Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Свечки - Bosch на 2.7


Celeron

Рекомендованные сообщения

ну чем вас не устраивает K20HR-U11 denso? Ох...ые свечи. Ну рекомендованы они, зачем иридиевые там, платиновые или еще какие... Такие свечи нужны, если подлезть трудно, к свечам, если они под крышкой ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 184
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Дядя Вова

    19

  • shot

    18

  • isaenko.v

    16

  • Сергей К

    15

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ну чем вас не устраивает K20HR-U11 denso? Ох...ые свечи. Ну рекомендованы они, зачем иридиевые там, платиновые или еще какие... Такие свечи нужны, если подлезть трудно, к свечам, если они под крышкой ИМХО

 

Совершенно верный подход. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за подробный ответ, чтоб новую тему не создавать, напишите ответ на мой второй вопрос:

 

И сразу вопрос новичка, на подборе фильтров, масел, разного рода жидкостей, модели Fortuner нет вообще, по какой модели TOYOTA нужно выбирать (в данном случае объём 2.7, год 2007)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за подробный ответ, чтоб новую тему не создавать, напишите ответ на мой второй вопрос:

 

И сразу вопрос новичка, на подборе фильтров, масел, разного рода жидкостей, модели Fortuner нет вообще, по какой модели TOYOTA нужно выбирать (в данном случае объём 2.7, год 2007)?

 

 

Смотри тему http://fortunerclub.ru/topic/276-osnovnye-raskhodniki-dlia-fortuner-27-akpp/

 

 

А вообще ближайший родственник нашей машине это HILUX 6го поколения

 

, SW 4 американское название фортунера, PRADO 120 с нашими агрегатами, есть модели 4RANER с нашим мотором и коробкой, такой же двигатель стоит на некоторых Toyota Tacoma, на Toyota Hiace,  и т.д.   наш мотор 2TR-FE 2,7 l

 

 

Правильно выразить благодарность на форуме можно кнопкой "    Нравится  в сообщении справа

Изменено пользователем Сергей К
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

сменил сегодня свечки-там еще родные стояли, уже уставшие. поставил Denso IKH20 по 340 руб. кроме чувства глубокого удовлетворения, никаких изменений в поведении авто не произошло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чувство глубокого удовлетворения - это тоже важно!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сменил сегодня свечки-там еще родные стояли, уже уставшие. поставил Denso IKH20 по 340 руб. кроме чувства глубокого удовлетворения, никаких изменений в поведении авто не произошло :)

Тоже захотелось этого чувства-приехал в магазин с нормальным выбором и демократичными ценниками.

Дайте мне говорю таких-же ирридиевых по340- нате,грят их по465!Ну что у нас за пластилиновая местность такая?Городом язык назвать не поворачивается.Скис-жабу не поборол-взял обычные за190. И глубокого удовлетворения не получил.

Зато прикупил ещё салонник угольный всего за 185!post-286-0-28319200-1411627751_thumb.jpg

Изменено пользователем kurganoid
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


ато прикупил ещё салонник угольный всего за 185!

Салонник угольный отлично в теплое время года, в морозы может от влаги замерзать, тогда начинают запотевать окна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот слово в слово мне кондиционерщик сказал,мол  такие фильтры не для наших условий!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот слово в слово мне кондиционерщик сказал,мол  такие фильтры не для наших условий!  :)

Менять салонник 2 минуты. У меня еще с Паджеро-Спорт, были 2 фильтра, простой для зимы, а по весне уголь ставил. итого уголь 2 сезона спокойно ходил, а бумажный менял ежезимно (что туалетную бумагу после использования полгода хранить....) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно-запамятовал!

Завтра куплю обычный а этот на весну-лето

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Салонник угольный отлично в теплое время года, в морозы может от влаги замерзать, тогда начинают запотевать окна.

О как! Не знал, только поставил уголек- придется еще второй брать

Дайте мне говорю таких-же ирридиевых по340- нате,грят их по465!

Кругом барыги!) я на емексе брал
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые формучане, подскажите как заменить свечи зажигания самому, каков порядок? (фортунер 2007 г)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глубокие там колодцы-ключ свечной с удлиннителем нужен

Обратить внимание на состояние резиновых колец на свечных колпачках

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заменил свечи на 2.7 Прадо 120 . 50 тыщ!

http://forum.auto.ru/toyota-suv/15245/#post-15268

Процесс из простейших , сделал во дворе, прямо под окном, за что и был искусан комарами :-)))

Головкой на "10" откручиваем крепление воздуховода над движком, ослабляем хомуты на впускном коллекторе и корпусе воздушного фильтра. Той же головкой на "10" отворачиваем болтики крепления катушек зажигания, отстёгиваем проводочки и снимаем катушки. Свечным ключом (идёт в комплекте инструмента вместе с машиной) выворачиваем свечи и вкурчиваем новые. Пользуясь случаем обработал ещё и впускной коллектор (то есть заслонку и привод её) очистителем карбюратора , для профилактики.

Вся операция с осмысливанием , разглядыванием свечей и фотографированием на память занимает около получаса.

Мотор : 2TR-FE , рядная четвёрка, с VVT-I .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я воздуховод не трогал, впринципе не мешает, просто отстегнул провода, снял катушки и выкрутил-вкрутил свечи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я воздуховод не трогал, впринципе не мешает, просто отстегнул провода, снял катушки и выкрутил-вкрутил свечи.

 

Я тоже заменил свечи в выходные, воздуховод не трогал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Выкрутил вчера свечки. Ахтунг? По-моему, да...

attachicon.gifimage.jpg

По внешнему виду - 60 тык, отходили не меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...