Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

удар в раздатке после торможения в момент трогания


Игорь м

Рекомендованные сообщения

Написал, написал :  специальное для тойоты фирменный для блокировкий меж осевого дифференциала  =  тойетовское масло для LCD самоблокирующихся дифференциалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 101
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Игорь м

    19

  • Дядя Вова

    15

  • isaenko.v

    14

  • Susuman

    11

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Написал, написал :  специальное для тойоты фирменный для блокировкий меж осевого дифференциала  =  тойетовское масло для LCD самоблокирующихся дифференциалов.

Ну если другого не существует значит автор сам не знал че ему льют))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не в масле дело было, однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здрасте я лил масло редуктор и задний мост все норма это значит точно не от масел. Может какойто шестеренка

post-135-0-50736600-1423943764_thumb.jpg

post-135-0-00533900-1423943846_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Игоря не крестовины, не подушки, не привода, не мост. Иначе бы были толчки и вибрация при движении.

Игорь, проведите эксперимент и скажите что получилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

всем привет.давно не заходил на форум потаму что ни занимался машиной а так и ездил со стуками. а 3дня назат посмотрел на новом форте 15 года казахстанской сборки задний кардан. у него стоит шлицами к заднему мосту.а у меня наоборот к раздатке.и я снял свой кардан проверил крестовины всё в порядке.перевернул его поставил шлицами к мосту прошприцевал и вот уже три дня катаюсь проктически без стуков.полностью они конечно не прошли но при остановках на перекрёстках стук не проявляется.только при экстренном торможении при полной остановке может проскочить но намного тише.если раньше был резкий тук то сейчас мягко тррр.вобшем на 80 процентов реже и тише. ещё купил масло в коробку тойота ws на днях поменяю может ещё лучше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно,мы тут все,кто как со шлицами,у кого туда,у кого то обратно,помню разговор был,но стуков ни у кого(тьфу,тьфу)нет.Чёй то сдается мне,не здесь собака была..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня поменял масло в коробке A750 у меня.сейчас на одометре 119 тыс км а когда брал машину было 91 тыс км.получается проехал 28 тыс км.причём старый хозяин уже после оформления и расчёта сказал мне чтобы я масло в коробке не менял типа я поменял только масло в коробке можешь не менять.ну я и не менял.заменил только в мостах и в раздатке. хотя в них масло было чистое. так вот сняли поддон акпп сняли фильтр слили с поддона масло.масло такое чёрное да и корпис фильтра покрыт чёрным налётом.походу не разу не менялось.на поддоне 4 магнита покрыты слоем магнитной пасты но стружки нет.тот кто масло менял сказал что редко такое чёрное масло видел.масло меняли с аппаратом ушло 12литров. пока толком ещё не ездил поездим посмотрим как авто поведёт себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

привет форумчане.пишу вам своё мнение на счёт стуков.так как проблема решена. много времени ушло на это.но проблема не влечёт за собой никаких последствий.так вот моё мнение: при торможении задний мост стремится за колёсами повернуться вниз.в следствии чего удлинняется и в месте где шлицы натерает ямку.мотор же в этот момент даёт натяжку на кордан и старается двигать машину в перёд и тянет мост в верх.тоесть на сжатие кардана.и получается что после торможения кардан растягивается а как отпуская тормоз сжимается.и иззатого что за долгое время эта процедура натерла шлицы и началось подклинивание.так вот после перевёртывания кардана шлицами к мосту смазка шлицов стала лучше и дала свой эффект теперь стуки проекратились.сначала на 80 процентов.и с пробегом уже на 90 пр.после замены масла в коробке никаких изменений не заметил.а вот после перевёртывания кардана шлицами к мосту проблемма прошла.вобщем это моё личное мнение.но у меня доходило до такого что проблемма со стуком была на каждом перекрёстке и по 2-3 раза пока доедешь до светофора в пробке.а после перевёртывания кардана 1 раз в два дня.да и то почти незаметно техо и всё тише и тише.сейчас уже чувствую потамучто знаю а так может и не обратил бы внимания.вобщем стуков нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эта процедура натерла шлицы и началось подклинивание.так вот после перевёртывания кардана шлицами к мосту смазка шлицов стала лучше и дала свой эффект теперь стуки проекратились.

 

Если в Вашем случае причина была в выработке профиля шлицов, то пропадание стуков именно из-за переворота кардана, а не смазки. Шлицы теперь работают другой стороной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в Вашем случае причина была в выработке профиля шлицов, то пропадание стуков именно из-за переворота кардана, а не смазки. Шлицы теперь работают другой стороной...

Сторона шлица другая, только зазор этим не уменьшишь.  Че то, не то , тута   :rolleyes: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может во время процедуры переворачивания добром смазки заложили и теперь удар мягче?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это однозначно роль сыграло .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сторона шлица другая, только зазор этим не уменьшишь.  Че то, не то , тута   :rolleyes:

Зазор, понятно, не уменьшить. Только рабочая часть другая по форме. Мы у машин иногда гранаты местами меняем - хруст пропадает, хотя выработка (зазор) остается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может во время процедуры переворачивания добром смазки заложили и теперь удар мягче?

Кто-то здесь на форуме пытался так бороться с ударами. Не помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только рабочая часть другая по форме. 

На зацепление влияет, на удар нет.

 

 Мы у машин иногда гранаты местами меняем - хруст пропадает, хотя выработка (зазор) остается.

Общепринятая  практика, но в данном случае не рулит т.к. нет угловых смещений.

 

Кто-то здесь на форуме пытался так бороться с ударами. Не помогло.

После шприцевания "пинки" заметно уменьшаются - однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После шприцевания "пинки" заметно уменьшаются - однозначно.

Если шлицы были пустыми (что вряд-ли), то конечно... Не хочу дальше спорить, т.к. только гадать здесь...

 

Толчки есть и у новых машин, без выработки шлицов и прошпринцованных.

"Удар проявляется в момент: или полной остановки, когда машина как бы "успокаивается" и удар ущущается, как бы, запаздывающий во времени, или при трогании, но при этом опять же никак не связанный с моментом подачи нагрузки на двигатель, т.е. бывает в момент подачи газа, а бывает, когда машина уже уверено набирает скорость."

 

Просил же попробовать эксперимент. Толку в моей просьбе нет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все таки мне кажется ,мужики,удары идут от коробки,в ней причина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вить, почему проявляется не у всех? Ни разу подобного не замечал (шприцую каждые 5 тыс. пока со всех щелей не полезет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вить, почему проявляется не у всех? Ни разу подобного не замечал (шприцую каждые 5 тыс. пока со всех щелей не полезет)

Тож самое  :good: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вить, почему проявляется не у всех? Ни разу подобного не замечал (шприцую каждые 5 тыс. пока со всех щелей не полезет)

Да, Дим, у Вас этого эффекта нет. Но ведь нет и у тех, кто шприцуется раз в год в лучшем случае... Может для прояснения ситуации и выявления симптоматики на Форуме опрос-голосовалку замутить по этому вопросу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно!Как Юра шпицует?Каждые 150км?

Хорошо шприцуется  :good:  не далее, как позавчера :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...