Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Нужна помощь по 2 DIN магнитоле


Дмитрий Н

Рекомендованные сообщения

Попробуйте залить на sd карточку содержимое этого архива (прямо в корень диска) http://yadi.sk/d/gAgUY5ynHKaGE

Затем включить магнитолу и запустить иконку GPS

В двух папках там навител 5,5. Это старая версия (последняя версия 8.5) но у меня работала отлично. (самих карт там мало, если заработает то добавим)

Еще в корне еще лежат 5 файлов (без папки) - это тотал командер для wince, просто CECMD.EXE я переименован в  Navitel.exe

 

WinCE не урезан, просто это возможно не 6.0, а 5.0 версия

Наличие самого приемника GPS можно определить очень просто, вытащить магнитолу и посмотреть на задней панели, там должен стоять одиночный разьем с подключенным жестким круглым кабелелем диаметром 5..6мм, на конце прямоугольная пластмассовая коробочка размером 50х50х10 мм - это GPS.

(ее желательно приклеить на двусторонний скотчь под панель, поближе к лобовому, верней частью вверх)

Перепрошивать чужой прошивкой не стоит  - 99% работать после этого она не будет, если только оригинальной новой прошивкой от производителя

Спасибо.

Скачал.

Попробую.

Антенна GPS (прямоугольная пластмасовая коробочка на проводе) у меня есть на панели, но возможно, что она от сигналки. Сига у меня тоже с GPS.

Разборку панели планирую весной т.к. теплого бокса не имею, а на морозе можно что-нибудь сломать..

Знать бы, что за производитель этого девайса и его модель для поиска прошивок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 74
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Дмитрий Н

    20

  • ЛеРой

    12

  • shot

    8

  • Alexs

    8

Удалось потом восстановить?

перешивал handflash у доктора на Украине, тк магнитола моя такая же по виду каку 

 

 

и в Самаре да и в Москве не нашел спецов по данной магнитоле, а она по типу HITS или HiCES 6003  а марка на картанке, и в Рашу не поставлялась, а в хохляндии уже давно.У меня стоял WCE 6 и все работало.У Дмитрий Н какаето не понятная прошивка или старая- китайцы шьют что хотят.

 

Дмитрий Н - просил кроме фоток меню сфотать что за система стоит,это должнобыть инфо в настройках (установке)-хотя может и не быть в этой прошиве , чтоб можно было что т подсказать. ну и мои фоты

post-237-0-81519000-1391625312_thumb.jpg

post-237-0-60228300-1391625320_thumb.jpg

post-237-0-92031700-1391625327_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Дмитрий Н
если через sd не получится запустить попробуй через usb, ну если не получится то нужно знать систему и железо, я тебе присылал ResInfo.может информация поможет. мож сборка кривая ,а так к доктору
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

перешивал handflash у доктора на Украине, тк магнитола моя такая же по виду каку 

и в Самаре да и в Москве не нашел спецов по данной магнитоле, а она по типу HITS или HiCES 6003  а марка на картанке, и в Рашу не поставлялась, а в хохляндии уже давно.У меня стоял WCE 6 и все работало.У Дмитрий Н какаето не понятная прошивка или старая- китайцы шьют что хотят.

 

Дмитрий Н - просил кроме фоток меню сфотать что за система стоит,это должнобыть инфо в настройках (установке)-хотя может и не быть в этой прошиве , чтоб можно было что т подсказать. ну и мои фоты

Похоже у меня самая последняя прошивка.

Но есть отличия по железу:

-на передней панели добавлен разъем USB (в нем читаются только музыка или фильмы)

-немного другое расположение клавиш с левой стороны

-в бардачек выведен шнурок USB с наклейкой 3G (пока безуспешно пытаюсь его подружить с модемом) и шнурок IPAD (подключать не пробывал)

 

У вас с Дмитрием прошивки возможно совместимы.  Найти бы конечно сайт производителя.

А "доктор" как делал перепрошивку? Через диск dvd и долгое нажатие на reset или комп подключал?

 

-

post-440-0-27556500-1391629306_thumb.jpg

post-440-0-90025900-1391629312_thumb.jpg

post-440-0-34698600-1391629319_thumb.jpg

post-440-0-67649400-1391629330_thumb.jpg

post-440-0-62462300-1391629336_thumb.jpg

post-440-0-67965500-1391629345_thumb.jpg

post-440-0-23816100-1391629354_thumb.jpg

post-440-0-05622900-1391629576_thumb.jpg

post-440-0-56764900-1391629583_thumb.jpg

post-440-0-49700700-1391629599_thumb.jpg

post-440-0-56475200-1391630237_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий Н - просил кроме фоток меню сфотать что за система стоит,это должнобыть инфо в настройках (установке)-хотя может и не быть в этой прошиве , чтоб можно было что т подсказать. ну и мои фоты

 

Я бы сфотал и картинку с информацией о системе,, но "голова" не хочет мне выдать свой секрет,

В меню нет какой-либо информации о системе.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВОПРОС С НАВИГАЦИЕЙ РЕШИЛИ?

ЕСЛИ НЕТ НАПИШИТЕ Е-МАЙЛ... СКИНУ ФАЙЛ 1.2 Гб ВЕСИТ

Я бы сфотал и картинку с информацией о системе,, но "голова" не хочет мне выдать свой секрет,

В меню нет какой-либо информации о системе.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по данной ссылке нужна регистрация, а я так понимаю регистрация платная.... если Сам там зарегистрировался ранее... может чирканешь логин и пароль... можно в личку ... посмотрю что есть полезного..)))

http://4pna.com/ скачивай какие душе угодно. для любых навигаторов. проверено

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А "доктор" как делал перепрошивку? Через диск dvd и долгое нажатие на reset или комп подключал?

не , он флэш выпаивал и на программаторе прошивал- так сказал все удовольствие 1000 руб.

а утебя прошивка посвежее, хотя менюшка таже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВОПРОС С НАВИГАЦИЕЙ РЕШИЛИ?

ЕСЛИ НЕТ НАПИШИТЕ Е-МАЙЛ... СКИНУ ФАЙЛ 1.2 Гб ВЕСИТ

Пока еще не решил. Оставил ссылку в личке на мой Гугл диск, сюда залейте пожалуйста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще нашел интересный документ. Сам еще все не опробовал.Выложу здесь может кому-нибудь пригодится.

Исполняемые пути запуска ПО в некоторых навигаторах.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте залить на sd карточку содержимое этого архива (прямо в корень диска) http://yadi.sk/d/gAgUY5ynHKaGE

Затем включить магнитолу и запустить иконку GPS

В двух папках там навител 5,5. Это старая версия (последняя версия 8.5) но у меня работала отлично. (самих карт там мало, если заработает то добавим)

Еще в корне еще лежат 5 файлов (без папки) - это тотал командер для wince, просто CECMD.EXE я переименован в  Navitel.exe

 

WinCE не урезан, просто это возможно не 6.0, а 5.0 версия

Наличие самого приемника GPS можно определить очень просто, вытащить магнитолу и посмотреть на задней панели, там должен стоять одиночный разьем с подключенным жестким круглым кабелелем диаметром 5..6мм, на конце прямоугольная пластмассовая коробочка размером 50х50х10 мм - это GPS.

(ее желательно приклеить на двусторонний скотчь под панель, поближе к лобовому, верней частью вверх)

Перепрошивать чужой прошивкой не стоит  - 99% работать после этого она не будет, если только оригинальной новой прошивкой от производителя

а откуда можно карты закачать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а откуда можно карты закачать 

Карт много в инете, есть как официальные так и народные карты. Чтобы они работали их надо ставить под определенную версию Навитела в папку MAP..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте залить на sd карточку содержимое этого архива (прямо в корень диска) http://yadi.sk/d/gAgUY5ynHKaGE

Затем включить магнитолу и запустить иконку GPS

В двух папках там навител 5,5. Это старая версия (последняя версия 8.5) но у меня работала отлично. (самих карт там мало, если заработает то добавим)

Еще в корне еще лежат 5 файлов (без папки) - это тотал командер для wince, просто CECMD.EXE я переименован в  Navitel.exe

 

WinCE не урезан, просто это возможно не 6.0, а 5.0 версия

Наличие самого приемника GPS можно определить очень просто, вытащить магнитолу и посмотреть на задней панели, там должен стоять одиночный разьем с подключенным жестким круглым кабелелем диаметром 5..6мм, на конце прямоугольная пластмассовая коробочка размером 50х50х10 мм - это GPS.

(ее желательно приклеить на двусторонний скотчь под панель, поближе к лобовому, верней частью вверх)

Перепрошивать чужой прошивкой не стоит  - 99% работать после этого она не будет, если только оригинальной новой прошивкой от производителя

Попробовал. У меня не работает Сдается, что у меня нет навигации в магнитоле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Китайский хлам  :angry:  Сделали кнопочку ДЖИПИЭС для модели и дырку под СД карту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Китайский хлам  :angry:  Сделали кнопочку ДЖИПИЭС для модели и дырку под СД карту

Ну меня вполне устраивает, камеры перед и зад работают, видео,  mp3 воспроизводит, приемник работает. Навигация без пробок мне не нужна, так как привык уже давно пользоваться яндекс картами на айфоне, очень удобно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовал. У меня не работает Сдается, что у меня нет навигации в магнитоле

Всего скорее навигация то есть, но старая прошивка в которой не предусмотрена настройка пути к программе. Найти бы конечно кто их производит и обновится на новую версию. На сколько я знаю, мою магнитолу ставили в  Казахстане, раз они ставят их на многие машины, то наверно и производителя знают и прошивки могут иметь. Может кто оттуда поможет это узнать

По крайней мере найти содержимое диска навигации (это может быть и не навител, программ навигации куча)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сколько я знаю, мою магнитолу ставили в  Казахстане, раз они ставят их на многие машины, то наверно и производителя знают и прошивки могут иметь

Мало вероятно что магнитолу ставили в казахстане их ставят там, а а прошивками там особо не заморачиваются, эт я понял когда своей могнетоле прошиву снес случайно, все нашел на 4 PNA и др. сайтах

,@Дмитрий Н, пройди прогой ResInfo чтоб видеть железо, может удастся прошить моей прошивкой, но это опасно, и как пишут на 4 PNA это все на ваш страх и риск. Когда надоест то вот http://fortunerclub.ru/topic/614-andriukha-hits-6003/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...
В 09.02.2014 в 14:08, shot сказал:

Мало вероятно что магнитолу ставили в казахстане их ставят там, а а прошивками там особо не заморачиваются, эт я понял когда своей могнетоле прошиву снес случайно, все нашел на 4 PNA и др. сайтах

,@Дмитрий Н, пройди прогой ResInfo чтоб видеть железо, может удастся прошить моей прошивкой, но это опасно, и как пишут на 4 PNA это все на ваш страх и риск. Когда надоест то вот http://fortunerclub.ru/topic/614-andriukha-hits-6003/

добрый день, коллеги.

вопрос.. у меня тоже китай голимый, я подозреваю что стоит win ce.

Майфун работает, радио работает, двд-не уверен, gps-нажимаешь и висит, в нас тройки проваливаешься- про gps вообще ничего нет, так же и информации frameware.

на аппарате ссади одна наклейка HT6003DG. Я так подозреваю что прежний хозяин пытался прошить и запорол. Читал где то что китайфуны некоторые шьются отдельно gps модуль и ОС. Не могу найти прошивку и способы решения проблемы.

20160930_130455.jpg

20160930_130503.jpg

20160930_130633.jpg

20160930_130638.jpg

20160930_130646.jpg

20160930_130657.jpg

20160930_130715.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО - выбросить нахрен

и взять ченить приличное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.09.2016 в 16:14, slavik_22 сказал:

Не могу найти прошивку и способы решения проблемы.

она может шится ка сама полностью так и отдельно, чтоб знать надо посмотреть об устройстве(там прописана прога и и остальное,уже забыл) . да и поройся в 4PNA, мож найдешь ребят у себя- выкинуть всегда успеешь- хотя чесно Хлам, можно и другой взять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

когда проваливаешься в настройки.....нет об устройстве и т.д. нет вообще ничего. Сам айтишник если бы система что то показывала я б давно нашел бы прошивку по версии софта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, slavik_22 сказал:

когда проваливаешься в настройки.....нет об устройстве и т.д. нет вообще ничего. Сам айтишник если бы система что то показывала я б давно нашел бы прошивку по версии софта.

тоды ой, к доктору, как я свой отдавал на Украине, прошивать по новой чип и тд, ну они знают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мельком проскользнул по теме... хочу обратить ваше внимание еще вот на что (если еще небыло):

1. все современные SD карты на самом деле стандарта SDHC, и старые устройства их не видят. может и у ТС так же?

попробуйте найти старую SDCard (без лого SDHC!), до 2Гб. я пару лет назад искал, тоже кстати для магнитоллы (но для мп3), еле нашел, и вышла дороже чем SDHC 4-8Gb..

возможно поэтому WinCE не видит картографию.

2. запуск навигации в навигаторах обычно прописывают в автостарт WinCE. это или файл конфигурации на диске или ключ в реестре. (покурить гугл)

   если получится запустить файл-проводник или редактор реестра както, то можно копать. или если к компу подцепиться, но тогда на компе надо ставить утилиты разработчика WindCE (SDK).. в общем это уже для IT шников..

 

 думаю автонавигатор тупо ищет в какой нить предопределенной папке \\SDCARD\Navitel или типа того. можно попробовать  взять флешки от др работающих навигаторов, может даже др. фирмы - любой на WinCE, они все похожи, железо тут некритично, и попробовать (у друзей или в сети образы поискать),

 

п.с.

 в принципе проверить читаемость карты по идее несложно - залейте туда мп3, кино и проверить открывается ли... может тогда и залить туда какиенибудь WinCE утилиты (реестр, файл, sysinfo) и попробовать запустить...

Изменено пользователем Fedor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Fedor сказал:

мельком проскользнул по теме... хочу обратить ваше внимание еще вот на что (если еще небыло):

1. все современные SD карты на самом деле стандарта SDHC

не все ... самый новый стандарт -  SDXC

Устройства с поддержкой SDXC обеспечивают поддержку карт предшествующих стандартов SD и SDHC

при покупке девайса полезно было бы обращать внимание на стандарт, который он поддерживает ... равно как и покупая карту, нужно быть уверенным, что использоваться она будет в девайсе, который сможет ее схавать 

я об этом писал уже

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.11.2016 в 22:37, ЛеРой сказал:

не все ... самый новый стандарт -  SDXC

ну да, точно:) время не стоит на месте..

 

кстати, еще идея топикстартеру: Вам надо искать не спецов по магнитоллам и автонавигаторам (это все таки просто продвинутые автомобилисты), а айтишников/программистов Windows CE (Windows mobile)! может есть такие в Вашем городе IT фирмы, то попытаться выйти на кого то у них...

Уверен толковому системщику хакнуть и запустить новую навигацию на любом WinCE будет как 2 пива выпить! он вам еще и СитиГид и Яндекс туда воткнет и пасьянс бонусом! :)

можно поискать фирмы по сайтам вакансий которые ищут "windows mobile developer", или лучше найти фрилансера из вашего региона со скиллсами Win Mobile, Win CE, например на freelancer.ru и т.п. ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...