Перейти к контенту
Клуб любителей Toyota Fortuner

Рекомендованный пост

Александр56

А эти все алгоритмы с завода или электрик сам так сделал?

Делал все в специализированной мастерской, там и предложили эту фишку. При автозапуске ночью не лупят кому нибудь в окна.

Поделиться этим сообщением

Susuman

Делал все в специализированной мастерской, там и предложили эту фишку. При автозапуске ночью не лупят кому нибудь в окна.

Хорошо сделано.

kurganoid

на моем Пхилипсе выключение идет не от сигнала с габаритов, а по падению напряжения
у меня на НАРВЕлюбое падение/скачок реагируют включением

тут заводил МАТИЗА  при выключенном зажигании зажглись на минуту

shot

коллега, вот тут я без понятия,

а в рук-ве, а я взял эту хрень и не напрягаюсь

ЛеРой

у меня при запуске с брелка не горят, только когда ключ встатлен

а вот с селектором - это круто! не додумался в свое время

Dfedotov

Народ! Перечитал весь форум, не нашёл главного: как подключить огни (где конкретно взять плюс, который появляется при включении зажигания)?

Борисыч МСК
32 минуты назад, Dfedotov сказал:

Народ! Перечитал весь форум, не нашёл главного: как подключить огни (где конкретно взять плюс, который появляется при включении зажигания)?

Всё,что нужно можно взять с прикуривателя в салоне под торпедо....

Мой пост на стр 2 этой темы 

• ФОРУМА
  •  
  • Борисыч МСК
  •  

Решил отписаться по ДХО.Установил

Дневные ходовые огни светодиодные (комплект) прямоугольные Narva 4 LED Daytime Tiger , 12830 WLNVAX1

длина130ммХ23мм.Для установки были изготовлены два уголка из нерж.стали 0,8мм размером 20х30мм и 130мм по длине ДХО.В большей части уголка засверлены отверстия под саморезы крепления и вырезано отверстие под разъём.Уголок крепится скотчем 3М к перекладине нижней решётки.Далее к нему прикручивается зажим ДХО.Модуль питания и управления на кронштейне крепится под болт заземления около воздушного фильтра.Подсоединить можно прямо на АКБ.Я рекомендую провода удлиннить,затащить через левую резинку в салон и подсоединить все провода к прикуривателю.Там и плюс и минус и провод габаритов,к которому подсоединяется оранжевый провод отключения ДХО при включении габаритов.Ток потребления ДХО меньше чем 200 мА.Так не будет мучительно больно,если управляющий контроллер ДХО накроется и посадит АКБ.

post-130-0-60533200-1431881037_thumb.jpg

post-130-0-40073200-1431881060_thumb.jpg

post-130-0-99845200-1431881077_thumb.jpg

Изменено пользователем Борисыч МСК

TimeKeeper
В 12/25/2015 в 20:51, shot написал:
ЛеРой писал(а):

еще потеть начнет потом 

и так потеет, при замене ламп во влажном попещении

та, я габариты поменял на улице, было около 0, теперь левая фара потеет после мойки ( на неделе буду думать как сушить, сапунов сверху не видно, видимо, придется снимать и продувать феном.

isaenko.v
10 часов назад, TimeKeeper написал:

та, я габариты поменял на улице, было около 0, теперь левая фара потеет после мойки ( на неделе буду думать как сушить, сапунов сверху не видно, видимо, придется снимать и продувать феном.

Зимой в фару лучше не лезть, может само пройти, если не пройдёт, то процесс сушки немного сложноват-снимают и сушат в духовке, герметезируют(почитайте в ин-те).

Скорее всего попала влага при замене лампочки.На Авенсисе (болезнь) лечил включением света (ближнего, дальнего вместе)  и немного проехать, чтобы продулось, но хватало от мойки-до мойки, лечат сушкой в печке с последующей герметизацией.

TimeKeeper
В 26.01.2018 в 07:47, isaenko.v написал:

Зимой в фару лучше не лезть, может само пройти, если не пройдёт, то процесс сушки немного сложноват-снимают и сушат в духовке, герметезируют(почитайте в ин-те).

Скорее всего попала влага при замене лампочки.На Авенсисе (болезнь) лечил включением света (ближнего, дальнего вместе)  и немного проехать, чтобы продулось, но хватало от мойки-до мойки, лечат сушкой в печке с последующей герметизацией.

Щас потеплело, вроде ушла большая часть влаги, потеет несильно, бОльшая часть скапливается возле поворотники, я стоял с включенным светом с минут 20, но он не прогревает походу нормально, буду по весне как потеплеет наверное туда лезть смотреть перед тем как закатывать фару в бронепленку спасибо за совет

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.