Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Замена штатной акустики и ГУ


ЛеРой

Рекомендованные сообщения

Только что, mariknv86 сказал:

Интересный аппарат на андроиде.

Если че пиши, как что работает.

В понедельник 24.04.17 буду делать вечером во вторник отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 642
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ЛеРой

    100

  • Борисыч МСК

    82

  • Sky

    50

  • Саныч

    40

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я посоветовал бы взять распиновку разъёмов штатного ГУ,она тоже есть на форуме и плясать от неё.там всё есть и управление,в часности.USB кбель,он серого цвета с фишкой,скорее всего валяется за ГУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати я об этом не подумал проще действительно найти распиновку магнитолы чем штекера, спасибо огромное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Борисыч МСК сказал:

Вот она

AS.pdf

это куда 28 пиновый втыкается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь есть фото разъёмов   http://fortunerclub.ru/topic/206-штатное-головное-устройство/ и вообще почитайте эту страничку,много найдёте полезного.

 

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.04.2017 в 10:52, toshniskis сказал:

Доброго времени суток, во первых большое спасибо основателем форума и всем участникам, приобрёл Fortuner 2013 года в июне 2016 (до этого Prado 120 2007 г) много чего доделал благодаря просмотру данного форума! И вот настала проблема с которой не могу справиться уже неделю. Жена подарила ГУ на день рождение вот такой http://gps-audio.ru/toyota/hilux/universal-noe-golovnoe-ustrojstvo-toyota-na-android-4-4-2-carmedia-kr-6954, до этого стояла видимо ещё с Дубая тоже с монитором сенсором навигацией и тд. Дак вот подключил все что можно подключить проблема с кнопками на руле и передней камерой а так же со штатным USB и AUX разъемом, остался не задействованным штекер на 28 пинов, может кто подскажет есть практика перепайки USB или есть переходники а также хорошая распиловка этих 28 какие провода на руль какие на USB какие на AUX а может кто-то вообще устанавливал такую магнитолку. Спасибо.

И да Авто 2,7.

Если у Вас стояло такое Гу как в объявлении на которое вы ссылаетесь, то должен был быть трехпиновый разьем с наклейкой Key, в том 28 пиновом разъеме который остался незадействованным на переходнике магнитолы должно быть тоже три пина, Вот это разъемы управления с руля. По Usb шлейф был неподключен к тому Гу, штобы подключить штатный Usb на приборной панели под розеткой нужно докупить переходник типа такого  как на первой фотке или заменить весь шлейф на такой как на второй. Так же по Гу которое ставите есть две темы на 4 Pda где многие вопросы хорошо освещены.

HTB1JFyPOpXXXXcQXXXXq6xXFXXXo.jpg

HTB18_NwOFXXXXXdXpXXq6xXFXXXx.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо порылся именно такой и заказал на втором фото встает в гнездо судя по размеру идеально, цена вопроса 490 р. и месяц ожидания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый времени суток!

 Ну вот всё победил аппарат на андроиде окончательно все установил: 1. По самому аппарату более чем доволен, звук стал ну как минимум раза в 2-3 лучше даже передумал менять родные динамики (ну по крайней мере в ближайшее время), четче чище нижнии ощутимо уверенней стали, в остальном андроид качай что хочешь устанавливай что хочешь любые приложения, либо через Wi-Fi либо 3G, купил лицензионный Navitel премиум 2000 р. Экран отзывается мгновенно все грузиться очень быстро, встроенная память 16 Гб, плюс можно вставить карту до 32 Гб и объединить ее со встроенной памятью в сумме будет 48 Гб, думаю по за глаза, читает все форматы музыки и видео какие только не пробовал. Выглядит тоже очень солидно и приятно управлять легко.

2. Подключение достаем старую балалайку после нее остаются два разъема в эти же  два разъема и подключаем разъемы нового ГУ, далее кнопки на руле находим в 28 пиновом штатном разъеме белый, красный и синий провод идеально как на этой схеме (фото 1) прямо точь в точь у меня было спасибо форумчанам помогли, антену соответственно в антенное гнездо, провод питание активной антенны (а у меня такая) к соответствующему проводу питания антенны на ГУ (он там есть и подписан) все основные функции работают питание, кнопки руля (настраиваем в соответствующем меню отдельная иконка, отдельно хочу выделить что на одну кнопку можно посадить несколько функций которые будут включаться в зависимости от длительности нажатия на клавишу например кратковременное нажатие "- " убавляем громкость а чуть длительнее выключается звук, на каждую клавишу три вида нажатия соответственно можно  посадить 3 функции), авто убавление яркости и включение подсветки сенсорных кнопок на панели (зелененьким горят) экрана при включение света фар или габаритов и тд. Далее подсоединяем микрофон я вывел его в штатное место в блок между светильниками (там где очки лежат) убрал пластиковую заглушку и прикрепил микрофон), далее подсоединил 3G модем (запускается и подключается к ИНЕТУ сам подошел старенький универсальный Связного, предустановки уже есть в ГУ) спрятал под панель над борт. компом туда и поместил антенну GPS, далее подсоединил заднею камеру к соответствующему колокольчику и проводу питания (все подписано), подсоединил переднюю камеру к Video AUX показывает отлично включается соответствующей иконкой на ГУ (это пока, сейчас ищу приложение есть для андроид для ГУ что бы использовать переднюю камеру как видеорегистратор поэтому на данном ГУ есть отдельный колокольчик для этого но с ним камера без приложения не работает), подсоединил мониторы в подголовниках. Далее подсоединение USB один занял модем второй решил подсоединить к штатному уже имеющемуся разъему AUX/USB на панели под левым прикуривателем долго думал но к счастью во время подсказали решил поменять поставить китайский разъем сразу с проводом 3 RCA Автомобилей AUX USB Адаптер Подходит для Toyota волк-swagen изменение цена вопроса 390 рублей встает в штатный вырез идеально и подключается к USB и AUX магнитолы легко.

3. Большое спасибо за помощь и советы бывалым форума. 

AS.pdf

IMG_1049.JPG

IMG_1054.JPG

IMG_1052.JPG

IMG_1056.JPG

IMG_1050.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎17‎.‎04‎.‎2017 в 14:59, toshniskis сказал:

В понедельник 24.04.17 буду делать вечером во вторник отпишусь.

Все установил смотри описание фото в теме

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎17‎.‎04‎.‎2017 в 14:58, mariknv86 сказал:

Интересный аппарат на андроиде.

Если че пиши, как что работает.

Все установил смотри в теме описание, аппаратом очень доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

toshniskis,

блютус там какой - полноценный или только для музыки?т.е. можно ли по блютусу файлы перегонять и переферийные устройства подключить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, v.p. сказал:

toshniskis,

блютус там какой - полноценный или только для музыки?т.е. можно ли по блютусу файлы перегонять и переферийные устройства подключить?

Да можно, полноценный блютуз как на обычном планшете. Есть еще Wi-fi в том числе может ещё и раздовать, есть выносная антена. В принципе это обычный планшет с небольшими нюансами под Авто, DVD привода нет, да и кому он в принципе сейчас нужен. Да ещё и управление музыкой на телефоне и звонки через блютуз переключение треков и тд. Забыл ещё я как раз через Блютус подключил OBD модуль диагностики скачал соответствующее Приложение на ГУ для диагностики и параметров.

Изменено пользователем toshniskis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В 01.05.2017 в 20:11, toshniskis сказал:

подключил OBD модуль диагностики 

И работает? Какой модуль прочитал mObd протокол Фортунера? Или у Вас не 2,7?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Доброго времени суток. Перечитал всю тему. в голове полная каша. :)  Итак, для замены магнитолы (китайский Noname с камерой заднего хода, блутузом, без GPS, но с кнопкой, при нажатии которой появляется надпись GPS not support, разъем GPS SD даже не прорезан :( ) на 2 Din магнитолу ( Alpine INE -990BT), нужна ли переходная рамка, если центральная панель "под дерево"? Нужен ли переходник на руль (на руле только  уровень громкости, следующий трек, и MODE)? на камеру заднего хода?Или это все можно выяснить только в процессе подключения? Проблема в том, что покупать хочу все дистанционно в одном магазине. Возможности посмотреть нет....Кто уже делал такую замену, может быть фото есть, как выглядит 2 din магнитола с переходной рамкой в машине с панелью "под дерево"?Заранее благодарен   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Alex154rus сказал:

Доброго времени суток. Перечитал всю тему. в голове полная каша. :)  Итак, для замены магнитолы (китайский Noname с камерой заднего хода, блутузом, без GPS, но с кнопкой, при нажатии которой появляется надпись GPS not support, разъем GPS SD даже не прорезан :( ) на 2 Din магнитолу ( Alpine INE -990BT), нужна ли переходная рамка, если центральная панель "под дерево"? Нужен ли переходник на руль (на руле только  уровень громкости, следующий трек, и MODE)? на камеру заднего хода?Или это все можно выяснить только в процессе подключения? Проблема в том, что покупать хочу все дистанционно в одном магазине. Возможности посмотреть нет....Кто уже делал такую замену, может быть фото есть, как выглядит 2 din магнитола с переходной рамкой в машине с панелью "под дерево"?Заранее благодарен   

На фото выше в теме у меня рамка под дерево, установлена мультимедиа заявленая под тойота по факту универсальная 2 дин посмотри как выглядит. Если я правельно понял вопрос. По поводу руля если магнитола которую хотите ставить предусмотрена настройка руля и она резистивного типа т.е. На магнитоле есть меню настройки руля и для этого дела на задней панели есть 2 или 3 провода выходящих на руль то по идеи все должно работать, каждой кнопке соответствует свое сопротивление по этому принципу и настраиваются кнопки руля.

Изменено пользователем toshniskis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, toshniskis сказал:

На фото выше в теме у меня рамка под дерево, установлена мультимедиа заявленая под тойота по факту универсальная 2 дин посмотри как выглядит. Если я правельно понял вопрос. По поводу руля если магнитола которую хотите ставить предусмотрена настройка руля и она резистивного типа т.е. На магнитоле есть меню настройки руля и для этого дела на задней панели есть 2 или 3 провода выходящих на руль то по идеи все должно работать, каждой кнопке соответствует свое сопротивление по этому принципу и настраиваются кнопки руля.

Спасибо. То есть переходной рамки в вашем случае  нет? выглядит классно! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Alex154rus сказал:

Доброго времени суток. Перечитал всю тему. в голове полная каша. :)  Итак, для замены магнитолы (китайский Noname с камерой заднего хода, блутузом, без GPS, но с кнопкой, при нажатии которой появляется надпись GPS not support, разъем GPS SD даже не прорезан :( ) на 2 Din магнитолу ( Alpine INE -990BT), нужна ли переходная рамка, если центральная панель "под дерево"? Нужен ли переходник на руль (на руле только  уровень громкости, следующий трек, и MODE)? на камеру заднего хода?Или это все можно выяснить только в процессе подключения? Проблема в том, что покупать хочу все дистанционно в одном магазине. Возможности посмотреть нет....Кто уже делал такую замену, может быть фото есть, как выглядит 2 din магнитола с переходной рамкой в машине с панелью "под дерево"?Заранее благодарен   

это не важно, под дерево панель или нет - отверстие стандартное

1. переходная рамка нужна, в нашем случае обычно это две планочки по бокам, стоят не дорого

2. "переходник на руль" - адаптер ... нужен ... ваш китаец сделан специально для Тойота, с так.наз ."резистивным" управлением, подключается к кнопкам руля без переходников, на Alpine и других магнитолах, не сделанных специально для Тойота дистанционное управление цифровое, для подключения кнопок руля нужен адаптер "резистивное управление - цифра"

если на руле у вас нет кнопок управления телефоном, то адаптер нужен простой, он относительно недорогой

3. на камеру заднего хода - тут не понятно пока ... вы хотите переподключить уже имеющуюся камеру, которая была подключена к китайцу, на Alpine? нужно смотреть на разьем камеры, который втыкается в магнитолу ... если он подойдет к Alpine, то скорее всего ничего и не нужно

если не подходит - придется колдовать с разьемами

возможно что камеру придется менять, но прям щас этого не скажешь, определится в процессе

стандартная тойотовская камера скорее всего не подключится

 

для подключения Alpine (и любой другой, не сделанной специально под тойоту) магнитолы к проводке тойота понадобится еще переходник ISO-Toyota, он совсем дешевый

 

все это в теме есть, подключение нетойотовской магнитолы к рулю - в теме про замену руля

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Alex154rus сказал:

Спасибо. То есть переходной рамки в вашем случае  нет? выглядит классно! 

переходной рамки в данном случае нет потому, что "установлена мультимедиа заявленная под тойота", т.е. соответствующая нашему монтажному отверстию

в случае установки магнитолы стандарта  2 Din рамка нужна - наше отверстие больше по ширине, по высоте практически совпадает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

переходники для подключения кнопок руля

если в комплекте с магнитолой уже есть пульт ДУ

что-то вроде этого

http://www.auto-hifi.ru/interface/model.php?mode=MFD-207UN

если в комплекте с магнитолой пульта ДУ нет

что-то вроде этого

http://www.auto-hifi.ru/interface/model.php?mode=MFD-207UN-DIP

 

на рынке таких адаптеров пруд пруди, если кнопки управления телефоном на руле отсутствуют, то адаптер простой

но если нужны кнопки управления телефоном - тут сложнее, но решаемо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, спасибо большое, теперь все понятно и с рамками и с переходниками. Буду заказывать.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...