Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Запаска


Мадер

Рекомендованные сообщения

Да на двухсотку всего полно блин и копейки стоит, и тебе фаркопы и тебе калитки, вы на Фортика найдите что нибудь подобное!  ;)

Может начнут че делать, раз у вас стали  собирать машины

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще бы узнать какой замок на калитке, сделай псп фоток

 

c36ca376640bbc21733eba7f3bb94a630284b420

 

daf18a81d552eea416dae89645bc72480284b420

 

181e455b53c131ebdc03e59f45b0a8a50284b420

 

dfc70942a80b3371651467c3719659950284b420

 

Предлагали и мне взять такой и "обработать напильником", но что-то я не готов пока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Вчера впервые снял запаску, проколол колесо-грязи немерено. Никто не думал о защите запаски от грязи?

Может где писали у нас на форуме, а я прощелкал.

Изменено пользователем isaenko.v
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера впервые снял запаску, проколол колесо-грязи немерено. Никто не думал о защите запаски от грязи?

Может где писали у нас на форуме, а я прощелкал.

Если запаску мыть хотя бы раз в год,то грязи на ней будет существенно меньше.  :P Сверху можно положить лист пористого утеплителя и грязи должно стать поменьше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется в защите еще больше грязи будет забиваться. На открытой запаске грязь налипает-налипает, хороший слой образовался, грязь взяла, да пластом и отвалилась. А в защите ей отвалиться некуда, будет там слеживаться-спрессовываться-цементироваться. Кожух-чехол, кажись тоже не вариант. Или крепление в багажник, но если нет ГБО, может оставить как есть. Неудобство ведь разовое, не постоянно же колеса протыкаются, так, временами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется в защите еще больше грязи будет забиваться. На открытой запаске грязь налипает-налипает, хороший слой образовался, грязь взяла, да пластом и отвалилась. А в защите ей отвалиться некуда, будет там слеживаться-спрессовываться-цементироваться. Кожух-чехол, кажись тоже не вариант. Или крепление в багажник, но если нет ГБО, может оставить как есть. Неудобство ведь разовое, не постоянно же колеса протыкаются, так, временами.

Московская грязь не отваливается одна, она только с металлом.

Умом я понимаю, что проблема разовая, но призадумался и ...забыл до следующей замены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может запаску отмыть и силиконом обработать и резину и диск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может запаску с пакет завернуть. Потом быстро так одним движением пакет этот рвешь и снимаешь чистую запаску

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может запаску отмыть и силиконом обработать и резину и диск?

А может запаску с пакет завернуть. Потом быстро так одним движением пакет этот рвешь и снимаешь чистую запаску

Пока не поставил на место попробую и так и так -думается почище будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@тараскин55,п/этилен растрепется на ветру/тогда лучше в упаковочную плёнку замотать,продевая рулон на каждом витке в ступичное отверстие

Я то чё парюсь?У меня запуска в салоне ездит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока не поставил на место попробую и так и так -думается почище будет.

Витя, не занимайся ерундой, ставь как есть и катай, при случае помоешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@тараскин55,п/этилен растрепется на ветру/тогда лучше в упаковочную плёнку замотать,продевая рулон на каждом витке в ступичное отверстие

Я то чё парюсь?У меня запуска в салоне ездит!

Так все о народе беспокоишься-не жалеешь ты себя Серега!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Витя, не занимайся ерундой, ставь как есть и катай, при случае помоешь

Юра!внутри диска грязь намертво сбивается в одну сторону/если менять запаску на трассе можно заполучить охеренную вибрацию от дисбалланса
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грязи больше всего почему-то сверху запаски,вот я и положил тудым кусок утеплителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра!внутри диска грязь намертво сбивается в одну сторону/если менять запаску на трассе можно заполучить охеренную вибрацию от дисбалланса

У меня такого нет, а все по тому, что я по бродам катаю и оно там вымывает    :D

Изменено пользователем Yuran69
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kurganoid, У меня запаски нет, там баллон газовый на 92 литра. А запаска в гараже в пакете. Бросаю в багажник, когда на межгород выезжаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваши баллоны также как и запаску, а может и хуже забрасывает грязью, и всякими кака...ами 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а на мойке то как смывает - йооооооооо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ездил последнее время по грязям, после этого не мыл, видимо и налипло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

грязь завсегда найдет куда забиться ... мыть надо чаще, во че!

самая лучшая антикоррозионная обработка - это обработка пресной водой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

грязь завсегда найдет куда забиться ... мыть надо чаще, во че!

самая лучшая антикоррозионная обработка - это обработка пресной водой

Нехватка времени и лень делают свое грязное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Ездил последнее время по грязям, после этого не мыл, видимо и налипло

У меня на колесо налипло с внутренней стороны - 2 раза делал балансировку и не мог понять, почему бьёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на колесо налипло с внутренней стороны - 2 раза делал балансировку и не мог понять, почему бьёт

В свое время месяц месил какахи в Пензе на двухмостовой Газели. Выехал в столицу - в Рязани не выдержал, поехал мыться - чуть ли не руль из рук вырывало.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...