Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Жизнь - штука сложная...


Susuman

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 767
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Борисыч МСК

    168

  • isaenko.v

    123

  • Susuman

    60

  • Дядя Вова

    51

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Новосибирцы молодцы,  сделали очень хороший фильм. Особенно сильна концовка.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SUSUMAN,Агитировать нас уже поздно,в большинстве мы уже состоялись как водители,на рожон никто не попрёт.Мы встречались,народ тёртый,не пацаны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.Мы встречались,народ тёртый,не пацаны.

Ну, что тут скажешь:  ...уважаемым, здравствуйте  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Весь день одна тема в голове крутится, никак не выкину. Уже и по работе старался отвлечься и по форуму шарился - никак. Сегодня утром в 9:48 один мой знакомый дома, в ванной повесился. Здоровый, крепкий, симпотный парень, спортсмен - хоккеист, 36 лет. Осталась жена и 6-ти летний пацан, Матвей. Два дня назад все вместе в хоккей играли, все ровно было, шутил, смеялся, да и вообще он всегда на позитиве был, улыбчивый, юморной. Выпивал в компании, но синяком не был. Вчера его тоже видел, он у кента моего денег занимал, так сам позвонил приехал долг отдал. Сегодня с ребятами встречались по поводу похорон,  там выяснилось, что он еще у двоих денег в долг брал и к обоим вчера заезжал и долги вернул... Выходит знал, запланировал, уже решил... и так спокойно,с улыбкой : "как делишки? - все отлично!" Может это и не укладывается в голове: как так, все решить, на такое решиться, с друзьми - знакомыми попрощаться, все так спокойно. Никто и не заподозрил, ни сном - ни духом!

Вот и засело в башке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое люди долго вынашивают  в голове -мне кажется,но что ими движет-точно не понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и выходит, что вынашивал все это, думал, планировал. А ребенок, жена, родители - о них -то  что думал? Все наши парни в потрясении от случившегося. Честно говоря, я бы зассал голову в петлю засунуть и со стула спрыгнуть... Но, я думаю, это не означает, что люди сделавшие такое с собой совершили храбрый поступок.

Изменено пользователем Zet 72
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такая штука в психологии - кризис среднего возраста. Наверняка многие ощущали на себе. Он для себя выбрал такой путь выхода...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что тут скажешь... Как то, года 3 тому, в разговоре коснулись темы самоубийства и один пожилой человек сказал: "Значит он так хотел, ХОТЕЛ умереть. Понимаете?"  Многие люди трясутся, как бы раньше срока не окочуриться... а тут "хотел". Поди разбери...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жизнь нам даётся каждому всего один раз. И порой просто поражаешься, как бездарно ей распоряжаются люди. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жизнь нам даётся каждому всего один раз. И порой просто поражаешься, как бездарно ей распоряжаются люди. 

Обычно у суицидов что-то с психикой.Видимо человек не видит выхода из какой-то кризисной ситуации-выход у него один ему кажется.

Не берусь судить таких людей.

Но мне кажется что даже неизлечимо больной человек цепляется всеми силами.

Но не судьи мы-не дай бог оказаться в такой ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но не судьи мы-не дай бог оказаться в такой ситуации.

Судить не можем, согласен с Вами. Но если жить проще, самого себя по мелочам не накручивать и не придумывать искусственных заморочек - то небо над головой всегда голубым будет, хоть и с возможными облаками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много думала про суицидников,приходилось по жизни видеть,я для себя решила,что если это не болезнь(онкология и прочие тяжелые заболевания,когда боль с ума сводит и родных мучаешь),то это слабость и эгоизм.Как сыну вырасти мужиком без отца?А,как родители,кто им в старости поможет?Жизнь это еще и обязанности,долг.Есть такое слово НАДО.Надо жить и помогать,тащить, себя ради тех близких ,родных друзей без тебя которым никак.А так просто,нет и все,полный отказ..а,вы оставайтесь в ...,я пошел..мне на вас  ровно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фоне последних событий всплыла у меня в памяти еще одна тема из моей жизни. Тут человек повесился, тут вокруг Украины понеслось...

 

2000 год, мы были на монтаже оборудования, бригада 12 человек, я за старшего. Западно-Казахстанская обл. п. Большой Чаган, 38 км. от г. Уральска в сторону г. Атырау (Гурьев) Жили в поселке, тут за всеми не уследишь. Местные девки, парни, знакомства, ну и пьянки в бригаде. А жили порознь. Как-то утром приходят ко мне на съемную хату люди и говорят: - у тебя покойник. Вечером мои работяги навтыкались по самое "не балуйся", водка оказалась паленой, все вроде ничего, а один помер. Валера Лутков, 1964 г.р. Пи@дец, мне 28 лет, чо делать? Приехал местный участковый, пришел поселковый фельдшер - акт, заключение, справка о смерти... Везите тело в город, вот тебе и груз 200. В г. Уральск отвезти одно, другое дело оттуда через Астану в Павлодар, к родственникам.

Морг, заключение, заказ цинкового гроба. В морге ребята подсказали, где цинковые гробы изготавливают, как оформлять и все такое. Заказал гроб, его изготовили, привез в морг, уложили тело, погрузили в "Газель", повезли в таможню, справки собирать. Не дай Бог, но может кому-то пригодится, при оформлении груза 200 нужна справка из таможни. Что типа осмотрели, ничего противозаконного нет, роспись печать. Гроб-то запаивают...  Оказывается есть твари, которые под эту тему наркоту в гробах таскают. В таможне мне запомнился один капитан, верхние две пуговки расстегнуты, снизу тельник десантный, как я понял он афганец. Когда я ему ситуацию объяснил, он сказал: - Братишка, посиди у меня в кабинете, я сам все оформлю. Видать видок у меня был еще тот. Он же и подсказал, для перевозки цинкового гроба нужен деревянный ящик с ручками. Помог найти плотницкую мастерскую, ящик по размеру, крышка, ручки...

После таможни на ж.д. вокзал, со мной еще 2 человека. Я пошел к дежурному по вокзалу, объяснил ситуацию, дежурным была женщина, она сразу подорвалась и повела меня к начальнику вокзала, тоже женщина оказалась. Нач. вокзала  закрыла кабинет, проводиля меня куда нужно и оперативно все организовала. Спасибо огромное всем людям, которые мне тогда помогли. Стоило сказать "груз 200" и они бросали все свои дела и делали все сами, я просто присутствовал. Все это время гроб стоял на перроне.

На Астану поезда идут каждый день. Один день казахстанский поезд, другой день украинский. Направление Астана - Киев. В тот день был украинский поезд. Подходим с нач. вокзала к украинскому поезду, объясняем ситуацию. И тут начальник поезда дает нам отказ, типа ваш гражданин, вот своим поездом и везите. Это еще сутки я с гробом должен сидеть на перроне, идти-то мне некуда.  Нач. вокзала показывает ему ж.д. устав на-русском языке ( я о таком и не знал), там прописано: "в случае перевозки груза 200,  выделяется первый тамбур после локомотива". Тот хмырь достает свой устав, на украинском языке и утверждает, что в его уставе такого нет. Как эта женщина на него орала, как материла! Ты, говорит, сука, под моей юрисдикцией, вызвала ментов. Менты начальника поезда скрутили и на выход. Начальница вокзала дает команду украинский состав на ж.д. тупик на сутки, типа пойдете послезавтра, после казахстанского поезда. Я в ах@е, только стою глазами хлопаю, совершенно чужие и посторонние люди бились за меня как за родного. После этого случая я даже ментов зауважал. Уломали этого козла, он согласился. Все дружно погрузили гроб. Тут мне еще заполнился лейтенант военный, он со своим взводом солдат был на перроне. Подскочили, подсобили, быстро управились. Ушел поезд на Астану, вроде все нормально.

Мои ребята выслали "Газель" из Павлодара в Астану, гроб встречать. Через 1,5 суток пришел этот поезд в Астану и тут мне звонит водитель "Газели" и говорит, что начальник украинского поезда НЕ ОТДАЕТ гроб и ТРЕБУЕТ 200 баксов за ДОСТАВКУ!!! Да, что за тварь-то такая! Что за сука, как так можно? Нет, оказывается есть такие, так можно... Водитель "Газели", пожилой человек, дагестанец, плюнул ему в рожу, швырнул 200 баксов ему в ноги и забрал тело. Причем за свои бабки, только по приезду в Павлодар ему деньги возместили.

Как таких, как нач. этого поезда земля носит? И наверняка у этой твари тоже есть семья, дети, родные и близкие... Интересно, эта сука  поперхнулась своими 200-ми баксами или как за положняк прошло?

Что обидно, хорошие люди как-то быстро заканчиваются, наверное раздают частички себя всем кому не лень, а те уроды, что только для себя, живут припеваючи... Водитель "Газели" умер через две недели после этого случая...

Изменено пользователем Zet 72
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да в том то и дело если был бы только один начальник поезда такой на Украине,но к сожалению их там много.Под одну гребенку не собираюсь всех конечно судить-много там и нормальных людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне думается в каждой нации есть свой такой иуда.Раньше как то побаивалась "лиц кавказской национальности",старалась обходить стороной,фиг их знает..А тут судьба подарила мне генерального из кумыков(Дагестан).Я благодарна,богу,судьбе,провидению,что на моем пути был такой человек.Умнейший..эх да ,что там,я могу о нем только в превосходной степени говорить..Горе,ушел..скоро полгода..до сих пор плачу..а,мои стереотипы изрядно пошатнулись,хоть и не рухнули окончательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2000 г женился роспись в пятницу а в воскресенье на поезд и в Адлер в свадебное путешествие. Едем влюбленные радостные молодые горячие. Подъехали в Украину таможня , заходит документы проверяет и говорит жене " На выход у вас паспорт недействителен !!! " Как недействителен ??? Мы только в пятницу расписались и на смену паспорта есть две недели !. В паспорте так написано!.  Эта нелюдь блеет что на Украине он недействителен. Я в пламени порву думаю доходягу он по рации подмогу вызвал. Тут проводник подходит дает ему 100 рублей!!!!!!!!!!! бля всего сто рублей и эта мразь  довольная победившая уходит и все . все мы поехали дальше . ЭТО БЫЛА УКРАИНСКАЯ ТАМОЖНЯ на железной дороге про груз 200 прочитал аж мурашки  . Мне бы этого таможенника или начпоезда в поле встретить.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Аквапланирование в натуре  :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю не по наслышке,хотя до такой степени не доходило,но к лужам во время дождя и не только отношусь с уважением.Очень коварная весчь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Из школьной практики (инет).

 

Все молодые преподы сталкиваются с проблемой дисциплины и троллинга. Из своей практики могу сказать что: 1. Нужно быть абсолютно честным. 2. Всегда выполнять обещания, как хорошие так и плохие. 3. Никогда не оскорблять детей. 4. Ни один выпад в сторону преподавателя не должен остаться без последствий.

Ну и в качестве примера, пара кул-стори.

1. Урок у 8 класса. В классе не ученицы а "оторви-и-брось". 1-я группа, гуманитарного класса. Урок-семинар, 15 минут до конца урока, как обычно моя очередь отвечать на вопросы которые возникли по ходу занятия. Девочки между собой пошушукались и самая блондинистая задаёт вопрос: "А правда что Клеопатра трахалсь с 50 мужиками? Как такой шалаве подчинялось государство?". Сказать что я офигел, а этой первый год работы был, ничего не сказать. Смотрю им в глаза и вижу ехидство, с пасую или нет. Стал объяснять, что в те времена женщине проблемно было управлять государством, ей требовалось поддержка авторитетных политиков, Клеопатра же ставила удовольствие на вторую ступеньку, на первой находилась полезность того или иного любовника.

2. Идёт урок обществознания, ученик спрашивает, это 11й класс:"Вы вот обещали на любой вопрос ответить?" - мой ответ - "В рамках предмета, да". Он немного подумав, посмотрев на друзей выдаёт такой вопрос :"Скажите а кто быстрее супермен или флэш?". Тут я понимаю, что сейчас может родиться прецедент, если я просто отгорожусь:"Это не в рамках урока!". Предлагаю ученику такой вариант, я ему за 15 минут до конца урока, расскажу свою точку зрения, а он мне свою. Тот соглашается. В итоге я высказался по этому поводу приведя аргумент, например что Барри Аллен является источником Спид-Форса, следовательно он=скорость. Но не суть, своё мнение он мне рассказать не успевал, по этому я ему дал домашку на 4 листа написать, от руки, своё видение этой проблемы, за работу он получит 2 оценки т.к. она не типовая, работу он не принёс, выхватил 2 двойки и больше мне никто таких вопросов на уроках не задавал, не в одном классе, странно.

3. Кто-то уже наверняка заметил, что я далеко не самый грамотный писатель. Школьники естественно меня этим решили потыкать, когда я писал на доске. Я извинился перед балагурами, 11 класс, что я малограмотный и сказал что прочитаю ИХ рекомендации, написанные в форме эссе. Работу из 5 кстати, принёс только один, но очень грамотно сделанную, выхватил свою 5, остальным пришлось брать по больше заданий на дом.

4. Обещал, что если они, 11 класс, сдадут промежуточную аттестацию без трояков, то с меня пицца + пс3 с теккеном на каникулах. Ну что могу сказать, консоль пришлось тащить вместе с монитором как и пиццу заказывать, правда монитор в упор отказывался видеть консоль, так что просто поели пиццы. Но детки запомнили, что учитель держит своё слово.

5. Был случай когда две особы, на перемене, засунули свой нос в мой ноут, и прочли там переписку с моей бывшей, на этот момент бывшей. Где та обещала мне плотские утехи в перемешку с гастрономическими изысками. (Да я знаю что сам виноват надо выходить из системы, но было окно между занятиями, как раз когда я переписывался, а потом надо было бежать на совещание и я забил). Узнал я об этом, когда мне заявили:" Если вы не поправите нам оценки, мы расскажем и вас как минимум уволят!". Помня что в нашей стране с террористами в переговоры не вступают, заявил что могут рассказывать и приходить с родителями, с которыми я с удовольствием побеседую. Шантаж сорвался)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в супермаркетах кассиры из рук деньги не берут, просят положить в лоток, теперь понимаю почему  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угон крузака.

 

Описание от  хозяина:

 

"Итак всё по порядку:
Стоял аркан самый навороченный, замок капота и замок КПП.
Машина застрахована по КАСКО
Зашёл в KFC, через 1,5 минуты звонит дежурный "Аркан" и говорит ваша машина поехала, после чего сигнал сразу глушат и машина пропадает.
П.С. около 21.00 от этой же призмы ушёл лексус таким же способом....

Машину нашли сами, случайно заметили её в 20.00 в буграх, далее провели её до народной 51, там машина стояла всю ночь! Мы её палили вместе с ментами.
Далее нашли СВОИМИ силами лексус угонщиков, который я уже сегодня утром и сфоткал (он стоял буквально в двух шагах от крузака)
Менты ничем не помогли, аркан тоже вне игры!!!
Всё чем они отметились это тем, что упустили мою машину в результате своей супер засады!!!!
Ночью предложил ментам спустить колёса на лексусе, на, что получил ответ не надо! За 10 минут до событий была возможность привлечь спецбат и уво!!!! на что тоже получил ответ не надо!!!!
Машину реально можно было спасти!!
Ноги растут из ментовки на есенина(номер не помню)... 2 опера оттуда просто убили своей тупостью и не профессионализмом!! именно они руководили засадой! Кроме лексуса в замесе участвовал бентли и дискавери, номера уточняю!
"

 

 

 

И ещё.

 

Угнать Прадик за 70 сек.

 

http://www.youtube.com/watch?v=335jwFcchrw

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...