Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Отбойные дуги, кенгурины


Сергей К

Рекомендованные сообщения

13 часов назад, TimeKeeper написал:

ну мне кажется сама дуга встанет, а вот крепления...поколхозить можно, а что оно по деньгам стоит?

стоило 200$ +доставка 67$ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 719
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • isaenko.v

    121

  • ЛеРой

    119

  • Борисыч МСК

    62

  • KRUTO

    28

В 13.07.2018 в 05:47, TimeKeeper написал:

А у меня вот такая беда приключилась пару дней назад, "гонсчег" на 15ке решил проскочить слева при свободном правом ряду, фара и бампер под замену, крыло в рихтовку, еще и ввалил мне колесо вовнутрь (я налево поворачивал, не увидел этого поца, 4 часа сна в ту ночь сыграли злую шутку), если повезет, то отделаюсь только рулевой тягой (еще не снимал колесо, не смотрел что там, оттащил машину на эвакуаторе жестянщикам, был в сильной печали что-бы гайки крутить), повезло еще что решетка целая, и моторный отсек не пострадал, и за фару обидно блд, я ее только полирнул, заклеил ибо потела и в броню загнал. Вот думаю, а был бы кенгурин  - фиг его знает как вышло бы...сижу думаю о силовом бампере .... но цена больно кусается, можно всю машину за его стоимость в Line-X загнать...

IMG_20180709_132457_HDR.jpg

с кенгурином все могло быть хуже ... по кр. мере у меня кенгурин точно был лишний

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
30.09.2014 в 15:03, isaenko.v сказал:

Эта дуга по толщине соответствует задней дуге,которая пришла с фаркопом и будет смотреться гармонично.

post-234-0-17608500-1412064011_thumb.jpg

post-234-0-18902100-1412064038_thumb.jpg

поставил такую же (спасибо, Витя!)

так что на дорестайл тоже сие тайское чудо ставится тока в путь

пришлось чутка подрезать палстиковые защинтые пластины, как Витя и описывал

в остальном никаких проблем 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гуд ... попозже ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ЛеРой сказал:

гуд ... попозже ))

Там ещё в чем фишка, что если нужно опустить дугу, чтобы она не выступала более 5 см дальше бампера, её можно опустить даже ниже бампера (для гайцев, конструкция крепления позволяет это сделать), но думаю это не понадобиться, они на эту дугу даже в Москве не смотрят-хотя у нас самые"добрые" гайцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.10.2018 в 01:13, isaenko.v сказал:

Там ещё в чем фишка, что если нужно опустить дугу, чтобы она не выступала более 5 см дальше бампера, её можно опустить даже ниже бампера (для гайцев, конструкция крепления позволяет это сделать), но думаю это не понадобиться, они на эту дугу даже в Москве не смотрят-хотя у нас самые"добрые" гайцы.

ага... а техосмотр вы проходите "без предъявления авто" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Настырный сказал:

ага... а техосмотр вы проходите "без предъявления авто" ?

:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не. я "фанат" техосмотров. Потому только официально. Конечно, для мазохистов могу порекомендовать тех центр "Старт" на Писарева... там, как будто бывшие пограничники работают. Прикапываются по всей строгости регламента...
Я в чуть более лояльных местах прохожу. Зато на душе спокойнее, когда диагностика авто на стендах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

диагностику я и так делаю )) и куда чаще ... а вот официально при минимальной строгости я фигушки его пройду ))) и без трубы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да щас приложуха есть в гугл маркете.

Через нее можно диаг. карту купить) и никуда не ездить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, mariknv86 сказал:

Да щас приложуха есть в гугл маркете.

Через нее можно диаг. карту купить) и никуда не ездить)

да и без приложения то ))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зате дешево, удобно и практично! (цэ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Безопасность своей машины смолоду привык проверять сам,сейчас доверяю СТО ,где постоянно обслуживаюсь.

Те кто проверяют тех состояние,все равно посылают на устранение недостатков на СТО.

Поэтому пока выдают диагн.карту-буду брать-кстати выдают те,кто делает диагностику,только страхерам.

Столько уже новшеств было с ТО,но смысл остался тот же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, isaenko.v сказал:

Безопасность своей машины смолоду привык проверять сам,сейчас доверяю СТО ,где постоянно обслуживаюсь.

Те кто проверяют тех состояние,все равно посылают на устранение недостатков на СТО.

Поэтому пока выдают диагн.карту-буду брать-кстати выдают те,кто делает диагностику,только страхерам.

Столько уже новшеств было с ТО,но смысл остался тот же.

совершенно верно. делаешь копию, и когда на след год приезжаешь, то можно увидеть "динамику" процессов старения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.10.2018 в 22:17, v.p. сказал:

Стас, фото выложи...

DSC02356_800x800_200KB.thumb.jpg.fed28cfb70a7a54b64c7bba54f59ac38.jpgDSC02347_800x800_200KB.thumb.jpg.35a04d355145a30f0d05052b64ac78cb.jpgDSC02346_800x800_200KB.thumb.jpg.87ed2de768287335caa1414469d8c3b6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пришлось чутка резануть пластиковые защитные пластины снизу, в районе кронштейнов трубы, иначе их на место не поставить, кронштейны мешают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот хоть на машину стала похожа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня стоят такие защитные дуги,только после поездки по палевым дорогам,все в пыли.

DSCN5344.JPG

DSCN5346.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, НАССОРОГ сказал:

У меня стоят такие защитные дуги,только после поездки по палевым дорогам,все в пыли.

странно, правда? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ЛеРой сказал:

странно, правда? )))

не понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну странно что в пыли )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ЛеРой сказал:

ну странно что в пыли )))

машина вся в пыли,внутри и в салоне:(

  • Смущенный 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...