Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Установка телескопов на капот (shock)


shot

Рекомендованные сообщения

Вот собстна поставил, работает отлично. Теперече как на прадике.

post-237-0-31333200-1382210599_thumb.jpg

post-237-0-09749000-1382210624_thumb.jpg

post-237-0-37946500-1382210635_thumb.jpg

post-237-0-06664300-1382210648_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот заказ вместе с КК и кнопками, Усё у тайцев  http://www.shoptocar.com/newcart/index.php?route=product/product&path=20_27&product_id=78

Alexander_rev2 1.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да це ж не проблемма, ну снял подпорку и кинул в гараж, перестали держать поставил обратно хотя я думаю,что телескопов еще не на оду пятилетку хватит.: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да це ж не проблемма, ну снял подпорку и кинул в гараж, перестали держать поставил обратно хотя я думаю,что телескопов еще не на оду пятилетку хватит.: )

Я смотрю капот без виброизоляции, вот и держат телескопы. А мой проклеенный вряд ли держать будут - тяжелый получился. Клеил вибропластом 2 мм. Подпорка надежнее, да и не так часто под капот лазить приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо получилось, маладца! А подпорки нужны: зимой как-то грузил в Аутбэка большой обогреватель, багажную дверь поднял - вроде держиться, взял эту хрень в руки, в это время мне по башке багажником, БОЛЬНО! и скользкий гад выскальзываетв из рук и  вдребезг разносит задний блок-фонарь (пластмасса на морозе сцуко хрупкая  :( ) Итого: -8000р. А на Форте капот тоже не пушинка, а если еще и с утеплителем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю ,что раз штатный утеплитель выдерживают, то и кустарный должны держать, их вряд ли рассчитывают на вес пустого капота , ну со временем конечно слабеют, все зависит от качества исполнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На harrier родные держат 12 лет и даже намёка на усталость не было, там капот размером с такой же и штатный утеплитель присутствует. Хотя там конструкция держалок, возможно другая, по-моему с какими то пружинами.

shot, какой ценник с доставкой получился? И не пришлось ли сверлить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


shot, какой ценник с доставкой получился? И не пришлось ли сверлить?

ценники вверху, на ебау также цены мож доставка меньше, все встало на штатные места

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На harrier родные держат 12 лет и даже намёка на усталость не было, там капот размером с такой же и штатный утеплитель присутствует. Хотя там конструкция держалок, возможно другая, по-моему с какими то пружинами.

shot, какой ценник с доставкой получился? И не пришлось ли сверлить?

Так тот Харитон в правильные времена делали, у жены Лехус тех же времен, менять не охота, потому и держит. А сейчас так не стоят :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

shot, болтики в комплекте были? Или нужно отдельно покупать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shot:  Если возможно, черкни имя производителя, а то видел на Ебее телескопы, но там какой-то другой крепеж с длинными накладками, выглядит на мой взгляд заметно хуже, чем у тебя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот собстна поставил, работает отлично. Теперече как на прадике.

Вынес в ФАК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я про них же. Чёт они мне не ндравяться.....

 

А вот эта правильная железяка. Я с "увеличителем" посмотрел - shot, там реально такое толстое железо? На опорах? Мне показалось мм 2,5 - 3? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 делают по ходу в Тайланде, да шелезяка товстая 3-5 мм на опорах, работают корошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказал. Спасибо! Настоящий товарищ! (Господа модераторы, предлагая ввести такую (как это называется? "Погоняло", определитель, регалия... о, б..я СТАТУС! Можно специально для Shota, нама ничего не стоит, а человеку приятно :good: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Настоящий товарищ... СТАТУС! ... Можно специально для Shota, нама ничего не стоит, а человеку приятно
Если @shot согласится с таким статусом, то установим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Shot вот уже месяц как вы поставили телескопы,а не подымается ли капот на петлях в закрытом состоянии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

поставил телескопы с длинными кронштейнами, все работает хорошо, только мне кажется всё таки капот убежал :(

я не помечал места, по одному болту вкручивал, но зазоры сейчас отличаются по сторонам...

как теперь его правильно выставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@HILANDER,я по очереди делал, стороны и болты , ни чего не ушло,

теперь вернись и посмотри по очереди праильно или нет, откручивая, родные места посадки все же остаются. Кста я тож переживал что не сместился. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже делал по очереди, и вроде по виду смещения не видно (следов), но по передней резинке сразу видно что капот ущел назад :( и сильно выпирает сбоку :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@HILANDER, ну расслабь и подвинь-подложи чтоб не уезжал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно мог чуть перекоситься! теперь на него действует усилие, необходима регулировка вот и все. :agree:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я немного подрегулировал, потянул вперёд, но теперь мне кажется что он сместился влево :(

Надо будет съездить к Владимиру, сравнить зазоры по капотам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...