Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

высокая влажность в салоне


Sergey

Рекомендованные сообщения

13 минут назад, isaenko.v сказал:

хотя от Форта я тащусь!

Я тоже !!!

Проверял на влажность свой салон, в Иране при транспортировке ,Кто-то демонтировал пластиковую вставку-кейс с осушителем, буду теперь изгаляться искать......немного стали обидно , что не проверил до этого .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 94
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Дядя Вова

    13

  • Susuman

    11

  • Саныч

    9

  • isaenko.v

    8

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Включил печку ,на улице прохладно, в салоне все окна запотели . Проверил с "кондером" влага уходит моментально.

Вспомнил про фильтр (т.к в Дубаи  разглядывал бардачок и фильтра). На проверку оказалось что отсутствует вставка с осушителем и углем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

В этой теме больше всего про салонный фильтр, поэтому сюда и вопрос:

Уже в который раз меняю фильтр и наблюдаю его искривление.
Засовываю аккуратно и так и эдак, а когда достаю для замены, он почему-то съёживается с одного угла.
Это у всех так или только у меня?
IMG_20161120_160116.jpgIMG_20161120_160126.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.  TSN -кака :(   2. При установке не пытайся затолкать фильтр до упора.  3. Да и стоял он жопой кверху ( в данном случае стрелки указывают направление потока) :)

Изменено пользователем Дядя Вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, Дядя Вова said:

Во первых,  TSN -кака :( Во вторых, при установке не пытайся затолкать фильтр до упора.

Да уже почитал про каку-TSN :-))) Но я как-то ими давно пользуюсь(на предыдущих машинах) и не наблюдал их ущербность, может быть из-за того, что меняю салонник два раза в год.
Если его не затолкать до упора, то заглушка не закрывается, фильтр остаётся торчать на 1,5-2 см.
Причём когда вытаскивал фильтр после предыдущего владельца, он тоже был такой же съёженый с того же угла.
Смотрел с фонарикам в отсек для фильтра, посторонних предметов не обнаружил, но увидел, что посадочное место действительно имеет сужение с левой стороны.
Теперь вот интересно стало посмотреть, как оно у других :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Stich сказал:

.
Теперь вот интересно стало посмотреть, как оно у других :-)

Нормально стоит :D  Может ты его по геометрии неверно ставишь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, Дядя Вова said:

Может ты его по геометрии неверно ставишь ?

Тоже об этом сразу подумал.
Я вставляю так, чтобы сторона, на которой маркировка было ко мне лицом и направление складок, как на картинке из каталога.

Но, почему-то в japancats при вводе моего VIN-а, салонник вообще не пробивается (пишет "Не применяется на выбранную модель автомобиля"), хотя заглушка вытаскивается и место под фильтр имеется :-))
При попытке вставить как-то иначе, получается совсем криво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, Дядя Вова said:

Купи Filtron K1210.

Спасибо за рекомендацию, в следующий раз попробую его.

Изменено пользователем Stich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Stich сказал:

увидел, что посадочное место действительно имеет сужение с левой стороны.
Теперь вот интересно стало посмотреть, как оно у других :-)

Так и есть. У меня тоже сужение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Susuman said:

Так и есть. У меня тоже сужение.

И фильтр при этом так не съёживается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Stich сказал:

И фильтр при этом так не съёживается?

Съёживается. Или разворачивать его на 90 градусов и надёжно закрывать крышку отсека фильтра, что я и делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Susuman сказал:

Так и есть. У меня тоже сужение.

та же фигня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ЛеРой сказал:

та же фигня

Все один в один. Ставил разных производителей, а толку, размер меняется + - 5 мм. 

Изменено пользователем Александр56
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже не наблюдал такого.Но похоже на механическое сдавливание. От воздуха он так не скокожится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там слева плавный выступ примерно 1 см и в глубину 3-4 см. Когда первый раз менял, это тоже озадачило, думал может наверное есть кассета с такой формой, а в нее уже нормально вставляется фильтр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Борисыч МСК сказал:

Нет такой проблемы...

Совершенно верно :friends:

 

Вот мой фильтр "проехал" 9300 км.

DSC03875.JPG

 

А вот так он должен быть установлен

DSC03877.JPG

 

Не надо его заталкивать  "до упора. Он ставится вплотную к заглушке.  Обращаем внимание на сторону установки:

 Стрелка и надпись AIR FLOW  указывают направление потока воздуха, у нас от идет сверху в низ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было бы хорошо сделать фото внутренней полости, есть там выступ или нет. У меня когда доходит до выступа, фильтр торчит где то на 2-3 см, дальше толкаю с небольшим усилием и он встает на место и естественно он деформируется как на фото у Stich, к стати судя по фото он его ставил "вверх ногами".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При покупке салонного фильтра, продованы всегда интересуются какой стоит узкий или высокий? Это по высоте. Для моей машины подходит высокий. Так как по длине они  отличаются приблизительно на 1,5-2 см. И еще зимой ставлю простой а летом угольный меньше окна запотевают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Александр56 сказал:

Было бы хорошо сделать фото внутренней полости, есть там выступ или нет. У меня когда доходит до выступа, фильтр торчит где то на 2-3 см, дальше толкаю с небольшим усилием и он встает на место и естественно он деформируется

Ответ: Правильно устанавливай фильтр !!!

 

1 час назад, Aleksandr сказал:

При покупке салонного фильтра, продованы всегда интересуются какой стоит узкий или высокий? Это по высоте. Для моей машины подходит высокий. Так как по длине они  отличаются приблизительно на 1,5-2 см. И еще зимой ставлю простой а летом угольный меньше окна запотевают.

Первый раз слышу. Что оригинал, что аналоговые идут практически в одном размере 29Х194х214 (+/- 1 мм.)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Дядя Вова сказал:

Ответ: Правильно устанавливай фильтр !!!

 

Первый раз слышу. Что оригинал, что аналоговые идут практически в одном размере 29Х194х214 (+/- 1 мм.)

 

Схожу к ним сфотографирую как оба выглядят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче засада в том что в перечне аналоги представлены не корректно, у некоторых ширина 215, а глубина 195, т.е. наоборот. А мы ориентируемся когда вставляем, надпись на фильтре должна смотреть наружу и стрелка вниз. Ширина окна сначала 230 мм  и фильтр спокойно заходит, через примерно 5 см сужается до 200 мм, отсюда и получается деформация. Вытащил сейчас фильтр, он оказался правильный и никакого замятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 minutes ago, Александр56 said:

Короче засада в том что в перечне аналоги представлены не корректно, у некоторых ширина 215, а глубина 195, т.е. наоборот. А мы ориентируемся когда вставляем, надпись на фильтре должна смотреть наружу и стрелка вниз. Ширина окна сначала 230 мм  и фильтр спокойно заходит, через примерно 5 см сужается до 200 мм, отсюда и получается деформация. Вытащил сейчас фильтр, он оказался правильный и никакого замятия.

Всё верно, мы привыкли ориентироваться на эту надпись на фильтре, чтобы она была к нам лицом и не вверх ногами:-) А также сбивает с толку стрелочка "UP" на крышке фильтра. Пристальный осмотр показал: засовывать фильтр надо узкой стороной, предварительно повернув его по направлению потока(это, наверное, больше справедливо для угольного фильтра). Поток у нас, как говорили ранее, сверху вниз. Да и по старому фильтру видно, что грязная сторона обращена навстречу потоку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...