Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Стук в Акпп при переключении с R на D


v.p.

Рекомендованные сообщения

Как и куда ударить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 144
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • TimeKeeper

    23

  • v.p.

    19

  • Susuman

    16

  • isaenko.v

    11

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 часа назад, dok сказал:

В теории чулок можно погнуть, поднимая авто на дамкрате за редуктор - посередине. Так в некоторых шиномонтажах делают. Вот так делать нельзя. А эсли удар в бок был средней силы, то гнётся полуось обычно. А чулок целый. Мож и нк было у тебя никакого удара.

Факт остался фактом, при мне все потроха из старого перебросили в новый и колеса встали на свои места, есть мнение что предыдущий хозяин в люк заехала, но она ж не признается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну,хоть вопрос решился.Поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит полуоси целые. Точка дааления пришлась на каркас моста. Моя версия работает.

Значит полуоси-то целые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Добрый день подскажите пожалуйста при включении задней передачи происходит толчок и рычаг раздатки дергается влево ,это нормально или нет ? Объем 2.7 2007 г.в шприцевал осенью.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Михаил_кз сказал:

Добрый день подскажите пожалуйста при включении задней передачи происходит толчок и рычаг раздатки дергается влево ,это нормально или нет ? Объем 2.7 2007 г.в шприцевал осенью.

 

Легкий толчок, на холодную больше, прогретую меньше, при этом рычаг раздатки  плавно наклоняется влево, следуя наклону  двигателя при подключении трансмиссии..

Изменено пользователем Александр56
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, лёгкий толчок присутствует, я уже привык, хотя на хонде например такого нет, но я списываю на особенности конструкции, ибо масло поменяно, и все остальное работает штатно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Приветствую ! Други у меня тоже люфтит Д дна Р тоже промазал к ордан но думаю дело не  "бабине" меняя сальник раздатки снял кардан и люфт идет именно с раздатки я так подозреваю это вытягивается цепь от того и люфт!!!!! ну кому как стук ,бряк  и тд...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цепь задействована только при заблокированной раздатке же.... если мне память неизменяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, evgen55rus сказал:

люфт идет именно с раздатки я так подозреваю это вытягивается цепь от того и люфт!!!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такое ощущение, что задние колеса домиком наружу стоят, так должно быть?  И на гравейке козлит хорошо, аж задницу в стороны закидывает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Бульбаш сказал:

У меня такое ощущение, что задние колеса домиком наружу стоят, так должно быть?  И на гравейке козлит хорошо, аж задницу в стороны закидывает. 

1. Да, есть небольшой угол, как у Татры...    На нагруженной машине выпрямляется.

2. Есть тоже такое. Если сам домкратил машину, то наверное видел какой ход задней подвески. Но козлит точно меньше чем на МПС....    На нагруженной машине ситуация выправляется, козлит меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, еще не домкратил, не довелось .На неделе ревизию барабанов буду делать, тогда и погляжу) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Бульбаш сказал:

У меня такое ощущение, что задние колеса домиком наружу стоят, так должно быть?  И на гравейке козлит хорошо, аж задницу в стороны закидывает. 

 

Есть такое ощущение, но компьютерный развал говорит что все ок, у меня с вваленным чулком жрало внутреннюю часть покрышек а не наружную

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Добрый день. Как решили проблему со стуком при быстром переключении с R на D? У меня один в один то же самое на Prado 90)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
13.02.2021 в 22:25, Susuman сказал:

Чаще всего это растянутая цепь в раздатке.

Цепь работает только при включенном полном приводе. А я на заднем всё время езжу. Раздатка парт-тайм стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно катался в сервис на диагностику. Там сказали что у меня стук из-за свободного хода карданов и редукторов. При переключении выбирается люфт во всех частях. На холодную такого звука нет, видимо смазка густая и не позволяет быстро провернуться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так оно и есть, у меня на 100ке люфты больше - стук, соответственно отчётливей )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, WaCo сказал:

Цепь работает только при включенном полном приводе. А я на заднем всё время езжу. Раздатка парт-тайм стоит.

 

Если у Вас парттайм, то проверьте люфты в трансмиссии - здесь это уже обсуждали 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...