Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Вы уверены что знаете ПДД. А Вы точно уверены?


Susuman

Рекомендованные сообщения

Попробуйте пройти тест на знание ПДД.

 

P.S.

Ну что, много словили подвохов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте пройти тест на знание ПДД.

 

P.S.

Ну что, много словили подвохов?

Проверился,понял,что  ничего не знаю.Куча ошибок.Но где то невнимательно читал,где то не знаю.Вот и стараешься ездить без нарушений,а то отберут права,а потом пересдавай. Хотя за рулем уже давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте пройти тест на знание ПДД.

 

P.S.

Ну что, много словили подвохов?

Ужас, полная ж..а  :o 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слово-серебро,а молчание-золото.Не хочу на пересдачу! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверился,понял,что  ничего не знаю.

 

Ужас, полная ж..а   

 

Молчите, а то все на пересдачу пойдем пешком))))

 

Не хочу на пересдачу!

 

 

Ну так колитесь - у кого как получилось?   ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 неверно... Вопрос-как я мог год назад дочери чтото по билетам объяснять. И что интересно сдавала с первого раза и без единой ошибки. Я понял-не благодаря, а вопреки моей помощи у нее сейчас права

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 неверно... Вопрос-как я мог год назад дочери чтото по билетам объяснять. И что интересно сдавала с первого раза и без единой ошибки. Я понял-не благодаря, а вопреки моей помощи у нее сейчас права

Зато любим учить своих детей,все мы такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
Этот пункт нередко отправляет водителя за решетку

 

В правилах дорожного движения есть пункт 10.1, который большинство автомобилистов когда-то читали, но помнят фрагментами. Зато его вызубривают наизусть, когда происходит что-то непоправимое, потому что очень часто именно этот невзрачный пункт правил ложится в основу обвинения водителей.

 

«Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований правил. При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства».

 

Особенно сложной для восприятия оказывается последнее предложение пункта – там, где идет речь о возникновении опасности. Едва водитель ее обнаружил, правила предписывают ему тормозить, а если потребуется – тормозить до «упора». Что это значит на практике?

Например, вы едете по главной, а со второстепенной выкатывается сонное чудо. И поскольку скорости небольшие, вы решаете поучить негодяя и тараните его. Ну, он же виноват, так? На самом деле, если вы имели возможность остановиться, вы должны были останавливаться, и пункт 10.1 не делает никаких исключений для опасностей, которые сами нарушают правила. Увидел опасность – тормози.

 

Пункт 10.1 практически всегда фигурирует в делах о сбитых пешеходах. Как мы знаем, нередко они выскакивают под колеса в неположенных местах и самым неожиданным образом. Но требования правил таковы, что неправота пешехода отнюдь не означает невиновности водителя. Пешеход может выскочить из-за ларька или метнуться через дорогу там, где есть ограждения, но водитель все равно попадет под подозрение.

Почему? Потому что есть п. 10.1. Обнаружив опасность, водитель обязан тормозить вплоть до остановки, и неважно, прав пешеход или нет.

 

Допустим, следователи установили, что момент обнаружения опасности – это приближение пешехода к краю проезжей части. Они вычислили, что в эту секунду автомобиль находился на расстоянии 42 метра от точки наезда. Далее они установили, что при выбранном времени реакции водителя, времени срабатывания тормозных механизмов и тормозной дистанции, остановочный путь составил 36 метров. Поскольку это расстояние меньше, чем удаление (42 метра) водителя признают виновным. То есть физически он мог остановиться, но по каким-то причинам не стал – скажем, отвлекся, не почитал угрозу серьезной, растерялся. В основу обвинения ляжет пресловутый п. 10.1.

 

В итоге водитель, который ехал с превышением скорости, тормозил недостаточно интенсивно или просто поздно, имеет все шансы оказаться в колонии-поселении, даже если погибший пешеход был в корне неправ. Таковы особенности российского законодательства.

 

Еще один нюанс п. 10.1 – правила требуют от нас не только не превышать установленные лимиты скорости, но и ехать сообразной дорожным условиям. Допустим, вы едете 60 км/час в городе, где это разрешено, и сбиваете пешехода. Но в городе – туман, и следователи устанавливают, что безопасная скорость по условиям видимости составляла 45 км/час. Также они доказывают, что именно ваша езда со скоростью, превышающей безопасную для данных условий, стала причиной наезда, и вы оказываетесь виновным. Хотя по обывательским меркам ничего не нарушали.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жизненный совет: если перед Вами резко выскочил пешеход на дорогу, не пытайтесь объехать, ТУПО ТОРМОЗИТЕ НЕ МЕНЯЯ ПОЛОСЫ ДВИЖЕНИЯ !!!

Собъете пытаясь объехать, тюрьма обеспечена.  Два моих знакомых погорели на этой теме, но если один из них (юрист с хорошими подвязками среди судейских) отмазался, то другой ( автослесарь) получил 4 года химии. Главный довод суда: НЕ ПРИМЕНИЛ ЭКСТРЕННОГО ТОРМОЖЕНИЯ.

Изменено пользователем Дядя Вова
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы уверены что знаете ПДД. А Вы точно уверены?

 

Я точно уверен! Я знаю ПДД есть! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

ПДД на РУСИ.

• Кто ползумши вяло во левой колее, во мобилу глаголяши, на всяко ближнего глубоко положимши, тот есмь изверзждень блудливый и надобно е санями бульдозерными потолкати, да в канаву голимую бросати. Пущай в той канаве и глаголит, бес окаянный.

• Якоже кто на парковище супротив сваго места стоямши или два места занимамши яко дщерь беловолосая неразумная, по тому надобно катком проехати, да во лепешку раскатати, дабы мало места занимати буде.

• Аще кто ины полозья подрезамши, тому всяко зверско глумление учинити, на кол сажати, на кострище сжигати, полозья вставляти, четвертовати, рыло некошерно разукраси. Аще и се не споможе, то слово оному срамное изречи, животиной рогатой обозвати и перст серединный показати.

• Аще кто зело близко позади подъезжаючи, мигалом мигамши, да в гудело гудемши, бо невтерпеж ины же крутымя возомнимши, тот суть блудень диавольски и того с седалища стаскивати, ногами побивати, да мигало з гуделом во срам затолкати. Пущай оно там и гудити.

• Кто зимою сугробы з полозьев не расчищамши, якодже оне грохнути на полозья позадние глыбою оледенелой, того самого во сугробе обваляти, во проруби окунути, к полозьям стропами привязати, да катати лихо по деревням и селам, пока стыд оного не застудити.

• Кто во полозьях едя, из колеи во колею мотаючи, да тормозимши, заторище зело множественное сотворяючи, тому каменьем трипудовым во оконце запустити, да на челе слово лихое гвоздищем остроконцым нацарапати, старому на посрамление да малому во лепость.

• Аще дщерь умом скудная в полозьях еде, уста малюючи, очи штукатуриши, беленья мазамши, то надобно дщерь оную за космы черны оттаскати, за груди белы доброродны похватати, да в беленьях вымазати. Боле не надо, бо придет муж ейный и покалечит.

• А аще каков антихристь поворотит направо или налево, огнище поворотное не зажемши, того злодея огнищем сим и пожечи, зеньки окоянные повыкалывати, руки-ноги диаволу пообрывати, сани поломати, да чудище поганое гаишное на него насылати. Пущай пешим ходит, супостат, да законы дорожного толковища учити.

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...
  • 8 месяцев спустя...
Тотальный автоэкзамен уже стартовал
 
Спокойствие, штрафов за неправильные ответы не будет! Авто.ру проверяет грамотность водителей, пешеходов, велосипедистов и остальных участников дорожного движения.
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ужжжжж....(((
А казалось знал...(((
Надо будет несколько раз пройти тест, может что то и останется в голове...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 из 30 .......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то фигня какая-то. На одном вопросе у них проблема, значит есть проблемы и в других. Причем на экзамене у тебя выбор только одного ответа, а не несколько как в этом тесте


Там предлагают уступить пешеходу когда я двигаюсь на стрелку, хотя в пдд про пешика ничего нет:
13.5. При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.

 

сорян за такую картинку, так получилось скачать. Я на желтом авто

unnamed.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Подвожу иногда жену к метро

и высаживаю, подвез очередной раз, но тут получил письмо счастья на трешник, с фотографией. Оказывается сейчас стало нельзя, навешали повсюду знаков. Раньше если не мешаешь

общественному транспорту можно было высадить пассажира. 

Каждый день нужно читать ПДД, 

 но все равно не будешь успевать

за изменениями, особенно в Москве ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.11.2020 в 14:36, max_rocker сказал:

При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.

Это аналогично знаку "УСТУПИ ДОРОГУ",ну,а пешехода давить тоже запрещено,его нужно пропускать завсегда....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Русская рулетка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...
Гость Чигис-Михус2

Мозг просто взрывается , в правилах есть знак уклон или подъём и указаны проценты , знак существует его везде ставят , в правилах рисуют , на экзаменах учат. А что эти проценты обозначают , ни кто и Гибдд в том числе ,не знают . Это примерно как  Православные в религии так и этот знак в ПДД , вроде есть , а вроде его и нет.

Изменено пользователем Чигис-Михус2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...