Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Убогость салона и некоторые аспекты борьбы с этим явлением


ЛеРой

Рекомендованные сообщения

в принципе, можно и покрасить ... но здесь тоже все упирается в мастера

каковых (мастеров) и в большом городе найти не просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 340
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ЛеРой

    66

  • Борисыч МСК

    31

  • isaenko.v

    28

  • Sky

    18

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

В общем не дождался я своей записи на 1 число к мастеру, посмотрев несколько видео, решил - какая разница кто будет экспериментировать с дверью, мастер или я сам, если до этого такого опыта не было.

 

Так как моей задачей стояло исправление косяков с краской и выпирающими элементами от внутренней вставки. То мной подбирался материал максимально повторяющий салон. Торпеду пока обшивать не горю желанием. Сперва поигрался с крышкой бордачка, потом уже взялся за двери. Родную обшивку отклеивал и приклеивал по новой, чтобы не было никаких выпирающих концов. Клей взял с отвердителем, для торпеды, выдерживает повышенную температуру, так как машина черная, салон может нагреваться значительно. Вот что получилось:

 

 

IMG_20160924_161955.jpg

IMG_20160925_123113.jpg

IMG_20160925_112540.jpg

IMG_20160925_115628.jpg

IMG_20160924_233211.jpg

IMG_20160924_233140.jpg

IMG_20160924_233153.jpg

IMG_20160925_123052.jpg

 

конечно не все наверно идеально, но к себе критики меньше. тут за косяки кроме себя самого ругать некого. поэтому меня устраиват, считаю, что поставленную задачу выполнил

Изменено пользователем IkaR_RUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ЛеРой сказал:

я уже пользовал такую пару лет, затем благополучно перекочевала в гараж, там пыль собирает )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, v.p. сказал:

уже получил?

я не брал, панель в кожу обшита - мне без надобности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

По поводу доп.разъёма с USB,если он используется для зарядки планшета или смартфона.Желательно поставить перемычку между средними контактами ибо часть гаджетов может давать ошибку при зарядке,т.е. не"видеть" зарядное устройство. К ASUS это относится точно,возможны проблемы с LG и пр.устройств с перемычкой в разъёме З.У.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Попался на глаза в хоз товарах шнур из, 4-5 цветов выбрал белый, по цвету машины. Просто вставил в паз. Вот чего получилось, наколхозил:rolleyes:. Тоже самое можно сделать любителям подсветки, есть на Ali светящиеся шнуры. Разонравится-выдерну шнур.

IMAG3387.jpg

IMAG3390.jpg

IMAG3388.jpg

Изменено пользователем alex78lav
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще маленько и потенциальные покупатели (фото ниже) обретут свою кибитку ;)

DSC02733.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
6 минут назад, STALEVAR сказал:

Вот и я салончик сделал 
https://www.drive2.ru/l/10312864/

Сурьёзная работа.Смотрю,даже мелкие элементы исполнены,хотя их,обычно,не трогают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, STALEVAR сказал:

Вот и я салончик сделал 
https://www.drive2.ru/l/10312864/

а я у себя в городе не смог найти кто бы двери сделал так (

что обошлось по цене?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аккуратненько сделано.

У меня черная машина и себе сделал бы потемнее, но пока не задумывался, время и деньги в дюфиците. 

Вспоминаю про перетяжку когда кто-то сделает хорошо, а так на торпеду не смотрю, забываю.

Изменено пользователем isaenko.v
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 21.01.2017 в 16:29, IkaR_RUS сказал:

а я у себя в городе не смог найти кто бы двери сделал так (

что обошлось по цене?

250 $

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.02.2017 в 12:55, Aleksandr сказал:

Да уж и ценна кошерная

Но я больше чем пол года ездил со снятой торпедой. За малую цену и качество пришлось заплатить нервами , не удобством и временем.
Я таких мастеров называю (творческие личности) . Я задолбался ждать, и звонить ему , со словами  (ну когда) , (ты задолбал) , (что ты сделал на этой неделе).
В общем еще раз я-бы на эту аферу не повелся.... хотя кто знает , может я уже просто привык к мягкой кожаной панели с красивыми строчками. Да и старая торпеда была в царапинах. 
Нет,,,,,все-же оно того стоило. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.02.2017 в 12:23, STALEVAR сказал:

250 $

Да, ценник гуд, но полгода без торпеды это жесть). Спросил сегодня у "лучших" и единственных перетягов в городе- экокожа 27 тыр торпеда, кожу даже не спрашивал...

Изменено пользователем один
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Заказал чехлы с Новосиба из кожи молодого дермантина, с доставкой обошлись в 7 тыр. Качество неплохое, как пошиты понравилось. Не все идеально, но я, наверное, слишком требователен). Да и натягивал сам, хотя и рукожоп ещё тот))DSC_1417.thumb.JPG.371812ab4df8d31bc1873744ba22d230.JPG

DSC_1420.JPG

DSC_1418.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на пару сезонов должно хватить)

потом потрескается водительское, затем и пассажирское в местах особого напряжения.

Я свои хоть и из Дубая пёр, сезон пользовал, потом привёз тканевые, они и к телу приятнее, да и постирать в машинке можно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, alvisalex сказал:

на пару сезонов должно хватить)

потом потрескается водительское, затем и пассажирское в местах особого напряжения.

Я свои хоть и из Дубая пёр, сезон пользовал, потом привёз тканевые, они и к телу приятнее, да и постирать в машинке можно)

Лерой по-моему не один сезон их пользует 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Павел сказал:

Лерой по-моему не один сезон их пользует 

полгода в морях, полгода дома, вот и сезон  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Yuran69 сказал:

полгода в морях, полгода дома, вот и сезон  :)

итого - полтора года юзания ... практически как новые (водительский имею ввиду ... остальные - просто новые) :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 7 тыш прекрасно, выглядят хорошо.Дорогая кожа или не кожа неизвестно сколько проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ЛеРой сказал:

итого - полтора года юзания ... практически как новые (водительский имею ввиду ... остальные - просто новые) :P

Стас, твои полтора года надо на 3 делить:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.03.2017 в 09:23, alvisalex сказал:

Я свои хоть и из Дубая пёр, сезон пользовал, потом привёз тканевые, они и к телу приятнее, да и постирать в машинке можно)

не увидел я плюсов ткань на ткань надевать, тем более что цвет салона менять не хочу. В машинке постирать- это хорошо, но для меня из области фантастики- снова снимать-одевать нужно же , влом))

На самом деле долго думал, потом плюнул- взял, что на вид понравилось из наличия. Пока нравится, с рыбалки с сырой жопой залезешь и ничего, пьяные друзья с вечно падающим пеплом уже ничего не прожгут, а самое главное - смотрится богато)))

Изменено пользователем один
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...