Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Что лучше зимой - шипы или липучка?


zuluz

Рекомендованные сообщения

летний стоковый Бридж мне не понравился ... а вот зимний Бридж вполне норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 158
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Борисыч МСК

    23

  • ЛеРой

    20

  • isaenko.v

    18

  • Susuman

    11

Всё равно резина используется сообразно климата. Стоковый брид м.б. и хорош в эмиратии с её повышенными температурами,но у нас он жесковат,да и по ходимости они точно не на первых местах.

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, isaenko.v написал:

А я на родном заводском Бридже езжу и тоже ничего не потерял.

 

Ну вот он у меня скоро закончится, отсюда и мысли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Резину надо брать круглую. Есть производители, которые продают не очень круглые колеса. У меня сейчас  хака 8-ка - вообще не совсем круглое. Колбасит. Я забил на перебалансировку. Сбагрю гламурникам (слава богу хватает людей , верующих в наклейки, хватает пока еще) катков по весне. Хорошую резину делает купер - однозначно минимум грузов на монтаже, высокая по изнашиваемости, акустика - хорошо, Хорошая Ханкук, Бридж 7000-й - это лучшая резина зимняя всех времен и народов. Лучше бриджа 7000 только купер. Идеально соответствует определению колеса - бридж 7000 он реально круглый. Купер НТ тоже круглый.  Смотрите по навешиваемым грузам. Ну эт так, если кому захочется оспорить. Давайте фото в студию с колесами  и грузами. Будет много новых открытий для кого то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кама-шина делает очень достойные и абсолютно круглые колеса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на зиму Cooper DISCOVERER M+S 265/70 R16 шипы,отличная резина,но грузов мне налепили до хрена,правда,не колотит.По хорошему нужно перебалансировать,но таскать их тудым-сюдым лениво и тяжело... Нокия,как и бриджи, никогда не нравились...А камы таки в нашем размере вроде и нет...Проще что-нить из кореецкого репертуара подобрать,уже не дёшево,но зубасто и сердито:)

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Борисыч МСК написал:

Дубляж:blink:

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Борисыч МСК написал:

 

Да. корейцкого   однозначно рулит 08. Очь достойная резина. Пришлось на ховере  погонять, хорошая штука, бляха, неудобен, но надежен как калаш. Все бы ниче ,но вот эта убогая посадка, ублюдочный мицубановский мотор - все в ноль убивает. Там как раз резина была 08 ханкук. Хорошая резина. Я до этого  гонял на подобной на нашем автопроме. Хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Летняя у меня  Nexen Roadian A/T вполне ничего себе резинка,с стоковым бриджем не сравнить....

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня устраивает дюратрак. Зимой нормально и летом зубасто... она АТ но есть ламелии липучечные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зимняя купер, летняя бридж- обе резины нормальные, неудобств не ощущал ни на одной, наверное чего-то не так делаю.

Главное и та и другая круглые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.03.2018 в 01:31, TimeKeeper написал:

 

Она по льду хоть как-то тормозит, или лыжи? 

На голимом льду и шипы тормозят не очень. А в целом я доволен резиной - ни разу не пожалел о выборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ми вже писали об энтом хака5 щип:) у нас ток так

Изменено пользователем shot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Отъездил зиму на Dunlop Grandtrek ICE 02. Забыл как звучит ABS.

До этого три зимы проездил под постоянный стрёкот ABSки и откладывание кирпичей на липучках Dunlop Winter MAXX SJ8.

Сказать, что резко вырос расход топлива на шиповке не могу. Скажу, что стало комфортнее и спокойнее.
Потому оставлю себе шиповку.
Липучку всё ещё продаю. 

 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Настырный написал:

Сказать, что резко вырос расход топлива на шиповке не могу

С чего ему от шипов зависеть? Расход зависит от пятна контакта,от давления,веса... Шипы аще не при делах....

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Борисыч МСК написал:

С чего ему от шипов зависеть? Расход зависит от пятна контакта,от давления,веса... Шипы аще не при делах....

В староглиняные времена, когда переобувал 2104 с БЛ-85 на шиповку Кама-ххх, расход бензина возрастал ощутимо. Потому был удивлён, что Везунчик даже носом не повёл. О чём и информировал честной народ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Настырный написал:

В староглиняные времена, когда переобувал 2104 с БЛ-85 на шиповку Кама-ххх, расход бензина возрастал ощутимо. Потому был удивлён, что Везунчик даже носом не повёл. О чём и информировал честной народ.

Если ещё вспомните и про их вес:),к тому же меняется манера вождения зимой....

И сразуже вспоминается резина И-151 и МИ-16,запись,открытки....и как доволочь 5 покрышек за один раз и в одну харю до авты.:blink:

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расход зависит от ширины, диаметра покрышек.Шипы тоже увеличивают расход-увеличивается сопротивление трению качения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Борисыч МСК написал:

....и как доволочь 5 покрышек за один раз и в одну харю до авты.:blink:

Ха! Я был молод и горяч: четыре шипованные покрышки тащил в одиночку примерно 2км... Сгоряча да... быстро получалось... Но устал быстро.

 

 

2 часа назад, isaenko.v написал:

Расход зависит от ширины, диаметра покрышек.Шипы тоже увеличивают расход-увеличивается сопротивление трению качения.

Я стараюсь приобретать колёса одного типоразмера и летние и зимние... потому "ширина-диаметр" не влияют.
Есть вялое желание перейти на R16 на лето (грязь месить), но это ж надо ехать к знакомому владельцу пикапа просить его запаску, примерять на Везунчик (там же про суппорта огромные слух идёт)...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Настырный написал:

Есть вялое желание перейти на R16 на лето (грязь месить), но это ж надо ехать к знакомому владельцу пикапа просить его запаску, примерять на Везунчик (там же про суппорта огромные слух идёт)..

Я полностью перешёл на R16,особых проблем и нет.Диски подобрать сейчас просто. Были на форуме и фото и наименования. Проблема, в основном,в DIA,но и она решается установкой проставок,с ними тоже дефицита  уже нет. Всё даже получается существенно бюджетнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Борисыч МСК написал:

Я полностью перешёл на R16,особых проблем и нет

Я полностью перешёл на R17,особых проблем и нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, shot написал:

Я полностью перешёл на R17,особых проблем и нет :)

А чего далеко ходить,они ведь у тебя в стоке:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.04.2018 в 07:03, Настырный написал:

Отъездил зиму на Dunlop Grandtrek ICE 02. Забыл как звучит ABS.

До этого три зимы проездил под постоянный стрёкот ABSки и откладывание кирпичей на липучках Dunlop Winter MAXX SJ8.

Сказать, что резко вырос расход топлива на шиповке не могу. Скажу, что стало комфортнее и спокойнее.
Потому оставлю себе шиповку.
Липучку всё ещё продаю. 

 

Сергей, палец вверх поднял, если сказал по чесноку, а то я на хаке7 задолбался попугиваться  кому нибудь засандалить  в попей ( без извр.....   думаю всем понятно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Yuran69 написал:

Сергей, палец вверх поднял, если сказал по чесноку, а то я на хаке7 задолбался попугиваться  кому нибудь засандалить  в попей ( без извр.....   думаю всем понятно)

Юра, понимаешь, мы с супругой на RAV-4 3 дв. все 14 зим отъездили на липучках. (самая шикарная была, на мой взгляд, Bridgestone Blizzak DMZ-3, были и DMZ-2 и два Dunlop'а разных). На RAVe - да липучка была самое оно. Авто лёгкий, юркий, полноприводный. Без вопросов.
Думал, что и с Везунчиком будет то же самое. А вот фиг мне! Он тяжёлый. И липучка банально не держит его по новосибирским дорогам и деревенскому бездорожью. Особенно тяжело в экстренном торможении. А вырываться по весне из обледеневшей колеи - вообще не реально.
Про Хакку: Учёл печальные "опыты" коллег по работе.
Как говорится: "за что купил, за то продал!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Прочитал только что-знак шипы не отменили,весной об отмене писали,но это оказалось фейком.

Ещё хотят обязать наклеивать знак-дети в машине-хорошо у нас здоровое заднее стекло,можно много всего наклеить.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...