Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Замена штатной акустики и ГУ


ЛеРой

Рекомендованные сообщения

воткнул JVC (слабость у меня к ним из-за полностью сьемной панели + очень удобная ручка, проблема с кнопками на руле-то пока не решена)

колонки Фокал, шумка, усилок Блаупункт (под водительским сиденьем, влез прекрасно)

саб, естественно ...  :)

post-296-0-87790100-1373599846_thumb.jpg

post-296-0-54548300-1373599853_thumb.jpg

post-296-0-68105600-1373599860_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Ответы 640
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ЛеРой

    100

  • Борисыч МСК

    82

  • Sky

    50

  • Саныч

    40

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Закончил на днях шумку передних дверей с заменой проводов и аккустики. Долго заслушивал мнения продавцов аудио магазинов и остановился на бюджетном варианте за 4000 рэ Art Sound AL 6.2. Скажу так, что звуком доволен, все зависит от настроек магнитолы. Досточно басистые да и твитеры выдают лучше штатных заметно.Вот думаю задние менять или просто зашумить двери и оставить штатные. Кто что подскажет, если менять, то на что? Саб планирую в багажник, но попозжа.

post-79-0-92207400-1375113711_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закончил на днях шумку передних дверей с заменой проводов и аккустики. Долго заслушивал мнения продавцов аудио магазинов и остановился на бюджетном варианте за 4000 рэ Art Sound AL 6.2. Скажу так, что звуком доволен, все зависит от настроек магнитолы. Досточно басистые да и твитеры выдают лучше штатных заметно.Вот думаю задние менять или просто зашумить двери и оставить штатные. Кто что подскажет, если менять, то на что? Саб планирую в багажник, но попозжа.

конечно меняй задние! при таком-то Пионере штатные задние - некошерно как-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛеРой,я сначала тоже Morel Tempo ставить хотел, но устанвщик сказал, что они менее басистые чем арт саунд, поэтому выбор поменялся. А тыл должен быть коаксиал? Спроси что можно без усилка поприятнее добавить.

А все шесть это ты с твитерами считаешь или куда еще в багажник пару врезал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ, такой вопрос. в панели где стоит прикуриватель есть выход под USB. он не работает. мне знающие люди сказали что если штатная (а в нашем случае это простая MP3) меняется на любую другую (с ДВД) например то тогда этот самый выход не работает, там какая то непонятка. может у кого работает или может кто решил это или просто не заморачивались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛеРой,я сначала тоже Morel Tempo ставить хотел, но устанвщик сказал, что они менее басистые чем арт саунд, поэтому выбор поменялся. А тыл должен быть коаксиал? Спроси что можно без усилка поприятнее добавить.

А все шесть это ты с твитерами считаешь или куда еще в багажник пару врезал?

ну я с пищалками считаю ... а в багажнике у меня долбильный аппарат стоит, мне басов выше крыши!

завтра спрошу ... все-равно собирался ехать, переднюю камеру надо поставить ... если он выйдет на трудовой подвиг, конечно ... в субботу 30 лет справлял, так сегодня и не работал ввиду того

:D

кстати, насчет усилка ... у нас сейчас на удивление дешевые Блаупункты, мне мой в сотку баксов обошелся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ, такой вопрос. в панели где стоит прикуриватель есть выход под USB. он не работает. мне знающие люди сказали что если штатная (а в нашем случае это простая MP3) меняется на любую другую (с ДВД) например то тогда этот самый выход не работает, там какая то непонятка. может у кого работает или может кто решил это или просто не заморачивались?

тут вишь какая штука - на 10м году нету ЮЭсБи-шного входа штатно, я было хотел его сотворить, но Тойотовский оригинальный имеет антигуманный ценник, а дешевого я не нашел ... ну и плюнул (хотя у меня флешка для музыки очень маленькая по размерам и в нем бы прекрасно прижилась)

вывел в бардачек, и счастлив

 

где-то в сетях была инфа по самостоятельной установке такого входа, но уже не помню где

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, насчет усилка ... у нас сейчас на удивление дешевые Блаупункты, мне мой в сотку баксов обошелся

Новый, с корпусом цена? И какой диаметр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новый, с корпусом цена? И какой диаметр?

диаметр усилителя? кхм ... он квадратный какой-то, не четко как-то у него с диаметром

4-х канальный усилок Блаупункт ЕМА 455, не то чтобы круть безразмерная, но вполне достойный ... цена у нас - 100 бакинских, в Мск еще дешевле

размеры - влез под водительское сиденье без напряга

 

http://www.auto-hifi.ru/amp/model.php?mode=EMA%20455

 

ты поди насчет саба хотел спросить?   :D

дык саб у меня остался от предидущей машины, цена ему была чет в районе 300 с лишним баксов (давно)

post-296-0-00091700-1375155027_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У самого валяются  два канальных усилителя LA SOUND 2х100Вт+акустика компонентная Hi-fi MAGNAT(Германия)150Вт16см+коаксиальная акустика IMPACT GNX G65(Италия)120Вт16см,вот репу чешу ставить,али нет.С одной стороны и хочется,а с другой стороны лень гиморроится,пол авто разбирать надо,да ИСЧО и подиумы городить....   ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У самого валяются  два канальных усилителя LA SOUND 2х100Вт+акустика компонентная Hi-fi MAGNAT(Германия)150Вт16см+коаксиальная акустика IMPACT GNX G65(Италия)120Вт16см,вот репу чешу ставить,али нет.С одной стороны и хочется,а с другой стороны лень гиморроится,пол авто разбирать надо,да ИСЧО и подиумы городить....   ;) 

ставь, Борисыч, оно стоит того ... тем более что "валяются"

а подиумы готовые продаются, я воткнул деревяху

да и не пол-авто никак ... ну, четверть, от силы ... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛеРой,я в своё время столько этого добра наставился,а этот комплект стоял у мну в Фольксвагене  В-4 универсал + ещё 4 головки. Чейнжер и усилители были убраны под обшивку в багажнике.Вот тут-то пришлось почти всё разбирать,таки я и акустические провода ещё все таскал заново и по дверям.Провод питания чуть не 15 квадратов насквозь тянул.Звучание было оченно добротное...зеркала ажник ходуном ходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛеРой,я в своё время столько этого добра наставился,а этот комплект стоял у мну в Фольксвагене  В-4 универсал + ещё 4 головки. Чейнжер и усилители были убраны под обшивку в багажнике.Вот тут-то пришлось почти всё разбирать,таки я и акустические провода ещё все таскал заново и по дверям.Провод питания чуть не 15 квадратов насквозь тянул.Звучание было оченно добротное...зеркала ажник ходуном ходили.

ну здесь-то работы поменее будет, провода по дверям растащить разве что ... усилок отлично себя чувствует под сидухой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛеРой,я сначала тоже Morel Tempo ставить хотел, но устанвщик сказал, что они менее басистые чем арт саунд, поэтому выбор поменялся. А тыл должен быть коаксиал? Спроси что можно без усилка поприятнее добавить.

А все шесть это ты с твитерами считаешь или куда еще в багажник пару врезал?

спросил ... рекомендует в твоем случае JBL

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ, такой вопрос. в панели где стоит прикуриватель есть выход под USB. он не работает. мне знающие люди сказали что если штатная (а в нашем случае это простая MP3) меняется на любую другую (с ДВД) например то тогда этот самый выход не работает, там какая то непонятка. может у кого работает или может кто решил это или просто не заморачивались?

тоже самое, я думаю просто когда меняли магнитолу, просто сняли провод от штатного юсб разъёма и закинули в бардачок.

я что-то не помню, пробовал туда флэшку или нет, но в бардачке два провода лежать под флэш и айпод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бардачке два провода лежат под флэш и айпод

Ятоже от USB вывел в бардачок, а для айпода через пепельницу, т.к. ею не пользуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже самое, я думаю просто когда меняли магнитолу, просто сняли провод от штатного юсб разъёма и закинули в бардачок.

я что-то не помню, пробовал туда флэшку или нет, но в бардачке два провода лежать под флэш и айпод.

а у меня в бордачке один провод под инет (3g написано) а второй под айпод. а которая внизу черная тоже не работает? значит правильно мне сказали что при замене магнитолы не будет работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня в бордачке один провод под инет (3g написано) а второй под айпод. а которая внизу черная тоже не работает? значит правильно мне сказали что при замене магнитолы не будет работать

думается, что если отдать правильному компьюторщику

1. разьем

2. USB кабель от майфуна

то все заработает как боже ж мой

(себе вывел в бардачек, ну дык у меня 10-й год, т.е. разьем отсутствовал напрочь, а покупать - дешевого не нашел, а оригинал - жаба задавила)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SERG, да, вроде как купил, пробовал, не работает штатный разъём, но думаю если сделать как @ЛеРой, говорит, то всё заработает.

я вообще всегда хочу сдалать чтобы было в стоке, не сторонник всяких переделок, но майфун ставили без меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно. Осталось только время найти и спеца, если че сделаю то сообщу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже самое, я думаю просто когда меняли магнитолу, просто сняли провод от штатного юсб разъёма и закинули в бардачок.

я что-то не помню, пробовал туда флэшку или нет, но в бардачке два провода лежать под флэш и айпод.

Почти так. У китайской бололайки другие USB разъёмы на задней стороне и при замене родной на китайскую, родной USB шнур просто отключают, а в бордачек проводят шнуры от китайской бололайки, которыми она комплектуется. При желании можо перепаять ответный штекер родного шнура на китайский и воткнуть в китайскую бололайку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛеРой,а ты к усилку фронт подключал или только саб тянет?

кхм ... не заметил вопроса чета

 

на усилок у меня заведены фронт и тыл, саб активный, идет прямо с головы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

В выходные,накконец-то победив лень разобрал двери и поменял штатные вполне себе Ацтойные динамики.Использовал в передние двери компонентные MAGNAT STRATOS,назад коаксиальные IMPACT. Штатные динамики демонтируются путём высверливания крепёжных заклёпок Для замены пришлось изготовить подиумы из фанеры,по шаблону с места установки. Две тонкости:первая-это точное центрирование,вторая высота подиума с динамиком должна быть 30 мм.Подиумы д.б. прокрашены и  иметь "козырьки",влага может присутствовать.По ходу дела можно сделать и демпфирование,наружная панель двери не имеет противошумовых наклеек,желательно использовать вибропласт,я не клеил,т.к. уже успел всё залить антикором.Проклеил только дверь строительным утеплителем,у меня он 4 мм,вполне можно использовать и 8 мм.Залил герметик между усилителями и наружней панелью.Обшивку двери проклеил,но без фанатизма,какой то,не помню, 4 мм самоклеющейся хренью.В.ч головки пока не менял,т.к. нужно вставлять их в треугольники,а времени не хватило,провода туда вывел.Плюсами посчитал КРАСНЫЕ провода задних дверей ,РОЗОВЫЙ двери водителя и  ЗЕЛЁНЫЙ пассажирской двери.Ушло 2 метра стр.утеплителя шир. 1м 20см. и один лист самоклеящейся хрени,и тюбик средний "Момента".На передних дверях один винт подиума не завёртывается,не залезть,стоит нарезать М6.Омтальной крепёж М4на 15-20.

post-130-0-34568000-1381164426_thumb.jpg

post-130-0-50953100-1381164449_thumb.jpg

post-130-0-99506600-1381164469_thumb.jpg

post-130-0-22323100-1381164498_thumb.jpg

post-130-0-70643200-1381164518_thumb.jpg

post-130-0-70676700-1381164542_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...