Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Cоветы для водителей при общении с ГИБДД


Susuman

Рекомендованные сообщения

У меня из переделок только ГБО - и то я его скоро легализую) осталось только до Вартовска доехать.

Уже ездил прошлым летом - ноль внимания (машина на алтайских номерах).

86/89 для них как красная тряпка для быка.

А "бедный Алтай" не очень-то интересует)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 123
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Борисыч МСК

    37

  • isaenko.v

    22

  • v.p.

    12

  • shot

    9

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

10 часов назад, Борисыч МСК написал:

О замене прав 

https://cont.ws/@proctotanya/973509

В первый раз да, было почти так же, как написано в статье по ссылке.
А вот во второй раз, пару-тройку лет назад всё было гораздо проще.
В Новосибе есть мед центр на ул. Коммунистической, 48а, где под одной крышей сидят все спецы: и примерно за пару часов мы с супругой прошли всех и получили все справки. Да, кассы разные. Но все на одном этаже и под одной крышей, даже гардероб есть, что б не париться.
Потом открываешь сайт Госуслуги и записываешься на удобное для тебя время в удобное для тебя подразделение ГИБДД и ...
Минут за 15 до назначенного тобой срока заявляешься, слышишь по ГГС свою фамилию, заходишь под злобные взгляды ждунов из громадной очереди и через 10 минут получаешь в окошке новенькое ВУ.
При этом всё было сделано по субботам, т.е. в нерабочие дни. Удобно? 
ДА ПРОСТО ФАНТАСТИЧЕСКИ УДОБНО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

«Палка в колесо» инспектору ДПС. Знай, что нужно потребовать, перед тем как продуть в алкотестер (11 фото)

  
Если бы Вы знали, сколько водителей осталось без водительского удостоверения, не зная этих простых правил. Внимательно прочтите и запомните эту статью.

 

 
Поговорим о том, в каких случаях, водитель имеет право отказаться от освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.

Рассмотрим ситуацию, когда инспектор ДПС предлагает пройти освидетельствование на месте.

Что должен предоставить инспектор ДПС перед моментом освидетельствования:

-заполненный протокол об отстранении водителя от управления и заполненный акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.
 
«Палка в колесо» инспектору ДПС. Знай, что нужно потребовать, перед тем как продуть в алкотестер алкотестер, дпс, не дуем в алкотестер, освидетельствование, права и закон
 
 
Протокол об отстранении от управления транспортным средством
«Палка в колесо» инспектору ДПС. Знай, что нужно потребовать, перед тем как продуть в алкотестер алкотестер, дпс, не дуем в алкотестер, освидетельствование, права и закон
 
 
Акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения

Анализатор алкоголя (алкотестер)

Анализатор алкоголя (алкотестер) алкотестер, дпс, не дуем в алкотестер, освидетельствование, права и закон
 
0  
Анализатор алкоголя

Действующая копия сертификата соответствия на алкотестер, заверенная печатью подразделения ГИБДД.

Действующая копия сертификата соответствия на алкотестер, заверенная печатью подразделения ГИБДД. алкотестер, дпс, не дуем в алкотестер, освидетельствование, права и закон
 
0  
Сертификат соответствия

Действующее свидетельство о поверке алкотестера (поверка действует 1 год – обратите внимание на срок действия поверки)

Действующее свидетельство о поверке алкотестера (поверка действует 1 год – обратите внимание на срок действия поверки) алкотестер, дпс, не дуем в алкотестер, освидетельствование, права и закон
 
0  
Свидетельство о поверке

Новый мундштук. Инспектор должен передать запечатанный мундштук водителю. Водитель самостоятельно распечатывает его и вставляет в алкотестер.

Новый мундштук. Инспектор должен передать запечатанный мундштук водителю. Водитель самостоятельно распечатывает его и вставляет в алкотестер. алкотестер, дпс, не дуем в алкотестер, освидетельствование, права и закон
 
0  
Мундштук

Пломба на приборе.

Пломба на приборе. алкотестер, дпс, не дуем в алкотестер, освидетельствование, права и закон
 
0  
С обратной стороны алкотестера, в одном из болтов крепления, имеется пломба, которая говорит о том, что прибор не вскрывали кустарным способом.

2-х понятых либо видеозапись.

2-х понятых либо видеозапись. алкотестер, дпс, не дуем в алкотестер, освидетельствование, права и закон
 
0
Освидетельствование инспектором ДПС должно проводиться в присутствии двух понятых (совершеннолетние с паспортом), которым инспектор должен разъяснить права и обязанности и для чего они приглашены. Если понятые отсутствуют, то процедура должна записываться на видеокамеру.

Права и обязанности водителя.

Права и обязанности водителя. алкотестер, дпс, не дуем в алкотестер, освидетельствование, права и закон
 
0  
Инспектор должен разъяснить водителю процедуру прохождения освидетельствования, его права и обязанности (статья 51 Конституции РФ)
 
Если один из пунктов не соблюден инспектором ДПС, водитель имеет право отказаться от освидетельствования и потребовать от инспектора выполнения этого пункта.

Запомните: инспектор не имеет право предложить водителю пройти медицинское освидетельствование (не путать с освидетельствованием на месте) пока он не пройдет освидетельствование на месте или пока не откажется от освидетельствования на месте.

Если водитель продул в алкотестер и у него показал положительный результат, то он вправе не согласиться с результатом и потребовать прохождения медицинского освидетельствования. Для этого в акте освидетельствования в строке С РЕЗУЛЬТАТОМ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ НА СОСТОЯНИЕ АЛКОГОЛЬНОГО ОПЬЯНЕНИЯ нужно написать НЕ СОГЛАСЕН и поставить подпись. После этого инспектор обязан доставить водителя на медицинское освидетельствования.
 
«Палка в колесо» инспектору ДПС. Знай, что нужно потребовать, перед тем как продуть в алкотестер алкотестер, дпс, не дуем в алкотестер, освидетельствование, права и закон
 
0  
 

Источник: vk.com



 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

 

Автомобилисты могут не бояться штрафов с камер

Эксперимент с фотофиксацией нарушений признали проваленным. Бизнес лишают миллиардов

Полностью https://ura.news/articles/1036275645

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Ты что, самый умный?»: казанец доказал в суде, что гаишники не имеют права досматривать машину без причин

  • Выиграл суд против сотрудника ГИБДД, досмотревшего его автомобиль, казанец Максим Баймяшкин. Гаишник остановил водителя на автодороге Казань - Ульяновск и, проверив документы, пожелал заглянуть в багажник машины. Полицейский объяснил, что досмотр проводится в рамках операции «Алкоголь». Возражения автомобилиста, что КоАП такого основания для досмотра не предусматривает, гаишник во внимание не принял. В итоге суд встал на сторону водителя.

Спор с инспектором ДПС у 33-летнего водителя «Сузуки» возник 19 декабря 2017 года. Мужчину остановил патруль, после проверки необходимых документов один из гаишников пожелал заглянуть в багажник «Сузуки» Баймяшкина.

 

- После проверки документов инспектор решил досмотреть багажник: дескать, вдруг там обнаружится контрафактный алкоголь, - рассказал корреспонденту «Вечерней Казани» Максим Баймяшкин.

- Я сказал гаишнику, что никакая операция не дает ему права на досмотр моего автомобиля (речь идет о досмотре, а не об обыске по подозрению в совершении уголовного преступления). Все основания для досмотра прописаны в статье 27.9 КоАП РФ - это поиск орудий совершения или предметов административного правонарушения. А просто так, потому что сотрудник ГИБДД  захотел что-нибудь найти у меня в багажнике, досматривать машину нельзя. Нет законной цели — нет и досмотра.

-Но когда начинаешь это объяснять гаишникам, как, впрочем, и другие вещи, прописанные в законе, у них реакция обычно одна: «Ты что, самый умный?» И нарочно начинают докапываться, унижать водителя, пытаются ему приписать какое-нибудь нарушение. Очень часто возникают ситуации, когда у водителя с документами все в порядке и гаишники начинают искать, до чего бы докопаться, лезут в багажник… Перед чемпионатом мира вообще этим злоупотребляли, и вот чемпионат закончился, а беспредел продолжается.

 

Ничего криминального в машине Баймяшкина инспектор в итоге не нашел и, вручив водителю протокол досмотра, разрешил ехать дальше. Однако беспричинный, по его мнению, досмотр так возмутил автовладельца, что он решил доказать свою правоту в суде.

 

- До того как пойти в суд, я устроил опрос среди знакомых автомобилистов и был просто поражен результатами, - говорит Баймяшкин.

- Большинство из них, около 80%, свято верят, что сотрудник ГИБДД может взять и запросто обыскать их машину. Некоторые с пеной у рта мне доказывали, что гаишники хорошо и правильно делают: мол, мало ли что в машинах могут перевозить. Но в таком случае зачем писались законы, которые ясно определяют права граждан?!

-11 января я подал административный иск в Вахитовский райсуд, попросив признать действия досмотревшего мой автомобиль сотрудника ДПС незаконными. Хотелось показать людям на своем примере, что свои права нужно отстаивать.

 

На заседания суда ответчики - досмотревший машину инспектор ДПС и представители МВД по РТ, не являлись, процесс прошел без них. Рассмотрение дела закончилось 28 марта, судья исследовала положения статьи 27.9 КоАП РФ и, изучив все законные поводы для проведения досмотра транспортного средства, согласилась с доводами истца и вынесла решение в его пользу. По сути такой вердикт говорит о незаконности внутреннего приказа МВД, по которому сотрудники ГИБДД досматривают автомобили в рамках операции «Алкоголь» и ей подобных.

 

- Разумеется, это не касается случаев, когда на автомобиль или водителя в рамках операции есть ориентировка или оперативные данные, но тогда гаишники на месте должны сообщить об этом водителю и по возможности подтвердить свои слова документально, - считает Баймяшкин.

- Если нет никаких документов, водителю стоит позвонить в дежурную часть ГИБДД, объяснить ситуацию и спросить, насколько правомерно поступает инспектор. Если есть ориентировки на похожую машину или ведется розыск похожего на водителя человека, в дежурке такие данные обязаны дать. Тогда, в декабре, я звонил в дежурную часть, там опять-таки сослались на операцию «Алкоголь» и все. А это не основание.

 

МВД по РТ и сам инспектор ДПС, который незаконно досмотрел машину Баймяшкина, пытались оспорить решение Вахитовского райсуда в Верховном суде РТ, но 24 июля оно было оставлено без изменений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.06.2018 в 09:00, Настырный сказал:

В первый раз да, было почти так же, как написано в статье по ссылке.
А вот во второй раз, пару-тройку лет назад всё было гораздо проще.
В Новосибе есть мед центр на ул. Коммунистической, 48а, где под одной крышей сидят все спецы: и примерно за пару часов мы с супругой прошли всех и получили все справки. Да, кассы разные. Но все на одном этаже и под одной крышей, даже гардероб есть, что б не париться.
Потом открываешь сайт Госуслуги и записываешься на удобное для тебя время в удобное для тебя подразделение ГИБДД и ...
Минут за 15 до назначенного тобой срока заявляешься, слышишь по ГГС свою фамилию, заходишь под злобные взгляды ждунов из громадной очереди и через 10 минут получаешь в окошке новенькое ВУ.
При этом всё было сделано по субботам, т.е. в нерабочие дни. Удобно? 
ДА ПРОСТО ФАНТАСТИЧЕСКИ УДОБНО!

Вчера прошел процедуру получения медицинское справки для замены водительского удостоверения.

1. Посетил диспансер психоневрологический - 950 руб

2. неврологический диспансер - 800 руб.

3. Медицинское учреждение, где проверили зрение, давление - 1000 руб.

На все ушло примерно 1 час !!! :good: 

И это притом, что все в разных местах, но в принципе недалеко - в одном районе.

Все очень быстро и оперативно. Прямо в регистратуре печатают договор, тут же платишь деньги (прада только картой). Если наличка, то посылают в терминал. Потом отправляют в кабинет к врачу. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Павел сказал:

Открою секрет - для замены прав психи и нарки не нужны. 

Вот отсюда поподробнее, а то мне в этом году менять. Пол дня нужно чтобы пройти того и другого, ладно хоть сидят в соседних зданиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Александр56 сказал:

Вот отсюда поподробнее, а то мне в этом году менять. Пол дня нужно чтобы пройти того и другого, ладно хоть сидят в соседних зданиях.

Жена 2 месяца назад бегала, платила, получала - сотрудник даже в руки эти заключения не взял. Спросила - не нужны? Говорит - нет. Забрал только основную справку. 

По нашему совету тесть 2 недели назад пошёл менять без нарков и психов, всё норм.

Самому нужно ехать менять В на А,В, специально звонил в ГИБДД, уточнял, заверили, что не надо.

Изменено пользователем Павел
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Нагатинской ул.10 выдают медсправки -психи не нужны, ,Нагатинская ул.27к2 

МОтоТрэр выдают права,мне тоже в 

декабре менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Павел сказал:

сотрудник даже в руки эти заключения не взял. Спросила - не нужны

Открою ещё один секрет:справки из ПНД  нужны только для медсправки вод..комиссии.Более того они там и остаются. Гайцам действительно они никаким боком.....

 

31 минуту назад, isaenko.v сказал:

На Нагатинской ул.10 выдают медсправки -психи не нужны, ,Нагатинская ул.27к2 

Комиссия должна быть аккредитована в ГИБДД,иначе эту справку не примут.

Я со своей справкой отправился в МФЦ и получил права через неделю,старые с просечкой вернули. Интересно как новые права бьются с имеющимся полисом ОСАГО?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо идти в страховую и менять запись, иначе полис не действителен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвонил в несколько медучреждений , справки от нарколога и психиатра нужны для них при прохождении осмотра. В ГАИ эти справки не нужны.

Изменено пользователем Александр56
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Борисыч МСК сказал:

Открою ещё один секрет:справки из ПНД  нужны только для медсправки вод..комиссии.Более того они там и остаются. Гайцам действительно они никаким боком.....

 

Комиссия должна быть аккредитована.

 

Да,она аккредитована,сын и сноха там проходили,с психушкой-наркушкой справка стоит 2300по моему.Да ещё мочу на наркотики сдаешь,но,думается,для проформы-через 5 минут говорят,что ты не наркоша.

А про полис-он действителен,просто им нужно сообщить в страхерию,на новых правах остаются данные старых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При не сообщении изменений компания не выплатит при наступлении страхерного случая и по теряется Бонус-Малус-понижающий коэффициент.

Полис менять не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Александр56 сказал:

Позвонил в несколько медучреждений , справки от нарколога и психиатра нужны для них при прохождении осмотра. В ГАИ эти справки не нужны.

Да, медкомиссия забирает эти справки себе. И выдает один общий документ. С ним уже в ГИБДД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Александр56 сказал:

Надо идти в страховую и менять запись, иначе полис не действителен.

хорошо, а то я и забыл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, isaenko.v сказал:

Полис менять не нужно

они или вписывают новые права или меняют бланк

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

В чем подвох?

Читал я буквально следующее: "если Вас останавливает инспектор ДПС на мосту - то необходимо следовать к месту окончания действия запрещающих знаков, т.к. что остановка/стоянка на мосту запрещена, в связи с чем Вам будет выписан штраф" по ч. 4 ст. 12.19 КоАП РФ:

"Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств, а равно остановка или стоянка транспортного средства в тоннеле...
влечет наложение административного штрафа в размере 500 руб."

С одной стороны, логика в этом есть, п. 12.4 ПДД достаточно конкретно регулируют данную ситуацию:

"Остановка запрещается:
на железнодорожных переездах, в тоннелях, а также на эстакадах, мостах, путепроводах (если для движения в данном направлении имеется менее трех полос) и под ними";

С другой стороны, ситуация складывается довольно странная - неужели инспектор станет выписывать штраф за остановку ТС на мосту, которую сам же и затеял?

Как я уже сказал, данная ситуация произошла со мной: в г. Ростове-на-Дону, на мосту Стачки рано утром дежурил экипаж ДПС - останавливали многие машины и меня в том числе. Про правила о запрете остановки я помнил, однако решил проверить, и остановился ровно в том месте, где указал инспектор - прямо посередине моста, на крайней правой полосе. Все заняло примерно 1 минуту - он проверил документы, и я поехал дальше.

Повезло мне, или инспекторы в принципе не выписывают штраф за остановку на мосту - сложно сказать, но несколько правил на этот счет все же имеются.

Останавливаться, или нет?

scale_600

Для ответа на данный вопрос, сперва обратимся к законодательству, а именно, к п. 88 Приказа №664:

"Не допускается останавливать транспортные средства на участках дорог, где их остановка запрещена ПДД, за исключением случаев, когда такая остановка связана с необходимостью пресечения преступления, административного правонарушения, осуществления распорядительно-регулировочных действий, предотвращения реальной угрозы причинения вреда жизни, здоровью и (или) имуществу участников дорожного движения, а также случаев обозначения места остановки патрульным автомобилем с включенными специальными световыми сигналами, другими средствами регулирования и организации дорожного движения".
В случае необходимости остановки транспортных средств в местах, где их остановка запрещена ПДД, сотрудником принимаются меры по обеспечению безопасности дорожного движения в данном месте.

Может ли водитель заранее знать, чем руководствуется инспектор ДПС, останавливая ТС? Конечно нет. Поэтому по требованию инспектора останавливаться лучше в любом случае, с некоторыми оговорками:

1. Если до зоны окончания запрещающего знака остается не так далеко, то лучше проехать лишние несколько метров, и потом остановиться, особенно, если Вы видите неподалеку камеру (иначе потом придется обжаловать штраф с камеры);

2. Помните, что если на мосту более не менее 3-х полос для движения, то остановка на нем не запрещена (согласно ст. 12.4. ПДД);

3. Если все же попали в такую ситуацию, где остановивший инспектор, хочет выписать штраф за остановку в неположенном месте, напомните ему, что действия регулировщика приоритетнее знаков, и поэтому остановиться Вы были обязаны. А в случае составления протокола, сообщите, что укажете в нем о своем несогласии, приложите запись видеорегистратора и будете обжаловать до Верховного суда. Не думаю, что после такого у инспектора останется желание составлять протокол.

 https://zen.yandex.ru/media/pi...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Юридически грамотный ответ инспектору, который требует "дыхнуть в прибор"

Приветствую Вас, друзья!

Не знаю как для Вас, а для меня ситуация, когда к трезвому водителю пристает инспектор ДПС со свои прибором и просит дыхнуть, является неприятной. Но как показывает практика, это является одним из самых распространенных требований инспектора к водителю, уступая лишь требованию предъявить документы.

В интернете описывается немало случаев, когда трезвому водителю на такой проверке прибор показывал превышение. Описываются даже различные методы, как инспекторам удается этого добиться. Конечно, вероятность такого крайне мала, уж слишком бессовестное это мошенничество, однако последствия слишком серьезны, чтобы подвергать себя подобному риску. Кому хочется на пустом месте получить штраф 30 000 рублей и лишение прав на 2 года?

Ранее мы уже касались данной темы, однако сегодня разберем ещё несколько нюансов, и составим пошаговый алгоритм того, как грамотно ответить инспектору на подобную абсурдную просьбу. Для начала, разберем ка данный вопрос урегулирован на законодательном уровне.

Правовое регулирование

Особенности процедуры освидетельствования на состояние опьянения закреплены в Постановлении правительства от 26.06.2018 года №475 "Об утверждении правил освидетельствования лица, которое управляет транспортным средством". Кстати, рекомендую распечатать, ознакомиться подробнее и возить с собой.

Главное, на что следует обратить внимание - освидетельствование может проводиться только при наличии одного или нескольких признаков опьянения, предусмотренных статьей 3 данного постановления (запах алкоголя изо рта, неустойчивость, нарушение речи). Не менее важный момент - освидетельствование проводится в присутствии 2-х понятых, что предусмотрено ст. 4.

Что ответить инспектору

1. Во-первых, не стоит суетиться и спешить. Спешка в данном случае сыграет на руку инспектору (ему лишь бы прибор побыстрее подсунуть) а Вам на руку сыграет спокойствие и знание законов.

2. Для начала, вспомните статью 4 вышеупомянутого постановления, и уточните, какой из признаков алкогольного опьянения у Вас имеется? Напомните, что проведение освидетельствования возможно только при наличии хотя бы одного или нескольких признаков.

3. Тяните время - они это не любят, и предпочтут найти более "послушного" водителя. В частности, воспользуйтесь своим правом, предусмотренным ст. 52 Административного регламента, утвержденного Приказом №664. Согласно положениям данной статьи, участник дорожного движения вправе требовать от инспектора ДПС предоставления информации о месте прохождения службы, а также о номере телефона дежурной части или территориального органа МВД, в котором данный сотрудник проходит службу.

Просто позвоните по полученному номеру, назовите ФИО, звание у нагрудный номер сотрудника ДПС, и сообщите о настойчивых попытках инспектора ДПС провести освидетельствование совершенно трезвого водителя. Если все это не отбило у инспектора желание с Вами связываться, переходим к главному.

4. Сообщите о своем отказе проходить освидетельствование на месте, и о готовности ехать в медицинское учреждение для проведения такого же освидетельствования. Это право любого водителя, предусмотренное ст. 10 Вышеуказанного постановления. В медицинском учреждение будет проведена такая же процедура, только дыхнуть нужно будет 2 раза, с интервалом в 10 минут. "Подмухлевать" в таком случае практически невозможно, да и мало какое мед.учреждение пойдет на столь опасную с точки зрения закона "сделку". Кроме того, инспектор ДПС обязан будет доставить водителя обратно к своему автомобилю.

Как показывает практика, лишь малая часть инспекторов ДПС соглашается потратить лишний час на подобную поездку, без очевидных признаков опьянения водителя. А даже если попадется очень настойчивый инспектор ДПС и все же согласится ехать - главное, что проведение освидетельствования в мед. учреждении гораздо более точное и надежное, чем прибор инспектора.

На сегодня все, друзья мои! Удачи на дорогах!

https://zen.yandex.ru/media/pi...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.09.2018 в 22:22, Борисыч МСК сказал:

с интервалом в 10 минут.

20 мин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, shot сказал:

20 мин

Засекал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Православная объяснительная

Я, рабъ Божий Васильевъ Дмитрий Михайловичъ, на 30-й минуте управления басурманской самодвижущейся повозкою Мазда 323, будучи одержимъ бесомъ высокомерия, впалъ в грехъ нарушения Заповедей Трактового Передвижения.

На перекрестке дорогъ Просвещения и Энгельса (да будет проклят этот антихристъ) я, пренебрегши тем, что семафоръ червленный светъ показывает, при повороте одесницу не пропустил пешехода - отрока с божей тварью псом Тузиком.
Нижайше прошу обратить внимание, что Тузик не был намертво принайтован нашейным вервием к вышеозначенному отроку. Тузик, будучи тварью неразумною и одержимый праведным гневом на басурманскую мою повозку, начал лаяти и под колеса мне бросился. Обуянный жалостию ко всякой твари Божией я применил экстренное торможение. В тот моментъ отроковица на повозке азиатской и потому богомерзкой Хюндай Гетцъ совершала маневръ перестроения за мною, и в результате оного из-за моего экстренного торможения совершила наездъ в мою телегу сзади (схему и списокъ повреждений прилаживаю к сему откровению)От удара повозка моя продвинулась впередъ и задавила Тузика нахренъ. От оных полученных повреждений тварь Божия Тузик преставилась на месте, о чем скорблю я по сей день печалью безутешною.

Признавая за собой грехъ нарушения пп.1.3 и 1.5 Заповедей Трактового Передвижения готов понести епитимью и пожертвовать районному Храму Воинов Дорог белого быка или равнозначный денежный оброкъ. В порче же обеих повозокъ виновным себя не признаю, поелику отроковица не соблюдала положенную ей дистанцию, законом свыше нам данную, и вообще бабой неразумной является, причиной грехопадения Адамова.

из сети
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...