Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Развал/схождение - углы.


DJAndre

Рекомендованные сообщения

да так попроще :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 72
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Дядя Вова

    11

  • DJAndre

    9

  • один

    6

  • ЛеРой

    4

при торможении однозначно ведет, при движении меньше, но тоже- малейший наклон дороги или колейка и приходится придерживать, чтобы не вело вправо!

колодки только заменены, может правда не приработались пока. На трассе проверил как идет- че-то не понравилось. Вроде не тащит в сторону, но на неровностях немного ловить приходиться... Тяжело описать, но не нравится, до схождения лучше было- да и не верю этому сервису уже ни на грамм. Поеду в другой конторе проверю...

Оказывается, колодки и углы не при чем, проблема была в резине! Сменил на новую шиповку- и все гуд, никуда не тащит. Хотя неравномерного износа на ней не замечено- потертая, но ровно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Приветствую.

Подскажите для казаха 14 года, что применить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SV21   На развале найдут езжай не ломай голову .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток!

Делал сегодня сход развал, на табличке авто номер кузова TGN51L-NKPSKV, данного кузова не нашли и сделали по параметрам TGN51R-NKPSKD, в чём может быть разница и как скажется на авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделали по параметрам праворукого авто, а есть ли разница с леворукой... сча спецы расскажут. Я бы не заморачивался, если и есть разница в минутах, не думаю, что существенная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

воопще без разницы


есть разница в минутах, не думаю, что существенная.

в секундах
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делаю развал-схождение на одном и том же СТО. По старой методе, лучевой, по линейкам. Все в поряде, машинку не таскает, резину не ест. И по фиг тип-марка-модель, лишь бы колеса не больше 17 дюймов, а то в "оборудование" не помещается. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делаю развал-схождение на одном и том же СТО. По старой методе, лучевой, по линейкам. Все в поряде, машинку не таскает, резину не ест. И по фиг тип-марка-модель, лишь бы колеса не больше 17 дюймов, а то в "оборудование" не помещается. :D

скоро и шиномонтажки будут без проги в компе от машины отказываться

приедешь с дыркой в колесе, а они - извините, вашего кузова у нас в базе нету. посему пройдите в сад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Дружбан работает на развале. В компе нет фортеля. (думал фигня вопрос- посмотрю на форуме и приеду с нужными параметрами) 

почетал и понял что я нечего непонял. 

придётся ехать к канкурентам друга, искать прогу с Фортелем.

ЭХ... невидать мне халявы... :not_i:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Распечатай и передай корешу, он все поймет ;)  http://fortunerclub.ru/topic/527-razvalskhozhdenie-ugly/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Всем доброго времени суток. Ознакомился с текстами и приложениями и... Подскажите какие значения на TGN51L-EKPSKV. Может что то пропустил?

Спасибо. Или значение имеет только TGN51L

Изменено пользователем Ignat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Или значение имеет только TGN51L
ну да и остальное в сервис мануале и см.выше
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Единственный стенд где форты представлены во всей красе это Hunter. В Казани по крайней мере так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...
  • 11 месяцев спустя...

Читал-читал, но своего не нашел. У кого есть правильные цифры на форча 2018 г.в. с двиглом 2.7?

TGN156L-STTSKK

 

ПС. ФАК читал, темы тоже - либо старые кузова, либо дизели. У бенза другой вес, другие пружины спереди, чем у дизеля. Могут и цифры быть другими.

Изменено пользователем Duke Nukem
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня дизель.

Я два листочка с разных сервисов нашел, не пишут бензин дизель. Может поможет чем.

Должно быть еще два, но наверно уже не найду. 

Заодно посмеялся. Только сегодня увидел, что в 2019 г. в Рязанском тойот центре размер резины неправильно указали.  265/60/18 никогда не было.

Но отрегулировали.

Второй листок 2021 год, Петрозаводск, ПКФ Слово. 

IMG_20220128_095358.jpg

IMG_20220128_095111.jpg

Изменено пользователем Val 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там указан кузов GUN156L - в компе регулировочного стенда были его параметры. У меня же кузов TGN156L. Их не было. Как мы недавно выяснили в соседней теме, у дизеля и бензина совершенно разные пружины (один номер у бензинки лево/право и два совершенно других и разных номера у дизеля лево/право). Кроме того, бензин легче дизеля. Отличается ли при этом настройки ходовой - неизвестно. Регулировщик может сделать по дизельному варианту, но, как говорится, это уже на мой страх и риск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вон че нашел... https://krutilvertel.com/toyota-fortuner-2015-glava13-tehnicheskie-dannye

 

Интересно - можно верить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно. Надо ознакомится. У меня такая книга по форту есть. На озоне покупал. 

Пружины если в экзист смотрели, надо было при запросе по вин найти поле с тремя окошками и поставить галку в "левая и правая". В экзист каждый запрос отдельно на левую, правую, и обе. Три варианта запроса. В автодоке сразу обе. Скрины мои в соседней теме из другого магазина, название там где-то есть. Я не помню. Он у меня как приложение на телефоне установлен. Что-то типа" тойотакар" 

Изменено пользователем Val 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще такой момент. В Рязанском тойот центре, когда регулировали, так и не смогли руль ровно поставить. Пружины севшие были сильно, спецы по этому поводу даже слушать ничего не хотели. В итоге, до мая 21 года, до замены пружин и соответственно выставления одинаковой высоты слева и права, я так и ездил с кривым рулем. После замены пружин, утруски их через 300 км, в Петрозаводске в ПКФ Слово никаких вопросов не возникло. Отрегулировали, езжу. Все ровно. На Петрозаводском листочке видно пробег 62985, сейчас почти 76 ткм. Проблем нет. Весной в Рязани буду искать нормальный сервис по этому вопросу. В тойота центр чего-то не хочется совсем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,  инфа на стенде только для GUN156L

125961_.thumb.jpg.06a3efd0aeb4dd385173a68d79d07334.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...