Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Убогость салона и некоторые аспекты борьбы с этим явлением


ЛеРой

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 340
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ЛеРой

    66

  • Борисыч МСК

    31

  • isaenko.v

    28

  • Sky

    18

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Та не, думаю про задний кондер как на рестайле...

а у тебя нету что-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у тебя нету что-ли?

Есть, но задняя часть салона не разделена на секции. Просто стоит одно поддувало в багажнике и все. Нет патрубков на дефлекторы на потолке, да и такого потолка с дефлекторами нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть, но задняя часть салона не разделена на секции. Просто стоит одно поддувало в багажнике и все. Нет патрубков на дефлекторы на потолке, да и такого потолка с дефлекторами нету.

фигассе ... на 10м годе уже есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит я на 3 года поспешил. :D Когда машину брал, на 10-й год был бешеный таможенный сбор.

Изменено пользователем Zet 72
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит я на 3 года поспешил. :D Когда машину брал, на 10-й год был бешеный таможенный сбор.

за 2 с половиной года мне только один раз второй кондей понадобился

ехать надо было 300 км, да втроем, да по жаре

а так то он мне без надобности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая же... Я после поездки на Иссык-Куль задумался, жарковато было, а передний кондер на всю врубать тоже чревато.

Изменено пользователем Zet 72
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая же... Я после поездки на Иссык-Куль задумался, жарковато было, а передний кондер на всю врубать тоже чревато.

Чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня наоборот, задний кондей почти на максимуме всегда, передний потихоньку дует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я то задние дырки на потолке и не видел у себя,не смотрел т.е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До первого рестайла задний кондей вроде вообще где-то сбоку включается и потолок другой чуток. Где-то в теме про кондер писали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за 2 с половиной года мне только один раз второй кондей понадобился

ехать надо было 300 км, да втроем, да по жаре

а так то он мне без надобности

во-во, я им и не пользовался,ток проверял

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во-во, я им и не пользовался,ток проверял

Летом, в городе, врубаю постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем?

У меня с кондерами проблема, и на правом и на левом плече нервы застуженные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 и на правом и на левом плече

post-284-0-53833800-1455781841_thumb.jpe

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня если раз в три года будет корродировать трубка кондея заднего, со всеми вытекающеми последствиями в 5 тыс.руб, заглушу как у меня друг сделал на лексусе, ТЛК-100, даже их не спасает наша соль. Переднего хватает за глаза, еще сноха говорит убавьте, больно дует, сидят сзади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня если раз в три года будет корродировать трубка кондея заднего, со всеми вытекающеми последствиями в 5 тыс.руб, заглушу как у меня друг сделал на лексусе, ТЛК-100, даже их не спасает наша соль. Переднего хватает за глаза, еще сноха говорит убавьте, больно дует, сидят сзади.

У меня тоже эта мысль закралась при ремонте трубок.Вот только не помню,может ли задний кондей работать просто в режиме вентиллятора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может

Тогда задний кондей и не нужен,задний будет дополнительно гонять воздуха,что будет даже и покомфортнее...

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему  то сзади кажется холоднее чем впереди, по крайней мере жена тоже ворчит, когда там сидит с внучкой, убавь да убавь. Один всего раз включил задний, так через 5 мин. сзади все замерзли.

Изменено пользователем Александр56
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня если раз в три года будет корродировать трубка кондея заднего, со всеми вытекающеми последствиями в 5 тыс.руб, заглушу как у меня друг сделал на лексусе, ТЛК-100, даже их не спасает наша соль. Переднего хватает за глаза, еще сноха говорит убавьте, больно дует, сидят сзади.

В Москве заглушить задний контур стоит от 5 до 10 тыш.

Поменять задний контур на резиновые шланги обошлось в 13 тыш.(снятие,замена на шланги высокого давления,сварка,установка,заправка).

Самое главное шланги не подвержены коррозии..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Москве заглушить задний контур стоит от 5 до 10 тыш.

Поменять задний контур на резиновые шланги обошлось в 13 тыш.(снятие,замена на шланги высокого давления,сварка,установка,заправка).

Самое главное шланги не подвержены коррозии..

Откуда такие деньги на заглушку, поясни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда задний кондей и не нужен,задний будет дополнительно гонять воздуха,что будет даже и покомфортнее...

там управление только вентилятором, нужно будет ток переделать схемку подачи напряжения на управление вентиком

post-237-0-80616100-1455816435_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...