Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

isaenko.v

Рекомендованные сообщения

Ужин или завтрак на скорую руку.

После выходных обычно остается шашлык, привозим его домой-но он уже на даче надоел и что моя молодежь удумала, покупают лаваш армянский листовой, накладывают туда зелень всякую, салат листовой, огурцы соленые-мелко режут, помидоры и все что есть в холодильнике, кетчуп, майонез, шашлык мелко режут и заворачивают в лаваш, весь этот пирог на сковородку-обжаривают с двух сторон до образования корочки на лаваше и все готово.Наззывают это все шавермой они т.е.я думаю та же шаурма.

Сначала я и не пробовал это т.к.никогда не беру шаурму, а тут попробовал у ребят-ничего, вкусно.

Надо попробывать как нибудь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Ответы 689
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • isaenko.v

    146

  • alvisalex

    100

  • Дядя Вова

    74

  • kurganoid

    64

Итак, берём:

1. Куриное мясо, красное - 2 кг

2. Лук - 1 кг

3. Помидоры - 1 кг

4. Имбирь - 3х7 см

5. Красный жгучий перец молотый

6. Красный сладкий перец молотый

7. Куркума молотая (оно конечно, шафран надо бы, но где его натуральный взять)

8. Зира

9. Казан

Лук режем, можно четверькольцами, можно кубиками по 1,5-2 см. Мелко режем имбирь. В раскаленный казан льем масло и высыпаем лук и имбирь.

post-639-0-43337900-1405356377_thumb.jpg

Когда лук прожарится до желтого цвета, высыпаем куриное мясо. Всё делается на сильном огне.

post-639-0-04778600-1405356435_thumb.jpg

Обжариваем мясо, добавляем в процессе перец - жгучий по вкусу (лучше потом добавить, если мало), столовую ложку сладкого, куркуму (по вкусу), зиру (не жалеем, по вкусу :-))

Продолжаем обжаривать.

post-639-0-23900700-1405356572_thumb.jpg

Пока готовится - поручите порезать помидоры по 2 см или как угодно достаточно мелко - всё равно должны разойтись в жижу.

Когда курица станет вкусного цвета - вываливаем помидоры, немного обжариваем, уменьшаем огонь и под крышкой держим минут 20-30, помешивая время от времени. Должно образоваться много жидкости. Кстати, солить рекомендую именно когда разойдутся помидоры, иначе можно пересолить.

Открываем крышку и ещё минут 10-20 выпариваем жидкость (по вкусу, чтобы она была, в неё можно потом хлеб окунать, отдельная закуска получается)

Что-то вроде этого в конце.

post-639-0-46901700-1405356799_thumb.jpg

Естественно, это надо делать в условиях природного ландшафта, пусть и в городе. Примерно так

post-639-0-28235200-1405356953_thumb.jpg

Изменено пользователем mda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Казанчик у тебя отменный-литров на 10,не меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Казанчик у тебя отменный-литров на 10,не меньше. 

То ли 20, то ли 25 :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень вкусно все описано, обязательно попробую, а какой рекомендуете гарнир?  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень вкусно все описано, обязательно попробую, а какой рекомендуете гарнир? :)

Свежие овощи и всякая трава по вкусу. Можно кускус заварить - быстро и по стилю подходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень вкусно все описано, обязательно попробую, а какой рекомендуете гарнир?  :)

Гарнир обычный-жидкий.

Тут весь смак в том,что хлебушком макать-вкуснотища,гарнир не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гарнир обычный-жидкий.

Тут весь смак в том,что хлебушком макать-вкуснотища,гарнир не нужен.

Вдруг кто-то углеводов не потребляет? Тогда - овощи :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Самое простое из блюд-Картошка жареная.

Все как обычно:чистим,моем,режем-соломкой или кругляками.

Резанную картошку опускаем в воду,перед жаркой выкладываем на полотенце или салфетку и высушиваем от воды.

Сковорода-желательно чугунная-должна прокалиться,наливаем масло и на сильном огне

жарим до корочки .После этого перемешиваем,Перед последним можно добавить нарезанный репчатый лук.Солим в самом конце т.к.если солить во время жарки,картошка будет ломаться от выделяемой от соли воды.

В жаренье картофана 4 кита1сковородка-чугунная 2нельзя закрывать крышкой при жарке-развалится,3время-нельзя отходить,подгорит,4сильный огонь.

На гарнир слабосольная селедочка,с маслом и лучком ну и ...

Изменено пользователем isaenko.v
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вчера зять приволок барана  :good:  Разделали, а затем он приготовил деликатес  ;)  Почти как на фото  :)  Чисто на "морально-волевых" заглотил два кусочка  :bad:

post-284-0-34017800-1414429839_thumb.jpe

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрич, вот это сила воли :D  Хоть и выглядит красиво, мне достаточно одного слова - баранина :bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрич, вот это сила воли :D  Хоть и выглядит красиво, мне достаточно одного слова - баранина :bad:

"Что вы понимаете в военно-морском юморе, мазуты береговые!" (С) ОНР :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много раз пытался есть баранину, в разных местах, в т.ч. традиционно готовящих, не лезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много раз пытался есть баранину, в разных местах

А ты присмотрись: из какого места барана сей деликатес  :o 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,к баранине отношение,похоже своеобразное у многих. Я лично "на дух" её не переношу,даже в виде шашлыка.Правда один раз пробовал замечательно запечённую заднюю ногу,но так и не проникся...Хоть не пронесло,и на том спасибо. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деликатес из бараньих яиц-говорят вкусно и полезно,но ни разу не пробовал.На Кавказе им угощают уважаемых гостей-вот зятек и постарался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такое блюдо - "шашлык из бараньих прелестей"  скажу я вам что очень вкусно с чесночным соусом, но готовить это я не умею.

 

1295111713_shashlyk-iz-baranix-yaic.jpg

 

 

 

:rolleyes:

Да и конину вы небойсь есть не станите, хотя "Казы" мне очень нравятся, покупаю время от времени чтобы разнообразить рацион, был немец в гостях, уплетал с треском за ушами, пока не узнал что это конина, аж зеленый стал  :D

 

14082919993844.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Казы очень понравилась,Фаиз угощал.Конь самое чистое животное,а вообще их специально выращивают для этих целей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конскую колбасу в Атырау ел, нормальная))) Все дело в запахе баранины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! А запах у баранов то же разный, например в Атырау или в Актау он ужасен, да же нам как то не по носу, а вот в Чимкенте или в Таразе очень даже нормальный запах мяса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где я только не пробовал ее, не переношу запах)

Жена и сын тоже не любят баранину,пахнет и жирная.А я в давние времена в Азербайджане полюбил-шашлык из свежего барашка-но там баранина

совершенно другая.Сейчас продают у нас на рынках именно вонючих баранов-старые,наверное,да и породы другие.А вообще вонь зависит от того-что ел баран,да и от лет.Как у людей-чем старше-тем и воняет больше человек(во всех смыслах).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас пельмени делают с козлятины(косуля),кабанятины и медвежатины.

Медвежатину я не ем из идейных соображений-для всякого ватника медведь священное животное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все зависит от привычки, я например грузинскую кухню не понимаю, кажется вкус продукта забит острым перцем или специями.

Все таки у нас в средней полосе России из самого острого - только хрен, а так в основном все не такое острое и ядреное получается.

А про мясо могу сказать так. что любое мясо имеет свой запах и вкус, все зависит от привычки употребления того или иного вида продукта.

Там где я рос из мяса были только конина и баранина, причем махана (так называют коня который выращивается на мясо) в течении 2х-3х лет кормят только сеном и овсом. Летом на пастбище выгуливают. На физ.работы он не используется. Понятно что и потного и мускусного  запаха с него не будет.

А дикое мясо оно всегда отличается своим исключительным духом.

Никогда не забуду как попробовал в первый раз мясо косули, вот где можно сказать сладковатое мясо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...