Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Верхний багажник


Vo1

Рекомендованные сообщения

Багажник нормалек,еще бы люстры на него-хотя бы комнатные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Andrey Primorye сказал:

Как вам такой вариант багажника, дешево и сердито!:D 

DSC_0525[1].JPG

особенно крепление стяжками полимерными очень надёжно выглядит:), тормознуть хорошо на светофоре и вся конструкция полетит через голову

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

ну и все-таки кто- нибудь поставил багажник из самой первой темы  PZ403-N2612-GA  от Хайлюкса  ? если да ,то хотелось бы прочитать отзыв от человека,который реально эксплуатировал такую вещь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Мавр Витя сказал:

ну и все-таки кто- нибудь поставил багажник из самой первой темы  PZ403-N2612-GA  от Хайлюкса  ? если да ,то хотелось бы прочитать отзыв от человека,который реально эксплуатировал такую вещь .

уТулей есть точно такой же, тока немножко дешевле обойдется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас в Самаре на Экзисте такой оценили в 11850 р .а Тули какой-нибудь артикул имеется ? и где поискать не подскажете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в любом магазине, торгующем багажниками

не обязательно Туле

есть куча систем для цепляния поперечин за дверной проем, тут на форуме кто-то и фотки выкладывал

я специально не копал тему, поставил рейлы, а уж на рейлы прицепил поперечины Туле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же тут всё описывал. Туле надёжнее и крепче чем Хайлюксовский вариант.

Упоры Thule 754 и поперечины Thule 862,  Индивидуальный крепёжный комплект (кит) Thule 1350.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и варианты

http://xn--90absbknhbvge.xn--80aafi3coke.xn--p1ai/?roistat=direct9_context_2123178504_toyota%20%D0%B1%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%B6%D0%BD%D0%B8%D0%BA&roistat_referrer=24open.ru&roistat_pos=none_0#bag

 

смотреть для "гладкая крыша"

 

http://autotravelshop.ru/katalog/razmewenie-i-kreplenie-gruzov/bagazhniki-po-markam-a-m/bagazhniki-dlya-toyota/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

взял багажник "атлант" по наводке ЛеРоя из предыдущего поста за 6500 р .не свистит даже  на скорости больше 120 км/ч . закрепился хорошо .единственный минус - маленькое расстояние между стойками , всего 80 см .а мне возить лестницу в 3,5 м .попробую - отпишусь .спасибо за участие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Мавр Витя сказал:

взял багажник "атлант" по наводке ЛеРоя из предыдущего поста за 6500 р .не свистит даже  на скорости больше 120 км/ч . закрепился хорошо .единственный минус - маленькое расстояние между стойками , всего 80 см .а мне возить лестницу в 3,5 м .попробую - отпишусь .спасибо за участие. 

Фото сделай как выглядит интересно посмотреть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Мавр Витя сказал:

взял багажник "атлант" по наводке ЛеРоя из предыдущего поста за 6500 р .не свистит даже  на скорости больше 120 км/ч . закрепился хорошо .единственный минус - маленькое расстояние между стойками , всего 80 см .а мне возить лестницу в 3,5 м .попробую - отпишусь .спасибо за участие. 

Вот так тогда надо было делать: :)

IMG_1501.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

попробовал перевозить на багажнике трехколенную лестницу длиной 3,48 м .сначала были сомнения в надежности ее крепления ,ведь между стойками всего 80 см .притянул 4-мя багажными ремнями и убедился ,что конструкция надежная .P1090817.JPGP1090818.JPGP1090819.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Всем привет! Народ, подскажите, какой багажник можно прикупить, чтобы прикрутить к штатным рейлингам? а то штатные
поперечины слабоваты, надо что-то посерьезней, или может выдержат штатные? нужно перевезти груз около 60 кг. 
типа этих https://www.autofn.ru/product/bagazhniki/bs-nord-belt-al-130-bg05801.htm

Меня смущает только, что они крепятся насквозь, а штатные рейлиги без дырок

Изменено пользователем AntonS79
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, AntonS79 написал:

Всем привет! Народ, подскажите, какой багажник можно прикупить, чтобы прикрутить к штатным рейлингам? а то штатные
поперечины слабоваты, надо что-то посерьезней, или может выдержат штатные? нужно перевезти груз около 60 кг. 
типа этих https://www.autofn.ru/product/bagazhniki/bs-nord-belt-al-130-bg05801.htm

Меня смущает только, что они крепятся насквозь, а штатные рейлиги без дырок

Привет, вот тут  посмотри: https://kenauto.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
14.10.2016 в 13:50, Мавр Витя сказал:

попробовал перевозить на багажнике трехколенную лестницу длиной 3,48 м .сначала были сомнения в надежности ее крепления ,ведь между стойками всего 80 см .притянул 4-мя багажными ремнями и убедился ,что конструкция надежная .P1090817.JPGP1090818.JPGP1090819.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я озадачился в приобретении данного багажника на крышу.  Сегодня на одном сайте нашёл поставщиков багажников Атлант,  нашу машину конечно не нашёл,  зато на шёл Тойота Хайлюкс 4дв. 05-15 г.в.  Вопрос : у нас с ними крыши одинаковы? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.09.2016 в 15:55, Мавр Витя сказал:

взял багажник "атлант" по наводке ЛеРоя из предыдущего поста за 6500 р .не свистит даже  на скорости больше 120 км/ч . закрепился хорошо .единственный минус - маленькое расстояние между стойками , всего 80 см .а мне возить лестницу в 3,5 м .попробую - отпишусь .спасибо за участие. 

У меня такой же, там разница только в поперечинах может быть, смотря какие поставил. Но судя по ценнику аэродинамические видимо. Возил на нем недавно шесть пачек профилей для гипсокартона (трехметровых), чуток прогнулся под ними,но когда снял груз, всё  в порядке оказалось. А насчёт расстояния между стойками,тут уж ничего не сделаешь, хоть Туле  ставь хоть Тойотовский. ИМХО Атлант пофункциональнее будет чем Тойотовский, т.к. поперечины шире, можно груз больше крепить прямо над стойками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

другой вариант - тока рейлы ставить ... на них поперечины уже можно расположить так как нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Adler сказал:

У меня такой же, там разница только в поперечинах может быть, смотря какие поставил. Но судя по ценнику аэродинамические видимо. Возил на нем недавно шесть пачек профилей для гипсокартона (трехметровых), чуток прогнулся под ними,но когда снял груз, всё  в порядке оказалось. А насчёт расстояния между стойками,тут уж ничего не сделаешь, хоть Туле  ставь хоть Тойотовский. ИМХО Атлант пофункциональнее будет чем Тойотовский, т.к. поперечины шире, можно груз больше крепить прямо над стойками.

Adler, скажи пожалуйста ты как подобрал багажник? есть артикул данного багажника?

Я вот такой выбрал https://www.atlant-magazin.ru/item.php?id=2655

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да полно ж сайтов с подбором по авто, выше я давал ссылку на сайт, и да с хайлюксом у нас крыши одинаковые.

Если конкретно по атланту то надо брать: Опора Atlant 7002 (E)Индивидуальный крепёжный комплект (кит) Atlant 7165,  поперечины по вкусу и кошельку от такой 

 

Поперечина Atlant 126 см  до такой Поперечина Atlant крыло black 126 см

https://kenauto.ru/bagazhniki/bazovyy-bagazhnik-atlant-nid65784671/toyota-hilux-pikap-4-dveri-05-10-ct1640/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за время эксплуатации появился один неприятный момент: на мойке "керхером" сдули боковую заглушку и теперь резинка из лыжи выезжает при движении.пришлось заниматься колхозом и фиксировать ее. но это мой недогляд,не ожидал такого поворота. а в остальном все здорово. для лестницы очень удобно,да и вообще.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам все мои дорогие, за оперативный ответ.  Удачи Вам на дорогах!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Мавр Витя сказал:

за время эксплуатации появился один неприятный момент: на мойке "керхером" сдули боковую заглушку

такое у многих, и не только на мойке может случиться :blink:

а то и просто ветром сносит !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну нет у меня релингов! 

Зимой не счищаю снег, он стаивает от печки и не держится. 

Не агитация(киргуду). Просто не захотел ставить в ОАЭ, не захотел как у всех. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...