Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Бортовой компьютер для Toyota Fortuner


anatoly

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 1.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Dark_Angel

    165

  • shot

    152

  • ЛеРой

    134

  • Сергей К

    124

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У меня тоже моргает прочерками. На сколько я понимаю это лечится только правильным подключением БК к дешу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Dark_Angel написал:

У меня тоже моргает прочерками. На сколько я понимаю это лечится только правильным подключением БК к дешу.

 

Вы абсолютно правы мой друг) теперь в поисках деша от фортюшка 2009 года рестайла но не оптитрона. С двумя фишками. Если кто хочет продать или знает где купить на просторах России матушки или Казахстана - прошу дать знать. 

 

Извините что здесь пишу о покупке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, что то лазил я вчера по каталогам, но так и не нашёл партномер панели приборов, которая шла у фортюнера с двумя фишками. Я же правильно понимаю, что панель от фортюшка 2009 года (1 -ый рестайл)будет отличаться от моей внешне, а также иметь две фишки С10 С11? Если до, то прошу кинуть мне парт номер панели бензин 2.7 автомат если кто знает точно. Хочу купить новую панель и соответсвенно подключить полностью БК. Фото своей приборной панели приложил.

 

P.S. Приложите пожалуйста фото приборной панели от 2009 года если у кого имеется. 

IMG_7012.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.11.2013 в 11:03, v.p. написал:

Я как раз сейчас заказываю у тайцев. Буду пытаться ставить на машину 2009 года.

 

Роман привет. Слушай, дык у тебя же 2009 год, бензин 2,7 автомат....  и с двумя фишками. Будь добр, скинь фото приборной панели, чтобы понимать какую панель мне надо искать чтобы все заработало.  А то наши продавцы, не понимают, рестайл 1-ый, рестайл 2-ой, сразу говорят приезжать и смотреть и выбирать... ))))))))))

 

Оптитрон не хочу. Говорят горит он быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, только в воскресенье смогу, так как сейчас на даче. Я в этой теме выкладывал фото панели с двух сторон фотографировал. Поищи.. 

.. и я не Роман, я Владимир)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, v.p. написал:

Ок, только в воскресенье смогу, так как сейчас на даче. Я в этой теме выкладывал фото панели с двух сторон фотографировал. Поищи.. 

.. и я не Роман, я Владимир)) 

Блииин очеиу то в голове что ты Роман. Приношу извинения Владимир) без обид. Кстати тут в теме я видел только фото платы. Или я ошибаюсь. Ок. Пролистаю тему. 

 

По партномеру вопрос открытый, так как в каталоге не видно две там фишки или одна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тему пролистал еще раз. Либо я слеп, либо фото приборной панели с лицевой стороны отсутсвует(((

 

Владимир, щелкните пжл, и дайте партномер по вашему вину чтобы я мог заказать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если просто с передней стороны то вот фото

IMG_20180610_215917.jpg

 

партномер выдает такой 83800-0KZ00

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, v.p. написал:

Если просто с передней стороны то вот фото

IMG_20180610_215917.jpg

 

партномер выдает такой 83800-0KZ00

 

Большое спасибо. Буду заказывать )

 

Кстати, Владимир, не помнишь на память, разъем С11 схож с тем безпризорником что у меня. Фото ниже

 

 

IMG_6922.JPG

IMG_6923.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, исходя из схемы которую скидывал shot и из цветов проводов что на этой фишке уже у меня есть - с EBU провода до фишки доходят, остаенться только Rx и Tx кинуть до БК. Правильно же Владимир?

post-237-0-26102100-1386791322.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем... новый одометр 

83800-0KZ00 У официалов есть, и стоит порядка 800у.е. У тайцев пока не получил цену. 

 

Если кто знает где купить дайте знать пожалуйста. Просто у Россиян куда больше ям/разборов чем у нас. Вдруг кто увидит. Напишите пжл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир, скинь пожалуйста хоть в личку чтоли твой вин, а также скажи чьей он сборки пжл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем нарыл вроде как заменяющий щиток, и цена нового довольно дешевая, но в описании стоит надпись « with differential lock”(предпоследний парт номер на скрине)

так вот вопрос, жифференциальная блокировка у нас есть? В наших обычных 2.7 2006года? Или нет? В этом я не силен просто знаю когда HL включаю на раздатке загорается оранжевая лампочка колесиков и карданов и посередине как бы агрегат, это и есть индикация диференциальной блокировки?

 

просто тот номер что у Владимира (последний в списке) он стоит на 100 000 дороже, и если это только из за отстутсвии какой то лампочки то и хер бы с ней, я редимы раздатке по езде чувствую, лампочка мне ни к чему. Кто нить подскажет?

 

B7043748-A92F-4AA0-B09A-7A8E7D47FDBD.png

Изменено пользователем mr.kalinihta
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдается мне что буквы ..KZ.. в партнамбере Владимира очень намекают на то что и для Казахстана выпускалась эта приборка ))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил мультитроникс, все работает. Возник такой вопрос температуру ОЖ с работающим кондеем показывает 95-96 (без не помню, вроде 93-94), радиатор слегка подзабит, стоит ли ехать на чистку (с его снятием и промывкой или сжатым воздухом, хз как делают если чесн)? или данные температуры можно считать приемлемыми и можно отложить сею процедуру на следующий сезон? П.С. расход порадовал, выходит 15-16л город, думал под 20 будет), по трассе 8 с небольшим при 90 км/ч.

Изменено пользователем Roman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
11.06.2018 в 14:10, v.p. сказал:

Если просто с передней стороны то вот фото

IMG_20180610_215917.jpg

 

партномер выдает такой 83800-0KZ00

 

Всем салют! 

Скажи пжл, а у тебя также как у нас имеется рычаг управления раздаткой, и постоянный полный привод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.12.2013 в 01:34, shot сказал:

почекай ша опишу.

Вот смотрите

post-237-0-26102100-1386791322_thumb.png

Коллеги, всем доброго утра!

 

Я таки добиваю вопрос полноценной установки бортовика на дорестайл 2006 года. Вчера мне с Израиля выслали посылку, да да, именно с Израиля ))), выслали мне щиток, который устанавливался на дизельные HILUX но именно такой же оптитрон ставился и на Fortuner 2009 как у Владимира (v.p.) но с одной переделкой. Они залили мне файл внутренней прошивки от бензинового 2.7 и говорят что все будет работать, мол не ссы Димон они так 100 раз делали )))

 

Теперь важный момент, товарищ shot я так понимаю у вас есть автодата и вы именно с нее вытаскивали картинку которую я процитировал, так вот у меня очень большая просьба, не могли бы вы вытащить мне распиновку С10 и С11 для 2006 года, распиновку С10 и С11 для 2009 года, и последнее распиновку С10 С11 для европейского hilux указанного ниже .

KUN26L-PRPSYW 10.2006-10.2008 SR TYPE ATM, 4-SPEED FLOOR SHIFT LEFT-HAND DRIVE VEHICLES DOUBLE CAB STANDARD DECK DIESEL COMMON RAIL INJECTION SYSTEM COMPLETELY BUILT UNIT

 

Я буду Вам очень признателен. Хочу еще раз удостовериться что провода стоят на правильных пинах, так как недавно подкинули один щиток, мол продавец утверждало что все запустить и будет работать. Щиток от Hilux 2.7 2012 года. И правда все работало, только вот пока я не включил раздатку. Видимо пины не совпали и с щитка повалил дым. Благо я свой поставил обратно и все заработало. Вот чтобы не было такого - хочу все еще раз проверить, и если что не так, то сразу перекинуть пины на разъеме.

 

Изменено пользователем mr.kalinihta
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, mr.kalinihta сказал:

 

Теперь важный момент, товарищ shot я так понимаю у вас есть автодата и вы именно с нее вытаскивали картинку которую я процитировал, так вот у меня очень большая просьба, не могли бы вы вытащить мне распиновку С10 и С11 для 2006 года, распиновку С10 и С11 для 2009 года, и последнее распиновку С10 С11 для европейского hilux указанного ниже .

 

Данный электроный мануал есть в инструкциях, если не скачаешь напиши

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот бы узнать о чем говорят между собой деш и бортовой комп ... Я уверен что там данные идут с ЕБУ, возможно даже без обработки. Вот только какие именно ... А если их знать, то можно на том же Ардуино собрать транслятор данных из ЕБУ в БК, без переделки деша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по всему общение приборов между собой происходит по протоколу AVC-LAN (https://elinux.org/AVC-LAN). Я понимаю, что шансы, что кто-то этим займется супер-малы, но вдруг кто-то у кого есть С11 захочет/сможет повозиться. Вот тут парень реверснул протокол для управления магнитолой: http://softservice.com.pl/corolla/avc/index.php. Если сделать тоже самое для деша - можно эти сигналы получать от ЭБУ и после конвертации отдавать на БК. Ну и там много чего еще можно делать, но это уже офтопик.

 

На сколько я понимаю БК с приборки получает данные:

1. Скорость (от ЭБУ)

2. Время впрыска форсунки  (от ЭБУ)

3. Уровень топлива в баке (от бака)

 

Если увидеть как эти данные по протоколу передаются в БК, можно сколхозить мини-комп, который будет делать тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Dark_Angel сказал:

Если увидеть как эти данные по протоколу передаются в БК, можно сколхозить мини-комп, который будет делать тоже самое

а оно нужнл-этим гемором заниматься, да к тому же есть мультик, а остальное можно и по скану почитать при необходимости, у многих за 10 лет и более не было такой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...