Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Установка телескопов на капот (shock)


shot

Рекомендованные сообщения

А я лучше палочкой подперу ...

а то по голове как стукнет  :blink:

Поставь аморики и подпери палочкой,она же всегда будет с тобой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот http://www.mnogofarkopov.ru/2143-amortizator-kapota-na-hilux

или так http://upory.ru/shop/60/desc/upory-kapota-dlja-hilux

Изменено пользователем shot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил упоры от Хайлюкса,подходят один в один.Два ключа:на 10 и на 12,времени 15 минут.

При установке не перепутайте болтики со сферами:черненький вворачивается в крыло-вместо выкрученного -ключ на 10,блестящий с гаечкой к скобе приворачивается- ключ на 12.Перед установкой упоров их необходимо несколько раз прокачать уперев в пол.

Одевать упор нужно сначала на нижнюю сферу,а затем на верхнюю-так удобнее,первый упор я сделал наоборот-потом как нужно.

Резиночки не нужны-держат упоры,когда открываешь капот-он подпрыгивает вверх,до крючка.

Упоры брал в интернет-магазине фаркопы и аксесуары(много фаркопов) на Староватутинском пер.12 тел.8-499-347-14-31

Единственное плохо,что нет клубной скидки.

 

post-234-0-52737600-1450948137_thumb.jpg

post-234-0-62601000-1450948165_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подойдет на все Фортунеры с 2006г. и по настоящее время.На 16 год не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил упоры от Хайлюкса,подходят один в один.Два ключа:на 10 и на 12,времени 15 минут.

При установке не перепутайте болтики со сферами:черненький вворачивается в крыло-вместо выкрученного -ключ на 10,блестящий с гаечкой к скобе приворачивается- ключ на 12.Перед установкой упоров их необходимо несколько раз прокачать уперев в пол.

Одевать упор нужно сначала на нижнюю сферу,а затем на верхнюю-так удобнее,первый упор я сделал наоборот-потом как нужно.

Резиночки не нужны-держат упоры,когда открываешь капот-он подпрыгивает вверх,до крючка.

Упоры брал в интернет-магазине фаркопы и аксесуары(много фаркопов) на Староватутинском пер.12 тел.8-499-347-14-31

Единственное плохо,что нет клубной скидки.

при закрытии сам подпрыгиваешь чтоб зацепится за скобу замка :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при закрытии сам подпрыгиваешь чтоб зацепится за скобу замка :D  :D  :D

Нет, скобу подцепляешь железякой-упором, которая теперь типа не нужна.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На всякий случай пусть и скоба остается,мало ли что.

 

Нет, скобу подцепляешь железякой-упором, которая теперь типа не нужна. :)

Железяка пусть остается на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На всякий случай пусть и скоба остается,мало ли что.

 

Железяка пусть остается на всякий случай.

когда холодно - упоры плохо работают, когда совсем холодно - совсем не работают

так что железяка - зимний вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛеРой,не согласен, мои работают ужо 2 года и нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Ощутил удобство упоров в холодную,слякотную погоду когда нет особого желания долго торчать на улице,а замерзайка кончилась-открыл,быстро залил,хлопнул капотом и вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ощутил удобство упоров в холодную,слякотную погоду когда нет особого желания долго торчать на улице,а замерзайка кончилась-открыл,быстро залил,хлопнул капотом и вперед.

На морозе оне как себя чувствуют? На задней двери у мну не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛеРой,не согласен, мои работают ужо 2 года и нормально

с чем - не согласен?  :D

На морозе оне как себя чувствуют? На задней двери у мну не очень.

в мороз приходится придерживать головой  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не держат хорошо,можно сказать крепко,но  см.пять приходится доводить до верха рукой,но даже без доводки башкой не достаю.Упоры даже в -20 вниз не идут.

 

с чем - не согласен?  :D


в мороз приходится придерживать головой  :D

Ну ты на 3 см и повыше меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борисыч!Задние я часто пробрызгиваю типа ВДэшки,теперь Дядя Вова Луки Моли советовал(белая),но не только упоры а и все сочленения на двери задней-работают нормально,даже со снегом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не держат хорошо,можно сказать крепко,но  см.пять приходится доводить до верха рукой,но даже без доводки башкой не достаю.Упоры даже в -20 вниз не идут.

 

Ну ты на 3 см и повыше меня.

я каблуков не ношу, так что - простор для маневра у тебя есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ощутил удобство упоров в холодную,слякотную погоду когда нет особого желания долго торчать на улице,а замерзайка кончилась-открыл,быстро залил,хлопнул капотом и вперед.

 

Витя а боковые упорные резинки на крыле ты снял что ли?  :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Витя а боковые упорные резинки на крыле ты снял что ли?  :blink:

Да,тоже беспокоился как без них,но в итоге все просто-упоры держат капот вместо резинок и держат очень прилично-упор перед установкой рекомендуют прокачать руками несколько раз.Думаю сейчас качну-двумя руками еле-еле прокачал и вроде в то время не ослабший был.Замок открываешь-капот выпрыгивает до фиксации крючка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,тоже беспокоился как без них,но в итоге все просто-упоры держат капот вместо резинок и держат очень прилично-упор перед установкой рекомендуют прокачать руками несколько раз.Думаю сейчас качну-двумя руками еле-еле прокачал и вроде в то время не ослабший был.Замок открываешь-капот выпрыгивает до фиксации крючка.

 

Вить а мне взять могешь?  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вить а мне взять могешь?  :rolleyes:

Возьму.Звонил сейчас в этот магазин многофаркопов.ру нашему клубу дали скидку 5%,как и всем.Получается уже 2185р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серег,скинь координаты в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возьму.Звонил сейчас в этот магазин многофаркопов.ру нашему клубу дали скидку 5%,как и всем.Получается уже 2185р.

:) Мне тех. решение и простота конструкции понравилась, интересно а переслать в А-ату скока? Может сами вышлют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...