Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Количество возможных цивилизаций


Susuman

Рекомендованные сообщения

@Vo1, [хоть смейся,хоть не,но меня с самого начала подмывало этот момент вставить,но не удосужился найти.Однако мыслим в одном направлении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vo1, [хоть смейся,хоть не,но меня с самого начала подмывало этот момент вставить,но не удосужился найти.Однако мыслим в одном направлении...

ЭТ точно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неустанно подсчитывая количество упомянутых топикстартером внеземных цивилизаций, я совершенно неожиданно пришел к неутешительному выводу - сколько бы их не было, и на какой ступени развития они бы не находились, все они являются ущербными ... ведь у них нет Фортеля!!!

ибо наличие Фортеля еще у какой-нибудь цивилизации, кроме нашей, представляется мне маловероятным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • 6 лет спустя...

Я думаю что земному семени суждено выйти за пределы солнечной системе, и уж возможно потом мы кого то встретим ) или нас встретят ))

На данном этапе стоит сконцентрироваться на коммерческом выхлопе от космонавтики. Хотя бы база на луне.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, bober сказал:

Я думаю что земному семени суждено выйти за пределы солнечной системе, и уж возможно потом мы кого то встретим ) или нас встретят ))

 

Их на земле полно и выходить никуда не нужно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исчерпающий ответ на интерисующий вопрос...

 

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, bober сказал:

и уж возможно потом мы кого то встретим ) или нас встретят ))

Ежели хорошенько принять на грудь,выдти погулятьто не только встретят,но ещё и примут в лучшем виде....:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
05.09.2013 в 23:19, Susuman сказал:

Именно гравитационные волны - нет. ОТО они предсказываются, но никто их ещё не видел и не фиксировал.  

Но ведь жизнедеятельность цивилизации явно не ограничивается этими волнами (если их вообще можно как-то преобразовывать под свои нужды). Например наша Земля в радиодиапазоне "светит" в сотни раз ярче, чем Солнце. Вот тебе уже аномалия, на которую другие могут обратить внимание и пожаловать к нам в гости, или попытаться списаться с нами...

Именно поэтому мы можем и не замечать "соседей". Мы очень немного знаем, по сути только радиоволны и некоторые виды излучений элементарных частиц. Уверен, что кроме этих субстанций существуют множество других, которые мы не регистрируем и на нашем уровне не взаимодействуем.

Мы же например не пытаемся разговаривать с медузами или рыбами. Так же и с нами возможно непонятно как общаться.

Изменено пользователем Николай_Н
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некоторые общаются. 

 

Сидит мужик на рыбалке, час сидит, два сидит-не клюёт. 

Вдруг из воды выскакивает огромный окунь и говорит дыша перегаром:

-Клёва сегодня не будет. 

Клёва было вчера! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Добавлю свои две копейки) Если принять эволюцию как данное, то вполне логично что не только живой организм, но и космические тела проходят свой путь в развитии. Стало быть и вселенная тоже развивается   и меняется со временем.  Как известно развитие имеет промежуточные точки, понятия начало и конец пока не трогаем ( это спор о курице и яйце). Большой взрыв это точка отсчета нового витка эволюции вселенной. Стало быть вполне возможно что жизнь зарождалась примерно в одно время. Но только там где сложились условия для этого. А произойти это могло не везде, поэтому сейчас и смотрят эти районы с экзопланетами. Кроме этого кроме общих условий должен был быть триггер, типа как у нас ледяная комета. Поэтому считаю мы не одни, одновременно думаю мы одна из первых жизней которая возникла. Остальные большинство плюс 1 минус 10 тыс. лет развития разница. Допускаю парочку сверхцивилизаций, не думаю что их надо боятся. А вот ровесников да, но не скоро, лет через 200. Если сами живы будем, а найти лет через 100 должны именно разумных или сами выйдут на связь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опомнился, они давно живут среди нас ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если верить рен тв, то они ещё и законы нам пишут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, РустаM сказал:

найти лет через 100 должны именно разумных или сами выйдут на связь

не забывайте, что мы, с существующими технологиями, можем получать только информацию которой сотни миллионов лет - учитывая скорость света, радиоволн и т.д.. то есть как обстоят дела на "другой планете" на данный момент мы себе даже представить не можем.

если предположить, что "другая планета" развивалась хотя бы примерно по нашему сценарию, и они тоже "смотрят на нас в телескоп" то они видят динозавров - условно.

ну и кто захочет общаться с каким нибудь диплодоком??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Бармалей сказал:

не забывайте, что мы, с существующими технологиями, можем получать только информацию которой сотни миллионов лет - учитывая скорость света, радиоволн и т.д.. то есть как обстоят дела на "другой планете" на данный момент мы себе даже представить не можем.

если предположить, что "другая планета" развивалась хотя бы примерно по нашему сценарию, и они тоже "смотрят на нас в телескоп" то они видят динозавров - условно.

ну и кто захочет общаться с каким нибудь диплодоком??

Это да, есть такое дело. Однако диплодоки это тоже жизнь, стало быть ресурсы и все такое. Да и пока свет доходил наверняка эволюция сделала своё дело, можно лететь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, РустаM сказал:

можно лететь)

а ежели сожрут? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Бармалей сказал:

а ежели сожрут? ))

Диплодоков?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, РустаM сказал:

Диплодоков?)

а их то за что? )))

 

в общем в любом случае, какая то форма жизни и возможно сознания кроме нас во вселенной присутствует. как мы их встретим, когда, где... или уже... тут никто ниче не скажет.

 

так что я сваливаю в отпуск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...