Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Отбойные дуги, кенгурины


Сергей К

Рекомендованные сообщения

16 часов назад, Борисыч МСК написал:

Ну да,продаванам чужое горе по х...Без примрки не обойтись. Кстати на форуме гдето болтаются размеры по креплению фаркопа на Форт 1.

Думается,что если иметь установочные размеры на 2-е поколение,то их можно сравнить.

Если найдёте размеры, скиньте. У меня Везунчик 2014, померю. Авось, и сварганю себе летом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 719
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • isaenko.v

    121

  • ЛеРой

    119

  • Борисыч МСК

    62

  • KRUTO

    28

в общем так, уважаемые коллеги!

долбанул я на перекрестке резко остановившуюся впереди Гран Витару (курица за рулем Витары сначала решила проскочить на мигающий зеленый, а потом раздумала, и вдарила по тормозам) , и поимел себе проблем с разбитой мордой

под замену бампер, решетка радиатора, сабля, правая фара, правое крыло и капот ... ну и еще по мелочи

теперь о кенгуринах ))

 

стоял у меня пластиковый китайский кенгурин, копия оригинального

сам после удара в трещинах, вмятины, ну и повело - скорее всего на креплениях

но! пластик крепкий, не откололось даже маленького кусочка ... но!

 

так вот, кенгурины - зло

 

где то на первых страницах темы я уже выкладывал свои соображения по кенгуринам ... реальный кенгурин должен быть жестко прихреначен (приварен) к силовому бамперу, все остальное - от лукавого, тока бабулек кошмарить

при креплении только внизу под бампером получается немалый рычаг при ударе, и верхняя часть этакого "кенгурина", с позволения сказать, элементарно играет ... что и случилось в данном конкретном случае

 

удар пришелся бампер в бампер (при наличии у меня кенгурина - в нижнюю его часть), плюс у Витары справа висело запасное колесо, которое вье ... вмазало мне в правую фару, каковой пришел северный пушной зверь

но вот если бы кенгурина не было (т.е. он бы не сыграл верхней частью), то капот, сабля, и возможно решетка остались бы целыми

причем положение дел не изменилось бы, если бы кенгурин был стальной - рычаг, мать его!

крепление только в нижней части (а без силового бампера по другому и не получится) других вариантов не оставляет

 

не было б на Витаре колеса, а у меня кенгурина - я б ваще отделался бы только передним бампером - оттормозиться мне не хватило буквально 15-20-и см примерно (из них около 10 см пришлось именно на мой кенгурин) так что думайте, коллеги - так ли уж нужна вам эта красота

  • Грусть 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

теперя гуляет твое видео со словами " блядь" в соцсетях  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Yuran69 написал:

теперя гуляет твое видео со словами " блядь" в соцсетях  :D

дану, бть? от люди,а ))) скинул в чатик - и понеслось ...

ссыла есть? (еу, кроме чата) ... поржать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ЛеРой написал:

дану, бть? от люди,а ))) скинул в чатик - и понеслось ...

ссыла есть? (еу, кроме чата) ... поржать

не, нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жаль ))) было б интересно каменты почитать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ЛеРой написал:

жаль ))) было б интересно каменты почитать )))

ага, шоб давленице поднялось потом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тюююю ... Юр, я перерос поднятие давления по таким поводам )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, ЛеРой написал:

тюююю ... Юр, я перерос поднятие давления по таким поводам )))

ну да, следующие 25 лет не скоро))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сомнительно ... в любом случае это вторично, есть до этого чем заняться ))) потом будет видать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

А у меня вот такая беда приключилась пару дней назад, "гонсчег" на 15ке решил проскочить слева при свободном правом ряду, фара и бампер под замену, крыло в рихтовку, еще и ввалил мне колесо вовнутрь (я налево поворачивал, не увидел этого поца, 4 часа сна в ту ночь сыграли злую шутку), если повезет, то отделаюсь только рулевой тягой (еще не снимал колесо, не смотрел что там, оттащил машину на эвакуаторе жестянщикам, был в сильной печали что-бы гайки крутить), повезло еще что решетка целая, и моторный отсек не пострадал, и за фару обидно блд, я ее только полирнул, заклеил ибо потела и в броню загнал. Вот думаю, а был бы кенгурин  - фиг его знает как вышло бы...сижу думаю о силовом бампере .... но цена больно кусается, можно всю машину за его стоимость в Line-X загнать...

IMG_20180709_132457_HDR.jpg

  • Грусть 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сочувствую.Но бампер похоже подлежит ремонту, там крепеж скорее всего пострадал.Нормальные кузовщики ремонтируют их, у жены на Королле в задний въехали-весь крепеж сломался, так кузовщик сделал, сейчас сидит крепче, чем раньше.Дешевле будет, чем новый покупать.

С кегурином больше гемора могло быть, при ударе он много деталей за собой тащит, так же и силовой.А с колесом нужно проверить сход-развал, диск мог принять на себя удар.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бампер точно можно поправить,есть масса способов восстановления.Грамотному мастаку не проблема. Вот с выворачиванием колеса может быть проблема. Второе небось осталось в том же положении? У меня приятель попал аналогично на SSY ,т.е. основной удар в вывернутое колесо. Рейка цела , улетели наконечник, шаровая,рычаг. Он поворачивал налево,а "дрифтер" летел сзади по встречке и тоже слева....В результате AUDI в кувете и в кустах,а у дружбана аналогичные повреждения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, isaenko.v написал:

... бампер похоже подлежит ремонту, ... Дешевле будет, чем новый покупать.

Я, конечно, не особый спец в кузовном ремонте. Но вот задний бампер (не оригинал, есс-но) без грунта и без покраски обошелся в районе 6тыр. (Спасибо Ле Рой Стасу за ссылку на магазин в Новосибе). Не думаю, что покраска обойдётся дороже 10тыр. А уж установить многие из нас сами сумеют.
Вот и думай тут: то ли новый, то ли старый чинить.

Мои соболезнования TimeKeeper'у и Ле Рою.
Восстанавливайте скорее Ваших коников!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бампер один фиг уже приехал новый, тут на фото не видно, там вырван кусок сбоку, не, ну я его попробую восстановить и выставлю на продажу, мож кто заберёт. А колеса ввалены внутрь теперь, так что сход развалом вряд-ли тут обойдется, в любом случае тяги и шаровая стоят меньше новой рейки )

Изменено пользователем TimeKeeper
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще и диск левого переднего колеса мог восьмёрку заработать. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Визуально на нем пару царапин, в понедельник буду знать больше, на край переставлю с запаски пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.02.2018 в 19:59, Александр Ашеко написал:

Фаркоп на много больше выступает чем защита. С передней защитой давно езжу, никто не докапывался. Тайскую я видел, с Эмиратов надо выписывать, но они что-то молчат, уже пробовал.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           Вот такой бы приобрести, это в эмиратах, а они что-то не отвечают.

589cfes-960.jpg

Где сие чудо продается? и какова цена? и на переднюю дугу тоже бы инфы. если кто знает где в казахстане есть буду признателен за координаты

 

 

Изменено пользователем Groomberg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Groomberg написал:

Где сие чудо продается? и какова цена? и на переднюю дугу тоже бы инфы. если кто знает где в казахстане есть буду признателен за координаты

 

 

Продавалось в ОАЭ, уже нету, спрашивали, я буду сам варить когда отремонтирую передок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Groomberg написал:

Где сие чудо продается? и какова цена? и на переднюю дугу тоже бы инфы. если кто знает где в казахстане есть буду признателен за координаты

 

 

Микстюнинг интернет магазин г.Видное Моск.обл.передняя дуга 14.000.руб.производство Таиланд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Groomberg написал:

Где сие чудо продается? и какова цена? и на переднюю дугу тоже бы инфы. если кто знает где в казахстане есть буду признателен за координаты

 

 

о, моя туфля)

под заказ можно чтоб привезли именно такую из ОАЭ, в наличии есть на новые, на дорестайл не примеряли их, вдруг не подойдёт.

Хотя можно поискать в интернет магазинах, сейчас полно возят на Форта, это раньше проблема была что то найти, из Дубая приходилось всё в ручной клади тащить или карго отправлять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.07.2018 в 22:42, Groomberg написал:

Где сие чудо продается? и какова цена? и на переднюю дугу тоже бы инфы. если кто знает где в казахстане есть буду признателен за координаты

Видел в Дубаи ,район Дейра , магаз обзывался АВТОКАР Ацесорис, известный магазин в Дубаи. Они делают доставку по Эмиратам, врядли отправят за рубеж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.07.2018 в 07:01, alvisalex написал:

о, моя туфля)

под заказ можно чтоб привезли именно такую из ОАЭ, в наличии есть на новые, на дорестайл не примеряли их, вдруг не подойдёт.

Хотя можно поискать в интернет магазинах, сейчас полно возят на Форта, это раньше проблема была что то найти, из Дубая приходилось всё в ручной клади тащить или карго отправлять

ну мне кажется сама дуга встанет, а вот крепления...поколхозить можно, а что оно по деньгам стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Алекс написал:

Видел в Дубаи ,район Дейра , магаз обзывался АВТОКАР Ацесорис, известный магазин в Дубаи. Они делают доставку по Эмиратам, врядли отправят за рубеж.

из ОАЭ Карго отправляют без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...