Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Верхний багажник


Vo1

Рекомендованные сообщения

bf4b7b8d1fff.jpgУважаемые коллеги, собираюсь на крышу поставить экспедиционный багажник (размер багажника не на всю крышу), крепление  с кронштейнами в 4-х местах (фото), на канавку закрытую резинкой, путем сверления крыши. От начала до конца прочитал ветку про Рейлинги, сделал себе конспект, скопировал фотки). Теперь нужны советы от уважаемых форумчан, при закреплении на что нужно обратить внимание, нужны ли усиление в местах крепления кронштейна?   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bf4b7b8d1fff.jpgУважаемые коллеги, собираюсь на крышу поставить экспедиционный багажник (размер багажника не на всю крышу), крепление  с кронштейнами в 4-х местах (фото), на канавку закрытую резинкой, путем сверления крыши. От начала до конца прочитал ветку про Рейлинги, сделал себе конспект, скопировал фотки). Теперь нужны советы от уважаемых форумчан, при закреплении на что нужно обратить внимание, нужны ли усиление в местах крепления кронштейна?   

крайне желательно

если соберетесь ставить в "штатные" места, т.е. в те, что предназначены для рейлов, то усилители можно взять оригинальные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кажется в "штатные" места не получиться, по размеру багажника буду ориентироватся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кажется в "штатные" места не получиться, по размеру багажника буду ориентироватся

ну, как вариант ...

в плане жесткости крепления - самый выигрышный, думается мне

специальные посадочные места, оригинальные усилители

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кажется в "штатные" места не получиться, по размеру багажника буду ориентироватся

Как будете крепить багажник когда просвелите резинки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как будете крепить багажник когда просвелите резинки? 

4 кронштейнами, примерно как  на фотографии 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот фотки кронштейна

post-690-0-57496100-1413892070_thumb.jpg

post-690-0-05078000-1413892097_thumb.jpg

Изменено пользователем Nurik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 кронштейнами, примерно как  на фотографии 

вы потолок уже вскрывали?т.е. видели, как там оно все?

закрепить через резинки, конечно можно, но сложностей таки будет немало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы потолок уже вскрывали?т.е. видели, как там оно все?

закрепить через резинки, конечно можно, но сложностей таки будет немало

Нет не вскрывал пока, но посмотрел фотки на ветке про Рейлинги), на местах где будет кронштейны резинки не будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

постарайся попасть на штатные крепежи реленга, а если в канавку то нужно вырезеть в нем(молдинге) места под крепеж, так оно встанет  тем более ребро жесткости, народ антенны ставит туда.Да этот молдинг не резиновый а пластик какойто, но мягкий относительно.и на сколько понял молдинг крепится на двух защелках по краям и сам типа защелкивается

Изменено пользователем shot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

постарайся попасть на штатные крепежи реленга, а если в канавку то нужно вырезеть в нем(молдинге) места под крепеж, так оно встанет  тем более ребро жесткости, народ антенны ставит туда.Да этот молдинг не резиновый а пластик какойто, но мягкий относительно.и на сколько понял молдинг крепится на двух защелках по краям и сам типа защелкивается

кронштейны будут прикреплены в канавке, буду вырезать места под крепежи
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет не вскрывал пока, но посмотрел фотки на ветке про Рейлинги), на местах где будет кронштейны резинки не будет

дело не в резинке ... дело в конструкции потолка (если можно так выразится)

я снимал потолок два раза, поэтому думаю, что ждут вас преизрядные сложности в деле установки именно усилителей и именно в области резинки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дело не в резинке ... дело в конструкции потолка (если можно так выразится)

я снимал потолок два раза, поэтому думаю, что ждут вас преизрядные сложности в деле установки именно усилителей и именно в области резинки

Сложности при сверлении отверстий ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кронштейны будут прикреплены в канавке, буду вырезать места под крепежи

Вырезать куски под крепеж не проблема, посадочных мест для крепления как у крузаков там нет,  на саморезы ставить что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛеРой,не пугай там все нормально, единственное подобрать болты -винты, чтоб потолок не протерли , а доп усилитель и не нужен, сама канавка и есть усилитель (ребро жесткости) крыши,   из нутри можно пластинку поставить в размер канавки и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сложности при сверлении отверстий ?

ну че там сложностей-то, сверлить ...

при установке усилителей сложности будут - конфигурация крыши и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛеРой,не пугай там все нормально, единственное подобрать болты -винты, чтоб потолок не протерли , а доп усилитель и не нужен, сама канавка и есть усилитель (ребро жесткости) крыши,   из нутри можно пластинку поставить в размер канавки и все.

Длинные болты ставить? офигенно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛеРой,не пугай там все нормально, единственное подобрать болты -винты, чтоб потолок не протерли , а доп усилитель и не нужен, сама канавка и есть усилитель (ребро жесткости) крыши,   из нутри можно пластинку поставить в размер канавки и все.

воооот! занчит подбирать место установки придется не по багажнику, а по ребру жесткости!

куда как практичнее, на мой взгляд, было бы установится именно в места крепления рейлов, благо они есть у всех, не зависимо от наличия рейлов

и оригинальные усилители в продаже есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пот пример установки антенны на мицубиси в канавку

post-237-0-21666300-1413894183_thumb.jpg

post-237-0-92125800-1413894190_thumb.jpg

post-237-0-71233800-1413894197_thumb.jpg

post-237-0-70950400-1413894204_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пот пример установки антенны на мицубиси в канавку

вай бы и нот? нагрузка на антенну (люди с соображением усилители ставят все-равно) и нагрузка на багажник - не близнецы братья  :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ни каких сложностей, но на мой взгляд докупить опоры рейленга и на него крепить-проще может по надежней-потом можно при желании рейленги поставить, если багажник надоест.

post-237-0-33269600-1413894523_thumb.jpg

Изменено пользователем shot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пот пример установки антенны на мицубиси в канавку

кстати, при такой установке антенны площадь соприкосновения с кузовом крайне мала ... не есть гуд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


нагрузка на антенну
приличная особенно на скорости и когда ветки бьют, можно спорить долго, арешение принимать ему 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ни каких сложностей, но на мой взгляд докупить опоры рейленга и на него крепить-проще может по надежней-потом можно при желании рейленги поставить, если багажник надоест.

ну об чем и говорю, в общем-то

есть практически готовое решение + возможность вариатнов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приличная особенно на скорости и когда ветки бьют, можно спорить долго, арешение принимать ему 

 

согласен абсолютно!

наше дело маленькое, сказали че думаем - и пиво пить

(кстати, по такому багажнику ветки будут бить куда как круче, чем по точечной, практически, антенне)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...