Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Как снять решетку радиатора


Adler

Рекомендованные сообщения

Други! А можно нНИЖНЮЮ снять без членовредительства и истерик?! Собрался в неё ДХО другие поставить-с крепежом подлезть не можу!

Серег, лучше не надо экспериментировать. Когда дудку ставили, попытались сначала и плюнули. Сняли верхние клипсы и отвели решетку без снятия. Пространства достаточно получается, даже вдвоем умудрялись одновременно ковыряться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Обнаружил что нижние язычки защёлки на решетке поломаны, торчат только по половинке. Из за этого решетка немного вибрирует. Как бы устранить, может кто сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обнаружил что нижние язычки защёлки на решетке поломаны, торчат только по половинке. Из за этого решетка немного вибрирует. Как бы устранить, может кто сталкивался?

У нас Лерой по решёткам с ломаными клипсами спец-поисковиком воспользуйся или его дождись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обнаружил что нижние язычки защёлки на решетке поломаны, торчат только по половинке. Из за этого решетка немного вибрирует. Как бы устранить, может кто сталкивался?

Никто не устранял, придется самому изобретать. ЛеРой новую заказывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И чего бы раньше мне эту тему не найти)) Вчера ставил защитную сетку не снимая решетки))) Сделал, но потратил три часа времени и все руки в порезах). Вывод - учить матчасть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И чего бы раньше мне эту тему не найти)) Вчера ставил защитную сетку не снимая решетки))) Сделал, но потратил три часа времени и все руки в порезах). Вывод - учить матчасть))

Тебе повезло, что тему не увидел) Снять решетку, не сломав ни одной защелки, практически не реально. Так что ты сэкономил на новой решетке :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не устранял, придется самому изобретать. ЛеРой новую заказывал.

Я обычно не ищу легких путей)) в остальном решетка хорошая. Полагаю можно пластиковыми хомутами затянуть или проделать дырочку и клипсу вставить. Изменено пользователем Сириус
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я обычно не ищу легких путей)) в остальном решетка хорошая. Полагаю можно пластиковыми хомутами затянуть или проделать дырочку и клипсу вставить.

есть несколько способов

1. забить (не решетку, а на проблему!) 

2. капнуть чуть чуть герметика в местах, где сломаны защелки, а решетка прилегает к бамперу

прихватить малярным скотчем на ночь

тут главное капать без фанатизма - вдруг снова снимать придется

3. хомутик или проволочка

4. новая решетка

 

я скомбинировал п.1 и п. 4

т.е. решетку заказал, но пока езжу так ... вибрирует вроде, но из салона не видно и на скорость не влияет

воткну кенгурин - поменяю на новую решетку

в процессе втыкания решетку придется снова снимать все-равно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Летом буду снимать решетку радиатора, чтобы поставить сетку, но оказалось противоречие, ЛеРой говорит язычки у бампера нужно тянуть вверх, ovp пишет надо нажимать вниз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.02.2014 в 12:57, ЛеРой сказал:

этих защелок 4 штуки (две из них я сломал к чертям!)

нужно тянуть язычки вверх (аккуратно!) одновременно вытягивая решетку вперед, т.е. начинать лучше с одного краю, и продвигаться к другому, вытягивая защелки одну за другой

 

 

В 20.02.2014 в 14:59, ovp сказал:

Я у себя (на дорестайле) снимал решетку, ничего не сломал. Сначало все открутил, остались только зацепы-клыки в бампере. Вот их действительно легко сломать можно, если тянешь на себя даже за середину решетки, она как бы наклоняется вперед и из-за этого клыки сильно держат, а если с края начинать, одною рукой за низ решетки тянешь, а другой извнутри с бампера этот клык чуть вниз надавливаешь. Но это все делалось летом на даче, не спеша и с перекурами..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Александр56 сказал:

Летом буду снимать решетку радиатора, чтобы поставить сетку, но оказалось противоречие, ЛеРой говорит язычки у бампера нужно тянуть вверх, ovp пишет надо нажимать вниз.

Язычки хорошо видны в широкую щель перед радиатором. Там без проблем разберетесь кверху или книзу. Я вообще не задумывался на эту тему.

Изменено пользователем Faiz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Александр56 сказал:

тянуть язычки вверх

именно так и без фанатизму, туго, но без фанатизму , я ужо сломал два

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я это все уже рассмотрел, то ли тянуть, то ли нажимать, не хотелось бы повторять ситуацию как у ЛеРоя, сломать то не долго. Пока писал shot уже ответил.

Изменено пользователем Александр56
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Александр56 сказал:

тянуть язычки вверх

именно так и без фанатизму, туго, но без фанатизму , я ужо сломал два.

да я решетку раз 100 снимал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, shot сказал:

именно так и без фанатизму, туго, но без фанатизму , я ужо сломал два.

да я решетку раз 100 снимал

Опыт великое дело. Я в былые времена стартер на Москвиче первый раз снимал часа 2, второй раз час, а третий, специально засек время, за 20 мин.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда ставил сетки,попробовал снять решётку,имея достаточный опыт в арматурном деле.Ну не шмог ...стояла на своём мёртво,убоялся сломать.Поставил всё не снимая. Щпосля уж подумал,что защёлки можно было пролить ВД-ешкой или силиконом,так может и получилось бы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Борисыч МСК сказал:

пролить ВД-ешкой или силиконом,так может и получилось бы....

мож и надо вдруг прилипли,легче пойдут, мои уже привыкли :D

Изменено пользователем shot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не при делах тут силикон ... я сломал тока потому, что заехал в гараж с мороза, и сразу ринулся снимать 

вместо того, чтобы придти утром

настоятельно рекомендую дать прогреться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, ЛеРой сказал:

не при делах тут силикон ... я сломал тока потому, что заехал в гараж с мороза, и сразу ринулся снимать 

вместо того, чтобы придти утром

настоятельно рекомендую дать прогреться

Это по умолчанию. Пластиковые элементы настоятельно рекомендуется снимать при температуре 23-25С.

Аще то я стал очень аккуратным после того как в начале 90-х,сломал на Опеле пластмассину(основательно засохшей и хрупкой из-за возраста).В итоге попандос на100 грина и сигнализация установленная "на халяву". К аккуратности располагает надолго.....

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Борисыч МСК сказал:

В итоге попандос на100 грина и сигнализация установленная "на халяву". К аккуратности располагает надолго.....

ну я тоже новую решетку купил по итогам :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, shot сказал:

именно так и без фанатизму, туго, но без фанатизму , я ужо сломал два

Я тоже внутренние два сломал, остались крайние по бокам, пока берегу. Снимал решетку по теплу и один хрен отломиоись. Решетка держится и то хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...