00 до 18:00 в будние дни, в субботу — по предварительному звонку для уточнения наличия мастера.

- Как узнать реальный пробег, если его смотали?

- На автомобилях японских концернов (Lexus, Toyota, Mazda, Nissan и пр.) — никак не узнать. В некоторых европейцах (Mercedes Benz, BMW) реальные цифры пробега могут остаться в памяти блоков управления (в случае, если человек захотел смотать только панель)."

 

т.е. намекают кагбе, что че захотел, то и смотают, плати тока денежки ...

другие так ваще конкретно заявляют, что смотают все и отовсюду

 

так что мутно все в этом вопросе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Скрутить пробег профессионально можно у нас, современное оборудование, опытные специалисты, гарантия качества - 5 лет на рынке коррекции спидометров, машины любой марки, любого класса и года выпуска. Корректируем показания во всех блоках! без следов! Звоните уточняйте цену на ваш авто."

 

да таких обьяв - море! стоило гуглю правильный вопрос задать ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток, коллеги. Хотелось бы узнать - возможно ли выяснить истинный пробег на юзаном Fortuner.

Я имею снятие инфы с бортового компа, у официалов или на неавторизованном сервисе. Про косвенные признаки пробега авто наслышан. Спасибо, заранее.

Техника шагнула вперед,и на тойотах скручивают.Можно узнать только по косвенным признакам стертость педалей,руля,год на стеклах-но это все тоже не показатель-узнать практически невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дохлый номер, к примеру у БМВ дубляж на ключ присутствует и есть шансы, Тойота найн  :ph34r: И не надо париться по этому вопросу: смотрите реальное состояние аппарата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Скрутить пробег профессионально можно у нас, современное оборудование, опытные специалисты, гарантия качества - 5 лет на рынке коррекции спидометров, машины любой марки, любого класса и года выпуска. Корректируем показания во всех блоках! без следов! Звоните уточняйте цену на ваш авто."

 

да таких обьяв - море! стоило гуглю правильный вопрос задать ...

 

Надо попробовать позвонить, не исключено, что откажутся когда подключат аппаратуру , так же как и мультитрониксы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо попробовать позвонить, не исключено, что откажутся когда подключат аппаратуру , так же как и мультитрониксы.

не придумали еще на Фортеля болт с резьбой?  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не придумали еще на Фортеля болт с резьбой?  :)

 

Да такой болт не у каждого есть  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток, коллеги. Хотелось бы узнать - возможно ли выяснить истинный пробег на юзаном Fortuner.

Я имею снятие инфы с бортового компа, у официалов или на неавторизованном сервисе. Про косвенные признаки пробега авто наслышан. Спасибо, заранее.

Найти в Эмиратах машину с маленьким пробегом трудновато,обычно за год у них не меньше 50т.км.-много люди ездят,но дороги с нашими не сравнить.

За этот пробег они так не убивают машины как у нас,хотя и за 1км. можно угробить машину.Нужно съездить на диагностику-а километраж не столь уж

важен.Это я понимаю про машину из Раменского?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо... Да, но посмотреть мне её пока не удалось. По приезду в салон менеджеры утверждали, что не поняли, что я хочу смотреть с пробегом, и попытки дозвона до хозяина были безрезультатны. У них там стоит белый нулёвый 12 г., с DVD в подголовниках (как они меня раздражают). Но может быть я и сам виноват, что ещё раз, перед приездом, не уточнил... Изначально в объявах на автору(а их было две, рядышком) указаны были 43т и 45т пробега. Сейчас поменяли на 47т, оставив одно. Маркетинговые игры, блин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо... Да, но посмотреть мне её пока не удалось. По приезду в салон менеджеры утверждали, что не поняли, что я хочу смотреть с пробегом, и попытки дозвона до хозяина были безрезультатны. У них там стоит белый нулёвый 12 г., с DVD в подголовниках (как они меня раздражают). Но может быть я и сам виноват, что ещё раз, перед приездом, не уточнил... Изначально в объявах на автору(а их было две, рядышком) указаны были 43т и 45т пробега. Сейчас поменяли на 47т, оставив одно. Маркетинговые игры, блин?

они, блин ... тоже нарывался

проданые, но не снятые с обьяв машины, приезжаешь смотееть одно, а тебе суют другое ... типа - да тут все то же самое!

я с такими продаванама как правило решительно прощаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...
В 13.02.2014 в 08:52, Сергей К сказал:

 

На сколько я знаю изменить пробег на авто с 2TR-FE довольно проблематично в наших условиях, т.к. инфу с ЭБУ автомобиля можно изменить только диллерским сканером с официальной тойотовской прогой, через мультисканы можно только увидеть данные о пробеге но изменить их довольно сложно, однако знаю, что информация о пробеге хранится не только в ЭБУ, и при замене блока цифра прописывается в него автоматически, и пробег автомобиля сохраняется.

Знакомый продовал форта,230000кмдолго продовал.потом обратился к специалистам, они сделали 130000, через неделю машину забрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Среднестатистический пробег у Среднестатистический водителя кол-во годов машине * на 20-25 тыс км/год. Если машина из под такси где в год 100-120 тысяч то это и так будет видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Среднестатистический пробег это хорошо, но не забывайте и про среднеминимальных. Пробег на протяжении 20 лет 8-9 тыс. км в год. Просто я не путешественник и не таксист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Привет Всем!  В эти выходные перешёл на новый рубеж пробега своего Визунчика,  за 300 тыс.  Полёт отменный, динамика как у молодого! 

IMG_20180512_143031.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По тормозным диска и барабанам можно смотреть примерно 2 мм за сотку пробега на передних дисках при учёте использования оригинальных тормозных колодок, пробег под 200 тыщь задние барабаны просто в мусор выработка такая что новые колодки еле доставали. Найти почти не хоженные диски или барабаны на наши машины достаточно сложно а совсем новые поставить тоже палево

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ничего близко. 300 тысяч - износ меньше, чем у некоторых на 180. Манера езды, трасса-город, регион, пробки.... Много фаторов. У меня износ меньше, чем у многих. 250000 км - родные тормозные диски проедут по моему стилю ещё столько же. Просто трасса - постоянная эксплуатация. По состоянию моей машины хрен определит любой перекуп истинный пробег, если скручу, конечно. 

 

Ну..... так..... вброс. Разбавить стереотипы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у вас двигатель 4 литра а у нас 2.7 думаю что тормозная система у вас другая

к предыдущему авто тоёта корона 2 литра по ходовке и тормазам ни чего не подходило от 1.8 и тем более от 1.6

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колодки от 200 крузера подходят мне. Если и у 2.7 они же, то всё одно и то же. Манера вождения много имеет значения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и пиши-продаю, или хочу продать, а то ставишь вопрос через одно место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему через одно место  ?  Придёт время - появится соответствующая тема в соответствующем разделе. А я просто задал вопрос о предпочтении двигателя : 2.7 vs 4.0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...