Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Спальник-полка в багажник Фортунера


Alexanchezz

Рекомендованные сообщения

да я в пролете с летом - в мае командировочка вырисовывается, как раз на все лето

так что пока не критично

закончу с салоном, стану думать

 

Куды на этот раз? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 325
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ЛеРой

    75

  • kurganoid

    36

  • Yuran69

    18

  • Саныч

    18

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Куды на этот раз? :blink:

есть незаконченая работенка, в Австралии, ага

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть незаконченая работенка, в Австралии, ага

 

Ну блин ты кочевник однако, на машине и поездить толком не успел  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну блин ты кочевник однако, на машине и поездить толком не успел  :(

Гы, у меня из-за командировок, за 3 года владения, 40 тыс пробег :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гы, у меня из-за командировок, за 3 года владения, 40 тыс пробег :D

во-во! та же фигня ...  :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 2-й и 3-й ряд вообще сняты и лежит такой матрац: http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/30243455/  Дешево и сердито) Немного не ложится на арках, но под весом нормально облегает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Саныч, я изготовителей надыбал - кучу! (правда, на Фортеля мало)

Крузаки, Паджеро, Патриоты ... но это ж несущественно, если к ним живьем заехать

поближе к тебе - Владивосток и Красноярск

поближе ко мне - Кемерово

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да все типовые элементы готовят на популярные модели. Как правило, дорабатывают поезженные авто. Потребность в модификации возникает когда авто не совсем подходит к условиям эксплуатации.

Еслиб я использовал Фортика в основном для путешествий, то взял бы наверное микрика с соответствующей ходовкой и салоном. А в очном использую его как жоповозку. Поэтому поменял микрика на Фортика. К тому же неимею гаража. А но что-то подсказывает что скоро уже созрею до лежака. Жене заявил, что подать его не буду. Очень понравилось авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень понравилось авто.

та же фигня

кстати, насчет лежака ... самая простая конструкция - делает народ в Кемерово

правда, Фортеля у них в списке нету, но дело поправимо несколькими способами

1. самостоятельное изготовление

2. мой визит к ребятишкам, после чего в списке появляется Фортель (правда, теперь только осенью)

3. визит к ребятишкам кое-кого из Кемерово или Нью-Кузнецка

 

http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=46670&page=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я нашёл того кренделька, это ИП, который занимается обтяжкой салонов авто кожей, в том числе и Фортов, так вот он и полки готов изготовить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно ещё не забыть добавить выдвижной столик.

лишнее,ИМХО

недаром кемеровские прекратили выпуск спальника со столиком (и с ящиками тоже)

ваще, преимущества выдвижных конструкций сомнительны весьма, учитывая, как весь этот девайс будет мотылять на бездорожье

ну и загрузка подполочного пространства сверху станет невозможной

 

а вот сам девайс как столик вполне можно использовать, вынимается он легко, особенно если зафигачить его из аллюминиевого профиля

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изошла вся на зависть!!!Жестокие!!Собираюсь на рыбалку ехать,такой же хочу!!!!!!Ну Вас всех!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну не успеешь что-нибудь придумать, а они это уже делали!  :blink:  

на Фортеля вот не делаете пока, жалко 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изошла вся на зависть!!!Жестокие!!Собираюсь на рыбалку ехать,такой же хочу!!!!!!Ну Вас всех!

уважаемая EVA !

есть несколько более-менее устоявшихся производителей, которые делают данный девайс уже без предьявления авто, высылая вам продукт посредством транспортных компаний

так что заиметь подобную штуку вполне реально

 

вполне возможно, что через некоторое время и spalnik4x4 будет ваять этакое чудо на Фортеля

отзывы о компании в тырнетах вполне благоприятные

 

у меня поблизости (в Кемерово) тоже есть подобная конторка, продукт у них попроще, чем в spalnik4x4 (ссылку я приводил выше)

на Форта еще не делали, но я скорее всего к ним таки поеду, так что после моего визита у них в линейке появится и Форт

но ... я поеду только осенью

 

и кстати, дабы полноценно использовать пространство внутри спальника, придется снимать третий ряд сидений

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛеРой,спасибо,буду ждать)) Просто я иногда себя такой неумехой очучаю))Хочу,а сделать сама не могу)Вот и пузырюсь)Третий ряд и так под снятие,ни разу не пользовалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛеРой,спасибо,буду ждать)) Просто я иногда себя такой неумехой очучаю))Хочу,а сделать сама не могу)Вот и пузырюсь)Третий ряд и так под снятие,ни разу не пользовалась.

EVA, ну далеко не все на этом сайте (да и по жизни  :) ) могут это сделать сами. вот я например ...

тут главное четко сообразить, че ты хочешь, а потом внятно донести свои желания до компетентных людей, одновременно правильно их простимулировав (т.е. дать бабла)

ну и подбор компетентных людей тоже важен, само собой

 

думаю, что подобных компетентных людей вам можно было бы найти и у себя где-нибудь, и тогда, вооружившись знаниями по искомому предмету, можно было бы мобилизовать их на свершения, т.е. изготовление девайса

 

внимательно прочитав всю тему

http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=46670&page=1

я понял, что это примерно то, что мне нужно

 

но и бес улучшательства меня не оставил, не ...

тут возможны варианты

 

так, мне хотелось бы скомбинировать спальник с багажной полкой

изготовители предлагают сразу мягкие подушки, а хотелось бы иногда что-то положить сверху, в плане перевозки оного

т.е. напрашивается мысль, что покрытие на каркас должно быть двух видов - жесткое (типа фанера/текстолит и т.д., обшитая, скажем, ковролином) + те самые пресловутые подушки для собственно спанья, которые до поры могут хранится в гараже

 

или комбинация с шторкой багажника - ребята предлагают каркас с регулировкой по высоте до 25 см, т.е. в обычном (транспортном) положении каркас может быть максимально поднят, примерно до уровня задних стекол, с жестким покрытием

в случае выезда на природу каркас опускается в штатное положение, и сверху жесткого покрытия укладываются пресловутые подушки ... или вообще - лист пороллона

у второго ряда сидений опускаются спинки, и туда укладываются дополнительные подушки из комплекта, шо делают кемеровские мастера, ну или жесткая основа + раскатывается пресловутый пороллон

 

в общем, каждый точит под себя

фишка в том, что ввиду простоты конструкции кемеровчан можно и поблизости где найти рукодельника, нет необходимости ждать, пока кто-нибудь запустит пилотный экземпляр для Фортеля

ну и все сложности благополучно повесить на упомянутого рукодельника, оставив себе общее руководство

 

я для себя решил обратиться именно к кемеровским, вииду того, что процесс у них отработан, и мне остается только попросить их о незначительных изменениях - так будет проще

но не факт пока, может и дома сделаем - там видно будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛеРой,Я живу в городке с населением тыщ 400 максимум,это с большой натяжкой наверное))Здесь даже чехлов толком никто не шьет!Нашла одних поеду посмотреть))Автосервис слава богу нашла,а то по гаражам мужиков пугала))Трудно у нас тут с этим,а уровень -  сойдет,не себе,у меня не проходит.Все приходится доставлять откель нибудь))Мотаться за 600 верст, киселя хлебать не получается,работа не пускает. Я почитала Ваши мысли на тему полки,пришла в полный восторг.Это то что надо!Я подожду реализации,выклянчу у Вас чертежик(можно за градусы,можно за тугрики)))и выпью у кого нибудь кровушки))Просто машина бралась с дальним прицелом ,на помотаться вволю по лесам))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

,Я живу в городке с населением тыщ 400 максимум,это

У нас Курган-обл центр360тыс в период расцвета-325-сейчас. Правда соседи всё время норовят область раздёргать промеж Челябинском,Свердловском и Тюменью. Ситуёвина,как на Украине-мы сопротивляемся и говорим,что сами прорвёмся! Ещё один чебурахен у вас на подходе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛеРой,Я живу в городке с населением тыщ 400 максимум,это с большой натяжкой наверное))Здесь даже чехлов толком никто не шьет!Нашла одних поеду посмотреть))Автосервис слава богу нашла,а то по гаражам мужиков пугала))Трудно у нас тут с этим,а уровень -  сойдет,не себе,у меня не проходит.Все приходится доставлять откель нибудь))Мотаться за 600 верст, киселя хлебать не получается,работа не пускает. Я почитала Ваши мысли на тему полки,пришла в полный восторг.Это то что надо!Я подожду реализации,выклянчу у Вас чертежик(можно за градусы,можно за тугрики)))и выпью у кого нибудь кровушки))Просто машина бралась с дальним прицелом ,на помотаться вволю по лесам))

ну я пока к окончательному решению не пришел, вот по осени поеду к изготовителям, потрещу за полочку и свои фантазии - там и видно будет, как и че будем делать

а чертежик ... если уж собрались ждать, и если я делать буду у кемеровских - так и чертеж не нужен.

звоните/пишете ребятам, говорите - вот вы делали на Форт, хочу так же!

и все! (ну, как с чехлами от "Автокомфорт Новосибирск", я первый сделал, а теперь народ заказывает без проблем)

как я понял с форума - они шлют по всей России запросто

 

заказали, оплатили, получили ... а уж поставить его - нужно 2 минуты времени и1 мужик

(снимается оно тоже запросто, буде возникает необходимость в обьеме багажника)

 

меня этим именно кемеровская конструкция и привлекает, пусть она и не разборная, но зато уж быстросьемная - это точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужик есть))значит проблем не будет,мне именно съемность сооружения очень нравится,салон в первозданный вид можно вернуть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужик есть))значит проблем не будет,мне именно съемность сооружения очень нравится,салон в первозданный вид можно вернуть))

ну из тех конструкций, что я просмотрел, все в общем-то сьемные, ничего никуда не засверливается, максимум что использовано для болтов - отверстия, что остаются от крепления снятых сидений 3-го ряда, так что кардинальных (и необратимых) переделок нету

другой вопрос, что все остальные конструкции тяжелее, и при обилии всяких полочек, закрывающих боковины, и ящиков - ставятся/снимаются куда как тяжелее и времязатратнее

 

кемерово-дизайн же влекгую ставится/снимается в одного (ну мужика все-таки, вес там около 20 кг)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...