Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Отбойные дуги, кенгурины


Сергей К

Рекомендованные сообщения

Так на петельке с цепочкой.Раньше были такие до шаров американских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 719
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • isaenko.v

    121

  • ЛеРой

    119

  • Борисыч МСК

    62

  • KRUTO

    28

2 минуты назад, ivan51 написал:

 

Какой интересный фаркоп... а как на него прицеп цеплять? шар же нужен для стандартного крепления...

Делал скорее причал для странников,тоесть силовую конструкцию,а крюк такой взял потому что почти за даром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, isaenko.v написал:

Молодец!

Только вот странно-у вас снег лежит, а у нас нет его.

Новый год нас не обидел.И снегу навалило и мороз побаловался до-20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Serafim написал:

Делал скорее причал для странников,тоесть силовую конструкцию,а крюк такой взял потому что почти за даром.

Причал знатный по крепости, только вот фаркоп закрывай, иначе  у страждущих сзади много лишнего будет откусывать, да и снимать их труднее будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, isaenko.v написал:

Причал знатный по крепости, только вот фаркоп закрывай, иначе  у страждущих сзади много лишнего будет откусывать, да и снимать их труднее будет.

Рот открытый был-ждал когда краска высохнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 1/7/2018 в 14:52, Serafim написал:

Всем привет,с новым годом,с рождеством!!! вдохновлённый детищем товарища Чехова, собственноручно изготовил и установил следующее изделие.

IMG_20180105_101943_HDR.jpg

 

Ой, а размерчиков у вас случайно не осталось? Или как все, "на глазок" варили?

 

А получилось вообще огонь

 

Изменено пользователем TimeKeeper
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, TimeKeeper написал:

 

Ой, а размерчиков у вас случайно не осталось? Или как все, "на глазок" варили?

 

А получилось вообще огонь

 

Да делал всё методом подгонки.чертежей накаких не было.базировался от крепления.покупал 2.5м трубы76стенка3,и три отвода.трубу с запасом брал на загиб радиуса.листовое железо толщина 10мм и 8 мм.

Изменено пользователем Serafim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Добрый день соратники( Фортунеры). Может кто ответит на такой вопрос. Сейчас на Российском рынке появился Фортунер в 2017 кузове. И в интернет-магазинах появилось изобилие защита бамперов,(отбойные трубы с нержавейки) Хочу приобрести защиту на задний бампер, а подойдет ли она от новой модели на наши у меня (2006г.) Волнует не крепление, это все подгоняемо,а ляжет ли хорошо по обводу бампера, на вид вроде одинаковые. На перед я поставил от хайлюкса,  встал как родной,  а на зад не мог найти. Может кто уже зандировал этот вопрос, или приобрел уже? В оочию сравнить нет возможности за отсутствием у нас этих авто.С уважением Александр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так

4 минуты назад, Александр Ашеко написал:

а подойдет ли она от новой модели на наши у меня (2006г.)

а вот пес его знает! никто ж не пробовал еще :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробуйте все же поискать тайскую защиту именно на старый, она шла вместе с фаркопом, что защитных свойств добавляет

только имейте ввиду, что установка такой защиты против правил - выступает за габариты авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фаркоп на много больше выступает чем защита. С передней защитой давно езжу, никто не докапывался. Тайскую я видел, с Эмиратов надо выписывать, но они что-то молчат, уже пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Александр Ашеко написал:

Фаркоп на много больше выступает чем защита. 

ну у кого как ... у меня фаркоп не выступает ))) почти

но от неприятностей, больших по кр. мере, спас уже три раза

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня стоят тайские и фаркоп и труба, сам крюк можно снять-если что, но не снимаю умышлено-если задний нанизался,то до трубы ещё место есть.

А крюк снимается легким движением руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фаркоп на много больше выступает чем защита. С передней защитой давно езжу, никто не докапывался. Тайскую я видел, с Эмиратов надо выписывать, но они что-то молчат, уже пробовал.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           Вот такой бы приобрести, это в эмиратах, а они что-то не отвечают.

589cfes-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такой и стоит и труба такая, только крепление трубы нужно усиливать полукруглыми пластинами, Борисыч выкладывал в "защите переднего бампера" по-моему.Выступает фаркоп нормально, не изменяет углы съезда выезда.Ну и труба(черная на снимке внизу) фаркопа мощная.Но многие форумчане поставили Балтекс, думается не хуже, правда дуги хромированной нет, но дешевле тайского.

По поводу фаркопа тоже не докапывались.

Изменено пользователем isaenko.v
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чегой-то дурного много напридумывали, и по лампам,и по защитным плёнкам и даже по дворникам. Сейчас будут проверять 65-ти пунктам,но их число может возрасти до 85-ти.Пока не дойдёт до полного абсурда,не остановятся. Нужно выяснить,как соотноятся навесные доп.элементы и конструкция авто.А то получится,что знак "шипы" должен быть,а наклеивать его нельзя:blink: по какой причине придумайте сами:D

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Александр Ашеко написал:

Фаркоп на много больше выступает чем защита. С передней защитой давно езжу, никто не докапывался. Тайскую я видел, с Эмиратов надо выписывать, но они что-то молчат, уже пробовал.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           Вот такой бы приобрести, это в эмиратах, а они что-то не отвечают.

589cfes-960.jpg

выступает крюк, который, однако, сьемный ... я его и не ставлю

сам фаркоп, у меня, по кр. мере, не выступает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то проскакивало,что спереди доп не должен выскакивать более 50мм за габарит,про задницу такого не попадалось.К ней всегда более лояльно законотворцы относятся:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой от Хайлюкса поставил, пока никто не придирался, он и не много выступает

IMG_3483.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это на новых моделях Фортунер 2017года, низ бампера вроде как у нас, должно наверное подойти? А может нет? Хрен его знает! Есть варианты и с фаркопом, если интересует покажу. Просто мне он без надобности. Но тайский вариант для меня лучше всех вариантов.

TF.17.21-3-450x340.jpg

TFOR-006-450x340.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 мм выступает-кто мерять будет?

Задняя дуга на новый Форт по всей видимости должна подойти, рама то та же наверняка идет, что и на старые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да рама однозначно та же, меня не так крепление волнует, а чтобы по изгибу бампера подошел, может рискнуть, заказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потеряешь деньги ... я вот поставил только фаркоп, и успокоился на этом ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В объявах пишут про дуги:13-18г.г., поэтому рисковать нет смысла, лучше поискать в просторах инета, не нужно горячиться-деньги то не лишние чай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...