Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Запаска


Мадер

Рекомендованные сообщения

  • 1 год спустя...
В 17.07.2014 в 18:48, Faiz сказал:

Ему похоже важно иметь 3 ряд сидений. А так вариант был такой http://fortunerclub.ru/gallery/image/189-p1011630/

Круто тоже себе хочу токую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

На мой взгляд беда всех калиток-разбалтывание после года эксплуатации, особенно по нашим дорогам, начинается с малого люфта и затем люфты увеличиваются и ничем их не уберешь.Даже на силовом бампере, который не сравнишь с этими писюльками, которые крепят запаску к раме на фото.Красиво, но временно-деньги на ветер.Проверено на УАЗе, более крепкой машине , чем Фортик.

Но каждый должен это пройти сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Дешевле, проще и практичнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крепления к кузову не вырвет?

Колесо-то тяжелое, а бездорожье суровое)

У меня оторвало одну планочку, пришлось переваривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.01.2018 в 03:20, Aktobe написал:

С Таиланда как привезти такую калитку?

 

1. рассчитана на открытие влево, что не есть хорошо

2. притащить из Тая будет дорого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, mariknv86 написал:

У меня оторвало одну планочку, пришлось переваривать.

Енто какой варила...Здесь нижняя планка д.б.5мм,а лучше толще и все швы нужно проваривать,а не обозначать точками....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот у меня такая.

Дальняя планка отломилась от основной конструкции, не выдержала поездок по Уральским горам)

Потом отец дома переварил покрепче, щас дырки не совпадают, допиливать буду напильником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Как вам вот такой вариант? Правда на форт не делают они, но можно в цехе изготовить.

Screenshot_2019-04-22-13-30-45-317_kz.kolesa.png

Screenshot_2019-04-22-13-30-41-308_kz.kolesa.png

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Узнал в цехе, заказать такую стойку и чехол стоит 37000 тенге. Слишком дорого на мой взгляд.

Купил стяжку маленькую и чехол, притянул запаску поверх чехла к болтам крепежа сиденья. Бюджет 5000 тенге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Felix_KZ сказал:

Узнал в цехе, заказать такую стойку и чехол стоит 37000 тенге. Слишком дорого на мой взгляд.

Купил стяжку маленькую и чехол, притянул запаску поверх чехла к болтам крепежа сиденья. Бюджет 5000 тенге.

на форуме уже были фотки - на Фортунера конструкция попроще, ставится именно на болты третьего ряда (при условии снятия оного,конечно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Запаска,у нас к сожалению,не очень хорошо закреплена.как вариант,было изготовлено,и установлено следующее изделие.теперь колесо не шелохнется.

IMG_20190531_121959.jpg

IMG_20190531_134526.jpg

IMG_20190531_123142.jpg

IMG_20190531_123131.jpg

IMG_20190531_122216.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...
  • 2 года спустя...

А ни кто не рассматривал заменить механизм подъёма запаски на механизм от Mitsubishi Outlander XL? Я сам пользовался Митсубой, там тоже запаска на цепи, но опускается путём вращения гайки баллонником, а гайка встроена внутри в багажнике, в полу. Это гораздо удобнее, чем на Фортунере. Теоретически, если разместить механизм в балке, наверное должно получиться.

Митса запаска.jpg

Митса запаска1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Fandom сказал:

А ни кто не рассматривал заменить механизм подъёма запаски на механизм от Mitsubishi Outlander XL? Я сам пользовался Митсубой, там тоже запаска на цепи, но опускается путём вращения гайки баллонником, а гайка встроена внутри в багажнике, в полу. Это гораздо удобнее, чем на Фортунере. Теоретически, если разместить механизм в балке, наверное должно получиться.

а зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, ЛеРой сказал:

а зачем?

Ну по факту это как бы удобнее ихмо . 

Балонником опускаем запаску по тому же принципу что и нашу , вроде и разница не велика , но у митсу можно взять простой домкрат гидравлический ,убрав механический на полку в гараж ( им проще и быстрее поднимать при таком же размере с установкой в штатное место транспортировки ) , нам для снятия запаски нужны эти клюшки переходники ,  которые нще надо собрать в единый инструмент . А тут балонник , им же открутить запаску , им же пользоваться как рычагом при поддомкрачивании гидравлическим домкратом .  Минус один , при загруженном багажнике,  все надо вытащить что б до болта механизма добраться.  

Но вспоминая как "часто" этим пользуешься то как то фиолетово на все это дело ☺️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, FоrtNorth сказал:

Минус один , при загруженном багажнике,  все надо вытащить что б до болта механизма добраться.  

Но вспоминая как "часто" этим пользуешься то как то фиолетово на все это дело

Вы сами ответили на свой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Олег Кисеелёв сказал:

Вы сами ответили на свой вопрос.

Ну это просто измышления  на тему.... так то и гидравлический домкрат зимой замерзает , получается и он имеет минус .... 

Просто переделка не стоит свеч , но сам принцип один ключ на 3 действия  , вся ко лучше набора ключей на 1 действо . Поставь привод храпового механизма рядом с собачкой замка двери ( под заглушкой ) было б куда интересней и функционально проще . 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, FоrtNorth сказал:

Но вспоминая как "часто" этим пользуешься то как то фиолетово на все это дело ☺️

я, собственно, о том же ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...