Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Свечки - Bosch на 2.7


Celeron

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 184
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Дядя Вова

    19

  • shot

    18

  • isaenko.v

    16

  • Сергей К

    15

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

КоронныйРазряд!Абалдеть!Рано я леса снял!

даааааааааааааааааааааа ужжжжжжжжжжжжжжжж

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Выкрутил вчера свечки. Ахтунг? По-моему, да...

attachicon.gifimage.jpg

в чем причина таких свечей??? 

У меня проблема вчера началась..Утром завел авто на бензине стало троить, когда перешло на газ все стало на свои места и перестало троить. На ходу тоже все норма. Сегодня закончился газ и я пытался ездить на бензине но ужасно троило и когда стоишь на сфетофоре на D то она дергается. Даешь газу как будто глохнет но потом опять набирает обороты. Открутил свечу крайнюю то заметил тоже самое со свечей. хотя я менял недавно и ставил хорошие DENZO иридиум . 

Ребята кто что скажет с чего начинать? много всего прочитал и везде разные причины. 

Изменено пользователем alexndrius
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в чем причина таких свечей??? 

У меня проблема вчера началась..Утром завел авто на бензине стало троить, когда перешло на газ все стало на свои места и перестало троить. На ходу тоже все норма. Сегодня закончился газ и я пытался ездить на бензине но ужасно троило и когда стоишь на сфетофоре на D то она дергается. Даешь газу как будто глохнет но потом опять набирает обороты. Открутил свечу крайнюю то заметил тоже самое со свечей. хотя я менял недавно и ставил хорошие DENZO иридиум . 

Ребята кто что скажет с чего начинать? много всего прочитал и везде разные причины. 

 

С бензонасоса!  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы, в первую очередь посмотрел топливную рейку и воздушный фильтр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разобрал дросельную заслонку. она не до конца закрыта. подскажите так и должно быть? когда авто работает на бензине сильно пахнет бензином с выхлапной. и расход большой. на диагностике покажет что лямбда не работает??? подскажите друзья... открутил вчера свечи практически все имеют черный нагар на керамике . ставил недавно проехал мало.в чем причина?? 

post-392-0-18022400-1435212859_thumb.jpg

Изменено пользователем alexndrius
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы, в первую очередь посмотрел топливную рейку и воздушный фильтр.

фильтр воздушный чистю каждую мойку практически. чистый .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разобрал дросельную заслонку. она не до конца закрыта. подскажите так и должно быть? когда авто работает на бензине сильно пахнет бензином с выхлапной. и расход большой. на диагностике покажет что лямбда не работает??? подскажите друзья... 

 

поломки лямбды не все диагностируются сканером, только обрыв. Дроссельная чуть приоткрыта должна быть, советую всю сажу внутри промыть с карбом и безворсовой тканью. при резком нажатии на газ в выхлопном тракте есть хлопки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поломки лямбды не все диагностируются сканером, только обрыв. Дроссельная чуть приоткрыта должна быть, советую всю сажу внутри промыть с карбом и безворсовой тканью. при резком нажатии на газ в выхлопном тракте есть хлопки?

я все промыл конечно карбом. при нажатии на газ как будто глохнет а потом опять обороты начинает набирать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я все промыл конечно карбом. при нажатии на газ как будто глохнет а потом опять обороты начинает набирать. 

 

похоже на забитый  фильтр бензоприемника в баке , частая болячка в наших краях, ошибок сканер не покажет, просто топлива не хватает, попробуйте для начала сменить топливный фильтр под капотом. ( подходит Прадовский, но он чуть больше диаметром если ставить в родной кронштейн.)

 

699414898.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в чем причина таких свечей??? 

У меня проблема вчера началась..Утром завел авто на бензине стало троить, когда перешло на газ все стало на свои места и перестало троить. На ходу тоже все норма. Сегодня закончился газ и я пытался ездить на бензине но ужасно троило и когда стоишь на сфетофоре на D то она дергается. Даешь газу как будто глохнет но потом опять набирает обороты. Открутил свечу крайнюю то заметил тоже самое со свечей. хотя я менял недавно и ставил хорошие DENZO иридиум . 

Ребята кто что скажет с чего начинать? много всего прочитал и везде разные причины. 

Опаньки, вот и мою машинку начало потряхивать! Симптомы точно такие же, только при подгазовке не пытается глохнуть, а чуток вибрирует. На бензе потряхивает, на газу все в поряде, вот, до обеда поменял свечи - без изменений. Теперь репу чешу, форсунки мыть или бензаносос снимать? Да, вот еще что, сканер ошибок не выявил. Лямбды, датчик воздуха все в поряде. Левый ряд блока работает изЮмительно, а правый ряд (со стороны фоздухана) воздуха просит. При таком раскладе может все-таки форсунка подзабилась. Полный бак бенза залил месяца 2 назад, так и до половины еще не дошел. Долго греть не приходится, лето все же.

Изменено пользователем Zet 72
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

похоже на забитый  фильтр бензоприемника в баке , частая болячка в наших краях, ошибок сканер не покажет, просто топлива не хватает, попробуйте для начала сменить топливный фильтр под капотом. ( подходит Прадовский, но он чуть больше диаметром) 

 

699414898.jpg

да вот фильтр  менял я тоже недавно. посоветовали поменять памперс в баке. кто менял там много работы? с салона есть доступ к бензонасосу? еще говорят что лямбду поменять. может форсунки забиты? кстаит заводится стала хуже с утра. раньше такого не было. гребанный бензин наверно заправился на казмунайгазе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опаньки, вот и мою машинку начало потряхивать! Симптомы точно такие же, только при подгазовке не пытается глохнуть, а чуток вибрирует. На бензе потряхивает, на газу все в поряде, вот, до обеда поменял свечи - без изменений. Теперь репу чешу, форсунки мыть или бензаносос снимать?

 

тараписа ненада! ;)  форсунки и рейка в последнюю очередь, но вот ежели в жару проявляется такая фигня однозначно насос недокачивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опаньки, вот и мою машинку начало потряхивать! Симптомы точно такие же, только при подгазовке не пытается глохнуть, а чуток вибрирует. На бензе потряхивает, на газу все в поряде, вот, до обеда поменял свечи - без изменений. Теперь репу чешу, форсунки мыть или бензаносос снимать?

отлично..давайте вместе решать что делать???уже хорошо я свечи менять не буду....а хотел...раз на газу все в порядке нужно топливную систему смотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да вот фильтр  менял я тоже недавно. посоветовали поменять памперс в баке. кто менял там много работы? с салона есть доступ к бензонасосу? еще говорят что лямбду поменять. может форсунки забиты? кстаит заводится стала хуже с утра. раньше такого не было. гребанный бензин наверно заправился на казмунайгазе. 

 

 надо памперс менять

 

http://fortunerclub.ru/topic/588-sniatie-benzobaka/page-1#entry13617

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите какой нам подойдет? с какого авто??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите какой нам подойдет? с какого авто??

 

Подойдет от камри 40, с маленьким бензонасосом , читайте тему!

 

http://fortunerclub.ru/topic/803-toplivnyj-nasos/page-1#entry30266

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отлично..давайте вместе решать что делать???уже хорошо я свечи менять не буду....а хотел...раз на газу все в порядке нужно топливную систему смотреть...

Я тока ЗА. Айда в тему "Двигатель и ходовая", раздел "Двигатель троит", по ходу у нас не в свечках дело. Погутарим с народом, попросим специалистов подсказать, может и не пошлют, да еще и подскажут. :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насос, датчик расхода воздуха, форсунки и е сено фильтры.

Нужно почаще на бензине ездить-мне Каэтся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при нажатии на газ как будто глохнет а потом опять обороты начинает набирать. 

мало бензина на подачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если на газу проблем нет, то остается только забитость бензофорсунок или топл фильтр в баке. Насос у тойот убивается крайне редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насос у тойот убивается крайне редко.

А я ,похоже, и есть та редкость :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

столкнулся с проблемой провала при нажатии на педаль газа .решил начать с простого - со свечей .а диагност меня спрашивает : каким давлением проверять свечи на стенде ? а я и растерялся .может кто владеет такой информацией ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...