Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

пищат тормоза


SERG

Рекомендованные сообщения

У меня тоже не издают вообще никаких звуков,  и тоже машина из самых первых.  

сама педалька однако потихой..

может и точно партия какая то пошла..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • Ответы 116
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • isaenko.v

    31

  • Саныч

    12

  • Susuman

    8

  • SERG

    7

Да походу у всех Фортиков 12-13 года эта проблемма. То же после ночи на стоянке у дома. метров 200-300 скрип аж народ пугливо оборачивается.Потом нормально.И в течении дня потом вроде не попискивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего плохого сказать не могу,  у клиентов нет проблем с TRW, как с колодками так и с элементами подвески и рулевого управления.  :good:

TRW колодки не плохие, молчат и торможение не в пример стоковым даже после глубокой лужи, -один минус слишком "мягкие" быстро стираются ,много черной пыльцы на дисках.

 Лично мне больше всего нравятся колодки "FERODO" , на мой взгляд лучшие колодки, на фортунер не ставил, но придет время буду брать именно эти. http://www.ferodo.com/ru-ru/Pages/eCatalogue.aspx?VehicleSearch/ru/Ferodo/pc#

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня январь 2013 года, сборка Индонезия. Пригнали в июле уже со скрипом. Прохожие пугаются, и оглядываются неодобрительно....

Я переживала, что это мне одной так повезло с внешним озвучанием моего движения, а оказывается таких счастливчиков много ))) Прочитав все вышеизложенное, вздохнула с облегчением ))), проблема не так страшна, как мне казалось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже новая машина-скрипит ,привык уже .минут через пять пропадает

другую проблему сегодня заметил : на 100 вынужден был очень резко тормозить ,очень резко- тормозила прекрасно,но справа спереди звук неприятный-железом по железу рывками(что то вроде такое) и ощутимое биение на кузов справа

вечером решил еще раз на пустой трассе проверить- ситуация повторилась

друзья - ваше мнение

 

Если машинка долго стояла то бывает что между колодкой и диском сохраняется влага и в этом месте ржа проедает раковинки на диске ,от сюда и бой при торможении с неприятным звуком, лечится проточкой. Надо диск осмотреть с двух сторон, эти места сразу видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А вообще я не напрягаю мозг по поводу приобретения колодок.Тупо иду к официалам и беру.Потому что знаю - потом дороже встанет - на замене дисков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У жены на Королле  постоянно пищат тормоза и колодки меняли и диски и колодки-ничего не помогает,особенно во влажную погоду.У меня летом

утром на Форте на даче всех соседей будил-чуть проедешь,проходит.В зиму сейчас /он у меня с лета стоял в гараже/ стал выезжать-никакого скрипа,даже удивился-чего-то не хватает.В принципе можно не обращать внимания,но у кого с нервами похуже -никак нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Можно поумничать?? Тоже долго мучался со скрипом тормозов пока не смазал супорта.    При замене колоток ..да и вообще если нет уже сил терпеть этот неприятный звук запаситесь тюбиком смазки для супортов МС-1600 или другой но не Литол ни Нигрол!!! (эти смазки ПРОТИВОПОКАЗАНЫ) Я использую смазку Ravenol. смажьте все направляющие а также противоскрипные пластины с обеих сторон .. торец поршней супортов и сами колотки нерабочую поверхность.Соберите всё на место. Несколько раз нажмите педаль тормоза(обязательно) и вперёд.Скрипы пройдут!!! Проверено .Работает!Сам поменял кучу колоток и не на одной машине..Во многих случаят скрипят супорта так как происходит резонанс и микровибрация колоток..Если кому поможет отпишитесь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При замене колоток ..да и вообще если нет уже сил терпеть этот неприятный звук запаситесь тюбиком смазки для супортов

Правильно смазка обзывается- МЕДНАЯ СМАЗКА (высокотемпературная) для суппортов цена-гамно вопрос , так же есть спреи ,я пользую эту

post-237-0-40355300-1388403074_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно поумничать?? Тоже долго мучался со скрипом тормозов пока не смазал супорта

Вот. Натурное подтверждение моей рекомендации  

Прислушайтесь к Димону и последуйте его совету. Скрипы должны пройти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Можно поумничать?? Тоже долго мучался со скрипом тормозов пока не смазал супорта.    При замене колоток ..да и вообще если нет уже сил терпеть этот неприятный звук запаситесь тюбиком смазки для супортов МС-1600 или другой но не Литол ни Нигрол!!! (эти смазки ПРОТИВОПОКАЗАНЫ) Я использую смазку Ravenol. смажьте все направляющие а также противоскрипные пластины с обеих сторон .. торец поршней супортов и сами колотки нерабочую поверхность.Соберите всё на место. Несколько раз нажмите педаль тормоза(обязательно) и вперёд.Скрипы пройдут!!! Проверено .Работает!Сам поменял кучу колоток и не на одной машине..Во многих случаят скрипят супорта так как происходит резонанс и микровибрация колоток..Если кому поможет отпишитесь 

 

 

 

Можно поумничать?? Тоже долго мучался со скрипом тормозов пока не смазал супорта

Вот. Натурное подтверждение моей рекомендации  

Прислушайтесь к Димону и последуйте его совету. Скрипы должны пройти.

 

Про скрипы так никто и не отписался-прошли или нет и после каких манипуляций.Я прислушался к вашим советам,скрипы после стоянок на заднем

ходу громкие,и по моему от передних колес,поехал в сервис смазали противовоскрипные пластины,торцы колодок,продули от грязи-пыли направляющие

суппортов и их смазали высокотемпературной серебряной смазкой.Колодки стоят японские,но фирму не посмотрел.Прокачал тормоза,как положено,выезжаю задом и тормоза пискнули-говорю халтура,мастер-утром посмотрите или может феродо жесткая.Завтра посмотрю-отпишусь.

Хотел и заодно и задние промазать,но мастер увидел,что барабанные и отговорил,что они практически никогда не пищат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про скрипы отписываюсь. Во время ТО 1 я попросил посмотреть почему пищат тормоза, обслуживание в тойоте. Все разобрали, смазали по моему феродошкой и сказали что сейчас пищать не будет. Но с утра вполне возможно, так как с 13 года тойота ставит колодки с другим составом. Или ждать пока протрутся и тогда менять, или покупать другие, более мягкие и их ставить. Вот так мне ответили. Мое решение-пусть пищат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SERG,это и есть самое верное решение,просто нужно сказать волшебное слово-"хусим" :D:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на мазде свистели задние тормоза (дисковые). Машина  стояла на улице. При утреннем трогании в течении минут 10 был довольно неприятный свист и скрип.

Летом отдыхал на море в Приморье, скрип почему то на побережье отсутствовал. Хотя машина простояла без движения неделю, диски поржавели, а свист исчез. тогда подумал, что авто Родину почувствовал :) .

По приезду в Хабаровск свист появился вновь.

Стал лечить. чем то мазали, что то регулировали, заменил колодки, помогало на 2-3 дня.

В итоге: проточил диски с обеих сторон и свисты покинули машину. 

 

post-456-0-54739800-1389513426_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Можно поумничать?? Тоже долго мучался со скрипом тормозов пока не смазал супорта

Вот. Натурное подтверждение моей рекомендации  

Прислушайтесь к Димону и последуйте его совету. Скрипы должны пройти.

 

 

 

Можно поумничать?? Тоже долго мучался со скрипом тормозов пока не смазал супорта.    При замене колоток ..да и вообще если нет уже сил терпеть этот неприятный звук запаситесь тюбиком смазки для супортов МС-1600 или другой но не Литол ни Нигрол!!! (эти смазки ПРОТИВОПОКАЗАНЫ) Я использую смазку Ravenol. смажьте все направляющие а также противоскрипные пластины с обеих сторон .. торец поршней супортов и сами колотки нерабочую поверхность.Соберите всё на место. Несколько раз нажмите педаль тормоза(обязательно) и вперёд.Скрипы пройдут!!! Проверено .Работает!Сам поменял кучу колоток и не на одной машине..Во многих случаят скрипят супорта так как происходит резонанс и микровибрация колоток..Если кому поможет отпишитесь 

Пискнули с утра пару раз,но это не тот вой  который был до этого.Втечение дня не пищали,понаблюдаю еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тормоза все-таки с утра пищат,видимо смазывать надо все самому-снимать колеса и тщательно все смотреть,но это уже по теплу,а пока по совету Борисыча сказал волшебное слово "хусим"-до тепла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тормоза все-таки с утра пищат,видимо смазывать надо все самому-снимать колеса и тщательно все смотреть,но это уже по теплу,а пока по совету Борисыча сказал волшебное слово "хусим"-до тепла.

А диски точнуть придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока не буду,новые-а точнуть успею еще даже выработки нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда уж колодки сразу менять, пока не сожрали диски. На днях "коровка" тормозила рядом с диким визгом, видимо тойота экономить начала(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего! Колодки поменяю точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@isaenko.v,что хреново тормозит,что-ли? Ну,и зачем менять?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@isaenko.v,что хреново тормозит,что-ли? Ну,и зачем менять?

Пробег 53 тык. менять пока не собираюсь  :acute: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда уж колодки сразу менять, пока не сожрали диски. На днях "коровка" тормозила рядом с диким визгом, видимо тойота экономить начала(

Я писал выше, колодки, несмотря на бунт в срвисе и мое возмущение что они все враги, менял дважды. Со смазками как и положено. Менял на родное японское. А вылечить удалось только расточкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вылечить удалось только расточкой.

Если машина свежая, то это ни к чему. Да и диски жалко.  У меня пробег 120 тыс, диски не точились и скрипа никогда не было. Использую колодки Кашияма.  

 

Где-то я на форуме уже писал, могу повториться. Передние колодки бывает скрипят из-за наличия только по одной монтажной пружине на суппорт. Поставьте вторую и в течение трёх-пяти дней скрип должен пройти. Ну, конечно, при условии, что скрип не из-за жёсткого фрикционного слоя колодок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вылечить удалось только расточкой.

Если машина свежая, то это ни к чему. Да и диски жалко. У меня пробег 120 тыс, диски не точились и скрипа никогда не было. Использую колодки Кашияма.

Где-то я на форуме уже писал, могу повториться. Передние колодки бывает скрипят из-за наличия только по одной монтажной пружине на суппорт. Поставьте вторую и в течение трёх-пяти дней скрип должен пройти. Ну, конечно, при условии, что скрип не из-за жёсткого фрикционного слоя колодок...

У меня на машине пробег был порядка 80 т.

И видимой необходимости точить тоже небыло, но свист первые несколько минут при трогании утром был нереален.

Причем, не знаю природу его появления. Машинку брал с Японии. Забрал уже сосвистом.

А вот на Фортике бог миловал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...