Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Максимальный размер шин


Alexanchezz

Рекомендованные сообщения

Гудрич А/Т - гуано, плывет по асфальту, замыливается в грязи, шумит и тд. Именно М/Т нормуль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...
  • Ответы 203
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Борисыч МСК

    36

  • ЛеРой

    21

  • Val 10

    16

  • sergem

    14

всем привет, сегодня установил Roadstone Roadian AT 2, размер 265/70/17, нет никаких проблем, не задевает где-либо, единственная проблема с балансом, рул трясется после 100 км / ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сем привет, сегодня установил Roadstone Roadian AT 2, размер 265/70/17,

 

Не знаю как в грязи будут. Боковые зацепы не выражены, Для отвода воды канавки хорошие.

post-681-0-72492800-1446999529_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет, сегодня установил Roadstone Roadian AT 2, размер 265/70/17, нет никаких проблем, не задевает где-либо, единственная проблема с балансом, рул трясется после 100 км / ч.

Если лазили по грязи, то почистить диски не только снаружи, но и изнутри.

Если не лазили по грязи, то заехать на нормальный шиномонтаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cкорее всего нужна к хорошему монтажнику. вибрация былa до того как я залез в гряз. в грязи я могу их сравнит толко с всесезонными. так как у меня мт шины никогда не были.

post-940-0-37348000-1447132736_thumb.jpg

post-940-0-56064500-1447132750_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так как у меня мт шины никогда не были.

так и это не мт, ат то с натяжкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Дорогие форумчане, вчера поменял резину на 265/65 R17 KUMHO RoadVenture, и стало задевать правый брызговик при полным вывернутом руле в право. В левой стороне не чего не цепляет. Можно ли это дело подкорректировать при сход/развале ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и стало задевать правый брызговик

тож задевает ,когда на повороте в ямку или глубокой колее,

а размер дисков по вылету какой, если родные то нормально, либо брызговик отошел

Изменено пользователем shot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие форумчане, вчера поменял резину на 265/65 R17 KUMHO RoadVenture, и стало задевать правый брызговик при полным вывернутом руле в право. В левой стороне не чего не цепляет. Можно ли это дело подкорректировать при сход/развале ? 

Нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня наоборот на летних тапках задевает левый правый брызговик. может поменяемся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тож задевает ,когда на повороте в ямку или глубокой колее,

а размер дисков по вылету какой, если родные то нормально, либо брызговик отошел

Родные 17 ые. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нельзя.

Позвонил в Тайота сервис , сказали приезжай сделаем, цена вопроса вместе с развалом 30 манат ( ~1500 руб. ) 

Позвонил в Тайота сервис , сказали приезжай сделаем, цена вопроса вместе с развалом 30 манат ( ~1500 руб. ) 

Получается что можно там что то подтянуть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие форумчане, вчера поменял резину на 265/65 R17 KUMHO RoadVenture, и стало задевать правый брызговик при полным вывернутом руле в право. В левой стороне не чего не цепляет. Можно ли это дело подкорректировать при сход/развале ? 

коллега, эта тема уже обжевана не на один раз

попытаться устранить на сход/развал можно, но скорее всего ни к чему не приведет

тогда:

1. четко определяем место где трет брызговик

берем фен строительный, нагреваем это место и чутка продавливаем рукой

2. забиваем болт на это задевание - езда при полностью вывернутом вправо руле все-таки не так часто происходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задевать может,т.к.профиль у KUMHO RoadVenture более"квадратный" (пятно контакта больше) и ЕТ 30 на родных дисках.У бриджа профиль скруглённый. Шоб не задевало нужно уменьшать ЕТ...но без фанатизма.

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

коллега, эта тема уже обжевана не на один раз

попытаться устранить на сход/развал можно, но скорее всего ни к чему не приведет

тогда:

1. четко определяем место где трет брызговик

берем фен строительный, нагреваем это место и чутка продавливаем рукой

2. забиваем болт на это задевание - езда при полностью вывернутом вправо руле все-таки не так часто происходит

Ясно, буду искать строительный фен ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

принципиально то на сход/развал сьездить надо - вдруг получится

у меня вот задевание появилось именно после настройки, т.е. чисто по логике есть шанс, что и устранить имеющееся задевание таким образом можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно, буду искать строительный фен ) 

сначала я бы все-таки стенд попробовал ... хуже то не будет

размерность родная, так что величина проблемы опасений не вызывает, тут Борисыч прав - дело в профиле резины

ну а уж если не помогло - фен

хотя я использовал болт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сначала я бы все-таки стенд попробовал ... хуже то не будет

размерность родная, так что величина проблемы опасений не вызывает, тут Борисыч прав - дело в профиле резины

ну а уж если не помогло - фен

хотя я использовал болт

Проехал 6000 после стенда, вот не хочу чтобы там расшатали опять что то. Вроде в поворотах не чего не скрепит...  Если смогу найти фен, просто согну чуток и все. Если не найду то  забъю на это дело и не буду парится. Спасибо всем за ответы! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Если не найду то  забъю на это дело и не буду парится. Спасибо всем за ответы! 

нормальный ход, кстати ... я забил  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проехал 6000 после стенда, вот не хочу чтобы там расшатали опять что то. Вроде в поворотах не чего не скрепит...  Если смогу найти фен, просто согну чуток и все. Если не найду то  забъю на это дело и не буду парится. Спасибо всем за ответы! 

Зимняя 16 в крайней точке слегка задевает-не критично,не гнул,не грел-забил.Третья зима пошла,ничего на брызговиках не стерлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подозрительно дешево как-то

Вот и я о том же...Самое интересное пару дней назад цены были выше. То о чём я тебе писал стоило порядка 5 тыр. :blink:

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я о том же...Самое интересное пару дней назад цены были выше. То о чём я тебе писал стоило порядка 5 тыр. :blink:

может предновогодние скидки начались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может предновогодние скидки начались?

Не смешите мои тапки...Завтра с ними свяжусь и тады отчитаюсь. Но в чудеса мало верится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...